перейти к публикации
83 комментария к публикации

Банду браконьеров-силовиков задержали под Новосибирском за незаконную охоту

22 декабря 2022, 08:30
Гость
280238909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2023, 15:08
А что фамилии то не назвали? Народ должен знать своих героев?!!!
ivtkm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 10:11
Требую запретить всяческую охоту на территории России !!! Кто ЗА ?
Гость
23 декабря 2022, 04:39
Росгвардеец (не какой-то шпион и даже не генерал!) незаконно охотился - даже тут "засекретили" и "не разглашаем" - ну прям тайна государственной важности!
Гость
22 декабря 2022, 23:17
Прекрасная характеристика т.н. росгвардии. И это блюстители закона?
Гость
22 декабря 2022, 21:55
Я очееь надеюсь, что всем жтим товарищам дадут реальные сроки!!! Давно пора ужесточить статьи за браконьерство и незаконную охоту! Надо защищать братьев меньших и в целом природу от такого рода нелюдей!
Гость
22 декабря 2022, 20:36
Понять, простить. Они больше не будут.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 19:38
zveri.
Гость
22 декабря 2022, 19:12
С такой тягой к "пострелять" почему до сих пор не на передовой?
Гость
22 декабря 2022, 15:40
"Как ловили банду браконьеров-силовиков" Вы лучше потом не забудьте написать статью, как их будут отмазывать и отпускать. Иджис к делу не подключалась ещё?
Гость
22 декабря 2022, 20:27
Видать, ей задание ещё не поступило!
Гость
22 декабря 2022, 15:37
Любят пострелять, то надо отправить их на СВО.
Гость
22 декабря 2022, 15:10
бы на стаю бешеных волков. А не на косуль. Не понимаю эти охоты.
Гость
22 декабря 2022, 20:26
Голодные волки, оставшись без косуль, сами начнут охоту на браконьеров!
Гость
22 декабря 2022, 14:59
Поедут к Пригожину
Гость
22 декабря 2022, 14:52
А что есть волкам и лисам, если эти горе - охотники истребляют зайцев и косуль? Нужен закон о запрете продажи мяса диких животных.
Гость
22 декабря 2022, 14:21
Редакция, как у вас в одном заголовке одни и те же лица из БРАКОНЬЕРОВ превратились в ОХОТНИКОВ?
Гость
22 декабря 2022, 14:17
Конечно, косуля-то ответку не пришлет.
Гость
22 декабря 2022, 13:31
🤗и опять домашний арест!!
Гость
22 декабря 2022, 13:07
Всех посадить! Имущество изъять! Повесить на них штраф!
Гость
22 декабря 2022, 13:06
тоесть находясь на условке преступления совершал? это безнаказанно?раз снята судимость?
Гость
22 декабря 2022, 13:01
забивал косуль молотком ---это плюс еще статья или также как предыдущих живодеров в Новосибирской области пожурят и отпустят ?
Гость
22 декабря 2022, 12:16
Это происки запада ! Они не виноваты !
Гость
22 декабря 2022, 11:54
такой прибыльный бизнес? сколько стоит косуля? По правилам нужно сдать в сэс и тому подобное. какую заразу словишь?
Гость
22 декабря 2022, 20:24
Пусть ловят глистов и гельминтов, а врачи-инфекционисты пусть потом распутывают эти криминальные цепочки!
Алекс$

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 11:43
И как то не очень подлежат огласке приговоры по таким делам...
Гость
22 декабря 2022, 11:25
Если год следили и судимость погашена две недели назад, значит он с непогашенной судимостью совершал противоправные действия, а это уже рецидивист! И дать им всем реальные сроки, потому что так не доходит...
Гость
22 декабря 2022, 11:10
Ворон ворону глаз не выклюет!!!
Гость
22 декабря 2022, 10:57
Слишком гуманны наказания -вот и результат...
274455990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 10:53
От вседозволенности и безнаказанности совсем оборзели
Гость
22 декабря 2022, 10:47
Играются дяденьки.
Гость
22 декабря 2022, 10:42
"Мясо в дальнейшем продавали скупщикам для последующей реализации в ресторанах и подобных заведениях.." Корень проблемы лежит в спросе ресторанов включивших в меню блюда из лося и косули. Такие рестораны необходимо выявлять, пресекать их деятельность и закрывать. Отсутствие спроса породит за собой спад браконьерства в промышленных масштабах для последующей реализации. Владельцы ресторанного бизнеса должны нести солидарную ответственность за истребление животного мира области.
Гость
22 декабря 2022, 14:19
Чем плохо подавать мясо дикого животного в ресторане? Другео дело, что это надо соответствующим образом оформлять. Например, в Норвегии ты можешь спокойно отстрелить оленя, но разделать его сам ты не имеешь права, для этого надо отнести тушу на специальную скотобойню, где тебе тушу разделают, упакуют и дадут соответствющие документы.
Гость
22 декабря 2022, 14:47
Гость
22 декабря 2022, 14:19
Чем плохо подавать мясо дикого животного в ресторане? Другео дело, что это надо соответствующим образом оформлять. Например, в Норвегии ты можешь спокойно отстрелить оленя, но разделать его сам ты не имеешь права, для этого надо отнести тушу на специальную скотобойню, где тебе тушу разделают, упакуют и дадут соответствющие документы.
Оленей специально разводят, а косуля - дикое животное - почувствуй разницу.
Гость
22 декабря 2022, 20:22
Похоже, только закрытие претензиозных ресторанов сломает эту порочную практику. Будем ждать новых статей от Стаса Соколова о кончине этих рыгаловок!
босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 10:24
Если не посадят, то не поймут что так делать нельзя. А для тех кто получает лицензию на одну касулю а убивают 8 за сезон. нужно применять полиграф, по результату привлекать к ответственности.
Гость
22 декабря 2022, 10:04
Голодают что ли или наоборот с жиру бесяться?
Гость
22 декабря 2022, 09:40
скажите мне а как борются у нас с другой темой , которая по факту тоже браконьерская .....охота на косуль у нас открывается если не ошибаюсь числа с 15 ноября и по 15 декабря ...несколько человек скидываются на лицензию , покупают (это отдельная тема для расследований , просто так ее не купить) потом сразу заполняют лицензию на добытую тушу косули НО НЕ ВПИСЫВАЮТ ДАТУ ! после этого со спокойной душой ездят МЕСЯЦ с этой лицензией и добывают туши ... если им везёт (а как правило везёт ибо вот такие рейды как в статье это только по чьейто наводке - настучали) они МЕСЯЦ возят туши и.....закрывают лицензию в крайний день охоты . добывая вместе с ОДНОЙ разрешенной особью еще штук 8 браконьерских. суть в том что они за один раз добывают одну тушу - и сразу увозят ее из леса , по дороге они на готове и в случае чего сразу готовы вписать дату и закрыть лицензию пока охотовед от своей машины идет к ним. ну так что ? эта тема пусть живёт и дальше ??
Гость
22 декабря 2022, 15:31
Какие ваши предложения?
Гость
22 декабря 2022, 16:12
Гость
22 декабря 2022, 15:31
Какие ваши предложения?
вернуть доступность лицензий на косулю ! в лесах станет больше ПОРЯДОЧНЫХ охотников и меньше беспредела при том же самом качестве работы охотоведов . как пример ОВХ - там рыбаков много сейчас , так браконьеры сетевики вынуждены работать НОЧЯМИ что бы не привлекать внимания . а коза не рыба ....с ней не побеспредельничаешь если вокруг народу много.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 18:11
Гость
22 декабря 2022, 16:12
вернуть доступность лицензий на косулю ! в лесах станет больше ПОРЯДОЧНЫХ охотников и меньше беспредела при том же самом качестве работы охотоведов . как пример ОВХ - там рыбаков много сейчас , так браконьеры сетевики вынуждены работать НОЧЯМИ что бы не привлекать внимания . а коза не рыба ....с ней не побеспредельничаешь если вокруг народу много.
Ляпис Трубецкой, низзя косули не общие, они все "хозяина" единственный варианк - вписывать планируемую и заявленную дату охоты в лицензии сразу при выдачи
ДАВЫДОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 09:39
ПОПУГАИ РУЛЯТ!
92228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2022, 09:30
Это как же сфотографировала - Фото: Евгения Бикунова? Это комп.графика а не фотография. Редакция - у вас глаз нет на такие детали?
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 09:28
Это ещё "борьба с коронавирусом" не расследована. А вот когда, в будущем, расследуют...
Гость
22 декабря 2022, 09:24
Тут есть одно но, погоня и перевозка туш косуль это понятно а факт охоты , видеозапись или фотосъемка с дрона или оперативная имеется. Если нет то туши нашли в лесу и везли , даже факт продажи должен был быть задокументирован номера счетов или помеченные денежные знаки. С товарищем Рашкиным были видео доказательства охоты.
92228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2022, 09:33
Понятно, ты из этой компании
Гость
22 декабря 2022, 09:36
Сибиряк из Новосиба, без разницы, перевозка уже браконьерство, можете почитать ст 258 УК РФ, а последней редакции.
Гость
22 декабря 2022, 10:01
Гость
22 декабря 2022, 09:36
Сибиряк из Новосиба, без разницы, перевозка уже браконьерство, можете почитать ст 258 УК РФ, а последней редакции.
да он не в теме просто . от слова ВООБЩЕ ....а я как то даже понятым ОТКАЗАЛСЯ был на посту ДПС , где как раз составляли протокол на то что обнаружили в багажнике УАЗика разделанную тушу дикого животного ,следы крови и ружье в чехле . Меня тормузнули, часа три ночи , понятым быть предложили , а я им не помощник и никогда не буду .
Гость
22 декабря 2022, 09:23
Спасибо, что спасаете мир от нелюдей
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2022, 09:23
они что бесфамильные, ничьи и звать их не как. Фамилию Трещёв 2 дня мусолили.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 11:05
Я неоднократно говорил, что статья без фамилий - "дацзыбао" на заборе.
Гость
22 декабря 2022, 09:22
"он забивал их молотком, катаясь на снегоходе." --- а вы ещё верите, что в росгвардии работают адекватные ?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 11:04
Не удивлюсь, если там оказались те, кто не попал на работу в забойный цех из-за чрезмерной жестокости.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 09:16
Так простите пожалуйста , если у нас в 21 веке существуют законно притравочные станции, единороссы принимают совершенно аморальные , одичалые закончики о вольерной охоте , некие депутаты спортсмены позируют с трупами убитых ими животных в соц сетях ( ну не покормили избранника с зарплатой в пол миллиона в думской столовой на 4, 50 , голодал видимо вот и залил кровушкой леса)Рыба гниет с головы , где посадки ВИП персон за убийств животных и птиц? Вот то то и оно.....рядовых ловят, а им есть с кого пример брать. Можно же спокойно открыть в интернете меню любого практически ресторана и что мы там видим? Мясо диких животных, тех косуль!!! Откуда ребята вы это мясо взяли? Почему сразу не проводятся проверки , не распутывается клубок? Кошмар же ...слов нет.
Гость
22 декабря 2022, 09:14
Отличные Бойцы для отправки Туда Добровольцами: Оружие, Патроны, Авто Есть. В полном составе настоящая ДРГ, только к УАЗу нужно сверху Пулемёт казённый Приварить.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 11:03
Думаю, что и не "казённый" есть. Они же не на овощебазе работают.
Гость
22 декабря 2022, 09:04
Почему они до сих пор ещё не в Донбасе? Пусть там стреляют, пользу приносят.
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 09:42
Росгвардеец приносит пользу не когда стреляет, а когда в него стреляют).
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 09:02
А какой ещё смысл идти в силовики, если не пользоваться служебным положением? Даже самым обделённым интеллектом понятно, что эти службы нужны не для охраны общественной справедливости, а об охране кого надо от общественной справедливости )
Гость
22 декабря 2022, 09:31
Grape Reflection 🍇, и чем он пользовался, при браконьерстве(
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 декабря 2022, 08:53
Это что же получается, росгвардеец-рецидивист?
Гость
22 декабря 2022, 09:29
Мон@шка50+, так он уволен
Гость
22 декабря 2022, 10:05
Мон@шка50+, читать, что-ли не умеешь??? Он уже не росгвардеец!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 11:00
"..росгвардеец-рецидивист?.." Чтобы не говорили люди, гордящиеся своей анонимностью.. Посмотрите на лицо их "главнокомандующего". Ну, явно не ....интеллигент, что ли...
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 08:44
"...за созданием группы браконьеров стояли родные братья.... Один из них действующий сотрудник Росгвардии, другой — бывший. Вместе с ними по делу проходит сотрудник Росгвардии...." - Хотелось бы прочитать комментарий под статьёй руководителя Росгвардии...Хотя бы регионального подразделения.
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 13:01
Он на охоте, ему некогда комментарии писать...
Петро'вич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 17:01
274456152, осудят и отправят брать павлоград
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 08:42
И это люди, которые используют свое положение. А должны бороться с преступностью и охранять закон.
Гость
22 декабря 2022, 09:03
Для своих есть понятия, для всех остальных—закон.
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 09:41
А должны были девочек-студенток бить на митингах.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 10:45
22 декабря 2022, 09:41
А должны были девочек-студенток бить на митингах.
Вы лично читали их должностные инструкции?
Гость
22 декабря 2022, 08:41
А ведь это ваш любимый капитализм, типа ненастоящий. И это... оперативники минприроды... ну без слов. И до слез.
Гость
22 декабря 2022, 08:53
Смешал всё в кучу
Гость
22 декабря 2022, 12:02
Гость
22 декабря 2022, 08:53
Смешал всё в кучу
У глубиннага руссийскага народа в голове напрочь отсутствует такое понятие, как причинно-следственные связи. Идеальные граждане и еще лучшие избиратели.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 08:39
"..Прошло две недели с момента погашения судимости, и он попался вновь..." - вновь оказался на службе в "органах"?
Гость
22 декабря 2022, 08:39
гвардейцы кардинала .. Недоедают, наверное.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 08:47
"..гвардейцы кардинала .." Как бы мы не относились к героям романов Александра Дюма, в глазах читателей они всегда выглядели противниками мушкетёров.. Но они ни разу не выглядели.... "чудаками".
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 08:34
Только большие сроки и конфискация имущества(у тещи тоже) спасут положение.
Гость
23 декабря 2022, 08:39
Да, и во время заключения организовать принудительные свидания с тёщей хотя бы раз в неделю, на пару часов. Уверен, эта угроза будет эффективнее смертной казни
Гость