перейти к публикации
12 комментариев к публикации

У гигантских муравьедов родился детеныш в Новосибирском зоопарке

Интересно, где берут муравьев и термитов, чтобы ими кормить муравьедов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2022, 11:23
Может, опарышем кормят?
Гость
1 апреля 2022, 13:25
В зоопарках мира муравьедов кормят кашей (рисовая, геркулес и пр) или сухим мясным кормом для собак с добавлением клетчатки. Система пищеварения муравьедов сходна с системой пищеварения собак и кошек.
1 апреля 2022, 14:51
Ми-ми-ми! :)
Гость
1 апреля 2022, 11:27
Кто ж так видео снимает?
Гость
1 апреля 2022, 13:54
На воле муравьед подойдя к термитнику зараз слопает 35000 термитов. В Калининградском зоопарке термитов нет и диета муравьеда состоит из 26 ингредиентов! Несколько видов сухих собачьих кормов супер-премиум класса , бананы, яблоки, сушеный гаммарус (рыбий витаминный корм), натуральный йогурт, свежие помидоры, геркулес, варёные яйца, постная вырезка говядины, мёд, чистейший просеянный торф, витаминно-минеральные добавки по сезону. Из этих продуктов будет готовиться гомогенная масса консистенцией напоминающая жидкую сметану которую липким языком ест муравьед. Одна проблема - почти половина муравьедов в зоопарках мира поносят, так как диета все же не заменяет свеженького термитика. Сотни научных публикаций посвящены диете муравьедов в зоопарках.
Гость
1 апреля 2022, 10:25
Гречка, кириешки - хочешь жить в России, привыкай.
Гость
1 апреля 2022, 13:36
лапочка такой
Гость
1 апреля 2022, 11:46
на он не робота похож 😎
Гость
1 апреля 2022, 11:54
Дети сейчас все такие
Гость
1 апреля 2022, 15:50
Если такие животные размножаются в неволе, думаю, им неплохо живётся в условиях зоопарка. А то некоторые всё ноют, мол бедные звери.
Гость
3 апреля 2022, 21:43
"Директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило отказался рассказывать подробности рождения детеныша у муравьеда в разговоре с корреспондентом НГС." - А это-то почему от нас скрывают?