перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Красивая картина в темных тонах. Как живет поселок на краю самого большого в России графитового карьера (не позавидуешь)

4 сентября, 19:07
за то своих не бросаем, правда ни кто так и не сказал кто они свои то ?
Гость
6 сентября, 04:09
Так пенсы какие же свои? Они уже отработанный материал.
4 сентября, 18:23
многострадальный русский народ.
4 сентября, 17:34
Ничего не будет. У Него другие цели и другие приоритеты.
Гость
4 сентября, 17:10
"Эвакуированные украинцы не имели права покупать одежду в магазинах" Это же надо было написать такое! На каком основании не имели права покупать? НЕ БЫЛО ТАМ ОДЕЖДЫ В МАГАЗИНАХ, НЕ Б-Ы-Л-О! Спецодежду не продавали в магазинах никому, да и обычную одежду в то время в таких посёлках и деревнях нельзя было купить.
Гость
4 сентября, 21:21
87 миллионов рублей, чтобы в посёлке у людей была чистая вода. Это цена примерно 3-5 минут мероприятия, которое Россия проводит в соседней стране третий год...
Гость
4 сентября, 15:34
Графит марки ГЭ. Не заморачивались с названиями.
4 сентября, 16:18
ОБЪЯВЛЕНИЕ Начальник 179 учебно-тренировочного центра войск связи из Полтавы находится в кабинетах 205, 206, 315, 317 и немного в 406, этажи 2, 3 и 4.
Гость
4 сентября, 15:39
сплошные скрепы рыки и вставание сколен УзкогоМира.. все в рай.. а тут нужно потерепть!
Гость
4 сентября, 15:37
Понятно ...Проблема с 1967 года виноваты проклятые коммунисты с их калошами.
Гость
4 сентября, 17:28
А где рекультивация земель? Почему пустыня, а не лес? Наглядная "забота" об экологии, вытекающая с советских врёмен. Питьевой воды нет, зато есть пустыня . И таких посёлков, с отравленной окружающей средой - тысячи. Зато тут некоторые "одарённые" винят капитализм, хотя там, где капитализм был весь 20 век - давно налажена переработка мусора и промышленных отходов. А у нас - традиционно загаживают природу, даже Крайний Север давным давно замусорен, зато на бумаге - всё лавандово.
Гость
4 сентября, 17:34
Лучший графит отправляли на экспорт в дружественные страны. Сейчас продолжают эту традицию, не прерывая. Всё лучшее на экспорт, например, газ для китайцев, а для сибиряков - бурый уголь. Всё те же П - приоритеты, всё та же З - забота о благополучии людей и окружающей среды.
Гость
4 сентября, 15:52
Плевать мне на Челябинск
Гость
4 сентября, 16:11
Что имели ввиду когда называли минерал греческим словом "писать".
Гость
4 сентября, 19:14
У нас в Светлом такая же вода , никто её не пьёт
Гость
4 сентября, 16:12
А у нас всё новые угольные разрезы и черные подоконники в окрестностях Искитима. Зато в Конституцию с большой помпой внесли "экологические поправки" на пеньках...