перейти к публикации
164 комментария к публикации

До 500 рублей вырастет цена билета в Новосибирский зоопарк имени Р. Шило

7 февраля 2023, 19:55
Гость
Гость
15 сентября 2023, 09:32
нуу, как же цену не поднимать, а зарплату Андрюше, то бишь нонешнему))) директору в 190 тысяч в месяц кто будет создавать? Посетители... и мамаша его 150 тысяч получает... вообще то зоопарк не их собственность и Мэрия должна как то реагировать...
Гость
3 мая 2023, 18:51
Не ходил и не собираюсь деньги выкидывать по тв передач хватает
Гость
8 февраля 2023, 18:12
Ничего удивительного, всё дорожает. Надеюсь, что для пенсов останутся хоть какие-то скидки.
Гость
8 февраля 2023, 12:44
все дорожает ,только жизнь дешевле копейки
tendo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 12:25
Ни разу не был в новом зоопарке, но тепло вспоминаю старый - маленький, тихий, уютный
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 13:19
Не старый был просто ужас в центре города вонь стояла неимоверная. Вобще не хотел туда ходить но бабушку не переспоришь.
tendo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 14:18
8 февраля 2023, 13:19
Не старый был просто ужас в центре города вонь стояла неимоверная. Вобще не хотел туда ходить но бабушку не переспоришь.
Жил тогда возле жиркомбината (вот уж там была вонь так вонь). В зоопарке отдыхал
152300052

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 02:39
8 февраля 2023, 13:19
Не старый был просто ужас в центре города вонь стояла неимоверная. Вобще не хотел туда ходить но бабушку не переспоришь.
Нечаянно поставила минус,старый зоопарк был просто издевательством над животными,как говорится,без слез не взглянешь!
Гость
8 февраля 2023, 10:41
Хороший подарок жителям на Юбилей города. Все для людей!!! С горки прокатиться по 400 рэ, на мишек посмотреть 500 рэ.
Гость
8 февраля 2023, 10:35
нет слов.... только буквы.... предлагаю это заведение закрыть
Гость
8 февраля 2023, 09:53
Зоопарк! Верните лес дендропарку. Расширяйтесь за счет частного сектора на Тимирязева.
Гость
8 февраля 2023, 09:08
видел как пьяные посетители из села давали оезьяне жевачку и кривлялись как макаки
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 16:39
А как ты определил что они из села ?лапти запах сеновала?
Гость
8 февраля 2023, 08:19
несмотря на ухоженный вид животных, и на то,что они размножаются в зоопарке, в зоопарке мне нравится только сосновый лес. Животных за клеткой жалко. Я понимаю, что клетка это защита животных от людей. Но все равно ограждения недостаточно защищают животных, взрослые и дети кормят животных вредной едой, хотя перед клетками висит предупреждающая табличка. Почему не штрафов и видеофиксации?
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 13:30
Волки очень любят хот доги.
Гость
8 февраля 2023, 08:14
не жирно,разве животные не на обеспечении спонсоров и города?
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 06:40
ЗООПАРК......он перестаёт быть зоопарком....больше похож на какой ни будь парк развлечений! Кругом ларьки, шашлычки, кафе, аттракционы-карусели которые сопровождаются визгами посетителей, ну и бонусом зверюшки....По моему так быть не должно!
Гость
8 февраля 2023, 11:23
В Канберре в зоопарке тоже есть кафешка, зона для детей, но там все цивильно- это зона находится на границе зоопарка, никаких запахов.
Гость
8 февраля 2023, 12:14
Вот это точно, слишком много всяких палаток, причём, очень много точек , где владельцы без национальности. Бизнес и ничего другого. Визги на каруселях - это как раз то , что ,,любят" животные.
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 13:14
Почему все ларьки шашлычки в зоопарке принадлежат гражданам ближнего зарубежья смотреть противно не то что заходить в них.
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 06:31
Че там зверьё фуагрой начали кормить?
Гость
8 февраля 2023, 04:25
Ребёнок растёт, к счастью уже не так интересно даже для началки, увы посещать будем реже, так как новых и интересных ребёнку животных нет, медвежата не первые, что тоже хорошо, что рождаются. Мероприятий мало, честно эти вагончики по дорогам и дым шашлыка не радуют. Вот дед мороз, который привёз на дом дочке подарок, ему спасибо!) разок сходим летом, если билет будет 800 через года два, народ выберет другое место, так как глазеть становится скучно и нет мероприятий, стоит задуматься. Лес рядом бесплатно он то хоть не частный пока, чтобы за воздух платить. Мы в заельцовский будем ходить, животных нет, зато велики, самокаты и воздух, чего в зоопарке все меньше...
Гость
8 февраля 2023, 02:17
Ненавидели меня? Наслаждайтесь.
Гость
8 февраля 2023, 01:34
В театр оперы и балета не все могут попасть - цены не для всех доступные. Теперь и в зоопарк не все смогут попасть. Все города создают объекты для « внутреннего туризма» , а Новосибирск их уничтожает или делает недоступными- Академ, зоопарк , театр оперы и балета.
Гость
8 февраля 2023, 00:39
Зоопарки должны быть хостелами для раненых и покинутых животных. Никакого городского бюджета.
Гость
7 февраля 2023, 23:45
сами ходите туда за такие деньги.
Гость
7 февраля 2023, 23:29
Грустно смотреть на животных в клетке, а за такие деньги теперь тем более не пойду. Кормитесь сами как хотите.
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 23:13
Звери не смогут позволить себе посмотреть на животных.
Гость
7 февраля 2023, 22:52
Мало стали ходить в эту животную тюрьму люди. А хозяевам тюрьмы и мало, видимо.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 22:46
Не страшно. На 100 руб подняли. А жизнь вообще подорожала на сколько? Корма, вет.обслуживание, уборка, уход. Всё дорожает. Как будто все страдающие каждый день в зоопарк ходили. За сезон раз-два, от силы
274529997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 22:15
Очень плохо! Пишу без иронии. Это уже реально становится дорогим удовольствием. Дорого. Плюс в самом зоопарке даже воды не купить, цены выше чем в аэропорту. Ну это ладно. Но так повышать цены это безобразие.
Гость
7 февраля 2023, 22:12
У нас огромный зоопарк с большим количеством редких животных. Это кроме кормления животных, и научная деятельность и строительная и покупка новых видов. В зоопарк мы же не ходим каждый день. Нормальная цена. Тем более , что зоопарк участвует в неделе пожилого человека, когда пенсионеры ходят бесплатно
274529997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 22:20
Не пытайтесь оправдать плохое. Зоопарк явно перегнул цену больше разумного.
Гость
8 февраля 2023, 14:28
7 февраля 2023, 22:20
Не пытайтесь оправдать плохое. Зоопарк явно перегнул цену больше разумного.
Ещё один великий эксперт-экономит выискался. Который всё знает, но ни фига не умеет.
Гость
7 февраля 2023, 21:59
Овощи не понесу по осени, лучше продам
Гость
8 февраля 2023, 12:20
Тоже больше не повезу, наглеют , вроде официально принадлежит городу, а по факту одной семье.
Гость
15 сентября 2023, 09:43
правильно, директор почти двести тысяч в месяц получает, и мама его 150,вот пусть и покупают овощи на свою зарплату
Гость
7 февраля 2023, 21:58
и так ходили редко, ну а с такой новостью вообще ходить не будет возможности, ведь не один вход в зоопарк дорожает
Гость
7 февраля 2023, 21:52
Почему не 5000?
Гость
7 февраля 2023, 21:43
Это недорого , во всех развитых странах цены высокие по 30 евро
274529997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 22:21
Это дорого. Не сравнивайте уровень доходов.
Гость
7 февраля 2023, 21:39
Видимо многие не смогут ходить в зоопарк. Куда так поднимать цену??? Если семьёй из 4 человек нужно только 1500 руб. отдать за вход, а цены нм территории вообще космические. А у всех разный кошелёк, кашмар(((
Гость
8 февраля 2023, 10:55
Ну так живи по средствам, как я - нет денег, значит, не иду в зоопарк или не еду в Таиланд. Делов-то!
Гость
7 февраля 2023, 21:32
500 а слабо по косарю брать ?
Гость
7 февраля 2023, 21:29
Интересно что поэтому поводу думают вездесущие арендаторы. Может мне кажется, но в последние годы особенно, зоопарк превратили в парк развлечений для детей от 3 до 7 лет. И гастрокорт на природе с ароматами, нет не ванили, а кошачиьих и псовых. Всю дорогу то шашлыками пахнет, то дети орут и ревут что им не дали на машинке покататься, не посадили в паровозик, не покатали на каруселях, не прокатили на лошадке, не купили игрушку и тд. и тп.
Гость
7 февраля 2023, 21:20
Не люблю зоопарки с детства. Обыватели, глазеющие на зверей в клетках, - отвратительное зрелище. Но почему 500 рублей (5 бутылок дешевого пива) - это много? Цена - вполне адекватная.
Гость
7 февраля 2023, 21:25
В кб пиво дешевле
Гость
7 февраля 2023, 21:35
Гость
7 февраля 2023, 21:25
В кб пиво дешевле
Ну в любом случае 1-1,5 евро за 0,5 л - дешевый сегмент. Пиво самое простецкое, не интересное. 5 бутылок простецкого пива или интересные впечатления от наблюдения за животными 770 видов. По-моему адекватное соотношение. Хотя я удовольствия от посещения зоопарков не понимаю.
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 16:38
Дешевое пиво 38 То бишь -13 бутылок После них интереснее будет чем в зоопарке
Гость
7 февраля 2023, 21:18
А честно говоря, ну нет в зоопарке зверей достойных заявленному статусу. Отсутствую жирафы, бегемоты и прочие экзотические животные. Взять к примеру Красноярский зоопарк, ну он куда более приятней впечатляет!
Гость
7 февраля 2023, 21:17
Вот она забота о детях партии "Единая Россия". Ведь дети без взрослых зоопарк не пойдут, а значит их детство будет тяжелее, меньше игрушек, сладостей и счастья. Россия для грустных. Спецотряды хотят насадить такой "русский мир" по всей счастливой планете. Выключить свет, погрузить во мрак и страдания все континенты.
Гость
8 февраля 2023, 01:48
Гость без будущего, хватит ныть, хлопчик. Дружили бы с Россией, все у вас было бы в шоколаде. А вы поверили Западу, поверили, что НАТО вас будет защищать, а оказалось, что Украина нужна для НАТО только как мясо.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 21:16
Не зря же медвежат рекламируют. Была там лет 25 назад. И как то не тянет.
Гость
7 февраля 2023, 21:13
как не ходил туда, так и не буду
Гость
7 февраля 2023, 21:02
Будет как на атракционах. Катают на карусели 3 человека при 12 посадочных местах. Сделайте дешевле,народу будет больше. И в зоопарке так же будет,лишний раз подумаешь сходить .
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 20:57
Давайте уже 5000
Гость
7 февраля 2023, 20:54
Да, не дешево. Но большинство же людей ходит в зоо не каждую неделю. А сходить два-три раза за весну- осень не так уж накладно
274529997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 22:21
Так вот и накладно уже. Старую то цену кое как могли позволить.
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2023, 13:29
3 раза это 4500 плюс по мелочи в зоопарке это где-то 6000 7000 тыс за пол года. В принципе норм в кино чуть меньше в театр чуть больше нормально.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 20:53
Да сделайте сразу как у Кехмана в Оперном, тысячи за 3,5 за сеанс. Мы знаем, что бананы сейчас везде стоят дорого.
Ольга Павловна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 22:41
Кехманн такой милый. Ну что так его не любят в Новосибирске? В Питере питерские его обожают.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 23:21
7 февраля 2023, 22:41
Кехманн такой милый. Ну что так его не любят в Новосибирске? В Питере питерские его обожают.
У нас свои артисты разговорного жанра, мы Локтя обожаем
Ольга Павловна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 23:54
У нас свои артисты разговорного жанра, мы Локтя обожаем
Локотя все любят. Он тоже такой ду́шка! Настоящий коммунист, как Грудинин.
Гость
7 февраля 2023, 20:52
ходил в зоопарк в надежде увидеть живого чебурашку но его там не оказалось,деньги выброшенные на ветер
Гость
7 февраля 2023, 20:51
Для бабушек, чьи внуки хорошо зарабатывают ТАМ, нужно билет вообще по 5 косариков выписывать
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2023, 20:43
И это правильно. Животинок надо поддерживать.
Гость
7 февраля 2023, 20:43
Ну вот пусть студенты со стариками и ходят. За 500 руб. я туда не пойду!
Гость
8 февраля 2023, 11:25
Я, как пенсионер, подожду Неделю пожилых людей. Может, бесплатно пустят. Правда, в это время уже большинство животных по норам прячется (((
Ольга Павловна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 20:42
20 euro в Париже билет. 5 евро в Варшаве вход. Так что это не так дорого.
3280571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 21:20
Вот, и ходи там в зоопарки... 🤗
Гость
7 февраля 2023, 21:21
Живу в Мошково Я, В Париже и зарплата средняя не 40 тысяч рублей.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 21:45
Гость
7 февраля 2023, 21:21
Живу в Мошково Я, В Париже и зарплата средняя не 40 тысяч рублей.
Ну так и в Москве, и в Питере тоже не 200 р.
Гость
7 февраля 2023, 20:42
Бедней животные, видимо только в России в зоопарках так массово ларьки жарят шашлык, даже человеку утром тяжело дышать дымом от шашлычных в зоопарке, а какое мучение это для животных с их носами?
Гость
7 февраля 2023, 22:37
Жаль надо кормить животных
Гость
7 февраля 2023, 20:36
кота дома у мамы оказалось слишком дорогим. Надо понять. Блдж.
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2023, 20:35
Да и перестанут Люди ходить, посмотреть на зверушек. "Цены на билеты для взрослых с 1 марта или с 1 апреля планируем поднять на 100 рублей, они будут стоить по 500 рублей, — заявил Шило журналистам."
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2023, 20:31
В Таиланде - 350 на наши деньги.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2023, 20:30
Странно. Не видно тучи шилофилов) А где всеобщий "ободрямс" поднятию цены? А беда-то в том что муниципальное предприятие одна семейка по факту приватизировала. Да, зоопарк хороший, но это не повод отдавать его на откуп. Для сравнения --- почитайте Джеральда Дарелла. Там человек сам собирал коллекцию зверюшек за которыми мотался по всему миру, потом место искал под зоопарк, потом на банковский кредит выкупал поместье, все строил, набирал персонал и т.д. и т.п. Вот там понятно почему "частный зоопарк". А почему в Новосибирске он по факту таковой --- не очень.
Гость