перейти к публикации
281 комментарий к публикации

«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

13 мая 2024, 11:00
Гость
Гость
19 мая 2024, 23:56
Желаю всем, кто пытается данной статьей внушить народу, что бедность - это нормально. Самим жить на 23 тысячи и не жаловаться
Гость
19 мая 2024, 19:38
Всякому зверю верю, а тебе ежу, погожу. Интеллектуальная ограниченность как феномен "итаксойдёт".
Гость
18 мая 2024, 14:17
Если бы ходила по 6000 шагов, не была бы такой полной. И: вы всё врёте, дамочка!
NNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2024, 17:55
В 52 года вышла на пенсию. 30 лет до этого проработала завмагом. В 22года стала завмагом? 40 лет стажа.... что-то я совсем запуталась....
Гость
13 мая 2024, 21:36
на торговку рыночную похожа....если что-то не купят, вслед долго кричать будет...
Гость
13 мая 2024, 21:34
предлагаю пфр проверить, что-то муть какая-то, и еще ей на все денег хватает? быть такого не может, если конечно она не лежит целыми днями и смотрит в потолок, и пьет одну воду....
Гость
13 мая 2024, 21:23
тетенька по спецзаказу от правительства интерьвью дала? Еще одна директор... Знаем, как вы хорошо жили ..... мы и так уже поняли, что пенсионерам ничего не положено , ни одежды, ни театра, ни поездки на море.... нам только дожить можно... А тетенька пусть не врет....хотя может она на лекарства не тратиться, она как никак дирехтор....
Гость
13 мая 2024, 20:01
Сорок лет отработал ,пенсию назначили 11т100р . Живу и не плачу .....
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 20:28
Мне 11300 назначали в 2013 году... Не в Газпроме ))
193751283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 21:26
Гость, это не жизнь, а существование
Гость
13 мая 2024, 21:35
13 мая 2024, 20:28
Мне 11300 назначали в 2013 году... Не в Газпроме ))
Филологиня, с тебя надо высчитать за 5 лет пенсию, так как не рожала.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2024, 19:43
Жена депутата Леонида Слуцкого, ЛДПР, с пенсией в 18 000 рублей приобрела машину Bentley Mulsanne за 28 млн рублей. Учитесь!
Гость
13 мая 2024, 18:38
Я думаю раз она довольная если ничего не врёт то она просто дура а вы верите написаному и обсуждаете
Гость
13 мая 2024, 18:24
Терпеть не могу когда ноют депутаты и чиновники....
Гость
13 мая 2024, 17:31
Хотите я вам расскажу,как я живу в Новосибирске на 12 800р по инв 2гр,с проблемами с передвижением кучей других болячек???И не ною!Но НЕ ныть видимо осталось не долго ! из аптек исчезают все медпрепараты,которые мне жизненеобходимы! зато у нас самая сильная армия в мире)))) !!!
Гость
13 мая 2024, 16:57
на пенсию вышла по северному стажу. это не жизнь... как и у большинства пенсионеров это дожить бы.... Хорошо здоровье не подводит работать в огороде.... а как не сможет больше в огороде ковыряться? Тяжело читать... БЕСПРОСВЕТ.
Гость
13 мая 2024, 16:50
В вариантах ответа, а что если не хватает, то значит занимать надо? Люди могут не занимать, просто жить на то, что имеют, но это не значит, что им хватает этих денег для нормальной жизни, не для шика и мажорства, а просто для нормальной полноценной жизни обычного человека, а не как у нас полстраны выживают на 40-50 тысячи, что самое парадоксальное, они и есть эти 87%!
Гость
13 мая 2024, 16:49
Быть холопом - это норма? Вы чего там задумали? Ай-яй-яй, сильнее сожмешь - сильнее рванёт. Не буди лихо, пока оно тихо.
Гость
13 мая 2024, 16:22
Брехня.
Гость
13 мая 2024, 16:15
Лучше бы вообще ничего не писала, можно совсем пенсии упразднить.
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2024, 16:05
А что за сумма 6 тыс? Это за все услуги в коттедже газпромовском? И отопление, и горячая вода, и электричество и мусор и канализация и др? И интернет и сотовая связь? Прямо волшебство какое-то? И ничего не ломается? Смесители и краны не летят, а ремонта дом вообще не требует? А еще не услышала про парикмахерскую, стрижка, покраска, маникюр-педикюр? Это роскошь уже? А крем для рук, лица, шампунь? А чистящие-моющие? А день рождение отметить? С подружками в кафе посидеть? А театр, кино? А в отпуск? Нет, не слышали про такое? А свежие тапочки купить? Хорошим бельем себя иногда побаловать? Как противно читать эту пропаганду.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 20:18
А сколько должно быть? Думаете, там коттедж на 200 м? Частный дом обходится дешевле квартиры примерно такой же площади. А ломается/не ломается - другая статья, это не ЖКХ. Подруга платит за трешку 65 м около 10 тысяч, а ее сын в частном дома со всеми городскими удобствами - 6500...
Гость
15 мая 2024, 15:41
13 мая 2024, 20:18
А сколько должно быть? Думаете, там коттедж на 200 м? Частный дом обходится дешевле квартиры примерно такой же площади. А ломается/не ломается - другая статья, это не ЖКХ. Подруга платит за трешку 65 м около 10 тысяч, а ее сын в частном дома со всеми городскими удобствами - 6500...
Я за трёшку в 75 квадратов плачУ в среднем 6500.
Гость
13 мая 2024, 15:27
пенсии не у всех такие, у многих она меньше
Гость
13 мая 2024, 15:24
Мне это напоминает эксперименты, как люди доказывали, что можно жить на 5 тыщ в месяц. Ели у мамы или в гостях, на работе - корпоративная бесплатная столовка, на работу также возят бесплатно, интернетом поделился добрый сосед, кота подкармливала ответственная подруга, в кино позвал приятель, в театр билет выиграли в лотерею. Потом приехали родственники из деревни, привезли картошки и мяса. А, и еще - человек состоит в браке, но пиццу купил муж/жена, а это тогда не считается)) Гыгы))
Гость
13 мая 2024, 15:10
эта наверное слушает сутра до вечера группу варавайки сидя на рынке продовая лук выращенный по китайской технологии
Гость
13 мая 2024, 14:59
У меня пенсия 22380 , её хватает только на комплатежи, продукты и средства бытовой химии. Если посетил платного врача, т.к.нет специалистов в поликлинике, то на лекарства уже денег нет.Это при том , что живу в своем доме, овощи свои. Кто пишет, что хватает такой пенсии, сказочники. А про бабушек нечего писать, они получают пенсию с добавкой после 80, когда эти деньги уже не нужны особо.
Гость
13 мая 2024, 14:50
Зачем эта статья? Пенсионеры - это не вся страна! Пусть живёт эта бабушка, как ей нравится. Но нормальный человек никогда не смирится с тем, что сотворили буржуинские с советской страной. Не за это воевали наши деды!!! Эта бабушка думает только о себе. Советский человек, коммунист думает о справедливости, о будущем, о свободе для всех трудящихся!!!
Гость
13 мая 2024, 14:40
Каждый по своему сходит сума как можно на пенсию прожить в магазине все дорого
Гость
13 мая 2024, 14:35
Дети кормят, поят , отправляют в санаторий ... че б не хватало то , ну огурцов летом и редиски поест сезонно , 3 куста картошки
Гость
13 мая 2024, 14:02
Какая прямо счастливая пенсионерка, ограничений, однотипный образ жизни, не путешествует только летом на огороде, прямо послушаешь работала заведующей в магазине и прямо потом сократили и она осталась без копейки в кармане, не смешите людей, знаем, что за это работа в торговле и еще наверное акции Газпрома получает бонусы и живет в коттедже, а не в домике, прямо пример для пенсионеров как можно жить смех и только.
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 13:59
У меня на лекарства уходит на десятку больше в год. Нищенская пенсия. ГАЗПРОМ дом не давал. Доплат никаких. Нужно завтра обязательно ему свечку поставить, а кому, это уже мое личное дело.
Гость
13 мая 2024, 13:40
пусть не пипикает
265889986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 13:21
Такие как эта бабулька и на 15 тыс пенсии бы не ныла😁 такой типаж в плохом находят много хорошего и ещё хвалят тех кто создал эти плохие условия
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 13:21
Ни каких накоплений? и это заведующая магазином. Вруша.
Гость
13 мая 2024, 13:19
А сколько сейчас хозяйчиков, которые просто не платят за работника налоги и стаж не идет? Раньше было: устроился, на следующий месяц можно посмотреть, платят ли за тебя отчисления. Я устраивалась, больше 3 месяцев уже надо было отработать, чтобы это увидеть. Работаешь и не знаешь, оформили ли официально как обещали или нет. Сейчас, может, еще больше. Что это значит? Ты работаешь несколько месяцев без возможности проверить, идет ли тебе стаж. И этот закон придумало государство!
Гость
13 мая 2024, 13:37
Бот из соседнего государства ты снова врешь не зная российских реалий. Во-первых, в России очень легко посмотреть свои отчисления. Не надо никуда ходить. Заходишь на Госуслуги и в течение 5 минут получаешь выписку за предыдущий квартал всё видишь. И какой у тебя стаж и количество ИПК и сколько за тебя работодатель заплатил (или не заплатил). И если не заплатил, то там штрафы и даже уголовка. Не знаю как раньше ты узнавал, кроме как у работодателя спросив и потом веря ему или нет. Так что сейчас наааааамного проще получить сведения независимо от работодателя. И легко и быстро. И этот закон придумало государство! Второе. Как работодатель скажу. Сейчас почти никто не занижает зарплаты низов. Смысла нет. Выигрыш маленький. Законы суровы. Текучка большая. Все такие умные, что жалобы напишут, а потом тебе штрафы в сотни тысяч выпишут. Так, что бот, снова соврал. Но! С зарплатами играют, как же. Как правило касается тех кто получает много- директора, начальники и прочие мега спецы. Которых штучно и которые умеют считать. Тем более, что для них официальная зп с определенного уровня никак не сказывается на пенсии- у нас максимум 10 ИПК в год. Хоть ты 10 млн в месяц получаешь. Вот с ними- да. И то. Конверты редки. Чаще другое.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 20:26
Это как? На госуслугах искать не пробовали? С работодателя спросить не пробовали?
Гость
13 мая 2024, 13:17
ПРОСТО ПРОТИВНО!!!
Гость
13 мая 2024, 13:16
Наверное к стоматологу не ходит 😁
Гость
13 мая 2024, 13:39
Наверное, бесплатно ходит
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 20:19
Гость
13 мая 2024, 13:39
Наверное, бесплатно ходит
Нет бесплатной стоматологии ))) она только так называется
193751283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 21:21
Гость
13 мая 2024, 13:39
Наверное, бесплатно ходит
Гость, вы сами бесплатно зубы лечить пробовали?
Гость
13 мая 2024, 13:07
Театры, музеи, кино, путешествия - пенсионерка не озабочена, серьёзных вложений в здоровье и дом пока нет. Всех потребностей только поесть, тем и живёт, и счастлива.
Гость
13 мая 2024, 13:42
Ты права. Заметила как государство у нас изменилось, насколько вырос уровень жизни? 20 лет назад бедностью считалось, даже для работающего- не хватает денег на еду, детей кормить нечем, за автобус заплатить не могу. Сейчас бедность - это не хватает денег на айфон, заграницу только в Турцию могу, машина старая, в рестораны не могу чаще раз в неделю сходить, на театр денег не хватает... Собственно, наша страна пережила период резкого роста уровня жизни и бедные никуда не делись, но теперь они другие.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2024, 12:54
электорат василича
Гость
13 мая 2024, 13:11
Твоя Украина - страна банкрот. Зеля через неделю будет не легитимен
Гость
13 мая 2024, 12:51
а я терпеть не могу тех, кто терпеть не может тех, кто ноет.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 12:44
И правильно, от жалоб деньги не появятся. А вот здоровья и расходы на лекарства прибавятся. Хорошая картинка гуляет по инету, как превратить свою жизнь в ад: обесценить то, что имеешь, придать излишней значимости тому, что не имеешь.
Гость
13 мая 2024, 13:07
Ну на самом деле это было написано ещё в Энхиридионе Эпиктета. А потом протестанты по сути его мысли переписали описываю собственную философию жизни. Как только я научился ценить, то что имею, насколько жизнь стала лучше. И главное, я вышел из колеса, когда рост доходов почти всегда вел к росту расходов, без увеличения счастья. Потому что новое очень быстро переставало приносить удовольствие и хотелось больше, больше, больше. Особенно поразили рассуждения Марка Аврелия про своих умерших детей. Как он пытался пережить этот опыт и получить покой в душе. А если использовать его опыт, когда твои дети живы..это, о!
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 13:52
Гость
13 мая 2024, 13:07
Ну на самом деле это было написано ещё в Энхиридионе Эпиктета. А потом протестанты по сути его мысли переписали описываю собственную философию жизни. Как только я научился ценить, то что имею, насколько жизнь стала лучше. И главное, я вышел из колеса, когда рост доходов почти всегда вел к росту расходов, без увеличения счастья. Потому что новое очень быстро переставало приносить удовольствие и хотелось больше, больше, больше. Особенно поразили рассуждения Марка Аврелия про своих умерших детей. Как он пытался пережить этот опыт и получить покой в душе. А если использовать его опыт, когда твои дети живы..это, о!
не сомневаюсь, это известная истина, к сожалению, не все в нее верят. Вот местные комментаторы разве они не хотели бы улучшить свою жизнь? Однозначно, хотели бы, но они верят, что если долго и много ныть какой-нибудь батька услышит и придет и обеспечит им несчастным жизнь такую, какую они заслуживают. А батька все не идет и не идет и они озлобляются.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 20:23
13 мая 2024, 13:52
не сомневаюсь, это известная истина, к сожалению, не все в нее верят. Вот местные комментаторы разве они не хотели бы улучшить свою жизнь? Однозначно, хотели бы, но они верят, что если долго и много ныть какой-нибудь батька услышит и придет и обеспечит им несчастным жизнь такую, какую они заслуживают. А батька все не идет и не идет и они озлобляются.
Есть наивные люди, которые на кого-то надеются. Никому мы нафиг не нужны, кроме своих близких. И то не всегда. И все равно голосуют за... Печально
Гость
13 мая 2024, 12:44
Ну если не жить а существовать, то да, хватит и нашей мизерной пенсии и МРОТ наверное даже, прям с голоду вы не помрете, особенно если вы бабка с дачей, правда купить что либо другое не выйдет. Постить статью про бабку у которой траты это коммуналка, корм коту и по акции продуктов дешевых минимум в шестерочке это странно, как минимум. Видимо это на волне "не унывать", ну ок, не будем
Гость
13 мая 2024, 12:43
пора трудоустраивать с садика, тогда можно к 55 досрочно выйти на пенсию
Гость
13 мая 2024, 12:43
Когда кубышка у гос-ва закончится (а она закончится дайте срок), и пенсии платить будет нечем, то будет уже совершенно неважно 20 у вас там пенсия или 12.
Гость
13 мая 2024, 13:09
кубышка у гос-ва давно закончилась. Да и была ли она
Гость
13 мая 2024, 12:42
А если нет огорода, помогающих детей, и пенсия минимальная из-за того что кооператив просто не платил налоги и не подавал сведения о работнике? Не хватило года до стажа. И на 23 тыс я не верю что можно жить. Минус 10 на коммуналку и лекарства и остается 13. Как бы одевать чтото нужно еще и есть как то тоже... А если заболел не на 4 тысячи? Короче ужас.
Гость
13 мая 2024, 12:45
она здоровая. поэтому 4 тр на лекарства уходит.
Гость
13 мая 2024, 14:53
Часть ходит бесплатно получает как пенсионерка.
Мисс Марпл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 15:46
Гость
13 мая 2024, 12:45
она здоровая. поэтому 4 тр на лекарства уходит.
Здоровым лекарства не нужны...
Гость
13 мая 2024, 12:38
Вот она настоящая путинская Россия. Гордится собственной нищетой и ругать всех кто не хочет ей гордиться.
Гость
13 мая 2024, 13:07
Гость Твоя Украина никуда не ушла от России в этом плане
Гость
13 мая 2024, 12:33
Ну, они имеют право жить как хотят. Бомжа в колллекторе тоже все устраивает, только пойло подавай. Вся трагедия в том, что они тянут других (детей, внуков, молодых соседей) в тоже самое болото, в котором они находятся, ведь у них, по их мнению, все хорошо. И со стареющим из года в год населением это будет все будет только усугубляться. Старики не должны определять будущее для всех. Их время уходит.
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 13:04
В точку!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 20:12
пардон? А как мы определяем ваше будущее? Правда интересно
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2024, 12:30
Это она называет "жить на свою пенсию"? Да ещё и хорошо? Огород, дети помогают, сыр - роскошь?. Все хорошо, прекрасная маркиза? Вот у меня пенсия немногим больше, детей и огорода нет, но есть льготы ветерана и проценты банка (небольшие), и сыр двух сортов в холодильнике и не только он. И в местные санатории езжу раз в год на свои. Не верю нписанному. Это сделано за тем, чтобы показать: вот какая бедная, а не жалуется. А такая бедная. Ладно. Сейчас наведу красоту и пойду кофе на скамеечке пить.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 12:29
Ждём офигительную историю о пенсионере отдающего свою пенсию на "нужды государства" и питающегося червями и личинками мух. Идеальный гражданин!..
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2024, 12:33
Насчет червей и личинок мух информация все тревожней. Не исключено, что этот "ценный источник белка" уже добавляется в хлеб и т.д. Ой.
Гость
13 мая 2024, 12:28
во первых у нее свой огород, во вторых она не пьет, в третьих она тратит только на себя, еще и говорит, что дети помогают и кредитка "редко", никуда не ездит..только что в санаторий бесплатно. вобщем нормально живет. ясень пень не жалуется.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2024, 12:32
Да поймите Вы, что не все, даже молодые, хотят куда-то ездить!
Гость
13 мая 2024, 12:49
13 мая 2024, 12:32
Да поймите Вы, что не все, даже молодые, хотят куда-то ездить!
ну не хотят и не хотят. а есть те, которые хотят. те у кого нет своего дома и лужайки.
Гость
13 мая 2024, 12:50
13 мая 2024, 12:32
Да поймите Вы, что не все, даже молодые, хотят куда-то ездить!
я к тому что причем тут то, что ее бесят те, кто ноют. ноют значит жизнь такая. не такая сказочная как у нее.
280618643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2024, 12:26
"До пенсии я около 30 лет проработала заведующей магазина" Там такие запасы, ни одежды не надо, ни обуви, ни посуды, ни текстиля, ни чего. Деньги тратит на коммуналку, лекарства и продукты. А если бы не огород, то пенсии не хватало бы. Интересно, с какой целью это напечатали? Что ТАМ нам готовят?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2024, 12:31
Да бросьте. Это всё из серии "бедные путинские пенсионеры".
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2024, 12:18
Если питаться картошкой и макарошками из маяка, одежду раз в год менять и покупать её в планете, а из медпрепаратов только горчичники покупать, то конечно хватит. Вообще такие люди нужны государству - ничего не требуют, готовы терпеть до посинения, и уверены что если где-то есть хуже, то и стремиться нЕ к чему, идеальный электорат несменяемого.
Гость
13 мая 2024, 12:36
Ого. Она тратит на лекарства около 50 000 рублей в год. И это на одни горчичники? Это чтобы было видно как вы боты смешно и мелко врете...
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2024, 12:52
Гость
13 мая 2024, 12:36
Ого. Она тратит на лекарства около 50 000 рублей в год. И это на одни горчичники? Это чтобы было видно как вы боты смешно и мелко врете...
Гость, ну Вы же понимаете, что про горчичники утрирую? Речь о том, что если свести свои расходы к минимуму, достаточному лишь для выживания, то хватит той пенсии, но если человек, вдруг, захочет куда-то съездить, сходить в театр, хоть изредка, то это точно не хватит, а если случится серьёзно заболеть, то вообще мрак? Или пенсионеры, как отработанный материал, достойны лишь самого скромного минимума в свой "период дожития"?
Гость
13 мая 2024, 13:21
13 мая 2024, 12:52
Гость, ну Вы же понимаете, что про горчичники утрирую? Речь о том, что если свести свои расходы к минимуму, достаточному лишь для выживания, то хватит той пенсии, но если человек, вдруг, захочет куда-то съездить, сходить в театр, хоть изредка, то это точно не хватит, а если случится серьёзно заболеть, то вообще мрак? Или пенсионеры, как отработанный материал, достойны лишь самого скромного минимума в свой "период дожития"?
Ну,я понимаю, что чтобы рассказать как плохо жить остается только утрировать. Иначе никак. Я думаю, если денег не хватает, то можно пойти работать. Но ей хватает. И про питание вы тоже, понятно, утрировали)))) Иначе никак...
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 12:16
"Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит". Неверный заголовок. Надо "Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не жалуется". Потому как она все же экономит
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2024, 12:35
У неё дополнительный доход - огород и помощь детей. У меня этого нет, но я не жалуюсь. И не экономлю Разве что на ванных из шампанского и стриптиз- клубах.
Гость
13 мая 2024, 12:37
игра слов, номерной, такая игра слов))) вольность интерпретаций помноженная на полуправду
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2024, 13:02
13 мая 2024, 12:35
У неё дополнительный доход - огород и помощь детей. У меня этого нет, но я не жалуюсь. И не экономлю Разве что на ванных из шампанского и стриптиз- клубах.
Жаловаться вообще бессмысленно, просто урезаем свои хотелки и живем дальше, как предки жили. Сыра вкусного захотелось - он дорогой, а дешевый есть невозможно, хотелось бы купить дополнительную пару-две обуви - нефиг, старые еще не сносились, хотелось бы поменять мебель - той, что есть, до конца века хватит, хотелось бы мир посмотреть (не сейчас, раньше) - по телевизору посмотрю. Вроде в списке нет шампанской ванны и стриптиз-клуба
Гость
13 мая 2024, 12:15
дайте мне 23000 р в месяц и больше вы обо мне не услышите
Гость
13 мая 2024, 12:36
В Румынию сбежиш
Гость
13 мая 2024, 13:22
Это - гроши, на них невозможно достойно жить.
Гость
13 мая 2024, 13:45
Гость
13 мая 2024, 13:22
Это - гроши, на них невозможно достойно жить.
Точно! Хлеб уже 7 гривен!
Гость