NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «То ребенок родился, то развод и переезд»: мейн-куна трижды больным сдавали в новосибирский приют

«То ребенок родился, то развод и переезд»: мейн-куна трижды больным сдавали в новосибирский приют

Животное назвали Страдальцем из-за того, что его постоянно возвращали

Кота назвали Страдалец, потому что у волонтеров он оказывался всегда больным

В Новосибирске породистый мейн-кун трижды оказывался в приюте из-за того, что хозяева не хотели его лечить. Люди каждый раз находили новые причины, чтобы отказаться от Страдальца — так кота назвали волонтеры из-за его нелегкой судьбы.

— Девушка написала в группу зоопомощи, что ее знакомая в срочном порядке ищет руки мейн-куну из-за того, что родился второй ребенок и аллергия, и кот с собакой не уживается, и денег нет. А я перед этим хотела мейн-куна, решила взять, присмотреться к породе, пока пристраиваю. Мужчина приехал на дорогой машине, одетый-обутый хорошо. А кот больной — язвы на языке, слюни текут, — вспоминает первую встречу с котом Алена Ищенко, волонтер приюта «Кошкино лукошко».

Она сказала хозяину, что животное нуждается в лечении, которое в итоге и провели за счет приюта. Как только Страдальцу стало лучше, мужчина заявил, что хочет его забрать.

— Я предупредила, что нужно прививки поставить, кормить нормально. Мне сказали, что всё будут делать, забрали кота курьером, — отметила Алена. — Проходит две недели — сообщение в вотсап: «Здравствуйте, кот творит что попало. Я уже не могу. Заберите».

Так Страдалец оказался в приюте второй раз — и тоже не в лучшем виде.

— Звонит жена: «Можно я приеду забрать кота? Мы просто разводимся. Он его с психу привез к вам, я его люблю, он будет жить со мной». Думаю, ладно, всякое бывает. Приехала и давай требовать с меня миски, когтеточку какую-то, — объяснила женщина.

Но это была не последняя встреча волонтера и Страдальца. Прошло еще три недели, и пришло сообщение с неизвестного номера: «Здравствуйте, я по поводу кота. Забрала его по сайту объявлений. Ребята уезжают в другую страну, я его забрала, а он болеет. Мне дали ваш номер. Сказали, вы его полечите».

— И вроде кот ей нравится, а лечить она его не хочет. А я что? Везите, — вспоминает Алена. — Хозяин — тот мужчина, с которым мы первый раз познакомились, — приехал в клинику, требовал переноску. Переругались, я его в черный список добавила, кот сидит у меня.

Волонтеры опасаются, что мужчина может навредить приюту. Когда кот поправится, ему будут искать ответственных хозяев.

В начале августа в Новосибирске рядом с вокзалом нашли бездомную кошку породы мейн-кун. НГС также рассказывал, что в «Приют Академгородка» подкинули породистого пса — двое мужчин привязали его к дереву и сбежали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления