С шерстью ей жарко. Это кошка сама сообщила хозяину?
Если вам удобнее стричь, то это лишь ваши попытки себя оправдать. А так дичь стричь кошек без причины.
Гость
8 августа 2022, 19:36
У сфинкса шерстяные лапки - это не брак породы, а разновидность донского сфинкса. У нас была девочка с родословной, с мохнатыми лапками и грудкой
Независимо от породы КОТ - главный в доме. Все остальные - это его слуги, по своей наивностью считающие себя его хозяевами.
Люди - они такие смешные и глупенькие😁.
Гость
8 августа 2022, 19:11
Навеяло.. Кошка думает так, человек меня кормит - значит я бог. Собака думает так, человек меня кормит - значит он бог.
Гость
8 августа 2022, 18:39
а Сергею Ивановичу уже звонили ??
Гость
8 августа 2022, 18:34
Лично я езжу только в Сочи !
Гость
8 августа 2022, 18:20
нужны вот эти кошки кому-то? и еще требуется стрижка.
Гость
8 августа 2022, 18:19
Ну все, готовьте тапки...
Гость
8 августа 2022, 18:19
Лысые кошки потеют и воняют, как псины дворовые. Нормальный кошак, должен быть волосатым.
Гость
9 августа 2022, 11:30
У меня сфинкс канадский, почти лысый, только на морде шерсть. Абсолютно не воняет, и я его один раз в жизни мыла. Очень воспитан от природы, не гадит дома и другим кошкам не позволяет. В подъезде навел порядок, у него все кошки по струнке ходят.
С глубоким прискорбием вынуждены сообщить, что триумф французской свободы слова и демократического процесса отменяется в связи с возвращением RT France в эфир.
Кошки сами регулируют температуру. А стрижка это стресс и невозможность нормального теплообмена. Лицам, которые говорят, что кот норм переносит стрижку: он вам сам об этом сказал? Если кот не орёт и не вырывается, это не значит, что ему оч хорошо.
Так же может менятся структура шерсти, плохо отрастать, а иногда и не вырастать совсем. Если у вашей кошки всё с этим хорошо после стрижки, рада за неё, но не у всех так. А у кого с кошкой после стрижки проблемы, ничего не скажут, потому что вину чуввствуют.
Не нравится шерсть по всей квартире - не заводите животное, не мучайте себя, а главное его.
P.S. - у меня есть кошка, длинношёрстная. Никаких колтунов и тп. Вычёсываем и купаем. Это намного лучше, чем лысая задёрганая кошка!
Гость
8 августа 2022, 19:19
Rat Black, вот-вот. у меня перс. раз а неделю расчесать, и вообще нет проблем. иногда, конечно, бывает, что комочки появляются, но если не запускать, то колтунов не будет.
а если кому-то мешает шерсть, то зачем вообще тогда животное заводить?
Гость
8 августа 2022, 21:45
купать то зачем? Мой кот сам вылизывается хорошо, ни разу не купала.
купать то зачем? Мой кот сам вылизывается хорошо, ни разу не купала.
Купать или не купать это дело каждого хозяина и кошки. Моей нравится купаться, к тому же все равно и в корридоре валяется грязь собирает и руками не всегда чистыми берёшь. Чтоб кошка не слизывала грязь (всё-таки домашняя) мы её купаем
Достижения
Свой среди своих