NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Директора заказника «Кирзинский» обвинили в получении взяток за незаконную охоту в заповеднике

Директора заказника «Кирзинский» обвинили в получении взяток за незаконную охоту в заповеднике

Предполагается, что взятку перечисляли в фонд, учредитель которого — директор

Два года назад директора заказника «Кирзинский» награждали орденом за заслуги перед Отечеством

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора по охране территории заказника «Кирзинский» Вячеслава Ермолика. Его подозревают в получении взяток за организацию охоты на территории заповедника, в котором охота запрещена.

— По версии следствия, в начале ноября 2022 года подозреваемый получил взятку в размере 60 тысяч рублей за незаконные действия, а именно за организацию незаконной охоты, в результате которой были добыты три особи косули сибирской. Денежные средства были перечислены на счет благотворительного фонда, единственным учредителем которого являлся подозреваемый, — сообщили в СУ СК по Новосибирской области.

Вячеславу Ермолику инкриминируется ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Расследование уголовного дела продолжается.

12 декабря НГС сообщал о возбуждении уголовного дела о незаконной охоте (ст. 258 УК РФ) на территории заказника «Кирзинский», входящего в состав заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор», который расположен на территории Барабинского района Новосибирской области. Тогда Ермолик был задержан по подозрению в связи с этим делом.

По данным источника НГС, убийство лося и косули было 10 декабря, в нем принимали участие два должностных лица из Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, Общественной палаты Новосибирской области и директор строительной компании из Новосибирска. Расследование уголовного дела взято под контроль региональной прокуратуры.


Дозвониться до Ермолика на момент публикации не удалось: его телефон недоступен. Кстати, в декабре 2020 года он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, согласно указу Владимира Путина, писал «Горсайт».

Ранее НГС рассказал, как группа вооруженных силовиков на джипах гоняла по лесу косуль — среди них офицер МВД из Купино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления