
Историю спасения котят, которые едва не замерзли на морозе, рассказала жительница поселка Кудряши. В конце ноября местные жители нашли на проезжей части коробку с животными — их выбросили прямо из машины.
— Мой муж принес эту коробку домой, и я лично искала им хозяев. У нас в обществе есть чат, куда я сразу написала гневное обращение и спросила, у кого поднялась рука на мороз выкинуть животных. Потом сосед, у которого стоит во дворе камера, скинул эти фотографии, — рассказала Татьяна Бабакина, жительница Кудряшей.



— Их было двое, они сидели на самотканом половике. Судя по времени на камере, муж нашел коробку часа через два. Сильно замерзнуть они еще не успели, но все равно жались друг к другу. Черный был вяленьким, часто мяукал. Так как у нас живет свой кот, то котят пришлось от него изолировать. Утром муж отвез их женщине, которая согласилась приютить малышей, — говорит Татьяна Бабакина.


Ранее мы рассказывали историю щенка Лёлика, которого женщина подбросила в приют для животных — собака несколько раз просилась обратно в машину, но в итоге ее бросили. Эта сцена попала на видеокамеру приюта. После публикации читатели оставили сотни гневных комментариев в адрес сибирячки, поэтому она решила рассказать НГС свою версию событий. Выяснилось, что щенка ей тоже подбросили, но взять его домой она не могла — у нее уже есть пять собак.
Проблема подкинутых животных стоит остро. Недавно об этом говорила директор Центра по проблемам домашних животных Светлана Слесарёва, когда в августе им подбросили целую коробку щенков, и делают так регулярно.
Что делать, если вы нашли животное, но не можете его себе оставить? Читайте нашу инструкцию.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте