перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Российские операторы прекратили отправку SMS для входа в Telegram и WhatsApp

31 октября 2025, 11:41
Гость
Гость
1 ноября 2025, 02:03
можно и без смс, это просто неудобство для народа , чтобы напомнить
Гость
31 октября 2025, 18:27
Кто не ставит себе Максъ завтра Родину продаст 😎
Гость
31 октября 2025, 18:26
так а чего не прикрутить уже аутентификацию через любую прогу-ключ, хоть от поганого яндекса, хоть от гугла. это не смс, от операторов не зависит. это добро вообще ни от чего не зависит. можно даже с помощью яндексовского ключа входить в гугловый аккаунт и наоборот. да, немножко геморрно, зато нормальные здоровые люди продолжат пользоваться телеграмом. вообще, конечно, на долбаный макс надо фас натравить - неадекватные методы конкуренции.
283974995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2025, 15:18
Это на Макс так подсаживают
Гость
31 октября 2025, 15:08
Щас менты начнут на улице проверять телефоны,если на них есть телеграм или ватсап будут заставлять удалить
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 14:53
На другие устройства (ноут например) вхожу без всяких смс и звонков, есть такая штука QR код.
Гость
31 октября 2025, 18:27
это пока у вас есть активная сессия... а понадобится перейти на другую мобилку и при этом не будет активной сессии в компе, что делать? вооооот...
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 23:51
Гость
31 октября 2025, 18:27
это пока у вас есть активная сессия... а понадобится перейти на другую мобилку и при этом не будет активной сессии в компе, что делать? вооооот...
Три мобилки, три активных сессии, две рабочие, одна домашняя, всегда на связи.
ЮлияВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2025, 14:52
В 2007м регистировалась на госуслугах, письмо почтой с кодом приходило. Только так было.
Гость
31 октября 2025, 14:26
это новость касается новых пользователей, и есть ещё один момент. Если вы сделали двухкратную аунтификацию, вход по эл.почте, то у вас проблем небудет с входом
Гость
31 октября 2025, 13:55
почту телега просит не только при регистрации, но при переустановке приложения, смене устройства, добавления существующего аккаунта в приложение.
Гость
31 октября 2025, 13:53
слать коды доступа от месенджеров в фсбешную почту (яндекс, мейл, рамблер), это конечно очень по-дуровски.
Гость
31 октября 2025, 14:18
ну и чем тебе одноразовые и краткосрочные коды не нравятся? куда бы их не слали - с ними, как минимум, надо УСПЕТЬ что-то сделать.
Гость
31 октября 2025, 15:06
Гость
31 октября 2025, 14:18
ну и чем тебе одноразовые и краткосрочные коды не нравятся? куда бы их не слали - с ними, как минимум, надо УСПЕТЬ что-то сделать.
и какая проблема УСПЕТЬ? Сказочки про санкцию суда не приплетай, это в прошлой жизни осталось, уже сейчас они могут открывать чужие аккаунты как свои, но в соседней вкладке.
Гость
31 октября 2025, 15:45
Гость
31 октября 2025, 15:06
и какая проблема УСПЕТЬ? Сказочки про санкцию суда не приплетай, это в прошлой жизни осталось, уже сейчас они могут открывать чужие аккаунты как свои, но в соседней вкладке.
т.е. это не ТЫ в произвольный момент заходишь в свою телегу, а т.м-р? а ты глядишь на пришедший код и офигеваешь? по крайней мере ты будешь в курсе, что куда-то кто-то заходил. или ты о том случае, что почту, куда придёт код (мы ж про почту?) ещё и почистят? Ну, тогда тебе вообще ничего не поможет - заказывай сразу наборчик для посещения КПЗ. а вообще, что ты в тех мессенжЫрах такого секретного переписываешь, что ТАК беспокоишься? не надо просто молоть языком (и пальцами по клаве) лишнего. а если уж тебе захотят предъявить, то совсем неважно будет, что ты там РЕАЛЬНО куда-то написал или НЕ написал. Организуют так, как надо ИМ.
Гость
31 октября 2025, 13:38
Честно говоря, мне не понятно, почему сайты иностранных мессенджеров до сих пор не заблокированы. Полумеры не способствуют переходу в МАХ.
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 13:00
У страны больше нет будущего. Вообще. Только полная безысходность . Только тьма впереди. В лучшем случае сумрак. Вот не так я представлял будущее страны. Совсем не так. Но основная масса довольна. И это печально.
Гость
31 октября 2025, 13:11
ты перепутал с пивом. Оно - светлое.
Гость
31 октября 2025, 13:24
Мы то справимся, а вот детей жалко
Гость
31 октября 2025, 13:51
@Но основная масса довольна.@ Вранье.
Гость
31 октября 2025, 12:57
Бизнесу в области связи и IT-технологий приходит кирдык. Ростелеком (читай государство) всё подминает под себя.
Гость
31 октября 2025, 12:48
Щас всех массово погонят в МАХ
Гость
31 октября 2025, 12:48
Зачем нам мессенджеры, если у нас есть соловьёв?
Гость
31 октября 2025, 12:43
Обратите внимание на аномалии и странное поведение в работе самого аппарата. Возможны посторонние звуки: регулярные щелчки, эхо, отдаленные голоса, статические помехи. Эхо может быть из-за плохой связи, но, если так бывает только в разговорах с определенным абонентом или в конкретном месте, это должно вызывать подозрение. Насторожить должны задержки с приемом вызова или перед началом разговора, а также самопроизвольная активность телефона: он включается или выключается, на нем загорается подсветка даже в состоянии покоя, открываются или закрываются приложения. Это всё признаки, что ваше устройство прослушивается или на нем установлены шпионские приложения.
Гость
31 октября 2025, 13:55
После установки МАХа появилось эхо. Удалил на фиг - эхо осталось, откатил телефон до заводских настроек и эхо пропало.
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 12:42
Хотелось бы знать, на основании какого закона действуют операторы. Хотя какие законы в РФ, кому они нужны?
Гость
31 октября 2025, 14:19
а что такое "закон"? очередная инициатива принятая большинством голосов посредством нажимания кнопок известной группой лиц? ну так и о чем это все, ну понажимают они свои кнопки, разницы-то...
Гость
31 октября 2025, 14:37
Гость
31 октября 2025, 14:19
а что такое "закон"? очередная инициатива принятая большинством голосов посредством нажимания кнопок известной группой лиц? ну так и о чем это все, ну понажимают они свои кнопки, разницы-то...
у нас любят вносить поправки в закон о связи, да и не только там. В вторых, конец года, любая инициатива, какой либо партии.., это премия.Конец четвертого квартала. По сути, с одной стороны правильно, с другой стороны страдают все... Сообщество не предпринимала никаких действий, против мошенничества и распространения одноневок в тг. Раз сообществу пользователей тг и ватсап всё равно, вмешалось и вела поправки Минцифры, исполнения возложили на РКН, РКН сделал предписание сотовым оператором. Наверное, так и всё и происходило
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 16:08
Гость
31 октября 2025, 14:19
а что такое "закон"? очередная инициатива принятая большинством голосов посредством нажимания кнопок известной группой лиц? ну так и о чем это все, ну понажимают они свои кнопки, разницы-то...
Без команды сверху в Госдуме кнопки не нажимают.
Гость
31 октября 2025, 12:38
надо начинать адресно разбираться с теми кто гадит россиянам, чтобы другим не повадно было
Гость
31 октября 2025, 12:31
И это правильно нам не надо ничего иностранного у нас есть всё своё
Гость
31 октября 2025, 12:27
Все переходим в МАХ
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 12:21
так мессенджеры введут альтернативный способ регистрации и всё
Гость
31 октября 2025, 12:21
Давно пора заблокировать все иностранные мессенджеры,там сидят одни мошенники,лгбт,и экстримисты
Гость
31 октября 2025, 12:42
А я в Телеграмм подписан на канал Д.А.Медведева и на Ольгу Скабееву.. Тепепь Буду Знать.
Гость
31 октября 2025, 12:20
На чём основан этот бред?? ГНС опять делает ничем не подтверждённые вбросы!
Гость
31 октября 2025, 12:20
так есть другие способы двухфакорной авторизации. через тот же гугл апп
Гость
31 октября 2025, 12:19
Нам на нашей святой Руси не нужны иностранные мессенджеры,у нас есть свой нацмессенджер МАХ
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 14:00
Тогда и от латиницы откажитесь в тексте. Напишите по русски - Макс, или Маркс.
Гость
31 октября 2025, 21:04
31 октября 2025, 14:00
Тогда и от латиницы откажитесь в тексте. Напишите по русски - Макс, или Маркс.
там "Х" от известного альтернативно-литературного слова.
Гость
31 октября 2025, 12:17
Мы народ подневольный и не нам решать каким мессенджером нам пользоваться,сказали МАХ ,значит будем пользоваться МАХ
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 14:02
А я вот никаким пользоваться не буду. И до этого то, особо не пользовался, а сейчас и подавно. Не нужны!
Гость
31 октября 2025, 14:20
31 октября 2025, 14:02
А я вот никаким пользоваться не буду. И до этого то, особо не пользовался, а сейчас и подавно. Не нужны!
это если руки никто выкручивать не будет - по работе, по учёбе или ещё где.
Гость
31 октября 2025, 12:16
Всюесь мир давно уже перешел в МАХ
Гость
31 октября 2025, 12:23
Даже на лунных и марсианских базах?
Гость
31 октября 2025, 12:15
Как здорово! А число абонентов русского МАХ-сервиса уже превысило 50 млн. человек и продолжает расти! 👍🧡556
Гость
31 октября 2025, 12:14
Как здорово! А число абонентов русского МАХ-сервиса уже превысило 50 млн. человек и продолжает расти! 👍🧡ааа
Гость
31 октября 2025, 12:14
Как здорово! А число абонентов русского МАХ-сервиса уже превысило 50 млн. человек и продолжает расти! 👍🧡
Гость
31 октября 2025, 14:26
ага, 146 млн. кто больше?
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 12:05
Ну и ладно, будем Почтой Росии письма слать, как пги богоугодном Совке...
Гость
31 октября 2025, 12:09
а я перешёл на макс и не жалею
Гость
31 октября 2025, 12:13
Гость
31 октября 2025, 12:09
а я перешёл на макс и не жалею
скатертью дорога
Гость
31 октября 2025, 12:15
С больной головы... при союзе атеисты, у вас богоугодные. Совок то извлеки
Гость
31 октября 2025, 12:03
да что тут думать? взять всё да и поделить!
Гость
31 октября 2025, 12:01
Пока все не начнут смотреть программу "Время" в 21:00, это будет развиваться. Хотя, в прошлый раз это не помогло.
Гость
31 октября 2025, 12:16
Глупость несусветная
Гость
31 октября 2025, 12:22
Гость
31 октября 2025, 12:16
Глупость несусветная
Скоро каникулы заканчиваются, готовь портфель и фартук.
Гость
31 октября 2025, 13:11
Гость
31 октября 2025, 12:22
Скоро каникулы заканчиваются, готовь портфель и фартук.
ты уже совочек приготовил?
Гость
31 октября 2025, 12:00
Так долго эта тема ватсапа тянется.... надоело уже в конец))))
Гость
31 октября 2025, 12:00
Зато всех принудительно переводят на МАКСимку, говоря о свободе выбора!
Гость
31 октября 2025, 13:10
положено - ешь. не положено - не ешь.
Гость
31 октября 2025, 13:22
Гость
31 октября 2025, 13:10
положено - ешь. не положено - не ешь.
))))
Гость
31 октября 2025, 11:58
Вот тебе бабушка и "юрьев день".
Гость
31 октября 2025, 12:11
Все добровольно в MAX - уже бегу и волосы развиваются на ветру
Гость
31 октября 2025, 13:26
Гость
31 октября 2025, 12:11
Все добровольно в MAX - уже бегу и волосы развиваются на ветру
а куда ты денешься? Паспорт уже получил и визу?
Гость
31 октября 2025, 14:14
Гость
31 октября 2025, 12:11
Все добровольно в MAX - уже бегу и волосы развиваются на ветру
у тебя развиться может только диарея.
Гость
31 октября 2025, 11:57
Российских операторов призвали прекратить... кто призвал то ? телеграмм канал с экспертами
Гость
31 октября 2025, 12:07
"А кто, кто это сдееелал?" (с) Людвиг Аристархович
Гость
31 октября 2025, 12:14
Что случилось? Уже блокируют? Чего ждать? Разбираемся в проблеме
Гость
31 октября 2025, 12:44
это делают те, кому скажет куратор из администрации президента
Гость
31 октября 2025, 11:57
Надо блокировать. Да. Все это от лукавого, в них мошенники обитают. Нет ничего лучше мессенджера Максим. Он официальный, государственный. Привет. А вы в целом как? Я встал, сейчас позавтракаю, посмотрю кинчик и пойду гулять.
Гость
31 октября 2025, 12:05
Сразу видно насыщенную жизнь проплаченного бота
Гость
31 октября 2025, 12:06
надо еще кухонные ножи запретить, ими зарезать могут.
Гость
31 октября 2025, 12:07
Гость
31 октября 2025, 12:05
Сразу видно насыщенную жизнь проплаченного бота
Ты слишком обиженный чтобы понять, что первая часть моего комментария это сарказм.
Гость
31 октября 2025, 11:56
Российская аудитория не адаптирована в пользованию мессенджерами. В переписках обязательно начинается ругань и взаимные оскорбления. Кидают всякие дурацкие ссылки, в соцсетях часами смотрят, как какой-то человек поедает арбуз - уровень развития современного российского студента.
Гость
31 октября 2025, 11:59
Странный ты. Думаешь иностранцы чатятся по другому 🤣
Гость
31 октября 2025, 12:04
Гость
31 октября 2025, 11:59
Странный ты. Думаешь иностранцы чатятся по другому 🤣
Ты всех собрал: и странность комментатора, да ещё прям тыкнул ему, и про специфику чатов иностранцев. Не звезди, я знаю, как чатятся иностранцы. Зависаю в норвежских и шведских чатах.
Гость
31 октября 2025, 12:05
Гость
31 октября 2025, 11:59
Странный ты. Думаешь иностранцы чатятся по другому 🤣
У иностранцев не было господства и рабства, крепостного права. Там уровень мышления другой совсем.
Гость
31 октября 2025, 11:55
Это приведет к тому что эти мессенджеры сменят способ авторизации для россиян на более доступный. Например предложат звонить с указанного при регистрации номера телефона на какой-либо номер Либо начнут привязку по IMEI телефона
Гость
31 октября 2025, 12:05
Да конечно, это все локальные потуги навязать "отечественный" софт. Расчет на легко внушаемый и наивный плебс.
Гость
31 октября 2025, 13:10
Гость
31 октября 2025, 12:05
Да конечно, это все локальные потуги навязать "отечественный" софт. Расчет на легко внушаемый и наивный плебс.
ты уже повёлся?
Гость
31 октября 2025, 13:20
А зачем им это , это проблема россиян
Гость
31 октября 2025, 11:54
Не пользуюсь мессенджерами. Только электронная почта и сотовая связь.
Маша с сюрпризом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2025, 11:55
Хоть не голуби (или тюлени)
Гость
31 октября 2025, 11:56
31 октября 2025, 11:55
Хоть не голуби (или тюлени)
Ага, посланник на коне.
Гость
31 октября 2025, 11:57
Можно и так. Выбор - дело личное
bigpanda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2025, 11:53
а зачем это всё, не проще ли просто взять да позвонить
Гость
31 октября 2025, 11:59
А через интернет это делается почти бесплатно.
Гость
31 октября 2025, 12:17
Гость
31 октября 2025, 11:59
А через интернет это делается почти бесплатно.
Да и звонок по интернету (его запись) не хранится 6 месяцев
bigpanda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2025, 13:28
Гость
31 октября 2025, 11:59
А через интернет это делается почти бесплатно.
и так копейки связь, а если дорого то научится выражать мысли по существу, а не растягивать голосувухи на часы
Гость
31 октября 2025, 11:49
Началось утро в дурдоме.
Гость
31 октября 2025, 11:56
Ага. Как ваши дела в Покровске?
Гость
31 октября 2025, 11:57
Гость
31 октября 2025, 11:56
Ага. Как ваши дела в Покровске?
Не знаю, Новосибирск в приоритете.
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 12:00
День в разгаре и катится под вечер.
Гость
31 октября 2025, 11:48
Всё только начинается 100%
Гость
31 октября 2025, 11:57
Верно. Иностранные репортёры уже едут в окруженные города, чтобы показать высокий моральный дух захисников. Но мы то знаем ...
Гость
31 октября 2025, 12:00
Гость
31 октября 2025, 11:57
Верно. Иностранные репортёры уже едут в окруженные города, чтобы показать высокий моральный дух захисников. Но мы то знаем ...
А кто их окружил и с какой целью?
Гость
31 октября 2025, 12:14
Гость
31 октября 2025, 12:00
А кто их окружил и с какой целью?
Сам себя окружил.ночью наснилось
Гость