NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

750мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Путин подписал закон об ужесточении требований к мигрантам в России

26 июля 2026, 20:13
Гость
Гость
27 июля, 11:35
родственников мигрантов в РФ вообще не должно быть ни при каких условиях !!! И рождения детишек мигрантками - тоже !!!
Гость
27 июля, 09:17
а какой народ придумал поговорку бедность не порок
Гость
27 июля, 03:58
Не очень понятно, в чем тут ужесточение. Смысл же в том, чтобы российские капиталисты перестали "продавать родину" путем заселения территорий мигрантами. Поэтому эффективным может быть только контрактная система: приехал по контракту - работает по контракту и под контролем - по завершении контракта уехал на родину без каких-либо вариантов вида на жительство и гражданство - это я понимаю. А так просто фильтр для заселенцев сменился, и совсем не очевидно, что он будет во благо коренному населению. Они и так здесь оказываются все в торговле-бизнесе и в шоколаде и организовываются во влиятельные и богатые диаспоры и стремятся во власть, как и на Западе.
Гость
27 июля, 03:56
Не очень понятно, в чем тут ужесточение. Смысл же в том, чтобы российские капиталисты перестали "продавать родину" путем заселения территорий мигрантами. Поэтому эффективным может быть только контрактная система: приехал по контракту - работает по контракту и под контролем - по завершении контракта уехал на родину без каких-либо вариантов вида на жительство и гражданство - это я понимаю. А так просто фильтр для заселенцев сменился, и совсем не очевидно, что он будет во благо коренному населению. Они и так здесь оказываются все в торговле-бизнесе и в шоколаде и организовываются во влиятельные и богатые диаспоры и стремятся во власть - как в Евросовке, во всех этих лондонах-парижах.
Гость
27 июля, 03:51
Не очень понятно, в чем тут ужесточение. Смысл же в том, чтобы российские капиталисты перестали "продавать родину" путем заселения территорий мигрантами. Поэтому эффективным может быть только контрактная система: приехал по контракту - работает по контракту и под контролем - по завершении контракта уехал на родину без каких-либо вариантов вида на жительство и гражданство - это я понимаю. А так просто фильтр для заселенцев сменился, и совсем не очевидно, что он будет во благо коренному населению. Они и так здесь оказываются все в торговле-бизнесе и в шоколаде и организовываются во влиятельные и богатые диаспоры и стремятся во власть - как в Евросовке, во всех этих Лондонах-Парижах.
Гость
26 июля, 23:30
Приехал, отработал срок, уехал. Какие жёны и дети могут быть?
Гость
26 июля, 22:52
Ну хоть что то..., замоташки должны тоже показывать доход и платить налоги и не важно сколько нарожала, и никаких пособий, деньги нужны сами знаете куда
Гость
26 июля, 21:00
гладко было на бумаге...
Гость
26 июля, 20:36
Сегодня вроде 26 июля, зачем повторно публикуете?
Гость
26 июля, 20:34
Канаду вон китайцы и индусы практически заселили! Западное побережье США тоже!
Гость
9 июля, 09:18
А русских будут высылать? 27 на человека, муж, жена двое детей 108 тысяч ой не каждый мужик получает. А если трое детей, то 135.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля, 22:13
Вон в ТЦ или на улице вижу - мамочка, а с ней человек 3-5 ребятишек - от грудничка в коляске до подростков. Тихие, чистые, послушные. Естественно, не русские. В ТЦ служба клининга - только мигранты. Соседнюю крышу ремонтируют в такую жару - они же. Наш дворник Алишер. Не говоря уже о микрорынке. Мне они не мешают.
Гость
9 июля, 08:57
не мешают... скоро законы будут для нас писать
Гость
26 июля, 20:35
подожди, скоро будешь гадать, за что, я же им не мешала??!
Гость
26 июля, 23:00
Угу, подожди
Гость
8 июля, 22:00
поддерживаем
Гость
8 июля, 20:58
Так люли, рассекающие на жигах, подходят или нет? Или они уже вместо Муп "Спецавтохозяйство"?
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля, 22:07
Вы не в теме, у них у всех давно гражданство.
Гость
8 июля, 20:37
Да многие мигранты живут лучше, чем аборигены. Снимают приличное жильё, привозят родителей, детей, жену, и начинают рожать новых россиян🤦‍♀️
Гость
26 июля, 22:58
Пфф за налик трешки берут по 2 штуки сразу, перепродавая фрукты на рынке или киоске, покупая на хилке
Гость
27 июля, 01:23
аборигены - это кто? Откуда у них деньги на жилье, содержание жен,детей?
Гость
8 июля, 20:20
А о бабах вы подумали?? Кто же полюбит и ее и ее ребенка!!!
Гость
8 июля, 20:14
которые на помойках сидят кто завёз и с каким умыслом ?
Гость
27 июля, 02:41
Так их лет 30-35 как завезли, это уже не первое поколение ходит с колясками и прочим, они с начала девяностых, раньше они говорили, что из Таджикистана беженцы, хз, если спросить, что сейчас ответят, но это точно не цыгане.
Гость
8 июля, 20:12
пффф... принимаем региональные коэффициенты в районе 0,01-0,05 и погнали ) Просто сейчас так узаконят этих бездельников и прихлебал. Чтобы народ не смел говорить о том, что ОНИ тут совсем за бесплатно блага получают. Теперь будут условно не бесплатно)
Гость
8 июля, 20:12
Мурад, который кинул таксиста на 200 рублей, до сих пор клянётся, что долг вернет
Гость
8 июля, 20:05
"Генералы песчаных карьеров", объезжающие на "убитых" "Жигулях" мусорные площадки с целью сбора металлолома, перевозящие в качестве пассажиров свои семьи с несколькими малолетними детьми, являются обладателями патентов или разрешений на работу ?
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля, 20:17
Да не только на Жигулях, есть и пёхом всем семейством с какими -нибудь тележками, роющиеся в помойках.. У этих тож, видать, патент - на переработку мусора) - так сказать, наш ответ Чемберлену - вместо мусороперерабатывающих заводов вот такие "экопереработчики")))
Гость
8 июля, 20:26
это очень высококлассные специалисты без них России никак
Гость
8 июля, 20:50
8 июля, 20:17
Да не только на Жигулях, есть и пёхом всем семейством с какими -нибудь тележками, роющиеся в помойках.. У этих тож, видать, патент - на переработку мусора) - так сказать, наш ответ Чемберлену - вместо мусороперерабатывающих заводов вот такие "экопереработчики")))
Это Люли, бичи цыганского мира. Они везде
Гость
8 июля, 19:55
Ой скоро они нас выдворят будут, только нам то куда
Гость
8 июля, 20:11
Не будут они нас выдворять, на ком тогда паразитировать будут
Гость
8 июля, 23:50
Ой а можно меня выдворить желательно в Америку В США с предоставлением американского гражданств .
Гость
8 июля, 19:47
Поржут они над вашими законами и дальше нелегально фруктами продолжат торговать
Гость
8 июля, 22:11
еще и обвешивают
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля, 22:19
У 2/3 фруктовщиков гражданство есть, причём уже лет 10 - 15 как
Гость
9 июля, 08:55
У 2/3 фруктовщиков гражданство есть, причём уже лет 10 - 15 как
неизвестно, что они кроме фруктов завозят и под видом фруктов.
Гость
8 июля, 19:46
Трудовой мигрант и семья уже сюр.
Гость
8 июля, 19:39
Диаспора решит вопрос)
Гость
26 июля, 21:46
Они знают ,куда заносить
Гость
8 июля, 19:36
А что свои многие получают менее 15000 в месяц это ничего
Гость
26 июля, 20:53
Это не свои для них,это местные тараканы, то есть мы и они сюда пришли нас уничтожить физически по программе с 1989г идет зачистка а мы думаем что всё случайности и наивности,
Гость
8 июля, 19:36
Это ж что тогда со своими начнут делать за бедность
Гость
8 июля, 19:38
не замечать , что они есть так как по их бумажкам таких нет
Гость
26 июля, 21:47
Будут лишать гражданства
Гость
8 июля, 19:26
Ну что, ждём новую коррупцию в надзорных органах. Сначала эти сотни тысяч мигрантов получили незаконные документы для нахождения здесь, заплатив кому надо. Теперь будут платить за липовые справки о доходах.
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля, 19:45
Лепить липовые справки уже не получится. Все деньги проходят через налоговую и видна каждая копеечка.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля, 22:20
Не у всех незаконные. Но, да, в целом согласен.
Гость
8 июля, 19:25
оформляй ВКС на бумаге с зарплатой 358 тысяч, а в реальности мой полы - и все довольны пара-парам-пам...(свист )
Гость
8 июля, 19:46
Фактические налоги - не бумажный договор.
Гость
9 июля, 08:56
так и будут, трудоустраивать русских, а нерусские мыть полы
Гость
8 июля, 19:24
так сразу не надо было пускать в страну балласт в виде жен детей и прочих неработающих членов семьи - нечего тут делать - пусть дома ждут "добытчика"
Гость
8 июля, 19:30
как они их пускать то не будут под их переезд целую программу создали если папенька или маменька проживали на территории СССР то добро пожаловать, дорогие соотечественники
Гость
27 июля, 00:10
Так их полно в МФЦ. Они уже гражданство приобрели. Очереди за пенсией, пособия на детей. А ценный спец арбузы на обочине торгует. Налогов ноль.
Гость
8 июля, 19:18
против мигрантов приняли уже столько хороших законов.... Но они явно не выполняются, и мигрантов, беременных, с колясками и мигрантят становится все больше. Вот в начале этого лета явный всплеск. Так что я думаю, что это очередная демонстрация "заботы" перед выборами.
Гость
8 июля, 19:23
так они по программе возвращение соотечественников очень легко переехали Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которое: имеет тесную связь с Россией (например, его родственники по прямой восходящей линии ранее жили на территории РФ, он сам является выходцем из России или СССР) Вуаля ) Все эти законы что они сейчас принимают про ужесточение , это пыль в глаза
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

8 июля, 19:48
Гость
8 июля, 19:23
так они по программе возвращение соотечественников очень легко переехали Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которое: имеет тесную связь с Россией (например, его родственники по прямой восходящей линии ранее жили на территории РФ, он сам является выходцем из России или СССР) Вуаля ) Все эти законы что они сейчас принимают про ужесточение , это пыль в глаза
Не надо врать про "весь СССР" - в законе сказано: "на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации"
Гость
8 июля, 20:03
8 июля, 19:48
Не надо врать про "весь СССР" - в законе сказано: "на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации"
Где написано про весь СССР Ты так не обижайся , они сами за себя постоят) Написано ранее жили на территории РФ
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля, 19:16
Я не понял, это месячная или годовая зарплата указана? Преподаватель с зарплатой 358 тысяч в месяц... звучит, как 10-кратное ослабление рубля!
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

8 июля, 19:46
Годовая, конечно
Гость
8 июля, 20:12
Перечитайте. Вы путаете категории. Для обычных мигрантов (патент) да, годовой доход. Но для ВКС в этом законе указаны месячные ставки. Это прямо прописано. Годовая это для дворников и грузчиков. А для ВКС месячная, иначе какой же он высококвалифицированный с 30 тыс. в месяц? Новый закон именно так и прописал - 358,5 тыс. в месяц.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

8 июля, 21:40
Гость
8 июля, 20:12
Перечитайте. Вы путаете категории. Для обычных мигрантов (патент) да, годовой доход. Но для ВКС в этом законе указаны месячные ставки. Это прямо прописано. Годовая это для дворников и грузчиков. А для ВКС месячная, иначе какой же он высококвалифицированный с 30 тыс. в месяц? Новый закон именно так и прописал - 358,5 тыс. в месяц.
Да, Вы правы. Тогда цифры практически заградительные.
Гость
8 июля, 19:15
Неужели в белую будут работать? Ещё у кого двойное гражданство и белый доход ниже прожиточного, тоже высылать. А то пособия и пенсии с удовольствием получают.
Гость
8 июля, 19:13
Лучше после слова "выдворять" поставить точку и без всяких условий.
Гость
8 июля, 19:26
Поддерживаю на все 100.
Гость
8 июля, 19:13
У нас на парковке работал мигрант.. много и много лет.. и он всё делал там.. и крышу.. и снег чистил.. и полно всего.. как только уехал.. через какое-то время всё развалилось.. снег сугробами.. и вообще.
Гость
8 июля, 19:26
Все на нем держалось в вашем доме пхах
Гость
8 июля, 19:28
Хватит оправдывать их нахождение здесь. Их всё больше и больше, всё больше и больше!
Гость
8 июля, 19:29
сказки венского леса, сколько же вы ему платили, что он на стороне не подрабатывал?
Гость