Тотальный контроль за людьми и их собственностью. Вот как это называется. И будет еще хуже. Брежневский и Горбачевский СССР покажется островом свободы.
Гость
1 сентября, 22:06
Они там свой помет еще не наложили?
Гость
1 сентября, 21:43
У меня дома амадины живут, их то же надо регистрировать? Они несутся активнее кур
Гость
1 сентября, 21:38
Какая ... нелепица, объяснение это - а у тех, у кого менее 10 голов - не может быть источником распространения??
Гость
1 сентября, 21:20
Только одного не пойму: зачем курицам регистрировать куриц?
Гость
1 сентября, 21:07
Спасибо господа комментаторы . давно я так не смеялся читая ваши сообщения . Это вселяет надежду, что в отличии от наших властей, с адекватностью у нашего народа пока ещё все нормально и с юмором и сатирой тоже.
Вообщем что тут можно добавить. Мы уже давно достигли дна , но с упорством умалишённого роем всё глубже. Ну вернее не мы роем ,а те кто на верху.
Гость
1 сентября, 21:21
Нет уж, голубчик, роем мы, под надзором
Гость
1 сентября, 21:04
Всё идёт к тому, что выгоднее всего будет есть гусениц и других насекомых. Их учитывать до 2030 наверняка не надо будет.
Это называется раскулачивание
Было уже и закончится голодомором
Гость
1 сентября, 20:26
///....Что грозит за отсутствие регистрации у куриц....
Это в стране, где ещё не догадались нанести QR-код на каждую спичку и сигарету и не окольцевали всех воробьёв?
Гость
1 сентября, 20:11
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью (с)
Гость
1 сентября, 20:05
а потом будет медкомиссия и приписное удостоверение к ближайшему мясокомбинату?
Гость
1 сентября, 20:04
курицам надо сообщать о двойном гражданстве?
Гость
1 сентября, 20:03
Вот как теперь покупать голени куриные или крылышки даже в магазине? На них же наверное маркировки нет? Только на грудке? Или вся кура будет обштампована? А без штампа как покупать? Мало ли что...
Гость
1 сентября, 19:45
Товарищ, помни: твои яйца принадлежат Родине!
Гость
1 сентября, 19:40
все идет к тому, что частникам запретят держать животных и выращивать овощи
Ни один болтик системы не отпедалит в новой России
Гость
1 сентября, 19:24
Пациенты психиатрической клиники смотрят вместе с
завотделением предвыборные теледебаты. Долго смотрят.
Наконец, завотделением выключает телевизор и вопросительно
смотрит на больных. В полнейшей тишине один больной встаёт
и робко спрашивает:
- Господа, а что мы все здесь делаем?..
Гость
1 сентября, 19:17
В 2100-ом году была изобретена технология, позволяющая сделать все что
угодно из воздуха: и еду, и одежду, и жилье... Процесс был дешев, но,
несмотря на оптимистичные заявления ученых, проблему мирового голода он
не решил: оказалось, что изготовленные таким образом копии являются
пиратскими, а, значит, незаконными. Закон, как всегда, восторжествовал.
Мораль: когда закон торжествует, люди голодают.
Гость
1 сентября, 19:11
походу, собираются снова ввести налог на воду, которую куры пьют, который был при Сталине
Гость
1 сентября, 19:18
а они ещё и пьют?
Гость
1 сентября, 19:21
Гость
1 сентября, 19:18
а они ещё и пьют?
и едят, и какают!
Гость
1 сентября, 18:46
именно поэтому мы проводим спецоперацию
Гость
1 сентября, 18:13
Утильсбор введут или пока нет?
Гость
1 сентября, 18:38
оплату места захоронения на мусорных полигонах
Гость
1 сентября, 18:12
Попугаев и хомячков тоже надо?
Гость
1 сентября, 18:09
Ну спрашивайте с тех кто законы такие принимает. А они за это немалые денюжки получают!
Гость
1 сентября, 18:19
Принимают те,кто кормится с этих несуразных реестров. Затраты на их содержание составляют сотни миллиардов рублей. Почитайте об этом в "Аргументах недели".
Гость
1 сентября, 18:07
На очереди коты, собаки,да много ещё каких реестров можно создать! Клопы,клещи, пауки.. Фантазия чиновников богата!
Гость
1 сентября, 18:04
Куры здесь просто для вида. Тут главное-реестр!
Гость
1 сентября, 18:03
Тут главная фишка в реестре. Это новая статья доходов чиновников: создадут реестр никому не нужный,наймут созданную ими же фирмочку для абонентского обслуживания-и давай качать бюджетные бабки прямо к себе в карман! Абсурд- то абсурд, а денежки-то капают,и немалые!
Гость
1 сентября, 18:01
Не хотели кормить голубей?!! Регистрируйте куриц!!!
Гость
1 сентября, 17:59
А если я куплю на дачу 15кур на летний сезон, а в сентябре их уберу ,все равно на 3месяца регистрировать? А если у меня 2участка:можно записать на один 9кур,на другой 6,то регистрировать не нужно?
Гость
1 сентября, 18:05
С 2019 года даже одну курицу надо будет регистрировать.
Гость
2 сентября, 10:26
Временную регистрацию надо оформлять и вид на жительство)
Гость
1 сентября, 17:59
Дожили................
Гость
1 сентября, 17:54
Похоже опоздали с запретом рекламы мухоморов...
Гость
1 сентября, 17:50
Ретроградный МИР КУРЕЙ, однако.
Гость
1 сентября, 17:48
Считать, что в 140-миллионной стране за 30 лет нашёлся только один человек, способный стать её президентом, вот настоящий абсурд.
И русофобия, кстати.
Гость
1 сентября, 17:44
Точно дурдом
Гость
1 сентября, 17:42
За отсутствие регистрации предусмотрен штраф. Теперь менты будут ходить проверять регистрацию не только у мигрантов, но и у куриц.
Гость
2 сентября, 07:50
курица Лила Даллас, мультипаспорт
Гость
1 сентября, 17:38
"За отсутствие регистрации предусмотрен штраф: для граждан он составит от 500 до 1 тысячи рублей"
Если у вас не ферма, а пара несушек на дворе, проще и дешевле плевать на этот очередной чиновничий бред. За каждой курицей гоняться с ошейником никто не будет, а если вдруг когда-нибудь кто-нибудь как-нибудь что-нибудь обнаружит, заплатить убогому 500 рублей.
Гость
1 сентября, 21:23
Как можно обнаружить куриц в селе до которого нет нормальной дороги? А в больших селах и так везде учет
Гость
1 сентября, 17:36
Скрепно.
Гость
1 сентября, 17:36
при раскулачивании коров отбирали коммунисты в колхозы а депутаты куриц перед голосованием а что будет дальше ?
Я думала - опечатка, посмеемся. Н-да... Ну нельзя помещать такой материал, из-за которого простой, то есть относительно нормальный человек (я) начинает думать, а не сошел ли он с ума, и ему черт-то что мерещится. Вспомнила наш МФЦ на площади Труда. Только кур там не хватало. Слушайте... Ну народ к выборам и так зол до крайности, а тут ещё курам на смех что-то выдумали. На избирательные участки нужно с курами приходить. Партию курощупов организвать и всем за неё голосовать. Так. У меня истерика.
Гость
1 сентября, 18:39
А после медведей и касаток у вас не было истерики? Считаете это нормой?
А после медведей и касаток у вас не было истерики? Считаете это нормой?
Не помню ни про медеведей, ни про касаток. И про кОсаток тоже не помню.
Гость
1 сентября, 19:57
Ты же за власть и ЭсВэОоооооо! Так что радуйся.
Гость
1 сентября, 17:27
Маразм крепчал
Гость
1 сентября, 17:24
Так и до домашних клопов дойдет.
Ну и что, что их нет? Завести и на учёт!
Гость
1 сентября, 17:23
тараканов когда нужно будет регистрировать?
Гость
1 сентября, 17:39
Не надо подсказывать, а то пойдете маркировать, не че вашим тараканам шляться по квартирам
Гость
1 сентября, 18:36
Гость
1 сентября, 17:39
Не надо подсказывать, а то пойдете маркировать, не че вашим тараканам шляться по квартирам
если без регистрации будут изымать тараканов, то там это на пользу
Гость
1 сентября, 17:19
"Хоть бы до населения донесли, зачем всё это нужно"
Как зачем? Чтобы очередной ротенберг кормился с очередного платона / честного знака / егаис / сатурна и иже с ними. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". По-моему до населения это уже давно и недвусмысленно донесли.
Гость
1 сентября, 17:18
А вот я интересуюсь спросить. Маркировка эта только для живых существ? А морковку с огурцами и проч. овощами-ягодами дачников-огородников не заставят маркировать? А то мало ли... Мучнистая роса там, колорадский жук опять же... Тоже ведь эпидемия может вспыхнуть.
Гость
1 сентября, 17:26
Вспомнился анекдот "А это изюм... но он не продается!!" :)
Объявление: "Городской психо-неврологический диспансер приглашает на вечер встречи своих бывших и нынешних клиентов. Ребята, приходите, будет весело. Дурканём от души, заставим город содрогнуться."
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев