перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Сибирячка поделилась инструкцией получения шенгенской визы в 2024 году

28 февраля 2024, 10:31
чёрт его знает. с одной стороны вроде прикольно. с другой стороны отдавать пару зарплат чтобы неделю потусить в италии... ну хз хз
28 февраля 2024, 11:07
А что лучше шашлыки и бухало на местном болоте?
28 февраля 2024, 11:12
28 февраля 2024, 11:12
А что лучше шашлыки и бухало на местном болоте?
они гораздо доступнее для бюджета )
Гость
28 февраля 2024, 11:20
Недельный отдых в любом туристическом месте рф (с перелетом) обойдется не дешевле
28 февраля 2024, 11:42
Я раньше много путешествовала. Всю Европу проехала .В Турции много раз была. Сейчас старая .трудно летать и боязно .Поэтому мой совет -если есть возможность -то путешествуйте .Это очень помнится и это и есть счастье.
Гость
28 февраля 2024, 13:05
То раньше,а то теперь.
28 февраля 2024, 15:30
Гость
28 февраля 2024, 15:30
То раньше,а то теперь.
Времена не выбирают .В них живут и умирают. Других времен не будет .Здесь и сейчас .Это я поняла только в старости.
Гость
5 марта 2024, 08:48
Согласна на всё 100! Тоже уже старенькая, но поездила по миру, воспоминания живы. Ими и живу. Но! Ни разу не была в Сочи, и мечтала побывать на море зимой. И вот, решилась, лечу в апреле, буду дышать морским воздухом, любоваться цветением. Тряхну стариной, прокачусь на велосипеде :)
28 февраля 2024, 09:13
Италия, конечно, прекрасна, с городами, как музеями под открытым небом, стоит туда съездить.
28 февраля 2024, 09:33
А зачем деньги на счете, если ты этим счетом там пользоваться не сможешь?
28 февраля 2024, 10:05
Видимо карта сделана в Казахстане или Узбекистане.
Гость
28 февраля 2024, 10:07
Чтобы нищие сразу могли отсеиваться еще при подаче документов.
Гость
28 февраля 2024, 10:11
Все кому надо знают как пользоваться счетом, вам видно не надо.
28 февраля 2024, 12:35
Тут главное, заполнить все документы без ошибок. А у Скок и её подруг по цеху с этим большие проблемы.
28 февраля 2024, 15:27
проскОкала по европке
3 марта 2024, 00:34
Съездила, и что??? Всякое желание отбило ездить в дикую и варварскую европу после известных праведных событий. Показала европа себя во всей красе.
Гость
28 февраля 2024, 09:17
Помню лет 15 назад возвращался из Шерегеша на автобусе. На соседних местах ехали 2 мужика и обсуждали сколько денег они там прокатали и пропили. По их прикидкам неделя покатушек в Италии обошлась бы дешевле, включая перелёт
28 февраля 2024, 09:26
Гость, шерегеш реально очень не дешевый курорт. Но опять же в любом месте можно как сэкономить где то, так и потратить все что есть)
Гость
28 февраля 2024, 10:18
Врали ). Хотя отдыхать конечно можно по-разному везде. В Геше жить на горе в Ольге и питаться в Грелке и Рукск, а в Пиле или Курмайоре в хостеле с 8 соседями и питаться бутербродами из супермаркета, тогда может и похожие расходы будут.
Гость
28 февраля 2024, 10:34
Гость
28 февраля 2024, 10:34
Врали ). Хотя отдыхать конечно можно по-разному везде. В Геше жить на горе в Ольге и питаться в Грелке и Рукск, а в Пиле или Курмайоре в хостеле с 8 соседями и питаться бутербродами из супермаркета, тогда может и похожие расходы будут.
Тогда Грелки не было. Кафе были наверху (Трамплин и Каритшал), внизу, шашлыки от Виталика, и Пуля-1, Пуля-2.
Гость
28 февраля 2024, 10:10
...отпуск в Италии я бы все равно предпочла работе в Новосибирске... Ну так-то не поспорить конечно)
29 февраля 2024, 14:14
тысячу раз согласна с автором...завидую...скучаю...Италия - лучшая
28 февраля 2024, 10:37
Астленная Италия, одина иноагента Чиполлино...
Гость
28 февраля 2024, 13:27
И чо? Типа понты?
Гость
28 февраля 2024, 13:43
типа да. кроме понтов не чего нет
Гость
28 февраля 2024, 14:32
Гость
28 февраля 2024, 14:32
типа да. кроме понтов не чего нет
ничего
Гость
28 февраля 2024, 10:45
Так и не понял, а что "дешевле, чем в Таиланд"? Всмысле перелёт нашла дешевле? Так так вегда и было. Если искать то можно скидки найти особенно если с пересадкаим. Теоретически так и вобще автостопом добраться можно за бесплатно. Проживание и патание дешевле чем в Таиланде получилось? Что-то сильно сомневаюсь.
Гость
28 февраля 2024, 09:20
Помнится, потратила 1,5 евро на гондолу - просто переплыла с одного берега канала на другой. Для знакомства вполне хватило. Сейчас, может, 3-4 евро.
Гость
28 февраля 2024, 13:10
Я думал на ганд.ны😂
Гость
28 февраля 2024, 10:04
всё чудесно. Но вы не сравнивайте пляжный отдых +30град и тепленькую весну в куртке.
Гость
28 февраля 2024, 12:43
Всегда предпочту пляжному отдыху при +30 нормальные прогулки при +20-22. Сравнивать действительно не надо - что кому нравится!
Гость
28 февраля 2024, 10:12
За перелеты до Бангкока и обратно двое взрослых пассажиров заплатят 137 тысяч рублей, мы же отдали за дорогу (на секундочку, с одной пересадкой до Италии и с двумя — обратно) 86 тысяч. И чему тут удивляться? Перелёты в Европу и Тай из Нска были всегда сопоставимы. На данный момент летите из Нска в Дубай или Стамбул и оттуда без проблем хоть куда в Европу, Америку. Чем больше пересадок тем дешевле может билет получится, если считаете более приемлемым сутками в аэропортах торчать разумеется. з.ы. недавно статья была, в которой о 40 000 рублей корреспондент(ка) данного ресурса говорил как о неподъемной сумме, а тут глядите-ка, предпочитаю горнолыжки Европы. Для информации один скипас это 60-100 евро в день )
Гость
28 февраля 2024, 13:55
в 2018-начале 20-го на сибри до тайланда и обратно можно было купить по 18-25тр.
Гость
28 февраля 2024, 10:18
Молодец автор! Раньше до пандемии могла себе позволить 2-3 раза в год летать в Италию, Испанию, Францию.. а сейчас могу себе позволить 2-3 раза в год летать в безвизовые страны только 😞
28 февраля 2024, 10:45
точно,пандемия виновата! 😂
Гость
28 февраля 2024, 11:21
На визы не хватает денег ?
Гость
28 февраля 2024, 20:55
Дайте, пожалуйста, ссылки на сайты визовых центров в Новосибирске, не могу найти
28 февраля 2024, 10:11
Спасибо, я лучше в Тайланде отдохну.
Гость
28 февраля 2024, 14:27
"Кажется, что сушащееся белье только добавляет Венеции уюта (и нет, в ней совсем не пахнет канализацией)". Канальей там может и не пахнет, зато в водах самих каналов давным давно уже учёные нашли практически всю таблицу Менделеева. Так что даже вдыхать пары утреннего тумана лучше не увлекаться сильно. А сделать случайный глоток воды из канала – тем более, чревато весьма печальными последствиями. Так что атмосферная венецианская романтика романтикой, а аккуратность в вопросах личной чистоплотности там лишней не будет уж совершенно точно.
Гость
28 февраля 2024, 16:56
в Кольцово в пруду нашли нефтепродукты
28 февраля 2024, 09:54
Италия туристическая зона и Италия для местных - очень большая разница. Неаполь в кучах мусора, темнокожие на каждом шагу беженцы, вороватые местные, сиеста пустой город на 4 часа, вне старого города серые старые многоэтажки. Та еще перспектива для проживания.
Гость
28 февраля 2024, 09:59
По сути так в любом городе мира. Разумеется в городе "с историей". Будь это Милана, Женева, Лондон или Чикаго
Гость
28 февраля 2024, 10:13
Гость
28 февраля 2024, 10:13
По сути так в любом городе мира. Разумеется в городе "с историей". Будь это Милана, Женева, Лондон или Чикаго
Женева тут лишняя - 100%. Вычеркните из списка.
Гость
28 февраля 2024, 10:40
Гость
28 февраля 2024, 10:40
Женева тут лишняя - 100%. Вычеркните из списка.
А я даже еще добавлю. Вена, Брюссель, Берн
Гость
28 февраля 2024, 09:25
"мы же отдали за дорогу (на секундочку, с одной пересадкой до Италии и с двумя — обратно) 86 тысяч" На секундочку, перелеты с 10-тью пересадками, как правило, всегда дешевле прямых рейсов. На секундочку. А на вторую секундочку: скиньте сайт, где билет в Бангкок, на двоих, туда -оборатно, стоит 137 тыс. А то подаются только тыщ за 150 и на одного. Правда это на прямые рейсы, т.к. мы Ылитные многопересадочные не рассматриваем.
Гость
28 февраля 2024, 10:02
С Нск прямой в Тай вы дешево не купите, тот же Аэрофлот туроператоры блоками скупают. Через Москву или Иркутск еще есть шанс взять по относительно не высокой цене. Но опять же это если ехать на месяц и более, то стоит заморочиться. На пару недель проще по путевке.
Гость
28 февраля 2024, 10:07
Новосибирск-Бангкок через Иркутск. S7. Примерно 170 туда-обратно на двоих. Правда без багажа. Где ты взял на одного 150? Прямых давно уже нет.
Гость
28 февраля 2024, 10:22
137 это с пересадкой в Иркутске (1,5 - 4,5 часа) в принципе не страшно, плавали - знаем. Сейчас можно и дешевле найти тысяч за 120. Ну а вобще если мониторить то иногда можно прямой Пхукет у Аэрофлота за сопостовимые суммы увидеть, либо места на чартерах но это прям нужно постоянно мониторить билеты. з.ы. по пересадкам абсолютно согласен. Если готовы сутки двое в аэропортах жить, то можно дешевые билеты искать, правда многие не считают сколько они в этих аэропортах на еду ну или ту же воду потратят. Хотя всегда есть вариант бутерброды с собой и вода из под крана в туалете )
Гость
28 февраля 2024, 09:20
Это где в Новосибирске ВЦ Испании?
Гость
28 февраля 2024, 16:54
Раньше на Сибирской был, оформляла визу через них. Но вроде съехал.
Гость
28 февраля 2024, 10:28
Надо было вместо мужа брать с собой глав реда и там оставаться)
Гость
28 февраля 2024, 13:37
Это который чебургена?
Гость
28 февраля 2024, 11:39
Как то не очень я доверяю таким путешественникам кому +10 лучше чем лето и пляж.
Гость
28 февраля 2024, 16:55
Зимой кайфово в Европе, по сути осенняя погода, ходить в куртке и кросмовках
Гость
28 февраля 2024, 09:07
Такие траты ради заплеванных старых улиц и полуразрушенных зданий? Ну такое себе.
Гость
28 февраля 2024, 09:13
О вкусах не спорят. У человека есть свои интересы, и он тратит на них свои честно заработанные деньги - имеет право.
Гость
28 февраля 2024, 09:24
Когда баба без мужика, ее вечно носит по зарубежным помойкам.
Гость
28 февраля 2024, 09:40
Гость
28 февраля 2024, 09:40
Когда баба без мужика, ее вечно носит по зарубежным помойкам.
Она вдвоём ездила, я так понимаю, со спонсором.
Гость
28 февраля 2024, 13:27
Это, впрочем, не означает, что на двоих нужно иметь 600 тысяч: получив выписку по одному счету, можно преспокойно снять с него деньги, закинуть на вторую карту и повторить операцию. В Италии за такое жульничество могут и посадить в тюрьму. Повезло им, что они живут в России
Гость
28 февраля 2024, 14:02
Вообще то не меньше 500 000 надо на счету иметь
Гость
28 февраля 2024, 19:26
Не сыпь мне соль на Комо.
Гость
28 февраля 2024, 10:35
Прочитал внимательно статью, но так и не понял. Мужчине, который был с журналисткой - поездка понравилась или нет ?
Гость
28 февраля 2024, 11:17
Ну, население 1/6, налетай! Расскажите, как вам на огороде лучше..
Гость
28 февраля 2024, 12:47
Я был в Европе практически везде, да красиво но в Санкт-Петербурге лучше чем во многих европейских столицах и терпеть это отношение высокомерное европейское к россиянам я не хочу, вот когда будут приемлемые цены и отношение, то может быть, я прекрасно Отдыхаю в Таиланде два раза в год и оттуда на азиатских лукостерах летал в Малайзию и Сингапур, цены на билеты 1,5-3 тысячи! Так что не надо нам Европ. В мире еще очень много интересных мест где нам рады!!!
Гость
28 февраля 2024, 12:50
Угу. Я вот на следующей неделе в Узбекистан в отпуск лечу, посмотреть города Шёлкового пути. В будущем в планах Иран посетить (сейчас есть туры из Москвы, но они пока дороговаты). Китайские исторические города посмотреть охота, но пока что в КНР визу трудно получить, наплыв желающих большой.
28 февраля 2024, 15:34
А мне не нравится Таиланд. Первое потому что вечная жара. В Турции ,например, в октябре гораздо приятнее. И купаться можно сколько угодно. И с ума от жары не сдохнешь. Во вторых я считаю сервис и питание в Тае плохим. Мне не нравятся там гостиницы. не нравится еда. Питер очень красив. Но он другой и говорить ,что он лучше, например ,Вены это глупо и не сравнимо. Это разное.
28 февраля 2024, 15:35
Нам надо весь мир .Дружественный и прекрасный.
Гость
28 февраля 2024, 12:38
Покупать билеты и бронировать отель, не имея визы? А визу не дадут, если нет билетов и брони отеля? Это такая форма отъема лишнего бабла у населения? Потому что деньги на билеты и отель отдашь, визу не дадут без объяснения причин, и замучаешься потом деньги обратно забирать? К тому же, отель оплатить нынче только на мошенническом сайте можно (санкции же), а самолеты в Европу не летают (санкции же). Фейковая статья? Или кто где врет, я уже запуталась. Может, нет никаких санкций, и российских туристов в Европу продолжают впускать как раньше?
Гость
28 февраля 2024, 13:04
Вы не запутались, все пишете верно и трезво рассуждаете. Сценарий, который описала героиня, подходит для реализации человеку, у которого оооень много свободного времени, и для которого потеря двух-трех сотен тысяч рублей в случае негативного варианта реализации этого сценария приведет всего лишь к леХкому огорчению.
29 февраля 2024, 14:23
вы не правы, уважаемый (ая). Авиабилеты покупать и бронировать отель можно без визы. Отель бронировать можно с бесплатной отменой бронирования. Отель по прежнему можно оплатить на Букинге, если есть карта нероссийская. Либо оплатить наличкой по приезду. Летать, конечно, придется через Турцию - ОАЭ и дороже. Но статья 100% не фейковая. Просто наш человек очень любит все критиковать, даже не будучи осведомленным
28 февраля 2024, 10:02
У Аллена Делона изъяли 70 единиц огнестрельного оружия и более 3000 боеприпасов. По требованию Зеленского изъятое передадут Украине.
Гость
28 февраля 2024, 10:45
Все мозги пропил закусывая ботвой , плоды еще осенью схавал.😁
Гость
28 февраля 2024, 13:16
Жги Коляныч!👍
28 февраля 2024, 12:48
Главное Крым наш...🤣
Гость
28 февраля 2024, 13:40
наш, а не ваш. давай к корыту за пайкой
Гость
28 февраля 2024, 11:01
карты виза выданные в России в настоящее время нигде не принимают. Какой интересно картой пользовалась автор?
Гость
28 февраля 2024, 11:43
А разве в России выдают визу? Вроде компания виза не сотрудничает с российскими банками больше.
Гость
28 февраля 2024, 12:34
Самым выгодным отдыхом - является безвизовая поездка на море по системе всё включено с возможностью что-то посмотреть в стране интересное, и как она стоила 800-1000$ на человека, так и стоит, если ты не тюлень, то и на море будешь всегда пытаться куда-то съездить или сходить посмотреть в стране пребывания. А теперь посчитай е, сколько на итого вы потратили на Италию!?
Гость
28 февраля 2024, 13:05
И не хуже
Гость
28 февраля 2024, 13:04
У себя в квартире носки найти не можем,а вот что в комоде у соседа лежит все отдам. Да ещё и на метле. С получением проблем в виде квеста😁 тут к врачу надо.80%населения за территорией деревни не выезжали,в прошлом году видел,офигел. Не слишком ли дорогое селфи на фоне моря лёжа в песке в наше время?
Гость
11 марта 2024, 22:07
Гость, работать надо, тогда и носки свои дырявые по квартире искать не будешь
Гость
28 февраля 2024, 09:14
серость, грязь, попрошайки, бомжи.. че все так пищат от этой Италии…
Гость
28 февраля 2024, 11:36
Скрепно сказанул!
Гость
28 февраля 2024, 13:12
Гость
28 февраля 2024, 13:12
Скрепно сказанул!
Скреп у меня нет, только степлер)
Гость
28 февраля 2024, 13:41
понты морала
28 февраля 2024, 10:04
Германия потребовала от России прекратить дискриминацию по происхождению и увеличить выплаты за подбитые Леопарды до уровня Абрамса.
Гость
28 февраля 2024, 15:15
для тех, кто хочет в европу сьездить - вполне познавательная статья. непонятно только зачем комментарии пишу те, кому это не надо.
Гость
28 февраля 2024, 09:19
Молодец девушка, по настоящему не пришлось включать vpn и без всякого труда зайти на сайты где нет запретов ни на что
Гость
28 февраля 2024, 13:39
слишком ты примитивен, жертва тик тока
Гость
28 февраля 2024, 09:55
В следующий раз авторше нужно пойти в Италию пешком и питаться с помойки, а потом написать про супердешевый отдых в Европе.
Гость
28 февраля 2024, 12:18
Не был,но знаешь, шариков фамилия думаю
Зачем вернулась?
Гость
28 февраля 2024, 19:26
забыла утюг выключить
Гость
28 февраля 2024, 13:26
Италия - самое стрёмное место для отдыха и пмж
28 февраля 2024, 18:40
Дегенератизм и исктинизм - трусы рваные сушить на улице. Колхоз.