NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные В Кудряшах таксист выбросил на дорогу коробку с котятами — их спасли

В Кудряшах таксист выбросил на дорогу коробку с котятами — их спасли

Местные жители рассказали о дальнейшей судьбе животных

Посельчане провели мини-расследование, чтобы выяснить, у кого поднялась рука выбросить котят на мороз

Историю спасения котят, которые едва не замерзли на морозе, рассказала жительница поселка Кудряши. В конце ноября местные жители нашли на проезжей части коробку с животными — их выбросили прямо из машины.

— Мой муж принес эту коробку домой, и я лично искала им хозяев. У нас в обществе есть чат, куда я сразу написала гневное обращение и спросила, у кого поднялась рука на мороз выкинуть животных. Потом сосед, у которого стоит во дворе камера, скинул эти фотографии, — рассказала Татьяна Бабакина, жительница Кудряшей.

На кадрах с видеокамер видно, как мужчина остановился на дороге
Затем выбросил из салона автомобиля коробку и уехал
Как оказалось позже, в коробке сидели два маленьких котенка

— Их было двое, они сидели на самотканом половике. Судя по времени на камере, муж нашел коробку часа через два. Сильно замерзнуть они еще не успели, но все равно жались друг к другу. Черный был вяленьким, часто мяукал. Так как у нас живет свой кот, то котят пришлось от него изолировать. Утром муж отвез их женщине, которая согласилась приютить малышей, — говорит Татьяна Бабакина.

Когда котята оказались в теплом помещении, то быстро освоились
Им быстро нашли новых хозяев

Ранее мы рассказывали историю щенка Лёлика, которого женщина подбросила в приют для животных — собака несколько раз просилась обратно в машину, но в итоге ее бросили. Эта сцена попала на видеокамеру приюта. После публикации читатели оставили сотни гневных комментариев в адрес сибирячки, поэтому она решила рассказать НГС свою версию событий. Выяснилось, что щенка ей тоже подбросили, но взять его домой она не могла — у нее уже есть пять собак.

Проблема подкинутых животных стоит остро. Недавно об этом говорила директор Центра по проблемам домашних животных Светлана Слесарёва, когда в августе им подбросили целую коробку щенков, и делают так регулярно.

Что делать, если вы нашли животное, но не можете его себе оставить? Читайте нашу инструкцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления