перейти к публикации
153 комментария к публикации

Папа римский Франциск скончался в возрасте 88 лет

21 апреля 2025, 15:01
Гость
21 апреля, 15:28
После всего, что натворила католическая церковь, её главы попадают в рай?
Гость
21 апреля, 15:30
А что она натворила? Построила прекрасные монастыри и храмы? Воспитала замечательных композиторов, вроде Моцарта? Создала университеты и культивировала научный язык - латинский? К чему здесь можно придраться?
Гость
21 апреля, 15:37
Гость
21 апреля, 15:30
А что она натворила? Построила прекрасные монастыри и храмы? Воспитала замечательных композиторов, вроде Моцарта? Создала университеты и культивировала научный язык - латинский? К чему здесь можно придраться?
Только в Европе сожгли 50000 ведьм. А сколько именем Христа сожгли индейцев, никто не считал. За Крестовые походы, Ватикан хотя бы извинился.
Гость
21 апреля, 15:42
Гость
21 апреля, 15:37
Только в Европе сожгли 50000 ведьм. А сколько именем Христа сожгли индейцев, никто не считал. За Крестовые походы, Ватикан хотя бы извинился.
О, я же говорил. Началось в колхозе утро.
Гость
21 апреля, 15:09
Папа показался прихожан Лизонька сегодня в ударе...
Гость
21 апреля, 15:11
В каком ударе? Это ее обычное состояние.
Гость
21 апреля, 18:01
Она теперь награждённая!
Гость
21 апреля, 15:27
И кто теперь его заменит?
Гость
21 апреля, 15:32
Безруков
21 апреля, 16:55
Гость
21 апреля, 15:32
Безруков
Не, Петров.
Гость
21 апреля, 17:28
Кто больше дыма пустит.
Гость
21 апреля, 15:27
88 лет прожил. Молодец. У нас редкий мужик живет до 65.
Гость
21 апреля, 15:32
Интересно, до какого возраста доживет патриарх Кирилл?
Гость
21 апреля, 15:37
Гость
21 апреля, 15:32
Интересно, до какого возраста доживет патриарх Кирилл?
Алексий Второй дожил до 79, до 79 же Пимен. 92 Алексий Первый. Не менее 75, наверное.
Гость
21 апреля, 15:42
Гость
21 апреля, 15:37
Алексий Второй дожил до 79, до 79 же Пимен. 92 Алексий Первый. Не менее 75, наверное.
Кириллу 78
Гость
21 апреля, 15:07
начальник на ковер вызвал :)
Гость
21 апреля, 15:18
Именно
21 апреля, 15:09
Опять не тот?
Гость
21 апреля, 15:13
И не там.
Гость
21 апреля, 15:13
И не ты. .
Гость
21 апреля, 15:19
Говорят Папа был агентом Путина. Выходит Владимир Владимирович Господь Бог.
21 апреля, 18:12
Говорят, кто умирает в пасхальные дни, тот сразу попадает в Рай, минуя Чистилище.
Гость
21 апреля, 15:20
Свято место пусто не бывает
Гость
21 апреля, 15:18
Вознесся, и на сне спросил. Не чета некоторому.
21 апреля, 17:46
еле передвигаться, но сидеть на престоле. Зачем? неужели нельзя было отречься и дать место человеку молодому, бодрому, деятельному, активному. Почему до самой смерти они держатся за власть...
Гость
21 апреля, 17:50
Olya nsk, чтобы он наломал дров?
Гость
21 апреля, 15:25
Недавно смотрел фильм Конклав. Там Римским Папой выбрали мусульманина гермафродита.
Гость
21 апреля, 15:30
не смотри что попало.
Гость
21 апреля, 15:35
Гость
21 апреля, 15:30
не смотри что попало.
воистену
Гость
21 апреля, 15:42
Гость
21 апреля, 15:30
не смотри что попало.
Фильм не плохой.
Гость
21 апреля, 15:17
Нового папу в преддверии нового века. Этот дожил , сколько смог.
21 апреля, 15:24
Перепись ботов обьявляю открытой!
Гость
21 апреля, 15:55
С себя начал? Молодец!
Гость
21 апреля, 15:41
Соболезную католикам, хоть и не очень их люблю. Смерть предстоятеля - это всегда траур и некоторое время пустота в душе.
Гость
21 апреля, 15:57
Также соболезную.
Гость
21 апреля, 16:05
Гость
21 апреля, 15:57
Также соболезную.
Вечный покой даруй ему, Господи, и свет вечный да воссияет над ним. Да упокоится с миром душа усопшего верного, по милости Божией. Аминь.
Гость
21 апреля, 16:06
Радуйся, Мария, благодатная, Господь с Тобою. Блаженна Ты среди жен, и благословен плод чрева Твоего, Иисус. Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных, ныне и в час нашей кончины. Аминь.
21 апреля, 15:19
Петр, Павел, где ключи от Рая?
Гость
21 апреля, 15:23
Чехи знают, кто у них Петр, а кто Павел
Гость
21 апреля, 15:44
не к тому обратился с вопросом, твой вождь знает.
Гость
21 апреля, 15:46
нас Рать
21 апреля, 15:13
А мама?
Гость
21 апреля, 15:31
Тереза уже там
Гость
21 апреля, 15:09
Мрут масоны...
Гость
21 апреля, 17:44
Католики же с масонами боролись в Средневековье. Что-то поменялось?
21 апреля, 16:16
начались съёмки блокбастера"Лучший в Раю".
21 апреля, 18:01
"Наш" Иоанн Павел Второй был самым лучшим. И вообще... Я готова стоять до утра У Собора Святого Петра... Становлюсь я мудра и добра У Собора Святого Петра... Была я там. И в Сикстинской капелле. Повезло - она не всегда бывает открыта для туристов. Сидела (а кое-то и лежал), разглядывая потолок и фреску Страшного суда. И плакала от счастья. Читала о ней в 12 лет, а в 36 там побывала.
Гость
21 апреля, 15:52
царствие небесное и вечный покой.
Гость
21 апреля, 16:18
Жесть
Гость
21 апреля, 17:21
А правда ли, что любователи шпилями против католиков?
Гость
21 апреля, 18:08
Бох дал Бох взял жалеть немо чем
Гость
21 апреля, 22:07
Я вам, ребята, на мозги не капаю, Но вот он, перегиб и парадокс: Когой-то выбирают Римским Папою — Когой-то запирают в тесный бокс. Там все места блатные расхватали и Пришипились, надеясь на авось, — Тем временем во всёй честной Италии На Папу кандидата не нашлось. Жаль, на меня не вовремя накинули аркан! Я б засосал стакан и — в Ватикан!
Гость
22 апреля, 07:09
папа умер, да здравствует папа....
Гость
21 апреля, 16:40
Следующий кто? Джуд Лоу?
Гость
21 апреля, 16:59
Гость, макроша 🌈
Гость
21 апреля, 17:00
Католическая церковь веками руководствовалась благими намерениями. Ну вы поняли.
Гость
21 апреля, 19:27
...вымощена дорога в ад?
21 апреля, 16:14
кто это
Гость
21 апреля, 15:14
папа всех римских
Гость
21 апреля, 15:42
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Гость
21 апреля, 15:35
хвала аллаху
Гость
21 апреля, 16:18
И ладно
Гость
21 апреля, 16:20
Астрологи это и предсказывали, даже то, что на Пасху... Астрофизика, математика, астрология....- ряд где, события рассчитаны. Но успокоить нечем, его смерть как триггер некоторых событий.... Так что всем удачи и везения, оно будет нелишним.
Гость
21 апреля, 16:26
Понты от слова понтифик.