перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Китай резко увеличил цены на туры в 2026 году

6 апреля 2026, 09:00
Гость
Светлана В-ва

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 09:12
Китай во истину как в пословице " мимо труп врага". Никуда не лезет, потирая ручонки собирает профит.
Гость
6 апреля, 09:32
Да какой там профит, ну прилетит восемнадцать россиян, что им с того?
Светлана В-ва

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 10:16
Гость
6 апреля, 09:32
Да какой там профит, ну прилетит восемнадцать россиян, что им с того?
какие туры, узко мыслите)
Мон@шка60+

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 10:44
Если бы Китай мирно сидел на берегу в ожидании. Нет, он активно пользуется своими стратагемами. Несколько прямо невооруженным глазом видно.
так то

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 10:16
Китай ни когда не был бюджетным. Он всегда был дороже Тая и Турции. Хайнань хороший всегда был в цене. Но, сам по себе, Китай интересен. С удовольствием ездили. И тут надо понимать, что денег надо не только на тур, но и на покушать и на экскурсии. Просто посидеть в гостинице у моря - это не вариант. Общественный транспорт у них развит и достаточно бюджетен, можно и без такси и рикш обойтись. А вот входные билеты для туристов дороже, еда - дороже. Вот и получается, что для эконома Китай только через приграничные районы.
Гость
6 апреля, 10:25
Была на Хайнане. Курорт чисто китайский .Европейцев и русских мало. Питание в отеле было ужасным. Какие то куриные кости. Не люблю Китай и не советую.
Гость
6 апреля, 10:52
Гость
6 апреля, 10:25
Была на Хайнане. Курорт чисто китайский .Европейцев и русских мало. Питание в отеле было ужасным. Какие то куриные кости. Не люблю Китай и не советую.
Ерунду пишите без расшифровки . Я был тур через Пекин, далее Хайнань. Там бухта Ялуньвань !!! а не типичные туристические бомжатники ! Гостиницы 5 звезд везде , а не ДВЕ или ТРИ ....и масса не забываемых впечатлений о Китае !!! На отдыхе экономить НЕ НУЖНО ! И тогда вы ВСЕГДА будете возвращаться с положительными эмоциями !
Гость
6 апреля, 10:53
Гость
6 апреля, 10:25
Была на Хайнане. Курорт чисто китайский .Европейцев и русских мало. Питание в отеле было ужасным. Какие то куриные кости. Не люблю Китай и не советую.
отсутствие русских в моем понимании только плюс , я вообще про русскоговорящих включая украинцев и даже казахов.
Гость
6 апреля, 09:40
а что с российским туризмом? какие цены?! ничего не взвинтили?)) может в калининград слетать на неделю?!
Гость
6 апреля, 10:41
Можно и в Калининград - пару суток в аэропортах на полу на коврике поспать
Гость
6 апреля, 09:22
Для россиян всё будет дорогим. Про Европу можно забыть и тем кому раньше была доступна. Тай и Турция тоже дорогие. Теперь вот Китай дорогой. А уж что с Шерегешем и Сочи - лучше и не говорить.
Гость
6 апреля, 09:03
Китай "брат и друг" такой что и врагов не надо - разует, разденет и кинет, когда выгода уменьшится, а то и в долги загонет. Не брат он нам.
Гость
6 апреля, 09:06
"А вообще, тоже мне — хорош друг! Гляди: обошёл меня на круг! А ещё вчера все вокруг Мне говорили: «Сэм — друг!»" (В.С.Высоцкий)
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 09:37
Когда разували и грабили Китай, попутно подсаживая его на опиум совместно с европейцами про "братство" тоже никто не вспоминал...
Гость
6 апреля, 09:49
6 апреля, 09:37
Когда разували и грабили Китай, попутно подсаживая его на опиум совместно с европейцами про "братство" тоже никто не вспоминал...
тогда про братство никто и не говорил
Кобыла в пуховике

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля, 10:38
Мы им газ и нефть со скидкой, а они нам цены повышают на всё и вся, так себе партнёры.
Гость
6 апреля, 10:54
Мы их умоляем купить газ и нефть со скидкой, а то придется глушить скважины. А восстанавливать дорого и технологии импортные
Гость
6 апреля, 12:26
Гость
6 апреля, 10:54
Мы их умоляем купить газ и нефть со скидкой, а то придется глушить скважины. А восстанавливать дорого и технологии импортные
Не вы. Хозяева нефти и газа. А вы повторяете только за ними. Так можно инфаркт схлопотать. Смешные 😀😀
Гость
6 апреля, 14:55
Цены повышаются из за перелёта перевозчиками, типа Аэрофлот и т.д.
Гость
6 апреля, 09:32
Можно мы не поедем, или без вариантов?
Гость
6 апреля, 10:14
Вьетнам самый нормальный вариант сейчас
Гость
6 апреля, 10:30
А Турция? Очень люблю .
Гость
6 апреля, 10:37
Гость
6 апреля, 10:30
А Турция? Очень люблю .
Турция особенно прекрасна,если ехать самостоятельно (желательно на машине), побывать в разных регионах,и на морях и в горах.А не в отеле все включено)
Гость
6 апреля, 10:51
Вьетнам в этом году сильно поднялся в цене. Все еще доступен, но проще в Тай
Гость
6 апреля, 12:12
«Год назад на 10–12 дней на двоих туда можно было поехать за 150–250 тысяч, а сегодня та же поездка обойдется уже в 250–350 тысяч" Лечу на Хайнань в конце апреля, двухнедельный тур на двоих обошелся в 180 тыс, два разных отела, 3-4* Вы еще полмиллиона напишите как необходимый минимум. Цирк!
Гость
6 апреля, 09:48
тут санатории некоторые так взвинтили цены, что проще слетать на Байкал
Гость
6 апреля, 10:29
А Байкал то цены смотрели? Там много холодной воды .Сопки ,лесок и все .Климат холоднее НСО. Комары ,мошки. Купаться нельзя. А по ценам вам выйдет как Турция или Китай.
Гость
6 апреля, 11:33
Гость
6 апреля, 10:29
А Байкал то цены смотрели? Там много холодной воды .Сопки ,лесок и все .Климат холоднее НСО. Комары ,мошки. Купаться нельзя. А по ценам вам выйдет как Турция или Китай.
"Купаться нельзя." Да ладно. Прям таблички кругом висят "Купаться запрещено"?
Гость
6 апреля, 12:30
Гость
6 апреля, 11:33
"Купаться нельзя." Да ладно. Прям таблички кругом висят "Купаться запрещено"?
Про холодную воду прочитал? Соедини одно с другим
Гость
6 апреля, 09:45
Если богатые стали экономить,средний класс похудел и поредел,то тот кто получал копейки и жил за чертой бедности тому и так отдых за рубежом не по карману был и сейчас тем более!
Гость
6 апреля, 10:52
Когда толстый сохнет, худой .....
Гость
6 апреля, 12:28
А нет среднего класса. Сегодня есть работа, средний класс, завтра нет- и нет среднего класса? Буржуи придумали, вы повторяете
Гость
6 апреля, 14:47
Гость
6 апреля, 12:28
А нет среднего класса. Сегодня есть работа, средний класс, завтра нет- и нет среднего класса? Буржуи придумали, вы повторяете
Средний класс: "Сегодня есть работа ... завтра нет-" , а у среднего класс все нормально (если это есть нету не более 3-5 лет). Если зависит от "Сегодня есть работа ... завтра нет-" - это бедняк
Гость
6 апреля, 09:26
купил билеты на конец мая до Пекина и обратно до Новосибирска 73 тысячи рубликов ,правда 35 кг багажа в придачу
Гость
6 апреля, 09:59
Фу как туда вообще можно ездить . Только посмотрев на китайцев рвотные позывы начинаются. Самих китайцев , как туристов нигде не любят . Громкоголосые, наглые, жадные, неряшливые и не культурные. С нами в Вьетнаме отдыхало много китайцев. Регулярно плевались с балкона и в бассейн . Ладно как то модно такое соседство потерпеть , но ехать туда ?
Гость
6 апреля, 10:30
Полностью согласна..Не люблю китайцев .
Гость
6 апреля, 10:50
Граждане стран, в которые китайцы приезжают, китайцев не любят. А вот государства - даже очень любят. За любыми туристами приходят инвестиции. Вот бы Нск стал туристическим, представляю какие бы отзывы были. Если в Тае или Турции в магазине или в отеле не говорят по-английски (а чаще требую чтобы русский знали, особенно женщины после 55 лет из РФ) такие крики начинаются. А в Нске какой процент работников сервиса знают английский?
Гость
6 апреля, 11:31
Гость
6 апреля, 10:50
Граждане стран, в которые китайцы приезжают, китайцев не любят. А вот государства - даже очень любят. За любыми туристами приходят инвестиции. Вот бы Нск стал туристическим, представляю какие бы отзывы были. Если в Тае или Турции в магазине или в отеле не говорят по-английски (а чаще требую чтобы русский знали, особенно женщины после 55 лет из РФ) такие крики начинаются. А в Нске какой процент работников сервиса знают английский?
"Вот бы Нск стал туристическим" Вместе с Травниковым помечтайте.
Гость
6 апреля, 09:05
В Шанхае много зелени и красивый Диснейленд, советую съездить.
Гость
6 апреля, 11:01
Ну санья 300000 точно не стоит...
Гость
6 апреля, 15:26
Сейчас не только на Китай цены задрали, всё где безопасно подскочило.
Гость
6 апреля, 09:59
Аналитик Берн: Европа будет умолять Россию продать ей немного нефти.
Гость