Локоть не подозревает что большинство пенсионеров живет на гораздо меньшие деньги? Кстати, при этом собаки не оплачивают услуги ЖКХ - они же бездомные! Вот пенсионеры по пол пенсии вынуждены отдавать. Забыл, он же Ветеран труда, ему доплаты полагаются...😜
Гость
29 января 2022, 14:44
Наглядный и показательный пример: кто важнее для властей - бродячая псина или люди. 20 тысяч в месяц... Да эта проблема решается рублей за 500/хвост с учётом налогов. Причем решается раз и навсегда. А если мозги применить - то ещё и прибыль для государства можно получить.
Вот, например, у Джулая возьмите...вы же, мэрия, так легко отзываете исполнительные листы к Дискусам...
Гость
29 января 2022, 13:16
Локоть, все пенсионеры теперь твои враги!-жизнь собаки дороже пенсионера оценил..... полный мрак
Гость
29 января 2022, 12:31
Зачем их вообще содержать? Зачем вкладывать миллионы на собак?? Усыпите их и выделите деньги для людей!!! С каких пор бездомная, дикая, злобная собака главнее человека?????
А что не нравиться в законе. Или кое кто хотел бы на уровне закона безнаказанно убивать и травить животных?
Гость
29 января 2022, 10:58
Содержание собаки 20тр в месяц..? Могу экономить городу деньги и забрать одну собаку за 15тр в месяц!
Гость
29 января 2022, 10:41
15 тысяч бездомных собак! А кто своим бездействием довёл до этой цифры? Несколько десятков лет они размножались. Гибли дети! И что? Указ от Москвы всё ждём? Самим на месте сложно решить проблему? Да, теперь дороже, но кто виноват в этом? И ничего до сих пор не делает? Может надо срочно решить проблему на месте? И начать отлавливать бездомных собак? И их нельзя выпускать снова! Где содержать? А хоть у себя в домах, в квартирах! Распределите чиновники между собой их! Но дети не должны гибнуть от собак!
Гость
29 января 2022, 10:35
300 млн из которых, 290 положат себе в карман
Гость
29 января 2022, 10:10
Прожиточный минимум для детей и пенсионеров менее 12 тыс. рублей, средняя пенсия менее 17 тыс. Пенсионеры и дети! Дружно вставайте в ряды бездомных собак!
Гость
29 января 2022, 08:27
в советские времена проблема собак в городе решалась просто:грузовик,стрелок с мелкашкой и тушки на шкурки.А шкурки на унты.
Абсолютно согласен: без разового отлова всех собак будет работа ради работы, стаи никуда не денутся, покусанные никуда не денутся, а у службы всегда будут жалобы на собак, всегда будет работа.
Гость
29 января 2022, 03:05
Человек может прожить месяц на 13 тысяч, говорят нам законодатели, а собака - только на 20 тысяч.
Гость
28 января 2022, 23:35
Предлагаю перенять опыт по содержанию у женщин -волонтеров. Им такие суммы на содержание даже не снятся,а у них ведь ПОЛУЧАЕТСЯ!
Гость
28 января 2022, 22:42
Выделим два кладбища для этих умников... Чтобы не врали про 20000р
Меня в этой истории радует только одно....что речь пока что не идёт об массовой эвтаназии бездомных собак, как предлагают некоторые зоофобы.
Гость
28 января 2022, 21:08
А детям сухпайки на 300 рублей в месяц. Россия стабильность идиотизма и маразма.
Гость
28 января 2022, 21:07
Да наблюдал я как работники службы бегали как больные с сетками за этими собаками по школьной территории. Их любой школьник может поймать и подозвать к себе, а эти клоуны бегают. Купите палку колбасы вот вам 10 ойманых собак. И вы потратите 200 рублей на колбасу и час работы двух рабочих. А не 20000 тысяч рублей на одну собаку, за 20000 можно и более высокопоставленных коррумпированных собак, из мэрии отловить, вместе с собаководом из КПРФ.
Гость
28 января 2022, 21:05
То есть мэр всенародно обьявил,что бездомные собаки живут лучше пенсионеров!Браво!
Когда НЕ ХОЧЕТСЯ ничего ДЕЛАТЬ#всегда найдутся "отмазки"!!!
Гость
28 января 2022, 20:24
Нуууу, уже ни в какие ворота не лезет, у меня собака йорк, его содержание мне обходится максимум в 3т,а тут 20🤦
Гость
28 января 2022, 20:24
Какие нынче дворняги дорогие
Гость
28 января 2022, 20:21
сколько тупых комментариев про размеры пенсии и т.п.
только забыли, что пенсия это то, что доходит до пенсионера, а там ещё зп работникам соц. сферы, медикам и чинушам из ПФР.
до собак в итоге рубль дойдет, и то в лучшем случае.
Гость
28 января 2022, 19:18
Численность лосей и косуль регулируется(путём убийства), а их мало занесены в Красные книги, а собаки плодятся без ограничения. Они не друзья человека а враги
Гость
28 января 2022, 19:10
А может лицензии давать на отстрел, волков бьют, а собаки дикие ещё страшнее, я думаю охотники найдутся, а тушки на мыло как в СССР
Нужно перед мэрией разместить плакаты на которых будут изображения детей которых порвали эти собачки, в городах люди готовы бесплатно отстреливать этих зверей, просто нужно разрешение, мэрия в Новосибирске ради кого угодно, только лишь бы против жителей города, а суммы в 20-30 тр, явно требуют проверки прокуратуры, и если чинуши не обоснуют эти суммы, сразу срок, причём не депутатский.
Гость
28 января 2022, 18:25
А вообще складывается ощущение, что эта проблема искусственно создана, не понятно правда зачем. Практиковать нахождение животных в стаях на улицах городов и сел, очень странный метод по борьбе с проблемой, и от коррупции это не избавит, а скорее наоборот даст еще больше возможностей и недоказуемой базы для такой деятельности
Увы, но собака собаке - рознь. Какая-то убегает, а какая-то перекусывает руку, на неё замахнувшуюся...
Гость
28 января 2022, 17:55
Содержание одной собаки обходится в 20 тысяч, а содержание пенсионера 13 тысяч.
Завтра же пойду в МФЦ с заявлением, пусть меня из заслуженного пенсионера переведут в категорию бездомных собак.
Вопрос просто решается легализацией огнестрела, после этого собак представляющих опасность не станет совсем, а сэкономленные 300 млн. потратить на нужды молодёжи, например.
Мэр брякнул не думая,что подсунули,наверняка даже не понимая что и сколько.Люди которые долго находятся у власти теряют ощущение того где они и для чего они вообще есть.Материальное ведь их уже не заботит -они что хотят то и возьмут-а те о ком им положено заботиться-это так-материал.Вот они уже решают что блоховоз важнее человека.Блоховозов усыплять и стрелять нельзя-а тяжелобольным людям ,детям-инвалидам ждать операции или дорогостоящего лечения годами ввиду отсутствия финансирования -можно!!!!-Чего там-потерпят-не баре!!!!Сделать пандусы в домах для инвалидов?-Ну вот еще!!!!-размечтались.И так во всем-перечислять можно бесконечно.Ответ простой-собак переловить миллионов за 15 каких не заберут сразу-усыпить и сжечь!!Свиней послеАЧС и птицу после инфекции усыпляют и уничтожают-и ничего все - зоозащитнички довольны-не возражают
Гость
28 января 2022, 16:54
С собаками справиться не можем,на все есть отговорки.А действия в итоге какие?Никаких.Будем ждать какие-то изменения в законах после пятого прочтения,потом искать деньги.А там и срок полномочий закончится.А проблема очень серьезная,опасно для жизни!
Гость
28 января 2022, 16:45
Согласен-многовато.Это должно быть дешевле.И я даже знаю-как(правда,зоошизе это не понравится).Но с этим надо что-то делать.Эти блоховозки не только блох заразных разносят,но и все дворы засрали-нормально не то что пройти-проехать невозможно.Ещё и невинных пенсионеров жрут.У детей психотравма от вида обглоданных костей.
Гость
28 января 2022, 16:43
Похоже, локоть на собаках спалился начисто. давай, чемодан вокзал и прочее. нехер тут собак разводить.
Давайте мне будете платить по 10тыс в день, а я по 10 собак буду ловить? Экономия 190 000 рублей за 1 день! Теперь понятно как бюджетные деньги разбазариваются, просто смыло в пропасть
Гость
28 января 2022, 16:26
Ловить и продавать на вес в Корею. И прочим азиатам, там это еда.
Гость
28 января 2022, 16:18
Мэр, я так понимаю, озвучил позицию власти: выделите деньги, а мы их попилим. А что проблема не решена, так мало денег дали.
Большинство людей зарабатывают и живут на меньшую сумму...
Ну мы же гуманное общество. Вначале котиков лечили за 600 тысяч, теперь вот собачек будем содержать за 240 тысяч в год. А на людей-то упс... уже и ничего и не осталось. Поэтому извините маша, паша, витя... но операцию по пересадке почки или жизненно-важный укол вы не дождетесь. Потому как некогда нам - деньги за собачек пилим
Достижения
Свой среди своих