NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

ю-з.

751мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Пенсионерам хотят повысить выплаты и снизить порог возраста для надбавки

14 сентября 2026, 00:16
Гость
Гость
14 сентября, 19:05
Чужие деньги считать, плохая привычка ,Я ПЕНСИОНЕР ,мне более 80 лет ,но пенсия у меня не дотягивает до 30руб (тыс).Со стажем и заработок был хороший. ТАК ЧТО НЕ ЗАВИДУЙ ,ты здоров ,силён ,кушать много надо ,а НАМ ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАВШИМ в прошлые времена (создавая в стране то ,что сейчас даёт жизнь всем )_здоровье потеряны ,силы оставляют .НО МЫ ЛЮДИ и ,КАК ВЫ ,хотим жить и заниматься делом ,но теперь уже для себя ,,а питание нам не всякое уже подходит ,и суставы болят ,а лекарство ,мази ,даже валидол - как то цены на них ,не соразмеримы с количеством их потребности ,так что ,НЕ ЗАВИДУЙ ,ТЫ ЗДОРОВ ,а мы работающие в прошлые времена ,у нас тоже отчисляли на пенсию гораздо больше ,чем получаем. Не завидуй ,а радуйся ,что молод пока .
Гость
14 сентября, 18:32
Читать такие материалы надо после выборов, только их уже не будет.
Гость
14 сентября, 12:27
Кто о переговорах постоянно говорит? А как же - " с террористами переговоров не ведём"
Гость
14 сентября, 12:26
Прибавка к пенсии- это фикция.Больше трындят об этом.Копейку добавят, кричат об этом пол года
Гость
14 сентября, 12:02
без отмены пенсионной реформы ЕР эти подачки - туфта, за счет ограбления других. Вы об этом на выборах помните
Гость
14 сентября, 10:19
поэтому пенсионеры и отдают миллионы мошенникам.... им некуда девать такие суммы денег, а молодые и люди, которым еще на пенсию рановато тянут от зарплаты до зарплаты...(у меня бабушке было больше 90 лет, и я прекрасно знаю сколько денег уходит на ее содержание...)
Гость
14 сентября, 12:29
пенсионеры которым больше 90 работали в СССР, то есть с оформлением , отчислениями и считали им пенсию по другому, у них хорошие пенсии по 40-50 тысяч, а современные пенсионеры кто 90 застал, на ком работодатели экономили за минималку или без оформления , у многих пенсия 17 тысяч,
Гость
14 сентября, 18:55
НУ да ,ведь её содержанием занимался ,вероятно ,ТЫ ,но Бабушка должна была содержать ещё и ТЕБЯ ?разве не так?
Гость
14 сентября, 09:24
А почему моей маме не повысили с 9000 до 19 000, ей уже 90 лет?
Гость
14 сентября, 10:11
твоя мама на украине живет???
Гость
14 сентября, 12:42
потому что еще не стала сказка былью. И не будет.
Гость
14 сентября, 08:49
Пенсионеров к выборам готовят? Некоторые верят.
Гость
14 сентября, 06:22
Днище.
Гость
14 сентября, 04:02
дайте пожрать!
Гость
14 сентября, 04:04
как на такую пенсию прожить ?
Гость
14 сентября, 04:00
шоколадки дорогие теперь. можно представить, как пенсионер смотрит на шоколадки по 200 рублей
Гость
14 сентября, 04:13
Нужен шоколад наверняка с орешками! Штурм магазина это интересно посмотреть!
Гость
14 сентября, 03:56
Бу-га-га. Скрепыш, смотри телевизор дальше
Гость
14 сентября, 01:51
Госрегулирование цен - путь к пустым полкам. Проходили уже в прошлом веке.
Гость
14 сентября, 03:52
Зато пьянство побороли
Гость
14 сентября, 04:10
Людям есть нечего. Скоро такая движуха в магазах и рядом с ними будет - закачаешься. И упадёшь с прошибленной головешкой.
Гость
14 сентября, 10:32
Гость
14 сентября, 04:10
Людям есть нечего. Скоро такая движуха в магазах и рядом с ними будет - закачаешься. И упадёшь с прошибленной головешкой.
бредишь...............
Гость
14 сентября, 00:43
После выборов резко расхотят.
Гость
14 сентября, 03:54
По телевизору сказали, что бензиновый кризис преодолён. Можно и нужно и дальше править не считаясь со здравым смыслом
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 сентября, 00:36
Расходов всё больше: вот который раз воду грею, чтоб помыться!!! Каждый день говорят: "Завтра". Рядом на улице всё разрыто, рабочих не видно. И там тоже горячей нет. Так что насчет отопления остается только надеяться на теплую зиму. Без иллюзий.
Гость
14 сентября, 03:45
А краинским дезертирам в ФРГ дают марс, сникерсы и вафли...
Гость
14 сентября, 03:47
А в ку евском метро дают матрасы и чай липтон🤗
Гость
14 сентября, 06:14
Мойтесь холодной водой, это бодрит.
Гость
14 сентября, 00:34
Лидеры Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии потребуют у Лондона права на референдум о выходе из состава Великобритании. Их встреча должна пройти 14 сентября в Кардиффе. Беспрецедентная встреча, намеченная на 14 сентября, должна пройти в валлийском городе Кардифф. «Впервые в истории Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией руководят первые министры, выступающие за независимость. Нет более явного свидетельства того, что нынешний статус-кво нежизнеспособен, не является устойчивым и что правительство в Лондоне должно готовиться к будущему после распада Соединенного Королевства», — заявил лидер Шотландской национальной партии Джон Суинни.
Гость
14 сентября, 00:39
А следом за ними Аргентина заберет у бритов Мальвинские острова.
Гость
14 сентября, 04:05
Налицо оргия с нетрадиционными ценностями
Гость
14 сентября, 00:29
Пенсионеров будут кормить бесплатно.. натуральным белком.. в государственной думе.
Гость
14 сентября, 00:44
Осыпят розами и каждому выдадут злобную старушку, недавно откинувшуюся и вышедшую на пенсию. Секас обязателен
Гость
14 сентября, 00:20
ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ИСПОЛНЯТЬ
Гость
14 сентября, 00:21
давайте снимайте вермишель, с ушей
Гость
14 сентября, 03:48
Гость
14 сентября, 00:21
давайте снимайте вермишель, с ушей
хотим хлеба и колбасы десятки сортов, йогурта 5-6
Гость
14 сентября, 03:51
Гость
14 сентября, 00:21
давайте снимайте вермишель, с ушей
и печеньки. вафли с какао начинкой. шоколадки....
Гость
14 сентября, 00:20
Не нужно наи отопление и так шпарит 4й месяц +30 +40 ,даже ночью +28
Гость
14 сентября, 00:24
вы правы, в майяме жарко нынче.
Гость