перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Женщины меняют имена чаще мужчин. Почему?

7 мая 2025, 19:00
7 мая, 23:06
А если я хочу вернуть свою девичью фамилию после развода, то тож 5 тыр платить?
7 мая, 20:12
"Но сложность была в другом, в ассоциациях. Часто приходилось объяснять, что это не псевдоним, не шутка, не отсылка к городу, а настоящее имя, официально записанное в паспорте." "Что интересно: после того как с 1 января этого года вступили изменения в Налоговый кодекс РФ и госпошлина за государственную перемену имени возросла с 1600 рублей до 5000 рублей, желающих стало меньше." Стоило бы просто запретить использовать в качестве имени названия городов, предметов, животных, растений и т.п.! А госпошлину сделать не менее 25000 рублей. Ну, чтобы перемена имени была уж совсем осознанной. Но вот фамилию стоило бы разрешать менять только в случае неблагозвучности родной фамилии или при каком-то громком скандале с родственником. Остальные смены фамилий - только при заключении брака.
Гость
7 мая, 19:41
А если бы там была надпись «кулебяка»? Или того похлеще.
Гость
7 мая, 23:43
Нет такого имени АртЕм, есть только Артём. Грамотеи... Вы наверное и в окончаниях пишете "И" вместо "Ы"
Гость
7 мая, 23:50
Наверное, человек знает, что в русском языке употребление буквы Ё обязательно только в словарях и детских книжках. В отличие от вас.
7 мая, 19:29
Названия у городов в основном мужские. Что мне остается? Кыштовка?
Гость
7 мая, 19:41
Тула , Вологда , Екпенды и Бугульма
Гость
7 мая, 20:22
Находка.
Гость
7 мая, 23:49
Москва, Канберра, Женева... ))
Гость
7 мая, 22:27
Евгения Борисовна АНЬКО тоже решила сменить ФИО.
Гость
8 мая, 00:38
Тоже хотел сменить имя, но у нас это дорого. Поменял гражданство на американское. Там это делают бесплатно, никаких ограничений и запретов нету.
Гость
8 мая, 07:43
Бабуля решила хайпануть на старости лет . Да , гармонь старости они такие.
Гость
8 мая, 10:41
поменял! на Бендтгардт Герндтгросс
Гость
7 мая, 19:16
Я бывшей жене предложил сменить имя на "попрошайка" она чего-то отказалась. Но я её в телефоне всё равно так записал.
Гость
7 мая, 20:22
Представляю, как у нее ты записан.
Гость
7 мая, 20:17
ну вот мне мое имя не знаю почему не нравилось очень сильно.маленькая когда я была прям плакать хотелось,и сейчас оно не мое...так и проживаю не со своим именем,чужое оно мне..