NGS
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

вос.

744мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Талибы* не понимают, что они слишком назойливые»: путешественник из России проехал автостопом весь Афганистан

17 ноября 2024, 15:30
Гость
Гость
5 марта 2025, 14:26
Маша там не расплачивалась за проезд?
Гость
18 ноября 2024, 10:14
Мужик силен , явно служил где то раньше в госструктурах ....
Гость
17 ноября 2024, 23:25
Режет глаза, что автор всех называет талибами. Это же не национальность, чтобы всех так называть. Есть такая штука как синонимы, дарю несколько идей: талиб - местный житель, городской талиб - горожанин, талиб за рулем - водитель, маленькие талибы в деревне - афганские (деревенские) дети. Налицо или легкое пренебрежение, или некоторые "особенности мышления". Некрасиво как-то, ведь люди, если верить статье, помогали, оберегали, делали все, чтобы эта безумная авантюра оказалась для автора и его супруги не последней. Стоит, наверное, приложить немного умственных усилий в благодарность.
Гость
17 ноября 2024, 23:05
Повёз бабу за рубеж. Показывать ей богатых Иностранцев. Молодец, чо. Ума палата. Она потом ещё подрушкам расскажет по приезде.
Гость
17 ноября 2024, 23:04
В Дагестан или Чечню бы поехали, так там тоже бы Марию сделали из него, под дулом автомата.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2024, 22:28
люди хорошие. только фигуры будды взорвали и смалят за рулем. а так то хорошие. ага
Гость
17 ноября 2024, 21:47
Ну конечно ,с такой бородой талибы явно за своего принимали . Без бороды было бы наверное хуже
Гость
17 ноября 2024, 21:38
талибы спустя 35-40 лет нормально относятся к русским, хотя погибло более миллиона афганцев за 10 лет 79-89. так же через 40 лет украинцы будут нормально относиться к россиянам, потому что смена поколений будет
Гость
18 ноября 2024, 00:01
Не будут. Вы нормальными не станете.
Гость
18 ноября 2024, 02:33
Да вообще это их Америка втянула в ту свонтюру, а так они всегда были братским народом
боец РККА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 21:24
почему он на фото без калаша?
Гость
17 ноября 2024, 21:05
Почему пишут, что опасно? К россиянам там хорошо относятся.
Гость
17 ноября 2024, 20:07
Талибы люди не назойливые, а вменяемые.
Гость
17 ноября 2024, 19:45
Ряженые, ряженые. Одни бегут в церковь, нацепив платки и накрасив поярче силиконовые губы, чтобы селфи из храма сделать. Другие растят бороды и переодеваются, чтобы слиться с афганцами. Неудивительно, что дети просто стояли, уставившись на них. На ряженых всегда так смотрят
Все по Честному

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2024, 19:06
Печально осознавать, что российский рубль меньше даже по цене чем авгани! Вот это прорыв и подъем с колен💪
Гость
17 ноября 2024, 17:51
Хм, асфальт даже в Талибании без ям, ровный.
Гость
17 ноября 2024, 17:40
Потенциальные самоубийцы. Их на экспертизу надо к психиатрам.
Гость
17 ноября 2024, 17:37
Кандагар самая южная точка Афганистана ? Он вместе с водилой курил ?
Гость
17 ноября 2024, 17:32
у него явно есть Хранитель, или это все вранье.... свидетельство одного человека противоречит тысячам других.... а скорее всего это часть информационной кремлевской операции по обелению талибов
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2024, 17:25
Интересно, конечно, но всё-таки очень опасно.
Гость
17 ноября 2024, 17:14
Интересная статья, из нее я как минимум понял ,что рубль почти = афгани
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2024, 18:52
Гость, При этом равенстве достаточно сложно понимать, как при этом цена на покушать в кафе отличается от такого же меню в России, я буквально недавно был в Уйгурском кафе на площади Маркса, говядина на жаровне, каурдак, чучвара, два восточных салата, три лепёшки, две бутылочки компота на троих человек обошлись в районе 1500 рублей, в Афганистане примерно раза в три дешевле, при практически одинаковом курсе рубля и афгани. Я уже давно уверен, что всё эти подъёмы цен на продукты, топливо, обьясняемые нам уже тридцать лет курсом рубля абсолютная лажа, просто наше государство и наши типа бизнесмены никак не могут забить свои карманы, у государства они дырявые и из них тащат во всё стороны чиновники и аффилированные с ними предприниматели, а бизнесмены большую часть вывозят из страны напрямую и в виде отдыха и развлечений, вот и всё и ни причём тут рубль к доллару, влияние есть, но не настолько, к тому же при изменении курса в любую сторону цены идут только вверх, что говорит о том, что ценообразование никак почти не зависит от курса, а только от жадности и наглости, просто найден удобный повод её оправдывать.
Гость
17 ноября 2024, 20:54
17 ноября 2024, 18:52
Гость, При этом равенстве достаточно сложно понимать, как при этом цена на покушать в кафе отличается от такого же меню в России, я буквально недавно был в Уйгурском кафе на площади Маркса, говядина на жаровне, каурдак, чучвара, два восточных салата, три лепёшки, две бутылочки компота на троих человек обошлись в районе 1500 рублей, в Афганистане примерно раза в три дешевле, при практически одинаковом курсе рубля и афгани. Я уже давно уверен, что всё эти подъёмы цен на продукты, топливо, обьясняемые нам уже тридцать лет курсом рубля абсолютная лажа, просто наше государство и наши типа бизнесмены никак не могут забить свои карманы, у государства они дырявые и из них тащат во всё стороны чиновники и аффилированные с ними предприниматели, а бизнесмены большую часть вывозят из страны напрямую и в виде отдыха и развлечений, вот и всё и ни причём тут рубль к доллару, влияние есть, но не настолько, к тому же при изменении курса в любую сторону цены идут только вверх, что говорит о том, что ценообразование никак почти не зависит от курса, а только от жадности и наглости, просто найден удобный повод её оправдывать.
Начать с того, что у нас банально зарплата работников будет выше, а это всё в стоимости, и так далее
Гость
17 ноября 2024, 17:09
талибан просто студенческое обьединение. а правый сектор просто фанаты
Гость
18 ноября 2024, 02:31
И вообще это их Америка втянула в свонтюру 79-89, а так они всегда были нашими друзьями и братским народом
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 16:50
теперь им нужно посетить Северный Сентинельский остров, там живут прекрасные люди и очень хорошо относятся к путешественникам.
Гость
17 ноября 2024, 16:18
а зачем он это делал ??????????????
Гость
17 ноября 2024, 16:18
Кхе-кхе. Живы, и ладно.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2024, 16:01
Авантюрное путешествие и барышню вовлёк в эту экскурсию
Гость
17 ноября 2024, 16:37
Танюша, думается ты никогда не согласишься.
Гость
17 ноября 2024, 16:46
А вырядились-то как, Танюш! Вот бы талибы девочку за свою приняли и замуж забрали?
Гость
17 ноября 2024, 20:12
Танюша, тебя ранее не брали, а теперь зачем
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 15:59
Таллибы-это люди без страха смерти. В любой нации есть свои изгои
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 15:57
Докатились. Уже туристические обзоры из Афганистана и Таджикистана. Прощай Европа и цивилизация.
Гость
18 ноября 2024, 09:29
В гейропе особенно во Франции не цивилизация а разврат и безьбожье!!
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 15:50
Ты баклан скажи спасибо,что живой вашпе
Гость
17 ноября 2024, 15:38
Думаете компания Кока-Кода занимается только газировкой? Вы сильно заблуждаетесь. На днях в сети появились фото из украинских Сум, где показаны десятков вагончиков-рефрижераторов, выпущенных компанией Кока-кола и украшенных графикой с украинскими вышиванками. Вот только это не холодильники для продуктов, а мобильные морги 😲😱 В общем, покупайте, пейте и наслаждайтесь!
Гость
17 ноября 2024, 16:12
Праздник к нам приходит всегда с Кока колой
Гость
17 ноября 2024, 16:19
Вот и Арнольд Ивановиц Щварцингенгерс тоже любитель воздушной кукуруки.
Гость
17 ноября 2024, 16:29
Посмотри видео ростовского морга. Уж лучше в красивом вагончике-рефрижераторе.
Гость