походу, собираются снова ввести налог на воду, которую куры пьют, который был при Сталине
Гость
24 минуты
именно поэтому мы проводим спецоперацию
Гость
58 минут
Утильсбор введут или пока нет?
Гость
33 минуты
оплату места захоронения на мусорных полигонах
Гость
58 минут
Попугаев и хомячков тоже надо?
Гость
1 час
Ну спрашивайте с тех кто законы такие принимает. А они за это немалые денюжки получают!
Гость
51 минута
Принимают те,кто кормится с этих несуразных реестров. Затраты на их содержание составляют сотни миллиардов рублей. Почитайте об этом в "Аргументах недели".
Гость
1 час
На очереди коты, собаки,да много ещё каких реестров можно создать! Клопы,клещи, пауки.. Фантазия чиновников богата!
Гость
1 час
Куры здесь просто для вида. Тут главное-реестр!
Гость
1 час
Тут главная фишка в реестре. Это новая статья доходов чиновников: создадут реестр никому не нужный,наймут созданную ими же фирмочку для абонентского обслуживания-и давай качать бюджетные бабки прямо к себе в карман! Абсурд- то абсурд, а денежки-то капают,и немалые!
Гость
1 час
Не хотели кормить голубей?!! Регистрируйте куриц!!!
Гость
1 час
А если я куплю на дачу 15кур на летний сезон, а в сентябре их уберу ,все равно на 3месяца регистрировать? А если у меня 2участка:можно записать на один 9кур,на другой 6,то регистрировать не нужно?
Гость
1 час
С 2019 года даже одну курицу надо будет регистрировать.
Гость
1 час
Дожили................
Гость
1 час
Похоже опоздали с запретом рекламы мухоморов...
Гость
1 час
Ретроградный МИР КУРЕЙ, однако.
Гость
1 час
Считать, что в 140-миллионной стране за 30 лет нашёлся только один человек, способный стать её президентом, вот настоящий абсурд.
И русофобия, кстати.
Гость
1 час
Точно дурдом
Гость
1 час
За отсутствие регистрации предусмотрен штраф. Теперь менты будут ходить проверять регистрацию не только у мигрантов, но и у куриц.
Гость
1 час
"За отсутствие регистрации предусмотрен штраф: для граждан он составит от 500 до 1 тысячи рублей"
Если у вас не ферма, а пара несушек на дворе, проще и дешевле плевать на этот очередной чиновничий бред. За каждой курицей гоняться с ошейником никто не будет, а если вдруг когда-нибудь кто-нибудь как-нибудь что-нибудь обнаружит, заплатить убогому 500 рублей.
Гость
1 час
Скрепно.
Гость
1 час
при раскулачивании коров отбирали коммунисты в колхозы а депутаты куриц перед голосованием а что будет дальше ?
Я думала - опечатка, посмеемся. Н-да... Ну нельзя помещать такой материал, из-за которого простой, то есть относительно нормальный человек (я) начинает думать, а не сошел ли он с ума, и ему черт-то что мерещится. Вспомнила наш МФЦ на площади Труда. Только кур там не хватало. Слушайте... Ну народ к выборам и так зол до крайности, а тут ещё курам на смех что-то выдумали. На избирательные участки нужно с курами приходить. Партию курощупов организвать и всем за неё голосовать. Так. У меня истерика.
Гость
31 минута
А после медведей и касаток у вас не было истерики? Считаете это нормой?
Гость
1 час
Маразм крепчал
Гость
1 час
Так и до домашних клопов дойдет.
Ну и что, что их нет? Завести и на учёт!
Гость
1 час
тараканов когда нужно будет регистрировать?
Гость
1 час
Не надо подсказывать, а то пойдете маркировать, не че вашим тараканам шляться по квартирам
Гость
35 минут
Гость
1 час
Не надо подсказывать, а то пойдете маркировать, не че вашим тараканам шляться по квартирам
если без регистрации будут изымать тараканов, то там это на пользу
Гость
1 час
"Хоть бы до населения донесли, зачем всё это нужно"
Как зачем? Чтобы очередной ротенберг кормился с очередного платона / честного знака / егаис / сатурна и иже с ними. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". По-моему до населения это уже давно и недвусмысленно донесли.
Гость
1 час
А вот я интересуюсь спросить. Маркировка эта только для живых существ? А морковку с огурцами и проч. овощами-ягодами дачников-огородников не заставят маркировать? А то мало ли... Мучнистая роса там, колорадский жук опять же... Тоже ведь эпидемия может вспыхнуть.
Гость
1 час
Вспомнился анекдот "А это изюм... но он не продается!!" :)
Объявление: "Городской психо-неврологический диспансер приглашает на вечер встречи своих бывших и нынешних клиентов. Ребята, приходите, будет весело. Дурканём от души, заставим город содрогнуться."
Гость
1 час
а следом продразверстка
Гость
2 часа
Может Роспотребнадзор крыс начнёт по районам на учёт ставить!?
Гость
2 часа
Там ещё на каждую надо будет честный знак ставить Ну не на каждую там как посоветует зоопсихолог там надо будет оценки ставить за поведение и каждая должна подписать согласие на эвтаназию
Гость
2 часа
А зачем нужны эти все ВТИсы и Меркурии?
Если по итогу продукция продается в псарнях?
Ну нет сейчас продовольственных чистых магазинов, везде выгуливаются собаки.
Ладно фермеры а частники то зачем идут. Не пускать и досвидание.
Гость
1 час
Когда то землянки рыли что бы свиней держать,видимо опять рыть начнут
Гость
2 часа
Я вам так отвечу вы чё как малые дети у нас должна быть монополия ритейла большие мощности задавят маленькие и частное хозяйство вы чё у нас капитализм на дворе причём мутировавший! Скоро на КРС пойдут законы а потом и на овощи! Всех в магазины обяжут ходить!!!
Гость
2 часа
А дятлов из ГД маркируют?
Гость
2 часа
А если в гараже мыши живут, как их на учёт ставить будут? Численность не известна.
Гость
2 часа
По городам и посёлкам бродячие собаки и кошки, уж не говорю про крыс и мышей. Не могут (не хотят?) порядок навести. Зато домашнюю птицу проштампуют и будут требовать налог. Хотя выход есть: всех под нож. И покупайте в магазинах безвкусных птичек от нужных производителей.
Типо того. Задача у подобного рода нововведений одна - зачистка рынка под агрохолдинги. Обычный фермер будет не в состоянии исполнять подобную бюрократию, а следовательно может быть в любой момент наказуем. С честным знаком немного не так, там сама стоимость оборудования и расходников для маркировок является серьезной нагрузкой, зачастую неподьемной даже для предприятий среднего уровня, но суть одна, монополии жрут всех кто их меньше.
Одни слова для кухонь, другие - для улиц.
Здесь брошены орлы ради бройлерных куриц
Гость
2 часа
в итоге селяне заьбют курей уток и гусей лишь быне связываться с этим геморроем
Гость
1 час
Ага. Помню, в молодости, возили мы продукцию новосибирского вин комбината типа колы в Кемерово, а оттуда синих тощих курей. В Новосибирске-то и таких не было. А теперича, с новым порядком, везде не будет, однако.
Гость
2 часа
У каждой курицы должен быть аккаунт в Максе и возможность для знакомств
Гость
2 часа
товарищу майору интересно о чем они думают
Гость
2 часа
у моей бывшей уже есть
Гость
2 часа
Это делается для того, чтобы они могли голосовать на предстоящих выборах.
Гость
2 часа
на военный учет домашний скот еще не начали оформлять?
Гость
1 час
Не подсказывай им, а то ведь реально начнут
Гость
1 час
Комаров.
Гость
2 часа
каждая курица без документов снижает численность населения страны
Гость
2 часа
Ну а какие ещё варианты остаются, если в случае карантинных мероприятий все начинают прятать скот? Сами же и спровоцировали этот закон. Хотя в целом не очень понятно на какое место курице будет наноситься метка. Крупным животным понятно, там что-то типа татуировки делается, а тут куда и как?
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев