перейти к публикации
190 комментариев к публикации

В России будут приносить присягу с 14 лет: что это значит

13 февраля 2025, 17:23
Ничего не понятно, если гражданин родился на территории страны не является её гражданином. 😂😂😂
а какой он гражданин, если не хочет принимать присягу, а потом идти и умирать за богатства принадлежавшие другому, более успешному россиянину, пусть и с двойным или тройным гражданством...
а какой он гражданин, если не хочет принимать присягу, а потом идти и умирать за богатства принадлежавшие другому, более успешному россиянину, пусть и с двойным или тройным гражданством...
Мне кажется такого вообще не в одной стране мира нет.
Мне кажется такого вообще не в одной стране мира нет.
теперь есть)
ага, и выслать обратно в мать такого негражданина
Я бы на месте школьников массово отказался от этого бреда, страна готова терять огромное количество своих граждан. 😂😂😂
Гость
6 часов
Лицо без гражданства не может быть призвано в армию - уже одно это делает крайне выгодным отказ от этой насильной "присяги фюреру". В которой призванного, как Вы знаете, в два счета делают добрым и отзывчивым человеком о котором все его знакомые с самого детства отзывались только самыми хорошими словами.
Гость
6 часов
Лицо без гражданства не может быть призвано в армию - уже одно это делает крайне выгодным отказ от этой насильной "присяги фюреру". В которой призванного, как Вы знаете, в два счета делают добрым и отзывчивым человеком о котором все его знакомые с самого детства отзывались только самыми хорошими словами.
Это вообще нонсенс, ведь он когда то умрет, такое не может быть вечно.
Гость
6 часов
Это вообще нонсенс, ведь он когда то умрет, такое не может быть вечно.
Там в очереди стоит Володин и т. д.
А что, весьма неплохо. Сыну сейчас 7, за оставшиеся 7 лет я ему уж по-любому втолкую, что никаких присяг при получении паспорта)) А потом посмотрим, как они не дадут паспорт тому, кто гражданин по праву рождения.
Гость
5 часов
"Она посмотрит"! И что ты сделаешь? Если рассчитываешь брать на глотку, то не советую: лишишься гражданства следом за своим сынком, которому ты собираешься "втолковывать"! К тому времени, сильно надеюсь, что у власти будет президент сильно круче нынешнего.
Гость
5 часов
Выучит, как стишок, отторабанит. Это не про него.
Гость
5 часов
"Она посмотрит"! И что ты сделаешь? Если рассчитываешь брать на глотку, то не советую: лишишься гражданства следом за своим сынком, которому ты собираешься "втолковывать"! К тому времени, сильно надеюсь, что у власти будет президент сильно круче нынешнего.
Я дядя, а не тетя, это во-первых. Во-вторых, если меня лишат гражданства РФ, я буду только рад.
какой то очень уж замудренный и извращенный патриотизм...многие на СССР кивают, типа там насаживали патриотизм... да там такого маразма даже придумать не могли, не то что принять такую лабуду, как закон...вообще очумели...
Гость
6 часов
Ты бы сходил проветрился, а то совсем закис мозгами, одна селёдка квашеная там походу. Это для детей мигрантов закон.
Гость
5 часов
В СССР патриотизм никто не навязывал,учили любить Родину,а это разные понятия. Патриотизм- это последнее пристанище негодяя.(Джонсон,1775год)
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Ты бы сходил проветрился, а то совсем закис мозгами, одна селёдка квашеная там походу. Это для детей мигрантов закон.
Никакого такого закона не должно существовать.
6 часов
А что будут делать с теми, кто по праву рождения гражданин России?
Гость
6 часов
Ничего
Нет у тебя такого права!
Гость
5 часов
Нет у тебя такого права!
Помнишь, чем закончил Лаврентий?
Гость
6 часов
Что ещё за присяга? А то уже 60 и не слышал.
Всё завтра лишат гражданство и выдворят из страны. 😂😂😂
Гость
6 часов
Всё завтра лишат гражданство и выдворят из страны. 😂😂😂
Пусть сначала с Трампом договорятся.
Гость
6 часов
Пусть сначала с Трампом договорятся.
Я думаю не договорятся.
в думе каждый 600тр в мес получает, 7.2млн в год и это только зп, а их там 450. нужны они вам? 3млрд на этот бред. и всё равно решают не они, они лишь кто сильнее лизнет
Гость
5 часов
Ещё и премии такие же как зарплата.
3 часа
А чё в сэшэа солярисы закончились что ли. Ты перешёл на думу.
Гость
6 часов
"Сейчас россиянин автоматически получает гражданство, после того, как принес присягу во время получения паспорта. " что за...? сын получал паспорт нынче, никаких присяг не было
Гость
5 часов
Наверное автоматически считается, что присягнул вождю, как с реестром повесток.
4 часа
Таможня не пускает товар, торговля стоит, работают, как обычно в убыток. Зимой отдыхают в теплых краях, летом за деньгами сюда. Патриотизм воспитавается изначально в семье и школе. А эти семьи здесь только зарабатывают, и ни копейки в казну. Ну не по пути им. Любые обещания смазаны "азиатской толерантностью" и иным мировосприятием.
Гость
6 часов
Что в головах у этих депутатов? Разве так формируется патриотизм?
Гость
6 часов
маразм крепчает
да куда уж крепче то)) и так голова кругом...
Гость
5 часов
Пора принять таблетку.
Гость
6 часов
"с 18 лет до 14 лет" Да что мелочиться, понижайте уж сразу до 3 лет, пусть в ясельной группе детей строят и заставляют клясться в верности вождю, а при отказе - лишают каши!
Гость
5 часов
Это градация в возрасте вообще в статье ТРЭШ
Человек от рождения является гражданином России. А присягу видимо надо приносить партии "Единая Россия"
Гость
5 часов
Да никем вы с рождения не являетесь! Почитаешь комментарии и понимаешь, что эти люди, кто угодно, но не граждане страны. Вас половину гнать надо из страны смертным боем!
Гость
5 часов
Путин давал присягу на одной Конституции, а избрался уже по другой.😁
Гость
5 часов
Гость, ему можно,он же царь🤣🤣🤣
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Гость, ему можно,он же царь🤣🤣🤣
Нет, он клялся же!
Гость
6 часов
Ванга давно предрекла, что в 2000 году к власти в России придёт антихрист. Всё будут его любить и даже не сразу поймут кто он на самом деле.
Гость
6 часов
И что там дальше будет ваша Ванга говорит?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
И что там дальше будет ваша Ванга говорит?
Не знаю, но по моему нас сознательно толкают к смуте. Так как верхи уже давно показали что они не могут управлять по новому, а низы пока ещё не совсем поняли, что не хотят жить по старому. В истории всё повторяется. Это моё личное мнение.
Гость
5 часов
Какой он было видно в конце 90х,только не зрячий этого не понял.
Гость
6 часов
Текст присяги в студию!
Гость
5 часов
Там главная фраза, любить Путина.🤣
2 часа
Пусть депутаты их дети и внуки этот закон на себе опробуют. А также такие высшие московские чиновники.
короче в Нормальные Страны надо уезжать до 14ти лет - теперь так
Гость
6 часов
Чего не уехал? Ах нафиг там не нужен, за болтовню в интернете не платят оказывается тем кто уехал.
Гость
6 часов
Да, и язык выучишь, молодым проще, и будешь жить как человек.
Гость
6 часов
Такое.. как ты там не нужно?
Гость
6 часов
Эти.. думцы сами то давали Присягу? У всех нажитое непосильным трудом соответствует доходам?
Гость
6 часов
Никакой присяги никто не спрашивал когда выдавали паспорт. Давно это было.
Гость
5 часов
Гость, Наверное люди не совсем внимательно прочитали, что это коснется только иностранных граждан, а, не коренных жителей страны..🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, Наверное люди не совсем внимательно прочитали, что это коснется только иностранных граждан, а, не коренных жителей страны..🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Видимо только заголовок прочли
Гость
6 часов
Если в стране начинают действовать такими методами, то это уже просто дичайшее дно...((( Патриотизм, который пытаются навязать политическими методами и шантажом, и истинная Любовь к Родине - это на сегодня вообще два разных понятия. Вспомнились слова - Я Родину свою люблю, но государство ненавижу!
Гость
6 часов
Ой, ой, ой...а в сша такое уже давно... Давай включай пластинку : Вы не понимаете, это другое! (С)
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Ой, ой, ой...а в сша такое уже давно... Давай включай пластинку : Вы не понимаете, это другое! (С)
Тебе виднее,ведь ты уже получил ВНЖ или паспорт США.
Гость
6 часов
В 14 лет ребёнок ещё мало что понимает.Кака там присяга. Чистая формальность.
Гость
6 часов
Вот как раз в среде тех для кого этот закон это не формальность. Вполне себе сколачивают банды по национальному признаку.
Инициатива исключительно для иностранных граждан. И это правильно - хотят быть россиянами, пусть клянутся в верности к новой Родине.
Гость
2 часа
ага, и сапоги барину целуют
Гость
6 часов
Правительство теперь против школьников?
Гость
6 часов
Оно вообще против населения страны
Гость
6 часов
ааахахахаха - путреотизьм
Гость
6 часов
В 14 лет давать гражданство ввёл Ельцин, чтобы расширить свой электорат. Но избираться и покупать алкоголь этим гражданам запрещено.
Гость
6 часов
В 14 лет дают не гражданство, а получают паспорт.
Гость
6 часов
Всё было бы прекрасно. Но есть в Российской Федерации такая смешная книжка без картинок, как Конституция. В статье 6 которой русскими буквами, чёрным по белому написано: 3. "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его".
2 часа
Дык закон для тех, кто не является гражданами России, но желает стать таковыми.
Гость
5 часов
«Свобода определяется длиной цепи»
Гость
5 часов
Я давал присягу СССР. И воевал за Родину. Формально, союза его уже сейчас нет. Значит проживающие в России пенсионеры живут здесь незаконно ?
Гость
5 часов
Тебе на это ответят, что Россия - правоприемница СССР
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Тебе на это ответят, что Россия - правоприемница СССР
Тогда пусть Сбербанк вернёт украденные деньги вкладчиков!
Гость
6 часов
Точно, всех проверить на знание русского языка, математики, заставить спеть гимн, кто не справиться - всех выселить!
Гость
5 часов
Я в руСки не бельмеса,и два плюс два равнятся шесть,и фиг укажешь....когда чемодан собирать?
Гость
6 часов
Девочки тоже будут принимать?
Гость
6 часов
По троих за ночь.(((
гг, думанушки. вот бы в акоп их всех.
Тебя первым отправят.
Гость
6 часов
Мамай клянус! 🧔🏻
Гость
6 часов
А что, так можно было??? 🤮🤮🤮
Гость
6 часов
На конституцию конечно уже всем плевать. А присяга, это вообще средневековье.
Гость
6 часов
Эти лишатели пусть полиграф сначала пройдут на верность стране и народу, на ТОЛЬКО российское гражданство, на отсутствие нетрудовых доходов!
Гость
5 часов
Патриотизм азиатов к чемууууу?
4 часа
им там в госдуре что, реально заняться нечем?
Гость
6 часов
Ради бога, и получу бесплатный билет в евросоюз.
Гость
6 часов
Что они там употребляют? То кричат рожайте-рожайте, то говорят не наш без присяги))) И чьи эти толпы?
Гость
6 часов
Зачем принимать присягу тем, кто не относится к категории а?
Гость
6 часов
Наоборот
Гость
5 часов
Как это "поможет лучше понимать"? Уж в целях понимания логичнее было бы как раз делать это в сознательном возрасте, хотя бы в совершеннолетие, а то в 14 лет государство человека считает недееспособным непонимающим ребенком во всех отношениях (жениться нельзя, устраиваться на работу или заключать сделки без согласия родителей нельзя, водить нельзя, оружие нельзя, алкоголь нельзя и прочее и прочее) - а тут вдруг доверяет ему не много ни мало, государственную присягу "для лучшего понимания". Напрашивается вывод, что это делается как раз-таки в противоположных целях - для более раннего начала оболванивания, пока мозгов еще нет.
Гость
5 часов
Гость, эт точно!
Гость
5 часов
А слабо законотворцы: купил хату или дети купили или жена хату за бугром, ты лишился гражданства, а, "умники" !?!?
Гость
5 часов
Гость, в первую очередь присягу принять должны ВСЕ ,,думцы"! и графа о неприемлимости двойного гражданства обязательна!!!!
Гость
5 часов
Депутаты считают, что это поможет лучше понимать важность соблюдения законов и Конституции РФ --- Может начать с самих депутатов и президента. Разъяснить им содержание Конституции для начала.
Гость
4 часа
Все идет с самого верха.
Гость
6 часов
Зуб даю! 🦷
Гость
6 часов
Внатуре! ♠️
Гость
6 часов
Разрази меня гром! ⚡
Гость
6 часов
Не сойти мне с этого места! 🚷
Гость
5 часов
Давно пора, они русских и наши законы вообще ни во что не ставят.