перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Власти поставили условие для отмены ЕГЭ

6 июня 2024, 23:50
Гость
Olivia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 05:33
ЕГЭ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ. Те, кто хорошо учились в школе, хорошо и в этом году пишут, а если у мамы свои системы оценки к своему ребенку: « завалили бедного, умного, он такой хороший, а егэ сложно», то извините, заниматься больше надо было! Сейчас сдают 1экзамен и отправляют результаты во все города: Питер, Москва и прочие, до 10 институтов, а потом придется в каждый лететь, жить там и сдавать экзамены! Вы сможете себе это позволить???? На один такой перелет надо 100 тысяч, а нервов и знаний хватит на такое количество экзаменов в каждый ВУЗ?
Гость
7 июня 2024, 07:34
"Сейчас сдают 1экзамен и отправляют результаты во все города: Питер, Москва и прочие, до 10 институтов" - ЗАЧЕМ??? У вас цель поступить в любой лишь бы получить вышку или конкретный?
281811746

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 08:23
Полностью согласна! Идея ЕГЭ сама по себе отличная, исполнение как всегда все у нас, хромает, но отказываться от него нельзя ни в коем случае. На сегодня устный экзамен для детей это мрак и жуть жуткая, да и результат совершенно не объективный. Не удивлюсь если придумают сдавать устно и в других школах, другим учителям, вот это вообще будет полный треш для некоторых детей, вот это точно до суицида доведет.
Гость
7 июня 2024, 08:25
где родился .там сгодился.
Коренной Житель Затулинки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июня 2024, 09:54
рассылают результаты в 10 вузов а потом конкурс 100 человек на место. а если бы брали только оригиналы документов - тогда бы было видно реальную заинтересованность абитуриентов в каком конкретном направлении/специальности. а так получается лишь бы куда попасть.
Olivia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 05:39
Я бы пересмотрела только систему оценки результатов, т к оценивают не сами знания, а техническую сторону даже в гуманитарных предметах; определения нельзя писать своими словами, а слово в слово и из рекомендуемых источников только, порядок и последовательность слов в ответах должна быть четко такой, как задано в ключах Москвы, даже если суть ясна, то будет минус, если не соблюдены технические условия. По математике так же, написал правильный ответ , но решение строку, а не в график по кругу-опять минус и тд
Гость
7 июня 2024, 12:31
А вот вам теорема Ферма Докажите
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня 2024, 10:11
власти условия ставят))) во всём мире , а также в СССР, никогда ни чего с такой частотой не меняли! только на протяжении 25 лет, каждый год что-то меняют из пустого в порожнее
1a2b3c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 00:36
какие такие власти поставили условие? отменить нужно не экзамены, а обязательное образование. развитой идиотизм, это вам не рыночек, который якобы порешает. развитой идиотизм даже решать не станет!
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 10:36
Отмена ЕГЭ гарантирует рост субъективности на экзаменах и коррупции, лишает многих возможностей абитуриентов, отдалённых - территориально и социально - от вузов. Систему надо совершенствовать, конечно - а идеальное что-то есть? Вообще вопросы на ЕГЭ в рамках программы, ничего чересчур сложного. Могу сравнивать, школу видел разной за 40 лет работы. Подозвреваю, отмены ЕГЭ будут добиваться те, кто хочет кормиться на экзаменах. И те бездельники, что надеются без учёбы купить нужные им результаты.
ушёлтут

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 10:38
Извините за очепятку. Надо совершенствоваться.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2024, 00:03
Ни к чему не приспособлены нынче выпускники школ. Этот комп простое - сдать ЕГЭ. родители сами развели культ репетиторов. Репетитор по обществознанию это вообще что ? Самый простой предмет. На интуиции даже тупой сдаст на 4.
Olivia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 05:35
Директор Завода (Ржака), попробуйте.. вы не сдадите, вот так думают « яжемать», а потом письма пишут в министерства, что сложно, а надо было заниматься по 6 часов ежедневно, чтоб его сдать! Но в е думают, что это легко же
Гость
7 июня 2024, 07:37
7 июня 2024, 05:35
Директор Завода (Ржака), попробуйте.. вы не сдадите, вот так думают « яжемать», а потом письма пишут в министерства, что сложно, а надо было заниматься по 6 часов ежедневно, чтоб его сдать! Но в е думают, что это легко же
вы бред пишете.... "по 6 часов ежедневно," добавим часы в школе - получим 12 часов. Просто зашибись.
Olivia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 08:59
Гость
7 июня 2024, 07:37
вы бред пишете.... "по 6 часов ежедневно," добавим часы в школе - получим 12 часов. Просто зашибись.
Гость, а вы как хотели???? Моя так год занималась, получила медаль и сдала на 98 баллов средний бал!!!! На бюджет поступила! А другие гуляли и спали, а потом мамаши жалуются!!!! Школа ничего не дает для егэ конкретно, только на школе вы не сдадите выше минимума! Прислушивайтесь к советам людей, которые прошли все год назад!
Olivia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 05:45
Готовиться к ЕГЭ надо не со школьными репетиторами, а в онлайн школах , желательно московских, только они знают «ключи» ответов предыдущих лет, огромная база этих ключей, и по ним они вжевывают по 8 часов в день информацию, надо только не лениться. А школа этих тонкостей не знает, на 2,3 учениках, такую базу вопрос-ответ не создашь
Гость
7 июня 2024, 06:34
Вот поэтому и надо отменить! Монополия на знания очень чревата для всех вовлеченных сторон! Если школа важна, так она и обязана отвечать по закону перед властью и родителями, а иначе на кой черт мы кормим эту систему?!
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 07:19
Цель школы - дать знания и воспитание. А репетиторов (особенно московских), натаскать ответам по известным ключам? Жизнь-то "без ключей" обычно происходит! 😳
Гость
7 июня 2024, 08:23
7 июня 2024, 07:19
Цель школы - дать знания и воспитание. А репетиторов (особенно московских), натаскать ответам по известным ключам? Жизнь-то "без ключей" обычно происходит! 😳
Цель школы - выпустить лояльного и послушного
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 08:48
Здесь один " Гость" засомневался, что советская школа была. лучше. Высшую школу уничтожили в девяностые, отправив высококлассных Советских инженеров торговать на Новосибирскую барахолку. А профессорский состав с удовольствием приняли на работу в США. А по комментариям на NGS портале о человеке судить нельзя, в условиях безумно жестокой цензуры, когда каждое слово проверяется на десятки раз, и иной раз приходится писать отдельными фразами, потому что инакомыслие у нас в стране, недопустимо
Гость
7 июня 2024, 10:11
Советская школа это точно не тестовая часть - это учителя и программа обучения. Причем тут экзамены, на них те же задания, просто их сейчас больше и более обширная проверка по программе, что не так? Единственное время... его не всегда хватает.
Скотский Врач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 13:01
Да-да. Давайте вернемся обратно к "самому лучшему образованию". Будем сидеть только в "Одноклассниках", заряжать банки от телевизора и вкладываться в очередной аналог МММ. Когда уже будут хотя бы пытаться понять новое поколение, их приоритеты, ценности и прочее. Суициды всегда были - работайте над их причинами. Кабинеты психологов постоянно пустуют - потому что, стоит раз обратиться, потом вокруг все заклюют. Если ребенка пугают экзаменами и прочим - нужно отменять пугателей в первую очередь. Детей не любят в семьях и школах - а виноваты, конечно, экзамены. Сумасшедшие старики у власти...
Гость
7 июня 2024, 00:15
Читаю эти заявления и только одна мысль-развалили психиатрию. 👎
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 00:46
Возвращаемся к старому-забытому "приехала поступать и не поступила")
Българин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 01:11
Эленка, ну у каждой приехавшей есть то, что ей поможет поступить. Юношам сложнее.
Гость
7 июня 2024, 02:45
7 июня 2024, 01:11
Эленка, ну у каждой приехавшей есть то, что ей поможет поступить. Юношам сложнее.
Да, им надо искать свои 5%.
Olivia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 05:42
7 июня 2024, 01:11
Эленка, ну у каждой приехавшей есть то, что ей поможет поступить. Юношам сложнее.
Българин, точно, они хотят ездить, летать во все 10 институтов и сдавать по 5 экзаменов в каждый и по 100 тыс на житье и билеты в каждый отвалить, а то, что дети должны учить целый год не поднимая головы, они забыли, как же он умный и не сдал. Нормальные вопросы в этом году доя тех, кто занимался.
Гость
7 июня 2024, 01:25
Вот ведь не даёт покоя этот ЕГЭ! Это единственная рабочая система в нашем образовании. Кто не учился, не хотел напрягаться, сидел на уроках в наушниках в Ютюбе, - те и не могут сдать и жалуются на невыносимо сложные экзамены, бедняжки. По факту, ЕГЭ база математика - это школьная программа уровня 3+. Не решить эти задания - это надо постараться. Профиль математика - это труд и глубокие знания, которые и оцениваются высокими баллами. Достали уже ЕГЭ отменять.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2024, 09:54
Я против отмены ЕГЭ, может быть что-то в них подкорректировать, но это более объективная система проверки знаний. Без него на востребованные специальности на бюджет будут поступать только за большие деньги и приближенные.
Гость
7 июня 2024, 01:52
Да чушь это, популизм дешевый. Про "лучшее в мире советское образование" сказки. Количество идиотов ничуть не меньше тогда было, их и здесь полно. Самые идиотские комменты от них, как правило. Вещают безграмотные бредни с важным видом надувая щеки и изрекая про "жертв ЕГЭ". Ничего кроме увеличения коррупционной составляющей при поступлении в вузы отмена ЕГЭ не принесет.
Гость
7 июня 2024, 09:06
Эти людишки просто не представляют что такое решить ЕГЭ по химии или информатике, они хотят чтобы было как у них или их родителей в доегэшные годы. А нынешний ЕГЭ считают типа теста на определение своего психотипа. Постоянно сталкиваюсь с упертостью людей в этом вопросе.
Гость
7 июня 2024, 03:51
А почему детей участников СВО брать без ЕГЭ? Это вуз, где получают образование, здесь не может быть таких льгот, считаю.
Гость
7 июня 2024, 08:31
Поддерживаю. С какого перепуга эти дети СВО должны поступать без экзаменов.Что они сделали сами то,чтобы такие льготы им. Сейчас понаберут на бюджет тупых детей СВО, а умным ребятам не хватит мест.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2024, 09:22
Потому, что СВОшники это новая элита и их дети не должны с вашими общаться, дабы не замараться. Принцип: разделяй и властвуй во всей красе.
Гость
7 июня 2024, 10:36
поддерживаю 100%! что за бред? если бездарный? представьте такого медика? таким льготникам будет все равно в какой вуз поступать, лишь бы корочки.
ЗЕФИРка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 08:27
Отменить этот эксперимент над детьми под соусом ЕГЭ! Только советская школа! Долой болонскую систему образования!
Гость
7 июня 2024, 11:21
Почему?
Гость
7 июня 2024, 08:16
Прежде чем что-то поломать, "господа" законоинициаторы пусть создадут нечто более эффективное. Не предложат, а именно создадут, обкатают, уберут недостатки и т.д. Отменять - большого ума не надо.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2024, 03:35
Сделайте нормальные человеческие выпускные экзамены, но не в родных школах, а государственных центрах специализированных и зачитывайте результаты как сейчас ЕГЭ. Ну не получается отестировать русского человека, нам над глаза в глаза и поговорить
Гость
7 июня 2024, 06:34
alippa, русские - особенные?
Гость
7 июня 2024, 11:23
Не всё преподаватели заслуживают, чтобы им что-то сдавали
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня 2024, 21:28
Гость
7 июня 2024, 06:34
alippa, русские - особенные?
все нации особенные по-своему
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 08:19
если яжмамашкина лечина бездарь, то тут никакие отмены егэ не помогут🤣🤣🤣
Гость
6 июня 2024, 23:55
"все тезисы из интервью Путина мы собрали в отдельном материале", в отдельную папку желательно
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2024, 05:11
"бред сивой кобылы". том 24?
Гость
7 июня 2024, 11:29
Ну да, ЕГЭ отменят, и сразу заживем! Сразу с неба повалятся крутые специалисты и технологии на Россию, как манна небесная. Так-то, в СССР тоже все технологии и оборудование с Запада тащились. Как тот же автотаз, к примеру.
Гость
7 июня 2024, 12:14
Но эти вазовские технологии советстие инженеры были в состоянии освоить. А технологию ниссан-рено не смогли.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2024, 00:45
Стал бы Пушкин Пушкиным, если бы сдавал ЕГЭ???
Българин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 01:12
Barmaleя, да. Стал бы. Но он не сдавал ничего. И он не настолько велик. Он не Шекспир и не Лорка...
Гость
7 июня 2024, 02:28
7 июня 2024, 01:12
Barmaleя, да. Стал бы. Но он не сдавал ничего. И он не настолько велик. Он не Шекспир и не Лорка...
А Лорка это знакомая Ваша?
Гость
7 июня 2024, 05:14
Глупость какую написала... Просто глупость.
Гость
7 июня 2024, 05:34
условия своим мужьям на кухне ставьте
Гость
7 июня 2024, 08:22
Одно из немногих достижений и то думают отменить. Отвратительно
Гость
7 июня 2024, 09:33
Кто ратует за советсвое образование, задайте себе что это? Это программа обучения, это качество учителей, прежде всего. А вот оценка знаний к советскому образованию отношение не имеет. ЕГЭ вполне справедливо оценивает знания. Если что-то пошло не так - пересдай. Говорю, как любящий отец 4 детей. До сих пор учусь в школе вместе с ними).
Гость
7 июня 2024, 00:15
И куда им бежать? В бухте Геленджика всего пару причалов. Бухта в Очамчире (непризнанная Абхазия) все корабли не вместит
Гость
7 июня 2024, 01:36
Они и в Дивноморске берег отжали, Марину очередную строят.
Гость
7 июня 2024, 06:39
В экзаменах вообще нет смысла с аттестатом без троек! За 11 лет человек уже доказал, что достоин. Если мозги не даны, работай руками, тоже важно для общества.
274502334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 08:17
Правильно. Получил аттестат и иди сдавать вступительные в любой вуз. 😜👍
Гость
7 июня 2024, 08:48
Давайте, отменяйте. Нац. Республики опять будут впереди планеты всей по медалистам и отличникам
Гость
7 июня 2024, 15:15
А сейчас они впереди всей планеты по стобальникам
Гость
7 июня 2024, 09:53
Нужно отменитьЕГЭ я в школе была отличницей , математику щелкала как орехи, но тут решила посмотреть и порешать тесты по математике и оказалось я не сдала, как сейчас преподают в школе предметы я просто в шоке, не понял или и сам всю тему повторяй или нанимай репетитора пусть он тебе разжевывает, привыкли учителя к подаркам 🎁 и больше ничего не надо , твои родители меня не поздравили и я тебе ничего не буду разжевывать. Как то так сама с таким столкнулась с таким когда в школу пришла к учителю.
Гость
7 июня 2024, 11:25
ЕГЭ тут всяко ни при чем
Гость
7 июня 2024, 01:37
я поражен
Гость
7 июня 2024, 01:36
скучно ...зеваю, я спать ушла
Гость
7 июня 2024, 08:54
Какой безграмотный текст с массой различных ошибок! ЕГЭ надо запретить!
Гость
7 июня 2024, 09:23
У ЕГЭ есть недостатков - это неравномерность тестов. То есть в тестах может быть отклонения в ту или иную тему. Если это убрать, то вполне себе. По своим детям вижу, что все справедливо. Если уж конкретно не повезло, то есть пересдача. Сдать на 2 это должно очень сильно "повезти". А при СССР не было детей сдающих экзамены на 2? И никто суицидом не решал проблемы. Может дело не в ЕГЭ?
Гость
7 июня 2024, 09:35
всё что подают на рассмотрение в думе вышеперечисленные три партии единая Россия ничего не пропускает. это у них такое развлечение типа накаси выкуси
Гость
7 июня 2024, 10:43
общество стало другим, поэтому отменять егэ нельзя, пока не будет независимой альтернативы. можно сделать электронный экзамен под номерами.
Гость
7 июня 2024, 11:17
папаша сказал что с этим сыном не поддерживал никаких родственных связей. Наделают детей потом отказываются от них. Позор такому папику.
Гость
7 июня 2024, 12:58
Про детей СВО на бюджете - неправда. У нас человек с красным дипломом и хорошими балами по ЕГЭ учится на платном, на заочном... Потому что все места были розданы детям каких-то "особенных" участников СВО. В этом году второй ребенок будет поступать... причем в пединститут, хочет стать учителем... если и туда не возьмут....посмотрим. а и компенсация коммунальных услуг 50%....это компенсируется 50% от коммуналки (за исключением счетчиков) за одного (самого участника СВО) при учете пяти человек в семье в квартире - это рублей 300...Спасибо)))
Гость
7 июня 2024, 13:41
А почему дети героев, погибших врачей и тп. принимаются без егэ? Ну папа мама герой, это же генетически не передается.
Гость
6 июня 2024, 23:59
Сделайте одну вещь: определите ответственность за результат обучения! ВСЕ!!!
Българин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2024, 01:17
Гость, училась со мной девочка. Её интересовали 🥕 мальчиков с 9 лет. А учеба ей была не нужна. Так у этом виновата мать и бабка девочки. А не школа.
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2024, 04:06
пупок паникуэ.
Гость
7 июня 2024, 00:08
Всех родителей чьи дети используют Инстаграм - нужно гнать из России и лишать гражданства!!!!
Гость
7 июня 2024, 02:50
Вообще всех родителей надо гнать из России. Масштабнее надо мыслить.
Гость
7 июня 2024, 05:43
Гость
7 июня 2024, 02:50
Вообще всех родителей надо гнать из России. Масштабнее надо мыслить.
Гость, и лишать гражданства
Гость
7 июня 2024, 01:40
В моём зоопарке - уже 49 навальнят! Они учат законы и гимн РФ. У всех будет перевоспитание и научим любить Россию.
Гость
7 июня 2024, 11:04
Статистику по самоубийствам после егэ знаете. Хотите продолжить???
Гость
7 июня 2024, 13:08
ЕГЭ это способ спустить коррупцию с уровня вузов на уровень школ. Поборы чтобы в "лучший" класс ребенок пошел. У нас после 4 класса разделение по классам на умных и не очень. Умных учат другие "лучшие" учителя не школьные и по другим учебникам и натаскивают их там на ОГЭ и ЕГЭ. А теперь вопрос - это равные условия обучения? И это происходит во всех школах.
Гость
7 июня 2024, 00:04
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. Да здравствует Владимир Владимирович Путин. А кто против Путина - те обиженные и трусливые" людишки " по жизни))))))) 😂😂😂
Гость
7 июня 2024, 00:14
Ешь! 💩
Гость
7 июня 2024, 09:54
Раньше сдавали простые экзамены учили билеты, и все с аттестатами выходили, а сейчас по два года сидят дети и сдать не могут, а там и 18 исполняется иди родной со справкой и как хочешь дальше получай образование!!!!
54868276713824

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2024, 04:11
байден сохранил жизнь пупкину
Гость
7 июня 2024, 01:47
скоро будет СМЕРШ. Всем навальнятам и прочим ........ будет конец😂😂😂
Гость
7 июня 2024, 00:12
Путин царь!
Гость