Я вам, ребята, на мозги не капаю,
Но вот он, перегиб и парадокс:
Когой-то выбирают Римским Папою —
Когой-то запирают в тесный бокс.
Там все места блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось, —
Тем временем во всёй честной Италии
На Папу кандидата не нашлось.
Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
Я б засосал стакан и — в Ватикан!
"Наш" Иоанн Павел Второй был самым лучшим. И вообще...
Я готова стоять до утра
У Собора Святого Петра...
Становлюсь я мудра и добра
У Собора Святого Петра...
Была я там. И в Сикстинской капелле. Повезло - она не всегда бывает открыта для туристов. Сидела (а кое-то и лежал), разглядывая потолок и фреску Страшного суда. И плакала от счастья. Читала о ней в 12 лет, а в 36 там побывала.
еле передвигаться, но сидеть на престоле. Зачем? неужели нельзя было отречься и дать место человеку молодому, бодрому, деятельному, активному. Почему до самой смерти они держатся за власть...
Гость
21 апреля 2025, 17:50
Olya nsk, чтобы он наломал дров?
Гость
21 апреля 2025, 17:21
А правда ли, что любователи шпилями против католиков?
Гость
21 апреля 2025, 17:00
Католическая церковь веками руководствовалась благими намерениями. Ну вы поняли.
Гость
21 апреля 2025, 19:27
...вымощена дорога в ад?
Гость
21 апреля 2025, 16:40
Следующий кто? Джуд Лоу?
Гость
21 апреля 2025, 16:59
Гость, макроша 🌈
Гость
21 апреля 2025, 16:26
Понты от слова понтифик.
Гость
21 апреля 2025, 16:20
Астрологи это и предсказывали, даже то, что на Пасху... Астрофизика, математика, астрология....- ряд где, события рассчитаны. Но успокоить нечем, его смерть как триггер некоторых событий.... Так что всем удачи и везения, оно будет нелишним.
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Гость
21 апреля 2025, 15:41
Соболезную католикам, хоть и не очень их люблю. Смерть предстоятеля - это всегда траур и некоторое время пустота в душе.
Гость
21 апреля 2025, 15:57
Также соболезную.
Гость
21 апреля 2025, 16:05
Гость
21 апреля 2025, 15:57
Также соболезную.
Вечный покой даруй ему, Господи, и свет вечный да воссияет над ним. Да упокоится с миром душа усопшего верного, по милости Божией. Аминь.
Гость
21 апреля 2025, 16:06
Радуйся, Мария, благодатная, Господь с Тобою. Блаженна Ты среди жен, и благословен плод чрева Твоего, Иисус. Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных, ныне и в час нашей кончины. Аминь.
Гость
21 апреля 2025, 15:35
хвала аллаху
Гость
21 апреля 2025, 15:28
После всего, что натворила католическая церковь, её главы попадают в рай?
Гость
21 апреля 2025, 15:30
А что она натворила? Построила прекрасные монастыри и храмы? Воспитала замечательных композиторов, вроде Моцарта? Создала университеты и культивировала научный язык - латинский? К чему здесь можно придраться?
Гость
21 апреля 2025, 15:37
Гость
21 апреля 2025, 15:30
А что она натворила? Построила прекрасные монастыри и храмы? Воспитала замечательных композиторов, вроде Моцарта? Создала университеты и культивировала научный язык - латинский? К чему здесь можно придраться?
Только в Европе сожгли 50000 ведьм. А сколько именем Христа сожгли индейцев, никто не считал. За Крестовые походы, Ватикан хотя бы извинился.
Гость
21 апреля 2025, 15:42
Гость
21 апреля 2025, 15:37
Только в Европе сожгли 50000 ведьм. А сколько именем Христа сожгли индейцев, никто не считал. За Крестовые походы, Ватикан хотя бы извинился.
О, я же говорил. Началось в колхозе утро.
Гость
21 апреля 2025, 15:27
88 лет прожил. Молодец. У нас редкий мужик живет до 65.
Гость
21 апреля 2025, 15:32
Интересно, до какого возраста доживет патриарх Кирилл?
Гость
21 апреля 2025, 15:37
Гость
21 апреля 2025, 15:32
Интересно, до какого возраста доживет патриарх Кирилл?
Алексий Второй дожил до 79, до 79 же Пимен. 92 Алексий Первый. Не менее 75, наверное.
Гость
21 апреля 2025, 15:42
Гость
21 апреля 2025, 15:37
Алексий Второй дожил до 79, до 79 же Пимен. 92 Алексий Первый. Не менее 75, наверное.
Достижения
Первая десятка