NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Новый приют для животных построят в Новосибирске — где он будет находиться

Новый приют для животных построят в Новосибирске — где он будет находиться

Пропускная способность приюта не менее 4–4,5 тысячи животных в год

В приюте будет большая зона выгула для собак

В Новосибирске рядом с Толмачевским шоссе выделят 2 гектара на строительство приюта для животных.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, участок находится в промзоне, на нем растут деревья и кустарники. Деревья планируют сохранить в зоне выгула собак и по периметру будущего приюта.

— Пропускная способность приюта позволит проводить мероприятия по сокращению численности животных без владельцев в отношении не менее 4–4,5 тысячи животных в год. Для пожизненного индивидуального содержания собак, проявляющих агрессию по отношению к человеку и другим животным, будут созданы необходимые условия, — сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Участок будет площадью 2 гектара

В новом приюте предусматривается комната для занятий с детьми, чтобы воспитывать в детях гуманное отношение к животным. Кроме того, появится возможность проведения выставок-раздач и иных мероприятий.

— Уже подготовлено техзадание на разработку проектно-сметной документации. Предварительно определены зоны: карантинная, хозблок, вольеры, зона выгула и перспективной застройки, административная, — уточнили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

В Заксобрании Новосибирской области 7 июня на заседании комитета экологии обсудили создание Единой информационной системы (ЕИС) для животных. На первом этапе эта система будет помогать координировать работу муниципальных служб в области ветеринарии и публиковать сообщения о потерянных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления