Перед свадьбой старый раввин долго наставлял молодых и в конце строго сказал:
— И главное, запомните, что с того момента, как вы станете мужем и женой, танцевать вы должны будете только по отдельности! Женщины — сами по себе, мужчины — сами по себе. Уяснили?
— Уяснили, ребе! — ответили молодые. — А что вы скажете насчёт супружеского долга?
— Этим заниматься можно и даже нужно!
— А как можно, ребе? Если жена сверху — так можно?
— Можно.
— А если муж сверху — можно?
— Тоже можно.
— А стоя?
— А вот так нельзя! — Эдак вы ещё до танцев докатитесь, развратники!
Ривка Лазар и Шолем Вольф — дети главраввинов России и Одессы Берла Лазара и Авраама Вольфа соответственно .. ну вам нужны такие специалисты? банкиры ау?
Отрывок из песни Розенбаума про Сэмена не прошел.. Ладно. А вот это: "...свадьба прошла преимущественно по принципу «мальчики отдельно, девочки отдельно». Да будет известно автору, что еврейские свадьбы так и проходят.
Странно, а почему церемонию не вели на украинском языке, коли невеста из Одессы? 😂
Гость
14 февраля, 02:34
потому что это новый дивный русский мир
Гость
14 февраля, 08:08
Гость
14 февраля, 02:34
потому что это новый дивный русский мир
смешно
Гость
14 февраля, 15:23
Так они уже признали Одессу русским городом.
Гость
14 февраля, 08:54
Умеренно религиозный еврей приходит к раввину советоваться.
— Ребе, я завтра уезжаю в отпуск к морю...
— Поздравляю, мазл тов.
— Но, ребе, там я буду каждый день ходить на пляж...
— Ну и хорошо...
— Но, ребе, там на пляже будут женщины в купальниках... Еврею можно смотреть на женщину в купальнике, если она не его жена?
— Можно.
— Ребе, а если там какие-то женщины будут загорать топлесс? Еврею можно смотреть на женщину без бюстгальтера, если она не его жена?!
— Можно.
— Ребе, а если там вдруг окажутся нудистки? Еврею можно смотреть на совсем голую женщину, если она не его жена?!
— Можно.
Тут уже у завтрашнего отпускника начинает рушиться картина мира, и он со сдержанным негодованием спрашивает:
— Ребе, а есть вообще какие-то вещи, на которые правоверному еврею нельзя смотреть?!
— Конечно.
— ?!
— На электросварку.
...от Волги до Енисея всем правит народ Моисея ))))))))))
Гость
13 февраля, 22:25
все, что нужно знать про сво...
Гость
14 февраля, 00:36
Элиты веселятся и танцуют, путешествуют по всему миру, а простые россияне и украинцы истребляют друга неведомо для чего.
Простым людям ограничения, санкции, пропаганда ненависти, рост цен и налогов, запрет Ютуба, китайские шмотки - неликвид, пенсия 17 тысяч, а тем, кто устроил эту СВО путешествия в Милан и Лондон на концерты, свадьбы и показы мод. Это не повод задуматься о двуличных?
Гость
14 февраля, 00:44
Гость
14 февраля, 00:36
Элиты веселятся и танцуют, путешествуют по всему миру, а простые россияне и украинцы истребляют друга неведомо для чего.
Простым людям ограничения, санкции, пропаганда ненависти, рост цен и налогов, запрет Ютуба, китайские шмотки - неликвид, пенсия 17 тысяч, а тем, кто устроил эту СВО путешествия в Милан и Лондон на концерты, свадьбы и показы мод. Это не повод задуматься о двуличных?
не у всех россиян есть Земля обетованная с соответствующими правами
Гость
14 февраля, 08:10
Гость
14 февраля, 00:36
Элиты веселятся и танцуют, путешествуют по всему миру, а простые россияне и украинцы истребляют друга неведомо для чего.
Простым людям ограничения, санкции, пропаганда ненависти, рост цен и налогов, запрет Ютуба, китайские шмотки - неликвид, пенсия 17 тысяч, а тем, кто устроил эту СВО путешествия в Милан и Лондон на концерты, свадьбы и показы мод. Это не повод задуматься о двуличных?
Господа Скули веселятсся
Гость
13 февраля, 22:45
" Когда праздничная церемония закончилась, гости удалились на праздничную трапезу и были таковы." Оставив Джигана переплетать буквы в связанные слова.
Гость
13 февраля, 22:27
Берл Лазар это который из Хабад, лучший друг Путина??
ага, про обещания кста)))))))
1. президент только два раза!
2. пенсионный возраст поднимать не буду
3. конституцию менять не буду
4. это просто учения
5. никаких срочников не зовём
6. зк тоже не призываем
7. мобилизации не будет
8. это частичная, военное положение не будем вводить
9. военное положение только на время
10. мобилизация закончилась
ага, про обещания кста)))))))
1. президент только два раза!
2. пенсионный возраст поднимать не буду
3. конституцию менять не буду
4. это просто учения
5. никаких срочников не зовём
6. зк тоже не призываем
7. мобилизации не будет
8. это частичная, военное положение не будем вводить
9. военное положение только на время
10. мобилизация закончилась
ага, про обещания кста)))))))
1. президент только два раза!
2. пенсионный возраст поднимать не буду
3. конституцию менять не буду
4. это просто учения
5. никаких срочников не зовём
6. зк тоже не призываем
7. мобилизации не будет
8. это частичная, военное положение не будем вводить
9. военное положение только на время
10. мобилизация закончилась
Выступление министра обороны США на встрече в Брюсселе шокировало своими неожиданными пунктами:
Никакого приема в НАТО для Украины;
Никаких границ для Украины 1991 года:
Конец финансирования киевского режима и возможного конфликта самими европейцами.
Если там будут размещены какие-то войска (читай, введены,) они не будут иметь никакого отношения к НАТО и точно не будут американскими.
Никаких гарантий со стороны Вашингтона своим союзникам
Гость
13 февраля, 23:18
Неинтересно! Новость : Дональд Трамп послал зеленского в лес 😂😂😂😂😂😂😂 Этот украинский..... думает что он решает всё 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Как сейчас бесятся иноагенты навальнята и прочая........ 😂😂😂😂😂😂😂😂
Надо отдать должное, но идея с пейджерами потрясающая.
Гость
14 февраля, 13:03
Особенно если детям раздать
Гость
14 февраля, 14:21
отравить воду в колодцах тоже??
Гость
13 февраля, 22:37
А Ребе то где?
Гость
13 февраля, 23:33
Вот Маска на них нет!
Гость
13 февраля, 23:38
Что тут такого? Дети раввина российского города и России поженились. Дело их. Это те кто рушат памятники, стирают историю, запрещают говорить на родном языке будут злиться.
Гость
14 февраля, 00:08
ничего здесь не гремело, только от нгс об этом узнал
Гость
14 февраля, 00:34
Интересно, что скажут любители теорий заговора, если они разведутся. Держите нас в курсе, пожалуйста.
Гость
14 февраля, 06:57
Щито тут обсуждать? Вот толи дело у меня в соседней квартире живут какие-то ванька и машка, которая залетела, а теперь с грудным ребенком носится. А этот её колотит каждый вечер пьяный. Сегодня ночью, например, даже росгвардейцы в полном экипе приезжали двери им ломать.
А тут шо - воспитанные дети уважаемых родителей поженились, лехаим!
Гость
14 февраля, 13:04
Ривка симпатичная очень,жених её хоть видел?
Гость
13 февраля, 22:53
Протоколы сионских мудрецов, опубликованные в книге Сергея Нилуса, оказались то совсем не фэйком, всё что там написано сейчас явно реализовано или реализуется. Печально, что силы зла побеждают и просвета не видно.
Гость
15 февраля, 08:52
Но мы не должны терять надежду
Гость
13 февраля, 22:39
так ведь Одессу ещё не взяли. она не не наша .
Гость
14 февраля, 14:23
та щё-таки там брать в той одессе? одни катакомбы...
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
756мм 63%В Израиле отгремела свадьба детей главных раввинов России и Одессы: смотрите, как это было