В Норильске тоже одинокий лебедь долго жил на городском озере, пока воду окончательно не сковало льдом. Пару-тройку недель назад он улетел. Не исключено, что это один и тот же лебедь и он долетел до Новосибирска, по времени похоже. Отдохнет и полетит дальше на юг, не переживайте. Лишь бы плохие люди или дикие звери не вмешались.
Гость
9 декабря 2021, 14:13
Как Вариант отвезти в наш зоопарк, там позаботится о нем!
Кто-то еще верит в мифы про лебединую верность? Лебедь скорее всего имел травму или болезнь, поэтому не смог улететь со всеми. Один он уже не полетит и скорее всего погибнет. В природе это бывает и не надо лезть со своим спасением.
ну и пусть погибает, лебедь это вредитель, где лебеди там другие водоплавающие птицы не живут...
Гость
9 декабря 2021, 10:02
В поисках дамы сердца лебедь-шипун издаёт звуки, которые лучше один раз услышать, чем сто раз услышать (опечатки нет). Особенно жутко их хрипы и стоны звучат в ночной глуши у тихой заводи, где они в основном и щемятся. Эти птички, столь любимые свадебными декораторами, действительно могут в моногамию. Но при смерти партнёра с самоубийством не спешат, разумно предпочтя второй брак. Более того, птицы и «налево» слетать не прочь.
это для информации невежам .....а не улетает лебедь не потому что он скучает...а потому что он или раненый был или больной когда стадо улетало . а вот один он действительно не улетит , без стаи я имею ввиду.
Без пары чего он погибает? а может он так и дольше проживёт?
Гость
9 декабря 2021, 08:56
1. Специально самолетом отправляют собачку лечить в клинику (на НГС писали), а детям собирают на лечение...
2. Кажется собаки в городе имеют больше прав чем люди, сбиваются в стаи и нападают на людей, а их даже в тюрьму (приют) не отправляют. И не дай Бог причинить им вред, налетят зоозащитники.
3 Об уточках, лебядях переживают, а о бомжах, кинутых дольщиках не переживают. А не соврал, вон в вакцинации от ковида видна забота.
Ну и т.д.
Странное государство, Вам не кажется?
У нас, в Сибири, много кто зимой погибает. Про каждую мышь писать будете!? С уткой достали уже. Понятно, что она уже сбежала от тех, кто ее поймать неделю пытается..... Теперь лебедя спасать будут!? Новости нормальные нужны, а не это всё.
Гость
9 декабря 2021, 08:25
На весеннем уже формируется отряд добровольцев для заброски в отдаленные районы области для оперативного реагирования по спасению оставшихся без пары животин!
Бабешкам наука жизненная: дорожите тем что выбрали и не надейтесь. Лучшее враг хорошего. При новом редакторе вас больше жалеть тут не будут. Даже твари земные и те в паре, а вы стареете, толстеете и дурнеете. Фу такими быть
Особенно радует то, что с тараканами всё отлично! Теми, которые в головах живут.
Гость
9 декабря 2021, 05:35
Лебедь с наружи красивый, а в нутри говно
Гость
9 декабря 2021, 04:51
Вы с ума сошли все? Нет проблем больше?! То утку бездельники спасают, вместо того , чтобы ее съесть. Но к НГ купят в магазине другую утку, кроликов, и прочую дичь. Зачем вы себя обманываете так низко? Поддерживаю Рашкина, нормальный мужик из немногих, зря начал выдумывать только глупые истории. Так и сказал бы - захотел мяса настоящего, ненапичкаваного химией, пошел в лес и добыл его. Как мужик, а не нытик мамкин "веган"
Молодцы, что помочь ему хотят. Только удивило: "размещения его на период зимы в Доме детского творчества Куйбышевского района". Там есть условия для лебедя? 😳
Сейчас все без пары. Чего удивительного? Нормальные люди выбирают пару 1 раз в жизни. Если ушла подруга, то ну значит всё. А подругам, вообще, никто не нужен - детей заимели и все мужья сразу до свидания.
Гость
9 декабря 2021, 01:07
Луч света в темном царстве ковида, наконец то переключение пошло, такие темы гораздо полезнее сводок и запугиваний.
Ой, красивая история любви.... Преданный и верный лебедь, потерявший подругу. Я сейчас буду плакать((((
Нужно помочь прекрасной птице, это вам не утка...
Гость
9 декабря 2021, 00:51
Берегите, там, красавца! а то алкаши запросто сожрут😬 они могут...
Уж лучше птахов жалеть, чем каждый день читать новости про аварии и людей, выпавших из окон, вперемшку с рекламой. А совы - красивые и умные. Главное домой их не тащить.
вы достали НГС-цы , вы каких блинов объелись ? то каждые 5 мин про кароновирус пишете , то про животных сторочите. вы хоть раз напишите в КАКОю ж....пу люди попали при нашей власти
Достижения
Свой среди своих