помните, как двойня в чреве матери
решали вопрос "есть ли жизнь после родов"?
там были и доводы типа
"обратно никто не возвращался" ))))
мы не знаем очень многого,
чтобы отрицать или принимать -
это совершенно неизведанный и закрытый
для нашего понимания вопрос.
Гость
23 июля, 15:26
Проходил сам через подобное. Есть совпадение по некоторым явлениям. У меня было совсем просто - пытались откачать после утопления, не смогли и бросили это дело. А потом повезло и.. задышал. Тоже 3 дня выпали из памяти. Зато помню свою жизнь с момента рождения до момента умирания очень отчётливо, ибо успел её прожить, не торопясь ещё один раз. Да, со всеми подробностями с хорошим и плохим. Для себя я это определил как Страшный Суд. Наверное такое имелось ввиду.
Гость
23 июля, 15:26
До конца не умер. До момента со светом в конце тоннеля.
Гость
23 июля, 17:16
Гость
23 июля, 15:26
Проходил сам через подобное. Есть совпадение по некоторым явлениям. У меня было совсем просто - пытались откачать после утопления, не смогли и бросили это дело. А потом повезло и.. задышал. Тоже 3 дня выпали из памяти. Зато помню свою жизнь с момента рождения до момента умирания очень отчётливо, ибо успел её прожить, не торопясь ещё один раз. Да, со всеми подробностями с хорошим и плохим. Для себя я это определил как Страшный Суд. Наверное такое имелось ввиду.
Посмотрите на фото этого бодибилдера в статье, явно речь о 10 килограммовых штангах :)
Гость
23 июля, 14:36
Не умер, а впал в кому. После 45 минут смерти, ничто уже не восстанавливается. Тем более работа мозга.
Гость
23 июля, 15:39
От температуры зависит. Утопленников, особенно в прохладных водоёмах часто спасают без особых последствий для мозга и больше чем через 20 минут, которые при обычной температуре считаются уже началом существенных необратимых повреждений мозга.
Наблюдал со стороны, читал мысли, вся жизнь прошла перед глазами, побывал в другом мире, предложили вернуться... Он похоже и впрямь фильмов пересмотрел. Собрал все клише какие только можно. Странно что про ангелов и арфы не рассказал, или про Моргана Фримена...
Гость
23 июля, 14:16
в книге "защита от темных искусств" разбирались все эти феномены загробной жизни, света в конце тоннеля, выхода из тела. если правильно помню, все это фокусы умирающего мозга
Гость
23 июля, 14:20
Умирание мозга это необратимый процесс. Если бы он начал умирать, то он бы умер.
Гость
23 июля, 14:24
Гость
23 июля, 14:20
Умирание мозга это необратимый процесс. Если бы он начал умирать, то он бы умер.
Это обратимый процесс
Гость
23 июля, 14:45
Гость
23 июля, 14:20
Умирание мозга это необратимый процесс. Если бы он начал умирать, то он бы умер.
Нет такого термина как "умирание" в смысле процесса. Есть термин "Смерть мозга" - это его состояние. Мозг как компьютер с программным обеспечением: пока компьютер цел и не потеряны данные, его можно снова включить. В состоянии смерти клетки организма останавливают все жизненные процессы и начинают разлагаться. Но если искусственно поддерживается работа сердца и легких организм может дольше оставаться живым. А значит дольше может сохраняться и сам мозг.
Гость
23 июля, 14:33
Есть простая проверка, всего этого. Может ли "душа выходить из тела" и самостоятельно наблюдать за всем происходящим.
Когда человек теряет сознание, его "душа" не "выходит из тела" на прогулку. Его сознание выключается и он ничего не помнит, что происходило вокруг. Иначе бы "выход души из тела" было бы чем обыденным, общеизвестным фактом и не подвергалось бы сомнениям.
Когда человек просто засыпает, его тело переходит в "режим отдыха" и перестает воспринимать окружающий мир. Это вообще самый подходящий момент для выхода "души из тела" на прогулку, она ведь не тело и не подчиняется "телесным законам" по логике данного мифа. Но опять же этого не происходит повсеместно.
Отсюда вывод, что отдельные редкие рассказы, вместо повсеместно регулярно происходящих случаев, - это доказательство того, что это заблуждения и ложь.
Сознание - это лишь продукт работы мозга.
Гость
23 июля, 15:41
У вас соседей не было чтоли никогда? Даже если спишь, то организм реагирует на внешние раздражители, даже во снах они отражаются.
Гость
23 июля, 16:18
Гость
23 июля, 15:41
У вас соседей не было чтоли никогда? Даже если спишь, то организм реагирует на внешние раздражители, даже во снах они отражаются.
Вы никогда ни на секунду не засыпали?
Гость
23 июля, 16:23
Нет никакой души
Гость
23 июля, 14:23
Днище мракобесное.
Гость
23 июля, 14:15
Ничего не видел, глаза не работали. Хватит нести бред!
Основное то не указали. Он сказал, что никакого суда нет, что земная жизнь это типа школы. То есть никакого разделения на ад и рай не существует по его словам. Конечно, скорее всего это финты его сознания и к реальности никакого отношения они не имеют, но чего не написали то основной тезис?
Гость
23 июля, 16:22
Какой школы? Бред
Гость
23 июля, 16:48
Гость
23 июля, 16:22
Какой школы? Бред
С точки зрения некоторых религий да, бред, но в этом и суть.
Гость
23 июля, 14:27
Сказки да и только. Кто там позволит ему выбирать?
Гость
23 июля, 15:05
Сказки.
Гость
23 июля, 16:43
Все это вероятно. Самое большое количество вопросов связано с космосом параллельными и квантовыми измерениями и вселенными и этого не кто не знает. Это очень сложно в смысле космос.
Гость
23 июля, 17:10
Слабые и больные исчезнут- --здоровые и сильные совокупляться и плодится-
Гость
23 июля, 17:15
Лохи ещё не перевелись на нашей земле, а значит сказочники будут писать для них сказки.
Гость
23 июля, 20:50
1994 год. Авария на Гусинобродской трассе. ЗиЛ развернуло.Лоб в лоб. Мы- на Volvo 940. Ничего не помню. 19 марта- но, светит солнце цветут берёзы,я пошёл к ним,решил вернуться. Вижу- разбитые авто,люди копошатся. Вздохнул,и- пришёл в себя... Переломаны оба...Выжили!
Гость
23 июля, 21:38
все бородатые очень большие выдумщики потому её и завели
Гость
23 июля, 21:50
Хороший ход. Теперь еще и заработает на байках, построенных на его собственных хотелках, как именно "там" должно быть.
Гость
24 июля, 05:31
"ни чего короче, нет, ни бога, ни правды... живём как звери, умираем - гниём" (цитата из фильма "Метод")
Гость
24 июля, 07:32
/Бездетный Бич/ В росию, в новосибирск пусть приезжает. Тут умереть, вообще, легче лёгкого.
Гость
23 июля, 14:47
Рассказ больше похож на передоз не составом для бодибилдинга, а составом для наркоманов. Сосредоточился на мыслях одного из парамедиков...
Гость
23 июля, 14:53
Они просто сдохнут, а мы попадем в рай. Подписывайте контракты.
Гость
23 июля, 17:08
Ничего он не умер а просто нагасился наркоты на границе смерти-Он уже к этому свой организм приучил
Сейчас+8°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +7
1 м/c,
ю-з.
762мм 92%В Новосибирск идет потепление до +21 градуса
«Будто это было в фильме». Мужчина умер на 45 минут, а после воскрешения рассказал, что видел