перейти к публикации
163 комментария к публикации

«Саша, подвинься, нам тесно»: хозяйке 29 гигантских котов пришлось купить им отдельную квартиру

25 апреля 2021, 17:00
Гость
Гость
25 апреля 2021, 18:52
Купили мы кошечку у заводчицы. Она из кошки сделала машинку для зарабатывая денег. Коттежик себе построили. Кошечку по выставкам возили, заставляли рожать постоянно, кормили антибиотиками. А когда кошка перестала рожать, то её просто выбросили жить к собакам. Ела сухой собачий корм, вода из унитаза. Это было жуткое зрелище, истощена, шерсть вылезла, ужасное воспаление дёсен, гной тёк из всех....От любого стука вжималась в стену. Мы её полгода восстанавливаем, 6 операций, пришлось удалить все зубы. А девочке всего 4 годика. Сейчас она наша любимица, обласкана, обцелована, поправилась, шерсть потихоньку восстанавливается. Вот ненавижу я заводчиков и не знаю почему.
Гость
25 апреля 2021, 17:57
Представить, чтобы в Мюнхене или Париже в квартире жили столько кошек невозможно. У нас в стране есть закон, по которому разводить собак, кошек, хорьков ... можно только в отдельном доме, соблюдая санитарные нормы и не мешая соседям?
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:03
Хм... Будь на ее месте одинокая пенсионерка, уже началась бы истерика. Ну НЕЛЬЗЯ питомники в многоквартирниках устраивать. Частный дом - и разводи кого хочешь.
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 19:06
Разведение породистых животных это достойный и прибыльный бизнес. Но всё же лучше этим заниматься в своём доме, а не в квартире. Соседи не всегда по достоинству оценят запахи бизнеса.
Гость
25 апреля 2021, 17:53
Как плохо народ живёт: кошкам квартиры покупает.
Гость
25 апреля 2021, 18:20
статья не полная, нет комментарий соседей
Prosto Vasiliy💪

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 07:57
Опять вранье заводчицы барыги, про селекцию и уникальность их работы. Селекцией в НИИ занимаются. И это не 2 года занимает. Баба купила кота и кошку, с хорошими стандартами, и эксплуатирует по полной. В квартире вонища наверное что глаза разъедает. За 28 никак не уследить, да еще и не кастраты, они же метят.
Гость
25 апреля 2021, 19:01
Вести бизнес в жилых помещениях неприемлемо и запрещено законом.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 апреля 2021, 21:57
рекомендуемый возраст кастрации кота 6-8месяцев, кошек 10-12месяцев
tenok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 07:30
ПРО, наоборот
Гость
25 апреля 2021, 17:17
А теперь правда и ничего кроме правды. "Мы годами ведем качественный отбор" Годами. Да, конечно. 6 лет назад взяла первого котенка. Через 2 года открыла питомник. Итого всего-то 4 года ее разведенческой деятельности. С учетом этапов кошачьего жизненного цикла - очень мало. "Котят отдаем не раньше трехмесячного возраста" Это делается, в основном, из-за стерилизации. Чтоб покупатель не удумал разводить, заплатив как за домашнего любимца. Цена, естественно, за любимца меньше, чем в разведение. Понятно, что ранняя стерилизация вредна для здоровья животного, но заводчиков это не волнует. Главное - отсечь будущих конкурентов.
Гость
25 апреля 2021, 17:23
Искренне рад за этих самых мейн-кунов, но неплохо бы журналисту побеседовать и с соседями. Они тоже рады? Может быть, когда жизнь посвящена разведению кошек, собак, лошадей, верблюдов... надо бы переехать в пригород, в частный сектор?
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 19:15
Явный перебор с котами. Этим нужно заниматься, живя в частном доме. Киска лучше котика, если заводить? Кто подскажет?
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:38
Ну и вонища же в той квартире. И от хозяйки тоже пахнет. Котами
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 17:22
"Котиков покупают не только местные, многие уже давно получили заграничный ветеринарный паспорт." А разве котопес не получает международный паспорт, как только начинается его вакцинация? Данные о чипе с информацией о животном и его постоянном хозяине потом вносятся в этот самый паспорт. По крайней мере, моему коту недавно именно так паспорт и выдали) И потом внесли в него данные чипа.
Не горячитесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:56
Друзей не покупают
МашаКаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:56
Если коты настолько популярны, то почему их скопилось аж 29 штук?! Или они там меж собой спариваются? Тогда им цена в базарный день 3 тысячи рублей.
Гость
25 апреля 2021, 17:22
Соседи очень рады. Хотя это лучше чем 29 собак.
Гость
25 апреля 2021, 19:11
"Девушка разводит мейн-кунов и продает их в Европу и Америку" А она читала жк, в котором написано, что жилые помещения для разведения кошек использовать нельзя? Равно как размещать в них прочие непрофильные активы?
Гость
25 апреля 2021, 21:22
разводить таких надо в частных подворьях, а не в многоквартирных домах. Против котов ничего не имею.
Гость
25 апреля 2021, 21:32
По профессии архитектор Архитектор из нее как из г.. пуля. Количество вузов надо сократить раз в 5, иначе это бесполезная трата денег на таких вот архитекторов-кошатниц.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 18:25
тот случай когда коты заменили женщине детей
Чёpный Плащ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 17:12
Мейн-куны похожи на актера Рона Перлмана...ну или он на них. Моя котяра весит почти 4 кг, правда она не кун, сибирская дворовая...и нифига не ласковая.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2021, 17:58
У меня 7 кг. Обычный, чёрный. Только большой. Рудименты кисточек на ухах.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 20:33
А мой - 5,5кг. Почти чистокровный (судя по экстерьеру) сибирский кот:) Потрясающий зверь.
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 12:14
25 апреля 2021, 20:33
А мой - 5,5кг. Почти чистокровный (судя по экстерьеру) сибирский кот:) Потрясающий зверь.
Крупненький котярчик :)
ЮКа Нск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 11:58
БЫл я в квартире у заводкичов кошет - только там британцы были - от запаха никуда не деться. Запах и в подьезде был...... Соседи их ненавидели
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 02:49
а потом их выбрасывают бесплатно
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 07:21
Много бесплатных мейнкунов видел на улице? Выкидывают те, кому животные достались даром.
Гость
25 апреля 2021, 17:58
Что с налогами у этой девушки? Она их платить?
Гость
25 апреля 2021, 22:10
Ну и зачем нам здесь эта новостная пурга с кошачьими слюнями ?! Рекламе чего ?
Гость
25 апреля 2021, 20:38
Девушка думает найдет здесь покупателей? Навряд ли!
265841317

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 14:39
Вот это я понимаю, любовь котам... Ой, простите, к деньгам. Лучше бы частный дом для них купила, чтобы соседи не страдали...
Гость
25 апреля 2021, 17:37
котики-красавцы. еще очень красивые русские голубые кошки,не хуже британцев
Гость
26 апреля 2021, 21:02
Что-то я Вас, Александра, не видела в топе заводчиков Красноярска и Сибири в целом, и на выставках не запомнились. Терперть не могу проплаченые истории.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2021, 17:10
Какие красивые котики. С кисточками на ушках.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 17:18
у уральских пельменей был номер с бабкой кошатницей
DjiNNNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 17:04
Если они себя окупают, то почему бы и нет. Главное, что бы соседи кошек не жаловались
Гость
25 апреля 2021, 19:38
Классные коты. У нас беспородный кот весит 6 кг, притом довольно подвижный, любит поноситься по квартире, сбивая на пути стулья. Без кота жизнь не та......
Гость
26 апреля 2021, 11:51
любовь к животным по другому проявляется, не только зарабатыванием денег на популярной породе кошек, - могла бы, например, взять под опеку какой-нибудь кошачий приют, тогда бы мы поняли, что бизнес на мэйн кунах просто необходим для реализации её потребности в любви к кошкам...
Легион

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 21:00
Тетке детей рожать нужно, а не кошаков разводить. Нашли о ком писать.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2021, 17:18
это болезнь, ее лечить надо.
Гость
25 апреля 2021, 22:48
А качество животных так себе...
Гость
25 апреля 2021, 17:10
Часто просят погладить киску?
ivi.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2021, 21:08
Как только упадёт спрос на котеек, так и хобби её накроется. Пострадают, как всегда те, кто не сможет за себя постоять.
Гость
25 апреля 2021, 17:45
зачем их продавать? Майн куни самому нужны,тем более в таком количестве
Гость
25 апреля 2021, 17:50
Майнинговые фермы весьма прибыльный бизнес. Кунимайнинговых ферм мало в России. Хозяйке остаётся позавидовать.
prohor.i

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 17:42
Вопервых мужа нет, нам ясно понятно с этим..а вовторых не кун, а куни раз уж на то пошло
балдарес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2021, 17:17
Есть кот и кошка, причем здесь мальчики и девочки. ? Заводчица кошек торгует детьми ?
Гость
25 апреля 2021, 23:44
Прочёл только заголовок, ну, думаю,щас- Наташа вставай.... Но читаю ... И понимаю, Александру Они уже будят...облом. Накатил, супер обзор, мне из всех понравилась Александра. Виват.
Гость
26 апреля 2021, 04:12
У нас шелтеры забиты кошками и собаками. Любых пород. Если не могут пристроить - животных через месяц усыпляют. Так что про то что Америка закупает котов у россиянки - не очень верится.
190537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 10:34
абсолютно согласен с большинством комментаторов, но от писанины в интернете толку мало, поэтому голосуйте рублем. пусть выживут только достойные
Гость
25 апреля 2021, 18:49
Коты - дело достойное. А некоторые люди-редиски собак разводят, число которых уже даже ООН призывает сокращать на планете, чтобы спасти ее от гибели.
DrAlex (с Богаткова)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2021, 18:37
Я бы погладил ее киску
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля 2021, 01:08
Обожаю кошек... Тоже бы хотел Мейн-куна иметь, но у нас уже есть трехцветная кошка Муська. Котенком двухнедельным ее покупал, ей четвертый год, она уже два раза рожала котят, мы потом их раздавали людям...
Гость