ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР УКАЗ от 27 марта 1953 года
Об амнистии
В результате упрочения советского общественного и государственного строя, повышения благосостояния и культурного уровня населения, роста сознательности граждан, их честного отношения к выполнению своего общественного долга укрепились законность и социалистический правопорядок, а также значительно сократилась преступность в стране.
и что будет?
далее
Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Освободить из мест заключения и от других мер наказания, не связанных с лишением свободы, лиц, осужденных на срок до 5 лет включительно.
2. Освободить из мест заключения осужденных, независимо от срока наказания, за должностные и хозяйственные преступления, а также за воинские преступления, предусмотренные ст. ст. 193.4 п. а, 193.7, 193.8, 193.10, 193.10 п. а, 193.14, 193.15, 193.16 и 193.17 п. а Уголовного Кодекса РСФСР и соответствующими статьями уголовных кодексов других союзных республик.
3. Освободить из мест заключения, независимо от срока наказания, осужденных: женщин, имеющих детей в возрасте до 10 лет, и беременных женщин; несовершеннолетних в возрасте до 18 лет; мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет, а также осужденных, страдающих тяжелым неизлечимым недугом.
4. Сократить наполовину срок наказания осужденным к лишению свободы на срок свыше 5 лет.
5. Прекратить производством все следственные дела и дела, не рассмотренные судами, о совершенных до издания настоящего Указа преступлениях:
а) за которые в законе предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет или другие меры наказания, не связанные с содержанием в местах заключения;
б) должностных, хозяйственных и воинских преступлениях, перечисленных в «статье 2» настоящего Указа;
в) совершенных лицами, указанными в статье 3 настоящего Ука
Гость
5 мая 2024, 18:14
Простой сибиряк, а чего вспомнил про указ 53 года?
Сейчас любой гражданин России за границей не только вправе но просто обязан принять меры к задержанию Зеленского. Это его конституционные право и долг.
Гость
5 мая 2024, 07:18
лена путина: зеленского, порошенко объявили в розыск? правильно! но. почему только их? ещё надо баидена, и всех главарей президентов гейропы (кто помогает украине, именно их бомбы привозят на украину, именно их приказы выполняет зеленский, так как зеленский просто исполнитель!).
мне вот интересно: атеизм, это же тоже вера,вера в то , что бога нет.
и не возникает ли противоречия в данной стате ук, ведь те, кто верит в Бога-оскорбляют чувства ВЕРУЮЩИХ, ЧТО ЕГО НЕТ?
а так, одна категория граждан ставится выше другой(тоже достаточно массовой) категории, ведь нет статьи об оскорблении чувств неверующих?
ну почему же, он в розыске, по крайней мере был:
Экс-президент Украины Виктор Янукович объявлен в международный розыск по подозрению в растрате бюджетных средств в размере 220 млн гривен (примерно $27 млн на момент совершения предполагаемого преступления), выделенных на создание сети спецсвязи, выяснил РБК."
но его крышеватель не выдаёт.так и живёт скромно на бюджетных харчах, да на том, что вывез из Межигорья 19-22февраля 2014года
Гость
5 мая 2024, 06:07
"В течение дня появляется так много событий, что у нормального человека уследить за всем подряд просто не получается. На этот случай у вас есть мы" - мало того, что эта лавочка отличается некомпетентностью своих сотрудников, так у них ещё гипертрофированное самомнение😅
Гость
5 мая 2024, 11:13
А разве в новостях геббельсят такие события приводятся?
Гость
5 мая 2024, 18:46
Гость
5 мая 2024, 11:13
А разве в новостях геббельсят такие события приводятся?
Гость, гебельсята - это кто?
Гость
5 мая 2024, 04:29
Суд в Афинах оправдал журналиста за правду о Благодатном огне.
А главный противник веры, по чьему велению разрушались храмы, и сжигались сотни и тысячи таких книг, стоит себе на площадях, и многие из верующих, являются его поклонниками. И были его внучатами.
Гость
5 мая 2024, 04:32
Религия - опиум для народов!
Гость
5 мая 2024, 05:32
С одной стороны слепая вера, с другой-знания и здравый смысл. Выбор очевиден.
Гость
5 мая 2024, 05:36
Aнгличанка Гадит, не кажись, мужик, святее Папы Римского, тебе никто не верит
Гость
5 мая 2024, 02:12
сегодня Паска
Гость
5 мая 2024, 05:35
Гость, Паска — пасхальный хлеб в южнорусской, украинской и белорусской кухнях. В Центральной России и на севере основное название — «кулич», а пасхой называют блюдо из творога в виде усечённой пирамидки.
Ну и чего?
Гость
5 мая 2024, 15:15
Гость
5 мая 2024, 05:35
Гость, Паска — пасхальный хлеб в южнорусской, украинской и белорусской кухнях. В Центральной России и на севере основное название — «кулич», а пасхой называют блюдо из творога в виде усечённой пирамидки.
Ну и чего?
Просто очередной ЦИПСОШНИК (которые, якобы, абсолютно не пишут на каком-то новосибирском сайте) спалился ;-)
Гость
5 мая 2024, 01:55
Ботексного тоже вроде в розыск объявляли, так что 1-1
только вот Зеленский-может ездить по всему миру(кроме 2-3х стран), и его не арестуют. а вот антагонист-наоборот, может ездить в 2-3 страны )))
кстати, Зеленский посещал россию(Херсон и Запорожье)совсем недавно, и его тоже никто не арестовал. 😂
Зачем их искать? Всё плавно подводится к признанию государственного переворота.
Ты про какой именно из госпереворотов в России?
Гость
5 мая 2024, 00:30
И опять ни слова о выставке трофейной НАТОвской техники в Москве :-)
Гость
5 мая 2024, 00:34
гыыы!
Круто!
А где можно посетить выставку "киев за 3 дня"?
Вижу только выставку "эвакуация из белгордщины". Зато есть ровно 3 единицы заморской техники - ууу! так круто! Давайте из нее выставку организуем!
Гость
5 мая 2024, 00:37
Вы что!? Если они напишут, то автоматом лишатся последнего американского финансирования.
(даже по открытым данным, 20% акций ГорПорталов в руках иностранцев)
Гость
5 мая 2024, 00:55
Гость
5 мая 2024, 00:34
гыыы!
Круто!
А где можно посетить выставку "киев за 3 дня"?
Вижу только выставку "эвакуация из белгордщины". Зато есть ровно 3 единицы заморской техники - ууу! так круто! Давайте из нее выставку организуем!
Гость, Открытие выставкиОткрытие выставки трофейной техники было приурочено к государственному празднику — Первомаю, или Дню Труда. Бронированные машины иностранных образцов расположились под открытым небом возле Музея Победы на Поклонной горе. Министерство обороны представило свыше 30 единиц военной техники, захваченной российскими военнослужащими в ходе СВО. Представленные экспонаты произвели 12 стран, половина которых состоит в НАТО: Германия, Франция, Великобритания, Турция, Швеция, Финляндия, а также Чехословакия, ЮАР, Австрия, Австралия и Украина. трофейной техники было приурочено к государственному празднику — Первомаю, или Дню Труда. Бронированные машины иностранных образцов расположились под открытым небом возле Музея Победы на Поклонной горе. Министерство обороны представило свыше 30 единиц военной техники, захваченной российскими военнослужащими в ходе СВО. Представленные экспонаты произвели 12 стран, половина которых состоит в НАТО: Германия, Франция, Великобритания, Турция, Швеция, Финляндия, а также Чехословакия, ЮАР, Австрия, Австралия и Украина.
Гость
5 мая 2024, 00:23
Арестуют, суток на 15 посадят - будет время обдумать свое поведение!
Гость
5 мая 2024, 05:47
Не-е, так легко не отделается, придется съездить на донбасс с концертом и покаяться на качающуюся камеру и попросить прощения... то ли не6 в ту дверь зашел, то ли не в том квартале работал, а мож не угадал марку часов путина....
Гость
5 мая 2024, 00:15
Не того владимира объявили в розыск.
Гость
5 мая 2024, 00:20
Того давно уже объявили)))
Гость
5 мая 2024, 05:30
Гость, кого надо, того и объявили
Гость
5 мая 2024, 00:08
Сегодня утром под мостом поймали ввп с хвостом.
Гость
5 мая 2024, 05:30
Гость, мелко, мыкола
Гость
5 мая 2024, 05:39
Гость, как у вас там в Киеве, есть ли электричество, горячая и холодная вода?
Может господина Искандера ещё прислать вам? Он просится в гости к вам
Достижения
Первая десятка