NGS
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

743мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Россия убывает: за полгода в стране умерло в полтора раза больше людей, чем родилось — в чем причина

13 августа 2024, 08:00
Гость
Гость
7 декабря 2025, 00:06
А как губернаторы НСО Статистику можно с русским Советских времён ?! Детей внуков,правнуков ?!
Гость
29 ноября 2025, 20:37
Пусть дураки рожают по 20 детей и потом в хлеву умирают, не видя мира.. 🤣🤣🤣
Гость
8 января 2025, 20:35
Теперь рожают только сумасшедшие или за бабло.
Гость
18 ноября 2024, 02:41
А я согласна с комментарием ниже что рожать кому попало не надо и надо искать с хорошими генами чтоб ребенок был здоровый , ,рожают правильно вы сказали алкашам и не понятно кому которые ещё и не работают и сами как дети такие мужчины ,бедные дети ничего хорошего в таких семьях не видят не водят такие даже в сад потому что денег не хватает я уже не говорю о сладостях и фруктах ! Родить это мало надо ребенку ещё все дать чтоб вырос успешный человек,а из неблагополучных семей успешными не вырастут
266051810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2024, 11:44
Усиленно учу английский язык, тоже сваливать надо из страны дураков, даже Пугачёва уже поёт про больное общество!!!!
Гость
15 августа 2024, 13:26
При таком не умелом руководстве и социальной политике прироста населения не предвидится
Гость
14 августа 2024, 13:24
После Путина будет демографический взрыв.
Гость
13 августа 2024, 18:39
Рожать с такими зарплатами стремно. Заболел ребенок и будешь по тв с протянутой рукой по несколько месяцев на операцию собирать.
Гость
13 августа 2024, 18:31
Поэтому сейчас ударными темпами завозят замотанок уж он и нарожают новых граждан и действительно чего это вдруг такая смертность?идём к исламизации ударными темпами ура товарищи!!!!!!!!
Гость
13 августа 2024, 16:23
В РФ только сорнякам хорошо размножаться
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2024, 13:42
А по телевизору говорят совсем другое,что всё процветает и что полностью импортазаместились и санкции идут нам только на пользу.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2024, 13:41
Всё идёт по плану!
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа 2024, 13:35
Мне совсем не интересно , что там творится в мире по рождаемости ... что у нас и как это решается ... судя по всему никак ... ставка сделанная на деньги себя не оправдала ...остаётся единственный способ - это человечность ... повернуться к людям лицом и не закидывать всех процентовкой , сколько нужно достичь заоблачных высот ...
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 14:06
это не решается никак.. это решается с отрицательным результатом.
Гость
13 августа 2024, 13:24
Украина – страна с самыми мрачными демографическими показателями в Европе. По прогнозам ООН, к 2100 г. её население сократится до 15,3 млн (доклад «Перспективы населения мира 2024»).
leonsio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 14:28
потрудитесь глянуть выше пост уважаемого россиянина Мустафы, где он пишет про своих шесть детей и оцените демографические перспективы России. Вам жить не с украинцами, а с шестью соседями - детьми Мустафы, у которых просто другой менталитет.
Гость
13 августа 2024, 13:16
А где мой комментарий. я там не написала ничего сверх запретного, просто высказала свое и людей мнение по поводу рождаемость и причины указала.???
Гость
13 августа 2024, 13:00
А зачем их ( людей) рожать? Во всех развитых странах то же самое. Это мировая тенденция. Наступает новая эпоха - роботов! Если все будут делать они, то и людей столько много не надо будет.
Гость
13 августа 2024, 12:49
Ой и правда, а почему? Ведь в стране при великом кормчем все веселее и веселее
Гость
13 августа 2024, 12:39
матриархальные скотомогильник Мы, мужчины, не хотим играть в с вами, женщины, в брачный л_хтрон, мы не хотим ни брак, ни заводить с вами детей. Удачи, забеременеть можно и в центрах женского репродуктивного здоровья.
Гость
13 августа 2024, 12:33
Как раз сейчас, во время бурных обсуждений, счетчик смертей тикает...на подводной лодке...
Гость
13 августа 2024, 12:22
Меня зовут Мустафа. Я уважаю всех людей. У нас с женой шесть детей. я не вижу в чем проблема увеличить население России.
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 12:50
приветствуем новых россиян (да здравствует импортозамещение безбородых на бородатых!)
leonsio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 14:19
увеличить население России - не проблема, проблема - увеличить население России этническими русскими. Россия - где живёт Мустафа, но не живёт Ивана да Марья - это какое-то другое государство, но не Россия.
Гость
13 августа 2024, 12:09
съела - дала, съела - дала... пописила... и снова дала. Благодарнее надо быть
Гость
13 августа 2024, 12:02
РФ будет приростать за счёт новых россиян. Рождённых мигрантами. Конвейер на пособиях из наших налогов работает 24/7
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 12:49
на этой земле будут жить потомки теперешних мигрантов-мусульман. Воистину, праведные наследуют земли.. а для наших уже пора начинать строить поселки-резервации
Гость
13 августа 2024, 11:40
Потому что дух смердящий в стране, вот и вымирает...
Гость
13 августа 2024, 13:04
Точно, точно
Jagodka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 августа 2024, 11:36
Да нет, именно, что высокая смертность, а не низкая рождаемость.
Гость
13 августа 2024, 11:31
Отнеситесь с пониманием к ситуации !
Гость
13 августа 2024, 11:27
ждём главный кабыздох. он перекроет все эти тысячи смертей, и все будут рады.
Гость
13 августа 2024, 11:19
со страшными девками ни кто нехочет. а новосибирск этим изобилует
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 13:31
они не страшные, они пассивно-агрессивные и просто агрессивные. мизандрическая психопатия (массовая)
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 11:12
1926 - 147 млн 1953 - 188 млн, +28% (+41 млн) ...................................................... 2024 - 146 млн?? Вот же ж сталинская тиГания??!
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 11:06
южная корея вАААпще вымирает! там в колясках возят не детишек, а собачек и кошечек! более 60% детских колясок используют для домашних питомцев.
Гость
13 августа 2024, 10:52
У нас рожают только работодатели, которые нам зарплаты скудные платят и себе в карман все складывают.
Гость
13 августа 2024, 11:06
Вот это врено,а если "рабсила" не размножается за копейки есть "гости со Средней Азии",то что будет потом...ну как скажем в "Крокусе" это не волнует наших коммерсов,они уверены,что их это не "коснется",поэтому дешевле гости из Ближнего зарубежья,чем коренные жители!
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 13:21
рабское мышление детектед
Гость
13 августа 2024, 10:50
В Новосибирске программу КРТ варварским способом пытаются реализовывать. Земли благоустроенного частного сектора В Кировском районе, без согласия собственников участков перевели из зоны индивидуальной жилой застройки в зону многоэтажной застройки, внесли в зону КРТ и отдают застройщикам под застройку этих земель человейниками со студиями и апартаментами. И самое главное, депутаты заксобрания НСО, где в основном одни застройщики, приняли закон № 86 НСО, по которому частные дома, в которых нет центральной канализации будут признаваться ветхими и неблагоустроенными и за них будут выплачиваться мизерные компенсации, на которые даже студии на окраине не купишь. Людей "законным" способом лишают собственности и целыми семьями просто на улицы выкидывают. Как вообще в таких условиях можно вообще планировать дальнейшую жизнь своих семей и тем более рождение детей?
Гость
13 августа 2024, 14:51
Выдержка из 86 закона нсо В целях комплексного развития территории жилой застройки допускается изъятие для государственных или муниципальных нужд земельных участков, на которых расположены дома блокированной застройки, объекты индивидуального жилищного строительства, садовые дома (далее - объекты), соответствующие одному или нескольким следующим критериям: 1) физический износ одного или нескольких основных конструктивных элементов объекта (крыша, стены, фундамент) в соответствии с заключением юридического лица, являющегося членом саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования и имеющего право на осуществление работ по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений, превышает 60%; 2) отсутствует одна или несколько подключенных к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения систем инженерно-технического обеспечения объекта (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение (за исключением объекта, обеспеченного индивидуальным газовым отоплением), либо техническое состояние систем инженерно-технического обеспечения объекта (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение (за исключением объекта, обеспеченного индивидуальным газовым отоплением), подключенных к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, согласно заключению юридического лица...
Гость
13 августа 2024, 10:46
Смертность в ближайшие годы еще заметно увеличится по естественным причинам. Каждый год у нас заметно прирастает количество пенсионеров. Это люди, родившиеся в 60-х годах, чьи детство и юность прошли в благополучный период. Но и они уже состарились, и много тех, кому за 70. И в обозримом будущем эта часть этого населения оставит этот мир. Недавно была на Заельцовском кладбище, и обратила внимание, что там покоятся единицы тех, кому за 80. Пройдет немного лет, и "старшими" станут те, кто сейчас еще "молодые". А их и так немного. Кажется, что нет эффективных мер, чтобы в короткий срок увеличить прирост населения.
Гость
13 августа 2024, 10:41
Кто ещё не потерял рассудок - уезжайте из РФ и увозите детей
Гость
13 августа 2024, 11:04
Куда?! В Толерантную Европу? Там не "шоколадно" как лет 20 назад да и мигранты по злее и по наглее,не нравятся "наши гости" в Европе познакомитесь с другими "гостями",они еще по круче! В США? Ну вряд ли туда пустят гражданина России,да и сейчас там не очень! Канада-у них отбор строже как и у Австралии и Новой Зеландии! Вот и все... Бежать больше некуда,посмотрите на Земной шарик и поймете,что тысячи стран живут хуже нас,хотя рождаемость там выше!
Гость
13 августа 2024, 10:40
У нас трое детей. Заработок выше определённого уровня, следовательно, пособий от государства нет. Зато расходы очень высокие на детей, следовательно, уровень жизни после рождения второго и третьего ребёнка у нас с мужем упал. Прекрасно понимаю тех, кто не хочет рожать больше одного ребёнка. Чтобы поднять рождаемость, нужно всем многодетным семьям платить пособия, а не только малоимущим, как сейчас делают.
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 12:55
не ной, иди работать и зарабатывай не меньше мужчины-мужа и отдавай в семью.
Гость
13 августа 2024, 13:01
Все правильно, о том и речь!!! А, вообще, надо создавать мощную программу по оказанию поддержки молодым семьям. Очень нравится путь Венгрии. Молодцы они👍👍👍
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 14:02
Гость
13 августа 2024, 13:01
Все правильно, о том и речь!!! А, вообще, надо создавать мощную программу по оказанию поддержки молодым семьям. Очень нравится путь Венгрии. Молодцы они👍👍👍
ты еще не одурела от программ.. ты почитай аналитику экспертов - такие анализы есть и они опубликованы. Еще ни одна программа команды Путина по поддержке молодых семей и матерей одиночек за 35 лет НЕ привела к ожидаемому результату (как раз наоборот). И не приведет... Мы скоро встанем перед фактом, когда огромная часть федерального бюджета будет, как в черную дыру, уходить без результата.. и ни на что другое денег не останется. Все будет уходить в бессмысленную, не приносящую результата, поддержу молодых семейств (на самом деле деторождения и материнства, а не семей). Такое в истории других матриархальных скотомогильников в уже было, да в других странах. ищи в поисковике "анализ результатов программ улучшения демографии в россии"
Гость
13 августа 2024, 10:36
Вот начинается "мало денег","зачем плодить нищету","нет перспектив"-эти проблемы почему то характерны стали именно для белого человека,для европеиодного типа,который скоро исчезнет с нашей планеты! Европейцы прекратили как раньше: 1) Рожать по многу детей 2) Следовать традициям и религии,а вот почему-то азиаты,африканцы и латинос продолжают увеличиваться в геометрической прогрессии на Земном шаре и будущее планеты будет принадлежать китайцам,индусам,арабам,неграм,латинос,а вот белые итальянцы,французы,немцы,русские и остальные народы Европы вымрут! Будет замещение вышеупомянутыми народами! Европа уже стоит на пороге Еврабии или Еврохалифата единого или поделенного на несколько эмиратов-это факт. США и Канаду ждет латинизация очень много выходцев с Латинской Америки заселяют данные страны,Австралия и Новая Зеландия? Вопрос времени и их тоже может поглотить экспансия азиатов,которые рядом с ними граничат по морским границам. Россия? Ну наш Ростат "обрадовал",у нас все "плохо" и нам надо миллиону в год завозить друзей из Средней Азии,вот они то как раз нас и будут ассимилировать и замещать,они неприхотливы и в однокомнатной квартире могут по 10 человек жить им не страшны трудности в плане 8-10 детей,а мы будем вымирать как динозавры!
Гость
13 августа 2024, 10:32
На самом деле не так уж важно жив человек или мертв. Важно что он хорошего сделал для близких и своей страны.
Гость
13 августа 2024, 10:28
Ключевое слово - умерло. Если разобрать статистику от каких причин, то можно и прийти к выводу, что нужно беречь тех, кто жив.
Гость
13 августа 2024, 10:25
"Ай-яй-яй-яй-яй! А кто это сделал?"
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2024, 10:20
Зачем нам столько территории, если людей нет. Вот какой вопрос .
Гость
13 августа 2024, 10:17
"Россия убывает" - причём уже и территориально.
Гость
13 августа 2024, 10:16
Все знают, в чём причина. Кроме самых упоротых.
Гость
13 августа 2024, 10:13
От кого рожать? От пополамщиков?😂 Да вы что, неее, с ними страшно уходить в декрет!
варенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2024, 12:48
ты потомственная неудачница в отношениях с многими мужчинами? женщина должна вкладываться в отношения с мужчиной, где ее сокровище, там будет и ее сердце - старя истина. а у тебя кроме выработанной шахты и нет ничего
Гость
13 августа 2024, 10:07
Да, власти поощряют многодетность - повышение призывного возраста, мобилизация...
Гость
13 августа 2024, 10:06
У меня уже не молодой возраст и глядя вокруг и сравнивая с СССР я понимаю молодых которые не хотят рожать. Просто зачем? Умирающая колония утратившая свою независимость. Ничего не производим, только выкачиваем теперь в Китай природные ресурсы в обмен на бусы. Ненависть , подлость , все самое низменное активно поддерживается и преподносится как норма. Какие перспективы у молодых ? В ЧВК, в курьеры, кассиром в Магнит? Здесь не нужны умные , потому что умные они не зависимые и свободные , имеют свое мнение и любознательны и не хотят сидеть в клетке , а хотят контактировать со всем миром и это прекрасно. Уже даже до Ютюба добрались, крушат минимальные связи между людьми, с остальной планетой вокруг нас ....Немного грубо , но когда среда токсична и опасна умная , здоровая самка рожать не будет, она это на высшем , космическом уровне чувствует, чувствует смертельную угрозу для себя и своего потомства. Так природой задумано.
Гость
13 августа 2024, 12:57
Очень правильно все отобразили
Гость
13 августа 2024, 10:06
"в чем причина" И в чём же причина, может сейчас что-то происходит?
Гость
13 августа 2024, 10:03
Надо заметить, что люди, поддерживающие путина и эсь-ве-о, и люди, негодующие, что сюда вагонами завозят азию, это одни и те же люди. Я удивлён, что у людей совсем нет логически-критического мышления...
Гость
13 августа 2024, 10:47
если бы у этих людей было это самое мышление... то они бы не поддерживали не труПина, ни эсь-ве-о.
Гость
13 августа 2024, 10:00
Странно......,..
Гость
13 августа 2024, 09:55
👎👎👎👎👎
Гость
13 августа 2024, 09:54
Интересно, а че ж это за причина. Наверное, в первую очередь это 3 буквы. Плюс дтп, онкология, сердечно-сосудистые, плюс люди просто отсюда сваливают. Тут даже не надо быть экспертом 500-го уровня.
Мегахряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2024, 09:44
Почему есть график рождаемости и нет графика смертности?
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа 2024, 10:17
Все умерли, нафига вам график?
Гость