перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Как я там общалась, понятия не имею»: россиянка вышла на пенсию и начала путешествовать — она посетила более 30 стран

31 января 2025, 15:30
31 января, 15:42
Хорошая работа человеку на пенсии досталась
Гость
31 января, 20:42
Очередная заказуха. Перед закрытием издание решило поссорить пенсионеров окончательно? Надеюсь, что когда-нибудь Павел Золотухин обратит внимание на тематику этого ресурса. Или тоже на юнейтед пашет?
А пенсионеры-не северяне могут путешествовать с внуками на ту тысячу рублей, которую добавили к пенсии при повышении пенсионного возраста и на ежегодную путинскую индексацию. Оплачивают этой тысячей интернет и на Ютубе (Рутубе, ВК-Видео) смотрят на красоты любых стран мира. В крайнем случае Гугл карты в помощь.
31 января, 16:02
Голубок, любой российский пенсионер может путешествовать, если конечно он работал в молодости а не просиживал штаны в сторожах или библиотеке.
Гость
31 января, 16:09
А зачем путешествовать с внуками? Они еще не заработали на это. Путешествуйте одна!
Гость
31 января, 19:07
31 января, 16:02
Голубок, любой российский пенсионер может путешествовать, если конечно он работал в молодости а не просиживал штаны в сторожах или библиотеке.
Я российская пенсионерка со стажем 45 лет. Продолжаю работать. Но даже на сумму пенсии (не минимальной) и зарплаты (не максимальной... мягко говоря) путешествовать по миру не могу. При всем желании. Хорошо, если получится раз в год куда-то съездить в России. Вы, неуважаемое, даже не понимаете, что библиотекарь, воспитатель в садике и медсестра - это работа, а не просиживание штанов.
31 января, 16:09
Я одна увидела тут скрытую рекламу банковских вкладов?
Гость
31 января, 19:07
Скрытую?
Гость
31 января, 16:00
"В 90-е годы Союз развалился и границы открыли. Я работала, пенсию откладывала" Ну т.е. в 90е было уже 50. Сейчас ей 80 лет что ли? Путешественница. Заврались уже совсем.
Гость
31 января, 20:49
Кто работал в белую, тот заработал. Потом. Кто то жрет как не в себя. И пьет. А кто то умеет вести здоровый образ жизни и имеет поэтому возможность путешествовать.
Гость
31 января, 16:48
"У меня сейчас нет зарплаты, но есть неплохая северная пенсия и накопления, с которых я получаю проценты от банка" Ключевая фраза!)
Гость
31 января, 21:26
Путешественница в 50 лет вышла на пенсию , 20 лет она путешествует . Значит на пенсию она вышла в 2004 году . Это какая же у неё пенсия была в 2004 году ? Может у неё персональная надбавка от Абрамовича ? Давайте уже подробнее .
Гость
1 февраля, 22:23
У Тихонова сто сорок, но не хватает на пять звёзд и первый класс
Гость
31 января, 17:04
Югорчанка - это национальность?
Гость
31 января, 19:07
А сибиряк - национальность?
Гость
31 января, 21:21
Про то куда она съездила можно опустить . Начните с того как она в 50 лет вышла на пенсию , сколько у неё пенсия .
Гость
31 января, 21:27
А ты поступи, например, в школу чекистов. Имей ай кью, здоровье. А потом поговорим.
Гость
31 января, 22:25
В 90-е годы Союз развалился и границы открыли. Я работала, пенсию откладывала и покупала на нее путевки или валюту.--кароче врет . в 90-е пенсия была копейки , да и ту задерживали
Гость
31 января, 16:30
Это не россиянка! На пенсию россиян не попутешествуешь! С голодухи бы не помереть! Или она пешком?
Гость
31 января, 16:37
Чиновница. Иначе почему лицо прячет?
Гость
31 января, 20:51
Россияне не видят бомжей пенсионеров. Есть супсидии. И если ты не алкаш, то у тебя все ок.
31 января, 23:28
Реклама пенсионного фонда?
Гость
31 января, 15:38
Какое отношение это имеет к новосибирским новостям?
Гость
31 января, 19:25
Прохладные истории из параллельной реальности.
31 января, 17:07
А шо там зеленський саммит мира, кримська платворма, вот это всё?
Гость
31 января, 15:40
Помню, поездка по четырем африканским странам: ЮАР, Ботсване, Зимбабве и Маврикию — стоила 250 тысяч рублей. Ну до чего же темные у нас люди!!! Даже такие типа продвинутые............. А жигули в 1988 стоили 7000 рублей, а сейчас детский велик столько стоит... Когда до людей дойдет, что сравнивать нужно в НОРМАЛЬНЫХ деньгах, а не в тугриках В долларах, например, в евро, тогда понятнее будет
Гость
31 января, 15:52
Доллар это туалетная бумага
Гость
31 января, 16:06
Гость
31 января, 15:52
Доллар это туалетная бумага
У некоторых в голове вместо мозгов туалетная бумага
Гость
31 января, 15:38
Молодец, что сказать, не каждому дано.
Гость
31 января, 16:06
Разве можно в нынешнее время кого-то удивить рассказами и фотографиями из обычных поездок в разные страны? Купил билет, забронировал отель и лети в любую точку мира!
Гость
31 января, 16:13
Удивить вряд ли, можно только зависть вызвать у кого на это денег нет. Плюс хайповая тема - пенсионерка путешествует, когда 90% других пенсионеров не могут себе этого позволить
Гость
31 января, 19:23
Молодец! Пока есть возможность, здоровье и желание нужно путешествовать!!
Гость
1 февраля, 22:21
Станьте автокурьером и получайте деньги каждый день
Гость
2 февраля, 19:11
Ну нифига се пенсия.... Я вот тоже в ХМАО работал... Что то не хватает пенсии то....
Гость
31 января, 15:43
Знавал я одну молодую пенсионерку (58 лет), у которой с возрастом обострилась половая активность и которая потом не стесняясь рассказывала коллегам, как и где веселилась в Турции и Таиланде 🤮
Гость
31 января, 20:53
Чушь. В России можно дешевле студентиков бесплатно иметь.
Гость
31 января, 17:29
Бездетные, безправные, Мужчины бездомные вкалывают на трёх работах, за чашку риса. Пенсионеры путешествуют...
Гость
31 января, 21:35
Сварщик сегодня может быть миллионером. Или токарь квалифицированный. Даже дворник честный нарасхват.
1 февраля, 01:11
Гость
31 января, 21:35
Сварщик сегодня может быть миллионером. Или токарь квалифицированный. Даже дворник честный нарасхват.
А НЕчестный дворник, что может сделать? Метлу с лопатой стащить? :-)
Гость
31 января, 21:30
Такое ощущение, что основные написанты выше комментов ущербные инвалиды по физическим или умственным способностям.
Гость
31 января, 16:15
Ну и в соцстраны меняли не 30 руб, а в 1986 уже 500, брать правда особо нечего было.