Новосибирец кормит дикого коршуна из окна многоэтажки
19 августа 2021, 10:00
Гость
26 июля 2025, 12:53
Каждое утро перед балконом кружит коршун и высматривает себе на земле "завтрак".Все никак не могу его заснять на видео .Не знал что коршуны не агрессивны по отношению к людям.Если честно то опасался что он атакует меня.
А теперь по утрам дежурю на балконе с кусочками мяса .Все надеюсь покормить гостя и по возможности подружиться :)
Гость
25 июня 2023, 20:49
Я бы на месте французов и китайцев такие видео лайкала только за то, что там бескрайние леса от горизонта до горизонта и маленькая кучка домов. Где ещё такое увидишь, кроме как в Сибири?
Гость
22 июня 2023, 20:55
На тик ток подписываться не хочется.
Гость
22 июня 2023, 20:55
А в другие соцсети видео не выкладываете?
Гость
20 апреля 2023, 14:55
Я живу в Кемерово тоже кормлю коршуна уже третий год, я назвал его Гриша. Каждый год он прилетает ко мне первого апреля, а в этом году прилетел второго числа. Кормлю его рыбой, куриными головами и куриной грудной костью там много мяса. Каждое утро прилетает и садиться на против дверей на кабель и кричит зовёт меня, выхожу кидаю голову Гриша хватает и садиться на столб кушать. После съедания двух голов с третьей улетает, а вечером в 6 часов опять кушать хочется но я его очень люблю и не в чем ему не отказываю. С руки боюсь что когтями зацепит, потому что подлетает чуть ли на голову. Вот такой у меня Гриша.
Гость
15 ноября 2021, 02:18
идешь такой по улице -хабац кусок мяса на голову --вот и поужинаешь ...ну когда коршун не словит мясо...насмешили...
Гость
14 ноября 2021, 01:25
В тюрьме,однако..
Гость
30 августа 2021, 23:07
Купил домой свиное сердце, а оно оказалось тухлое подбросил Гришки и схватил и еле еле улетел. Мы с ним очень хорошие друзья, иду в магазин он летит со мной, иду на автобус он меня провожает. Прилетает утром, днём и вечером. Мне даже на ум не пришло что можно видео показывать на тик ток. Теперь буду снимать все на видео и выкладывать на тик ток.
Гость
30 августа 2021, 22:55
А я живу в кемерово и у меня тоже есть друг коршун которого я зову Гриша, уже второй год прилетает к моему дому и сидя на столбе зовёт меня и я его кормлю. Ест он у меня все покупаю ему куриные головы, куриную грудную кость, ловлю ему карасей, чебака, подлещиков, один раз купил домойсвиное
Гость
22 августа 2021, 17:47
медвежья услуга- а вдруг колян даст дуба или у коляна мясо иссякнет а птенчик всё будет кружить в надежде что его покормят пока и сам не даст дуба--- никогда дружба человека с обитателями дикой природы добром не кончалась ещё со школьной скамьи твердят не прекармлевайте дичь зверьё они от этого быстро теряют способность сами добывать пищу становятся ленивцами тунеядцами то есть похожими на некоторую категорию людей
Гость
21 августа 2021, 22:35
А у нас в Екб во дворе на Восточной коршун голубей почти каждый день гасит, а то много развелось что-то их последнее время.
Нужно больше таких позитивных и добрых новостей!!!
Гость
20 августа 2021, 15:49
Кормил так чаек хлебом, в основном все кусочки ловили на лету :) но когда их начинает собираться и кружить много становится жутковато
Гость
20 августа 2021, 14:23
А я одно время белку прикормила. Всю зиму ходила ела, кедровые орешки и обычные семечки. Даже 1 января Белочка пришла в 7.00 пришлось вставать кормить. И весной она ходила, видно что кормящая мамка. 2 года приходила. На мой голос отзывалась, бежала по липе под окном как бешеная. На подоконнике была сделана для неё кормушка из пластилина. Потом мы переехали
Гость
29 декабря 2021, 07:21
... а белочка по первичке вывела рядом бельчат, и все они погибли от голода
Гость
20 августа 2021, 11:34
Моя мама тоже кормит, только живёт пониже. Система такая же, коршун садится на березу перед окнами и кричит-мама уже знает, прилетел покушать. Хватает на лету, иногда не успевает и прекрасно подбирает с земли, тоже в полете. Зрелище конечно занятное.
Гость
20 августа 2021, 08:50
Вот не умеете вы НГС писать статьи. Я бы добавила к ней комментарий специалиста орнитолога. Мне было бы интересно его мнение. Возможно энтузиазм Николая бы поубавился в кормлении хищных птиц. Поддерживаю мнение пользователей, которые пишут что птица отучится охотится и птенцов не научит охотится. Я вот заметила что в городе много коршунов. Кормовая база (голуби) размножается, так как много пищевых обходов и любителей прикормить птиц.
Я голубей во дворе кормить люблю, покупаю пшено для них. Было дело, пробовала с балкона кормить, они быстро привыкают к кормушке, но гадят сильно там, где едят!😅
Круто! Только вот дома держать дикую птицу не стоит! Ей будет плохо
Гость
19 августа 2021, 20:58
Прикормил и прикормил.Меня больше сокол Феникс удивил.Он сам вернулся домой?!!Была проведена целая операция с участием многих людей.Писаки..
Гость
19 августа 2021, 20:06
Не надо птиц кормить летом! Зимой в морозы подкармливать - да. А этот "добренький" дядя нарушает пищевую цепочку, баланс. Есть ещё одна неадекватная женщина на Тимирязева, так к ней целая стая коршунов летает. Коршуны могли бы, например, на крыс охотиться (а это проблема в городе, крыс стало слишком много), но они не будут, раз их досыта кормят. Не говоря уж о том, что это вредит птицам, как сказали комментаторы выше. Но разве ж этим "добреньким" есть до этого дело? Мужику развлечение, популярность, ещё и денег заработал.
А со стороны НГС делать такую статью недальновидно и непрофессионально. Сейчас многие вдохновятся и будут так же делать. Нужно было хотя бы комментарий орнитолога опубликовать.
Гость
19 августа 2021, 19:44
А я диких баб приручаю, с рук едят хорошо, часто прилетают обратно....орут правда противно , как вороны...))
Дикая птица должна питаться сама, сегодня покормил ради развлечения завтра забыл а их потом полу ручных отстреливать, потому то разоряют гнезда иворуют домашнюю птицу
Гость
19 августа 2021, 17:03
в нашем доме тоже один Инициативный кормил коршунов, теперь они собираются стаей по 30-40штук на крыше. охотятся на все,что движется во дворе: котов, мелких собак, крыс. детей страшно выпустить.. глупый и непредусмотрительный поступок-кормить диких птиц с высотки
Гость
19 августа 2021, 17:03
Мне понравилось видио, такая силища у птицы..... есть желание пусть кормит и видно они ,,спелись", все у них ладненько.....
Я тоже так делаю, только не снимаю. Они такие голодные, что у голубей воруют. Нравится им филе куриное, и с земли подбирают. Правда слетаются откуда ни возьмись много, всем не достается .
А если на голову кому - нибудь прилетит кусок липкой говядины. Он тоже с тряпочкой пойдет макушку полировать потерпевшему???Безобразничает гражданин, однозначно.
Подкармливать диких здоровых птиц не нужно вообще или делать это в другом месте, а не над головами граждан.
Мы тоже кормим коршуна, уже не первый год. Живем за городом. Он прилетает каждую весну, делает гнездо рядом. Мы назвали его Вася. Выходишь с куском мяса, зовешь его по имени, он прилетает. Иногда подбрасываем, но чаще просто кладем на специальном месте. Весной он прилетает рано, вот тогда усиленное питание требуется. Часто садится на ветку около дома и кричит в ожидании еды.
Гость
18 июня 2024, 11:03
Мой тоже на ветке орать начинает, а как меня в окне увидит, крыльями хлопает.
Гость
19 августа 2021, 12:26
Я так пенсионеров кормлю возле своей усадьбы. Каждый день приходят. Я бросаю в толпу макарошки.
Круто. у нас на Горском тоже большая птица летает, один раз так близко пролетела, я думала что в окно залетит. Надо будет тоже попробовать прикормить)
Гость
19 августа 2021, 16:17
Ни в коем случае. 1) Птица может у вас задержаться до наступления морозов и улететь она уже не сможет. 2) данный блогер поступает не только неправильно, но и плохо и копировать его не стоит. У всех птиц, которых кормят неправильно, наступают серьезные нарушения обмена веществ, которые волонтеры Центра Реабилитации Диких Животных лечат потом годами и не всегда успешно.
Гость
19 августа 2021, 12:07
Потом птенцы коршунов подрастут, и тоже будут знать,где просить еду,родители коршуны покажут.Нельзя так делать.😠
Да, вспомнил, хищные птицы охраняются государством и их кормить одним мясом нельзя, так как нарушается пищеварение, птица может заболеть! Обязательно в желудок должны попадать перья, шерсть и косточки для нормального пищеварения. Другие птицы глотают камушки.
На даче мои котики душат птиц, крыс и бурундуков, иногда не съедают, я кидаю трупики на крышу сарайки. Видел не раз как соколик на лету хватал добычу и улетал.
Также на даче делаем, все съедобное для птиц - на крышу сарая😂 Коршуны только и ждут этого, даже сорокам ничего не достается. А если заметят тебя с мешком рыбы, которую надо всю почистить, то это вообще атас - практически тебе на голову пикируют.
Плохая привычка у них сформировалась. Очень часто вижу там раздавленных автомобилями голубей.
А это всё люди виноваты, бросающие им хлебные крошки и семечки прямо с окон...а там как раз большая парковка.
Плохая привычка у них сформировалась. Очень часто вижу там раздавленных автомобилями голубей.
А это всё люди виноваты, бросающие им хлебные крошки и семечки прямо с окон...а там как раз большая парковка.
жаль голубей, а люди не хотят мозг напрячь и подумать, куда они бросают крошки и семечки, безопасно ли это для птиц.
Гость
19 августа 2021, 11:19
Ойнупрям птица сразу разучилась сама добывать пищу. Я с осени до весны кормлю синий каждый день. Весной сами перестают прилёта ь, жучки появляются и ни одна не разучилась находить еду
У меня коршун в апреле 2019 пытался утащить кусок говядины. Мясо было куплено в обеденный перерыв и, чтобы не кисло в моем кабинете, было выложено за окно на подоконник. Больше такое не практиковалось.
После того, как собственными глазами видел как на глазах у утки коршун хватает живого утенка и уносит в свое логово я их стал ненавидеть.
Гость
19 августа 2021, 11:14
что за гетто на видео???
Гость
19 августа 2021, 11:13
птички дохнут от голода зимой.
хороши им выставлять свежее сало в коробочке.
его любят синицы и дятлы
дятлы опасливые,едят,если не смотреть в окно,
не ходить по комнате или завесить окно.
когда привыкают,
то наглеют и трескают сало не прячась.
Близок Николай к природе. Животные и птицы приходят к хорошим людям...
Гость
19 августа 2021, 11:11
Выжившие из ума бабки, которые кормят голубей из окон своих квартир одобрительно кивают головой, читая такие новости.
Выжившие из ума горожане, которые раскидывают остатки еды возле мусорных контейнеров для кормежки голубей, одобрительно кивают головой, читая такие новости.
Гость
19 августа 2021, 11:08
Сейчас мама научит своих птенцов, что еда в этом доме, а не обучит охотится. И что, они сдохнут когда вы их перестанете кормить. Осторожнее нужно с такими экспериментами
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев