NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные В новосибирском зоопарке родился один из любимых зверей вице-мэра Анны Терешковой — отгадайте, кто весит полкилограмма

В новосибирском зоопарке родился один из любимых зверей вице-мэра Анны Терешковой — отгадайте, кто весит полкилограмма

Этот вид был признан самым бесстрашным млекопитающим в мире

Малыш еще питается молоком

В Новосибирском зоопарке родился щенок медоеда. Это произошло 22 декабря, первые недели после этого мать детеныша вела себя очень скрытно и осторожно.

— Самка редко покидала укрытие, и о появлении на свет малыша сотрудники зоопарка узнали по характерному писку и изменению поведения самки. Сейчас кроху изредка можно увидеть: мать иногда переносит его из одного домика в другой, — говорится в сообщении в группе зоопарка во «ВКонтакте».

Малыш весит чуть больше полукилограмма

Сейчас мать кормит маленького медоеда молоком и оберегает от внешнего мира. Она никого не подпускает к их домику. Отец малыша живет в соседнем вольере, он не принимает участия в воспитании потомства. Первый ребенок у этой пары родился в 2021 году, это была девочка.

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова также написала в своем Telegram-канале о рождении медоеда. По ее словам, до рождения манула Снежинки эти животные были ее главными любимцами в зоопарке:

— У каждого новосибирца есть любимое животное в зоопарке. У меня, конечно, манул Снежинка, но до этого — медоед. Книга рекордов Гиннесса в своих изданиях за 1998–2003 годы провозгласила медоеда «самым бесстрашным млекопитающим в мире». Так вот, в нашем зоопарке даже такие бесстрашные животные становятся просто папой и мамой!

Накануне стало известно, что у пары белых медведей в Новосибирском зоопарке родились два медвежонка. Пол малышей пока определить невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления