перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«В дурку уедем»: как будет выживать поселок после закрытия колонии, если зона и психбольница там главные предприятия

Рабочий поселок Каменский Красноармейского района — населенный пункт в Саратовской области со сложной, но интересной судьбой. Основанный в XIX веке как «переселенческая колония Гримм», он не раз переживал трудные времена. В XXI веке проблемы продолжились. «Гордость» поселка: Красноармейская областная психиатрическая больница им. Ю.  А.  Калямина и ИК-23 — мужская исправительная колония строгого режима, за счет которых тут еще теплится жизнь. Однако пошли слухи, что колонию закрывают.

5 часов
Немецкое поселение уничтожили и дальше покатилось колесо. Градообразующие предприятия, зона и психбольница. И что производят эти предприятия, какой прибавочный продукт? Вся страна переходит на военные рельсы, колесо катится дальше, какое развитие вы ждете?
Гость
5 часов
Главное, что все поспешили заявить о том, что мы выжили и с экономикой ничего не случилось, несмотря на все санкции и внутренюю политику, направленную прооив всех, чужих и своих. Это как при падении с 20 этажа, на уровне 10 отчитались о том, что все идет хорошо, полет нормальый.
Гость
3 часа
Угу, что-то только эти немецкие поселения в других регионах весьма удручающее зрелище представляют собой, а тут вот прямо город-сад был, ага.
3 часа
Гость
3 часа
Угу, что-то только эти немецкие поселения в других регионах весьма удручающее зрелище представляют собой, а тут вот прямо город-сад был, ага.
Одноразовых гостей посылаю лесом.
Гость
2 часа
Половину комментаторов здешних можно в психушку тамошнюю отправить на принудительное. И в поселке этом жить повеселее будет.
Гость
20 минут
Ты будеш отправлять
Гость
4 часа
Знаете как будут спасать Россию от экономического кризиса? Запретят про него говорить.
Важно для Новосибирска! По всей сетке распространили?
3 часа
Пока мы одна страна, важно.
Гость
4 часа
"зона и психбольница там главные предприятия" Как и во всей стране.
Гость
3 часа
Однако вы то ещё ни там ни там, значит не дотягивают до главных.
Гость
4 часа
"зона и психбольница там главные предприятия" Чудесное наверное место этот посёлок...
3 часа
Вы наверное удивитесь, но таких посёлков у нас много!
Гость
5 часов
Ну так в саратовской области в учреждениях ФСИН пытают людей и вымогают деньги, не без участия сотрудников колонии! А когда эти явления получили огласку, естественно их хотят закрыть!
Гость
4 часа
"До Каменского всего около полутора часов езды от Саратова." а где ето???
Гость
3 часа
Россия стала одной большой психбольницей, да вот незадача. Лечить заболевание некому оказалось.
Гость
2 часа
Уже и психических больных на zaщиту братьев Донбасса стали отправлять?
Гость
1 час
Интересно, почему разговоры о закрытии колонии пошли? Заключённых меньше стало?
Гость
17 минут
Да вы знаете что такое псих больницы ? Их несколько категорий . Есть психоневрологические профилактории это как санаторий. Есть интернаты для умственно неполноценных ! К ним не относятся люди которые чушь тут пишут. И есть псих тюрьмы