перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Нужно рычаг здесь немножко согнуть». Откуда взялась ставшая мемом Niva Legend, где ручка переключения передачи упирается в панель

21 сентября 2024, 19:50
Гость
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2024, 20:35
Ответ божественный, это не может быть , потому что мы не ставим ничего современного ))))
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2024, 21:39
И они ведь даже не понимают, почему над ними смеются все
Гость
21 сентября 2024, 22:05
21 сентября 2024, 21:39
И они ведь даже не понимают, почему над ними смеются все
lexxxer, это над тобой смеются по сути
Гость
22 сентября 2024, 01:03
Гость
21 сентября 2024, 22:05
lexxxer, это над тобой смеются по сути
Какие колёса поглощаешь?)))
337154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2024, 21:38
а утиль сбор сколько на этот шедевр?)
Гость
21 сентября 2024, 21:51
337154, посмотри у своей "продукции" на своей "работе"
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2024, 23:13
Иномарки уже сколько раз модернизировали, изменяли . А здесь практически без изменений. Это говорит от том что автомобиль изначально получился хорошим! УАЗ буханка вот тоже не изменяется, кроме цены.
Гость
21 сентября 2024, 23:45
Он изначально получился на уровне небольшой группы инженеров. Поделка которая понравилась на западе и была высоко отмечена. Не более того.
Гость
22 сентября 2024, 01:03
Гость
21 сентября 2024, 23:45
Он изначально получился на уровне небольшой группы инженеров. Поделка которая понравилась на западе и была высоко отмечена. Не более того.
Где, на Западном??)))
Гость
22 сентября 2024, 12:12
Об отзывных компаниях НИВЫ слышали??? Нет??? Значит качественные поделки!!!
Гость
21 сентября 2024, 20:34
какой стыд
Гость
21 сентября 2024, 22:08
Оставьте комплектацию Нивы в самом простом варианте (без abs, кондиционера) при минимальной цене. Люди будут брать ВСЕГДА. А как второй(третий-пятый) а/м для своих задач (охота,рыбалка,грибы, пригород) это очень хорошо.
Гость
21 сентября 2024, 22:30
в 2008 году вот такая нива 160 тысяч стоила
Гость
22 сентября 2024, 16:16
при зарплатах в три тысячи
petriot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 20:03
С апреля 1977 года выпускается это чудо инженерной мысли! И практически в первозданном виде, только торпедо поменяли. Ну можем же!
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2024, 21:40
Они ж любят твердить, что могут повторить. Вот и повторят пол века одно и то же. Что уаз, что ваз
petriot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 09:50
21 сентября 2024, 21:40
Они ж любят твердить, что могут повторить. Вот и повторят пол века одно и то же. Что уаз, что ваз
Это говорит о гениальности конструкторов и надёжности конструкции!
Гость
21 сентября 2024, 21:11
Не надо рычаг гнуть, просто постучите по панели молотком, она станет более плоской. Всему вас учить надо.
Гость
22 сентября 2024, 01:08
Или рычаг укоротить втрое))))))
Гость
22 сентября 2024, 16:17
зачем молотком-то? упёрся ногами и надавил!
Гость
21 сентября 2024, 22:18
Как же убого выглядит эта нива. Особенно салон. Даже древняя ВАЗ 2121 с задними фонарями от ВАЗ 2106 выглядит лучше
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2024, 23:35
У меня такой же был коммент, но эти не пропустили.
Гость
22 сентября 2024, 16:18
да и приборка на старых 2103-2106 куда как круче всех этих коробок с козырьком!
Гость
22 сентября 2024, 01:02
Геноцид в чистом виде, на такие дрова людей садить! Полное отсутствие пассивной безопасности.
Гость
22 сентября 2024, 07:44
Гость, твоя японка иноцмд
Гость
21 сентября 2024, 21:52
Похоже эту панель слепили такие же, как и этот обзорщик.
Гость
21 сентября 2024, 21:06
В новой версии в 2025 году предусмотрена магнитола с Wi Fi
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2024, 23:44
Затёрли уже слово "магнитола". Эти современные изделия сейчас, ничего общего не имеют с МАГНИТОЛОЙ - устройством, объединяющим в себя радиоприёмник и магнитофонную панель. Забудьте уже это слово.
Гость
22 сентября 2024, 01:07
А пульт на проводе))
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 сентября 2024, 07:38
21 сентября 2024, 23:44
Затёрли уже слово "магнитола". Эти современные изделия сейчас, ничего общего не имеют с МАГНИТОЛОЙ - устройством, объединяющим в себя радиоприёмник и магнитофонную панель. Забудьте уже это слово.
Скоро вернемся к радиолам и патефонам.
Гость
21 сентября 2024, 22:59
ААА ааа, китайскую стекляшку за 6 тыщ рублей с древним процессором и гигом памяти за 30 косарей пихают! Мошенки!
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 сентября 2024, 07:41
Ты думаешь, что китайцы современные технологии будут поставлять? Они от хлама избавляются.
Гость
22 сентября 2024, 07:44
Гость, вы такие хуже в прули свои ставите
Гость
22 сентября 2024, 16:21
Ты думаешь, что китайцы современные технологии будут поставлять? Они от хлама избавляются.
у вас же нет бабок за новые технологии платить.
Гость
21 сентября 2024, 20:08
Да уж. Единственный кузов созданный в СССР. В то время на западе делают кузова под стандартные двигатели ))). То есть двигатель а кузова меняют каждые два года.
Гость
21 сентября 2024, 21:52
Гость, и движки одни и те же, как и на автовазе просто наворачивают навороты
Гость
21 сентября 2024, 22:46
Гость
21 сентября 2024, 21:52
Гость, и движки одни и те же, как и на автовазе просто наворачивают навороты
Плюс минус )) да
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 20:32
про порше-911 британские автомобильные эксперты заявляли: "штобы управлять коробкой передач нужны руки орангутана"!
Гость
21 сентября 2024, 20:39
Сеня, ты со своим приводом справишься и с их тоже.
Гость
21 сентября 2024, 21:31
Оправлало своих хозяев?
Гость
21 сентября 2024, 22:06
по тебе заметно
Гость
21 сентября 2024, 19:54
По исследованиям учёных. Нива отличный автомобиль. А в целом в России нет своей инженерной школы авто индустрии. Кроме нивы.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 20:32
А в самой первой её версии и салон на ламборгхини похож. Что и не мудрено - пусть Нива и не есть прямое детище Фиата, но корни всё равно из Италии растут, пусть это была именно разработка с частью существовавших узлов, а не очередное допиливание фиат-124.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 20:34
популярна в швейцарии и канаде - в северных территориях. имел одно время ниву-2121, по свежей пашне как-то пришлось большое поле переезжать - вааапще без проблем!
Гость
21 сентября 2024, 20:40
21 сентября 2024, 20:34
популярна в швейцарии и канаде - в северных территориях. имел одно время ниву-2121, по свежей пашне как-то пришлось большое поле переезжать - вааапще без проблем!
Сеня, задний привод меняешь на полный, удачи.
Гость
21 сентября 2024, 22:29
за такие деньги можно машину купить, а не ниву
Гость
21 сентября 2024, 23:43
Нива проедет там, где машина за такие деньги сядет надолго.
Гость
22 сентября 2024, 07:45
Гость, пруль до дтп?
Гость
22 сентября 2024, 16:24
чё не купил?
Гость
21 сентября 2024, 22:13
Мафон кассетный ?
Гость
22 сентября 2024, 01:09
Бабинный!)
Гость
21 сентября 2024, 20:06
Спасибо деду за победу
Гость
21 сентября 2024, 21:32
Раша
Гость
21 сентября 2024, 21:38
подержите мои тапки... таки и должно быть. это же нива.
Гость
22 сентября 2024, 10:02
Дальше о российском автомобилестроении можно не рассказывать! Как не было у нас хороших машин так, и никогда не будет! Лучше бы на автотазе делали дроны/бпла, а в стране убрали пошлины на ввоз НОРМАЛЬНЫХ автомобилей!!!
Гость
22 сентября 2024, 12:10
"передача не подключается"
Гость
22 сентября 2024, 12:21
"можно поставить любую мультимедиасистему ... Хотите — обычную, хотите — с экраном." Что такое "обычная" мультимедиасистема??? А может без экрана это магнитола??? Хотя манагерам виднее!!!
Гость
22 сентября 2024, 13:41
Дождались ! Догнали и перегнали !
Гость