перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Болото — наша дорога жизни». Репортаж из тайги, жителей которой каждую зиму отрезает от цивилизации

14 февраля 2025, 19:00
14 февраля, 19:04
«Болото — наша дорога жизни».Вот это в десятку, это и есть особый путь,своя дорога
Гость
14 февраля, 20:04
Болото это твоя жизнь . Русские люди забирались на севера и строили деревни и осваивали территории в такой глуши куда и сейчас не всякая техника проедет . Пассионарии были , а сейчас сплошь нытики .
Гость
14 февраля, 20:14
Гость
14 февраля, 20:04
Болото это твоя жизнь . Русские люди забирались на севера и строили деревни и осваивали территории в такой глуши куда и сейчас не всякая техника проедет . Пассионарии были , а сейчас сплошь нытики .
ВЫ ЛИЗИКИ ЧЕМ ЛУЧШЕ
Гость
14 февраля, 20:17
Это точно. Отрезало от цивилизации...
14 февраля, 22:08
Что то не сходится,у бабки пластиковые окна в доме,кухонный гарнитур для деревни глухой неплохой. Машина Во дворе..
Гость
15 февраля, 14:48
Так они за болотом не круглый год. Бывает время, когда и мебель привезут,и окна, и продукты. И машина своим ходом может доехать.
14 февраля, 19:31
Какое-то средневековье
Гость
14 февраля, 20:23
Танюш, и не говори! Какое-то средневеко вье!
Гость
14 февраля, 22:07
Татьяна 53, Танечка да и ты уже устарела
Гость
14 февраля, 19:13
200 руб умножаем на 5 тонн равняется приличная сумма с шестью нолями.
Гость
14 февраля, 22:52
5т это очень тяжелый труд. Мало того что ее собрать надо,так ее с болота еще вынести надо и в деревню доставить.
14 февраля, 20:58
Украинские учёные в результате исследований пришли к выводу, что если не рассказывать детям о поражении НАТОвского ЧВК "Украина", то у них вполне может сформироваться положительное отношение к рагу. Ль ему майдану.
Гость
14 февраля, 19:29
Деток много нарожали - молодцы !
Гость
14 февраля, 22:53
Вечерами не скучают))
Позорище, у них даже айфонов нет.
Гость
14 февраля, 20:40
вы в смысл заголовка вдумайтесь....а потом увольтесь по собственному желанию, за издевательство над русским языком
Гость
14 февраля, 19:12
И в такую глухомань добрались дамы в парандже.
Ну хорошая канешно статейка, токо я любу как у Таньки Уленговой быт, еда, все показуют. Тут токо фотги. Чо вот ни показали чо в том магазине смешных товарчиков? Я б мож тама чо-нить пригледела для ся😼 Любу када ткие статейки тискают....😏
Гость
15 февраля, 14:46
Здоровья вам и добра. Но пока новые территории не восстановят, о вас и не вспомнят. А может вам это и не надо.
Гость
14 февраля, 19:14
Надо туда миссионеров заслать
14 февраля, 21:37
Гость, миссия перерастёт в крестовый поход 🏕️?
Гость
14 февраля, 19:28
Мечеть есть, а православного храма нет, куда смотрит РПЦ?
Гость
14 февраля, 21:52
да ладно 40км на буране да по накатанной буранке - фигня вообще. и дальше ездить приходилось
Гость
15 февраля, 12:01
Как и вообщем в стране. Из за "грамотной стратегии правительства" мы не можем выбраться из болота и построить дорогу в цивилизованный мир.
Гость
14 февраля, 19:22
Пусть переезжают на новые освобожденные территории и не мучаются.
Гость
14 февраля, 22:32
Так вот откуда боевые комары......
Гость
15 февраля, 07:56
Таким чебурашкам что угодно можно втереть все за чистую монету примут
Гость
14 февраля, 22:18
не вижу проблем. вижу, что сами жители просто денивые и не хотят для себя хоть что-то сделать. кроме того, всё у них хорошо. инфляции нет, ставка это вообщечто-то для них не важное. детей рожают. а клюкву какбы надо перебрать да повидла наварить. правда, они же сахаром не озаботились вовремя... головка отдыхает.
Гость
14 февраля, 22:48
Клюква с мхом хранится лучше, надо будет откатают, останется одна ягода. На счет лени сильно сомневаюсь. Попробуй 100кг клюквы взять, тогда и можно рассуждать что кругом одни лентяи..
Гость
14 февраля, 21:53
Потемкинская Россия... За 300 лет ничего не изменилось...