Российские операторы связи вводят «период охлаждения» для SIM-карт
10 ноября 2025, 23:10
Гость
11 ноября 2025, 11:43
Мне душно в этой стране!
Гость
11 ноября 2025, 08:43
так, вина на операторах связи получается?
Гость
11 ноября 2025, 11:04
Гость, конечно операторы.Точно не он.Кхе-кхе.
Гость
11 ноября 2025, 08:22
пусть отключают всем мобильный интернет , кто живет в москве приграничье, и проблема решена
Гость
11 ноября 2025, 08:20
покупайте симку для поездок, и нет проблем
Гость
11 ноября 2025, 03:37
блин как уехать отсюда
Гость
11 ноября 2025, 03:36
То есть, из каждого утюга кричат: "Не проходите по ссылкам!", а тут САМ сотовый оператор будет их рассылать для проверки абонента. Нормальный развод. Типа вы думаете, аферюги не раскроют эту схему и не будут рассылать от имени сотовиков смс с кодами? Вы народ-то за дураков не держите
А нужно на самом деле всего лишь заблокировать одного дедушку и весь этот ужас закончится в тот же день!
Гость
7 ноября 2025, 21:48
там таких дедушек у власти сейчас...
Гость
11 ноября 2025, 00:38
дедушки размножились
Гость
7 ноября 2025, 18:47
Я думаю Россиян возвращающихся из за границы нужно садить в карантин на принудительные работы! Раз им там больше нравится!
Гость
7 ноября 2025, 18:22
Интересно, какой будет следующий шаг? Всех, вернувшихся из=за границы автоматом помещать в фильтрационный лагерь для проверки, как бывших военнопленных в СССР?
Гость
7 ноября 2025, 18:05
чет не поняла, моему отцу 85 сотовый у него есть, но он им особо не пользуется. мне теперь надо каждые два дня на него звонить? бред какой-то
Гость
7 ноября 2025, 17:41
Все просто Вадсон!!!
На неизвестные номера и без имени у тебя в ведите город и область и страну откуда звонок!
А чел решит отвечать или не отвечать.
Гость
7 ноября 2025, 17:27
Очередной бред от хозяев Тюленя.
Гость
7 ноября 2025, 17:19
все это придумано. чтобы люди в роуминге - пользовались телефонами ----чтобы компании не теряли доход
Гость
7 ноября 2025, 18:11
Иностранные симки первые вынесли. Там блок на 48-72 часа по включению. Только голосовая связь
Гость
7 ноября 2025, 17:16
вы пишите что симки возвращаются через бпла, но операторы и так забирают номер, если в течении 3 недель сим карта не используется, даже если деньги на ней есть (деньги они не возвращают)
Гость
7 ноября 2025, 19:11
Читайте внимательно договор: номер блокируется при не потреблении абонентом платных услуг более 90 или 180 дней (зависит от конкретного оператора).
По-хорошему всех вернувшихся из-за границы нужно в сизо на 15 суток определять и через детектор лжи пропускать.
А вдруг его ТАМ завербовали? Нечего по заграницам шастать, пущай охлаждаются!
Гость
7 ноября 2025, 16:56
Ты нищий холоп в новозе ковыряешься и дальше этим занимайся за еду ,а люди с большой буквы отдыхаюь за границей,едят вкусняшки,а ты ной и завидуй.
А не из-за границы ? СИМ стоит в модуле в автомобиле. Автомобиль зимой стоит в гараже. Не ездит. Весной надо разбирать модуль и бежать новую СИМ покупать ?
Гость
7 ноября 2025, 17:36
Через сутки включится, как из гаража выгонишь. Чем ты читал эту статью?
Блокигуйте уже всем и напостоянную, покуда челобитную околоточному не подашь - обгатно не включать.
Гость
7 ноября 2025, 16:50
Так эти клоуны даже удаленный доступ ани декс на компьютер для специалистов заблокировали , раньше спецы заходили удаленно , теперь нет.Там страх у властей такой ,что скоро на улицу выходить после 19.00 запретят, видно дела в стране идут очень плохо во всем.
Гость
8 ноября 2025, 10:18
Гость
7 ноября 2025, 16:50
Так эти клоуны даже удаленный доступ ани декс на компьютер для специалистов заблокировали , раньше спецы заходили удаленно , теперь нет.Там страх у властей такой ,что скоро на улицу выходить после 19.00 запретят, видно дела в стране идут очень плохо во всем.
"удаленный доступ ани декс на компьютер ... заблокировали"
трындишь.
Гость
7 ноября 2025, 16:26
Ну всё приведёт к ограничениям сервиса для граждан. Чтобы не включали симки по прилету и не сообщали"я приехал"
Гость
7 ноября 2025, 16:20
Какую ещё дичь придумают наши власти - да они все просто враги народа, которые в основном усложняют жизнь простым гражданам!
Гость
7 ноября 2025, 16:15
Скоро в телефоны с завода будут вмонтирован кусочек пластилина. Признали тебя нежелательным и ли не лояльным, раз, и как пэйджеры в одной стране....
Гость
7 ноября 2025, 16:05
Всё запретить,всех посадить,всем штраф
Гость
7 ноября 2025, 16:05
С 2026 года вход в интернет будет возможен только по паспорту
Гость
7 ноября 2025, 16:27
нет будут специальные комнаты, приходишь в заранее оговоренное время по записи садишься за компьютер и работаешь, а в смежной комнате сидит мужик с монитором и смотрит все что у тебя на экране. За это это мужик будет на пенсию в 40 лет выходить, а не в 70 и зарплата будет выше чем у тебя на заводе
Гость
7 ноября 2025, 16:00
Мы, новосибирцы, полностью ЗА
Гость
7 ноября 2025, 16:02
Опять 15 рублей
Гость
10 ноября 2025, 23:49
Вы не новосибирцы, потому что вы - лахтинцы!
Гость
7 ноября 2025, 16:00
Всё правильно
Гость
7 ноября 2025, 16:02
Ещё 15 рублей
Гость
11 ноября 2025, 05:43
Гость
7 ноября 2025, 16:02
Ещё 15 рублей
В гривны переведи и себе оставь.
Гость
11 ноября 2025, 12:14
Гость
11 ноября 2025, 05:43
В гривны переведи и себе оставь.
Тебя в чёрный пластиковый пакет скоро переведут.
Гость
7 ноября 2025, 16:00
Все для россиян.
Гость
7 ноября 2025, 16:02
15 рублей
Гость
7 ноября 2025, 16:17
Из списка Форбс которые ,да
Гость
7 ноября 2025, 15:54
тут лучше вернуть страну в 90-е года прошлого века , нежели научится так же используя современные технические возможности выявлять подлеты беспилотников еще на подлетах к границам Родины.
Давайте запретим мобильные телефоны и перейдем на телефоны автоматы за две копейки .
Давайте откажемся от машин и пересядем на лошадей
Давайте отключим интернет по всей стране и вернем в телевидение всего ТРИ канала
Давайте все станем не выездными, а еще лучше не выездными дальше своей области
Давайте комендантский час введём ! По всей стране. Самый надежный запрет.
Гость
7 ноября 2025, 16:32
Они к этому и стремятся.
Гость
7 ноября 2025, 16:46
Тебе сказали был застой ,сейчас началась движуха,думаешь она в Европе будет, нет до туда ручки коротенькие,она здесь будет.Вот и идет движуха,это только начало
Гость
11 ноября 2025, 00:07
Гость
7 ноября 2025, 16:32
Они к этому и стремятся.
Они нас к этому ведут, а сами то для себя все хотят сохранить! В этом главное и есть отличие нашей страны от других, а именно : 2 параллельных жизни, одна для народа, другая для остальных.
Гость
7 ноября 2025, 15:49
Зачем? Пострадают простые люди.
А те, против кого якобы идёт борьба, будут делать свои тёмные дела.
Гость
7 ноября 2025, 15:56
Это каким образом пострадают простые люди?
Гость
7 ноября 2025, 16:03
Гость
7 ноября 2025, 15:56
Это каким образом пострадают простые люди?
15 руб.
Гость
7 ноября 2025, 16:07
Гость
7 ноября 2025, 15:56
Это каким образом пострадают простые люди?
через ограничения свободы общения, передвижения, через ограничения прав. этого мало ? вводите военное положение в стране, по закону. тогда все эти ограничения будут корректными и законными. А на сейчас они антиконституционные.
Гость
7 ноября 2025, 15:47
Первое: каким образом огромное количество бесхозных симкарт оказывается ТАМ? Наверное через то самое окно на границе провозят через которое теры из крокуса проехать собирались?
Второе: в тех местах куда эти сим карты прилетают давно нет мобильного интернета
Гость
7 ноября 2025, 15:55
Было время, когда сотни и тысячи корпоративных симок свободно перетекали на чёрный рынок. Сейчас с этим покончено, а остатки тех карт постепенно изымаются
Гость
7 ноября 2025, 15:59
Гость
7 ноября 2025, 15:55
Было время, когда сотни и тысячи корпоративных симок свободно перетекали на чёрный рынок. Сейчас с этим покончено, а остатки тех карт постепенно изымаются
ну так может нужно сделать аудит сотовых операторов ? и заблокировать сим карты не привязанные к паспорту гражданина. Или заблочить массовые привязки на один паспорт.
Гость
7 ноября 2025, 15:59
просто те которые летят не в курсе что мобильный интернет не работает. им быы кто сказал они тогда туда где не работает не летели бы
Гость
7 ноября 2025, 15:46
Разумное решение! 👍👍👍
Почему такое не сделали раньше, при наличии всех техн. возможностей?
Гость
7 ноября 2025, 16:02
Пятнадцать руб.
Гость
7 ноября 2025, 16:59
Не был нищеброд за границей и не будешь ,могу банку тушенки просроченной дать.
Гость
10 ноября 2025, 23:48
Гость
7 ноября 2025, 16:59
Не был нищеброд за границей и не будешь ,могу банку тушенки просроченной дать.
а я ему могу гуляша с ароматным подливом в тарелку навалить :)))
Гость
7 ноября 2025, 15:46
может корень проблемы решить сперва, всё подряд запрещать уже было, вы повторяетесь
Отлично! Приезжаешь с отдыха - и ни такси вызвать, ни родным позвонить! просто прекрасно! Вместо того чтобы навести порядок с "безымянными" симками!
Гость
7 ноября 2025, 15:47
А зачем тебе для этого мобильный интернет?
Обычная сотовая связь то будет работать!
Гость
7 ноября 2025, 15:50
Гость
7 ноября 2025, 15:47
А зачем тебе для этого мобильный интернет?
Обычная сотовая связь то будет работать!
Да и Wi-Fi в аэропорте имеется.
Гость
7 ноября 2025, 15:50
Гость
7 ноября 2025, 15:47
А зачем тебе для этого мобильный интернет?
Обычная сотовая связь то будет работать!
ага, ты в аэропорту звонишь как в 90-е диспетчеру в такси и вызываешь машину. Давай вообще на пэйджеры перейдем ?? и на гужевые повозки сядем. Зачем тебе машина ?
Достижения
Твой первый