Все новости
Все новости

У гигантских муравьедов родился детеныш в Новосибирском зоопарке — видео, как он катается на спине у мамы

Посетители могут уже его увидеть

Детеныш появился 11 марта. Предположительно, это самец

Поделиться

В Новосибирском зоопарке родился малыш гигантского муравьеда. Об этом сообщили в учреждении. Также малыш попал на видео постоянной посетительницы зоопарка Анны Новиковой.

Детеныш появился 11 марта. Предположительно, это самец.

— Это второй случай размножения гигантских муравьедов в России, — добавили в Новосибирском зоопарке.

Директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило отказался рассказывать подробности рождения детеныша у муравьеда в разговоре с корреспондентом НГС.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Анна Новикова

Пара муравьедов появилась в Новосибирском зоопарке в 2020 году. Их привезли из Нюкёбинг-Морс (Дания) в рамках Европейской программы сохранения вида. Их зовут Калле и Майя.


Гигантский муравьед — самое крупное животное в отряде неполнозубых, длина его тела составляет 110–130 см. Хвост у него очень пушистый и длинный, отчего животное кажется еще больше. Самое удивительное у гигантского муравьеда — его длинная трубкообразная голова. У него нет зубов, а язык достигает в длину 60 см. Столь длинный язык нужен муравьеду для добычи корма. Он разрушает термитники и муравейники и языком (который смочен липкой слюной) быстро собирает насекомых. Вид внесен в Международную Красную книгу.

Ранее в Новосибирском зоопарке белые медведи не перестают удивлять гостей — в этот раз посетители могли услышать грозный рык Герды. Небольшая ссора белых медведей попала на видео постоянной посетительницы Анны Новиковой.

По теме

  • ЛАЙК32
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter