Венчик или вешалка? Угадайте, для чего эту вещь использовали в СССР — очень сложный тест
25 февраля 2024, 13:30
Гость
4 мая 2024, 00:46
Училась в институте. Занималась спортом на всём готовом : и форма, и коньки, и поездки , и талоны на питание. Было все!!!нас у мамы было трое. Папа рано умер.
Гость
11 марта 2024, 16:52
9/10. Хотя к Советскому союзу, в силу своего возраста(25 лет), имела чисто познавательный интерес в школьные годы.
Гость
11 марта 2024, 14:40
Таких венчиков не было.
Гость
11 марта 2024, 03:10
Это мутовка, она до сих пор используется пекарями. Для особо одаренных если что...
Гость
10 марта 2024, 22:44
Последний предмет правильно называть мутовка. Для того же как и венчик.
Гость
10 марта 2024, 13:00
Предмет на последней фотографии называется мутовка, известен с древних времен, имеет множество модификаций.
Гость
6 марта 2024, 09:51
Были такие венчики. Особенно, в деревнях, где электричества до конца восьмидесятых не было. И это были не лухте деревни. Со многих и сегодня нет электричества от Русэнерго. Только от поселковых дизель-генераторов... Как и сотовой связи. Даже , проводной нет! И это - не в глуши! В паре десятков км. от крупного краевого центра.
Гость
5 марта 2024, 20:36
СССР лучшая страна мира!
Гость
4 марта 2024, 18:08
Не верю комментариям. Не хочется тем кто там небыл! Детям на лечение не собирали. Помощь не кляньчили!
Гость
4 марта 2024, 00:31
Я гений. Ещё в советской школе мне об этом говорили. Но снова в Советский Союз я не хочу!
Последнее можно только угадать - вещь совершенно нераспространенная, венчики были другие, а это какая-то самоделка кустарная (ага, сделанная из кустарника).
Гость
27 февраля 2024, 17:00
Не надо хаять страну о которой ничего не знаете. Ваши родители выросли и жили в ней. Это великая страна, которая стала нашей историей. Вы до сих пор пользуетесь тем, что было создано в СССР. Игде бы вы, недовольные, были если бы не было нашей страны нашего народа?
Точно, блин как же я невыполнима,а ведь сбивали до семи потов.
Гость
26 февраля 2024, 10:26
8/10 - родители вспоминают СССР хорошо, очередей не было критичных, у папы в деревне был и мотоцикл, и телевизор, у мамы вообще полный фарш, была стабильность (застой), путевки в Ялту, Сочи, Иссык-Куль, а пенсионерка на работе вспоминала, как она забирала новорожденного племянника из тюрьмы (ее сестру посадили за тунеядство, а она просто умела дружить с нужными мужчинами), так младенчик был одет с иголочки, во всем новом, красивом, вот это снабжение было, хотя на воле приходилось вещи доставать. Квартиру можно было купить (и не бояться ипотеки и потери работы), а можно было получить (не знаю тех, кто стоял в очереди 10-20лет, все получали быстро - 2-5лет).
Ну, зажим для галстука не опознала (у папы обычный был, простой и изящный) и здоровенную палку вместо венчика - что этим можно было взбить? Уместнее была бы обычная вилка ))
"10/10 Вау! Как же хочется в Советский союз..."
Идите вы сами в эту ж...
Гость
2 марта 2024, 08:26
И вам - не хромать!
Гость
25 февраля 2024, 22:46
У меня таким веником бабусенька тесто для блинов всбивала, очень вкусные были, как кружевные! Хочется опять в детство вернуться 😪
Гость
25 февраля 2024, 21:24
9/10
А вот в совок обратно вообще не хочется.
Гость
25 февраля 2024, 20:45
Это мутовка для замешивания теста в квашне.
Гость
25 февраля 2024, 20:22
Венчики такие делали из ёлки. Я пользовалась.взбивали не хуже современных.
Гость
25 февраля 2024, 19:56
Ничего странного в последнем фото нет. Действительно, это тип венчика, называется мутовка. Ею пользовались многие хозяйки на протяжении 20 и в начале 21 века. Думаю, кто- то и сейчас пользуется. Очень хорошая вещь, иногда и сейчас ею пользуюсь. Была еще бабушкина деревянная, сейчас пользуюсь пластиковой. Ею очень хорошо размешивать муку в воде, молоке для блинов, взбивать яйца. Для этого ручку размещаешь между ладонями "головку с рожками" опускаешь в жидкость, после чего начинаешь ладони тереть одна о другую, в результате чего мутовка крутится и тесто взбивается
Ну, сейчас очереди на новый айфон или на открытие какого-нибудь магазина с акциями нисколько не меньше. А при СССР - на моей памяти в 80-е нечасто родители стояли в очередях. раза 2 точно).
Ну, сейчас очереди на новый айфон или на открытие какого-нибудь магазина с акциями нисколько не меньше. А при СССР - на моей памяти в 80-е нечасто родители стояли в очередях. раза 2 точно).
Посмешили с айфоном, тогда стояла ВСЯ страна в очередях за самым необходимым. А вне очередей да, было и такое, заводили нужные знакомства, им давали из-под прилавка "ты мне-я тебе",то есть процветала коррупция на бытовом уровне, даже и вспоминать противно такое.
Ну, сейчас очереди на новый айфон или на открытие какого-нибудь магазина с акциями нисколько не меньше. А при СССР - на моей памяти в 80-е нечасто родители стояли в очередях. раза 2 точно).
Тогда ничего без очереди купить нельзя было. В нашей деревне в магазине продавался только берёзовый сок, а когда привозили хлеб, в очередь выстраивать вся деревня. До сих пор с содроганием вспоминаю, как по 2ч. стояли за 2мя булками хлеба
мне за 50, 8 из 10, но в совок тоже совершенно не хочется. а должно хотеться?
Гость
26 февраля 2024, 22:18
Гость
26 февраля 2024, 11:20
мне за 50, 8 из 10, но в совок тоже совершенно не хочется. а должно хотеться?
Наверно, хорошо живёшь, рад за тебя!
Гость
25 февраля 2024, 15:34
В СССР в спортсекции давали бесплатно форму, снаряжение, оплачивали поездки и талоны на питание в институтской столовой. Если сам не потратил, отдавали колбасой. Я из многодетной семьи. Папа рано умер, пил .
В США сейчас тоже бесплатно кормят в университетском кампусе, проживание копеечное. Обучение в университете бесплатно (если хорошо учишься). В школе малоимущим выдают не только компы, но и платье с туфлями на выпускной. Дочка подруги там учится, он нее информация
В США сейчас тоже бесплатно кормят в университетском кампусе, проживание копеечное. Обучение в университете бесплатно (если хорошо учишься). В школе малоимущим выдают не только компы, но и платье с туфлями на выпускной. Дочка подруги там учится, он нее информация
В США сейчас тоже бесплатно кормят в университетском кампусе, проживание копеечное. Обучение в университете бесплатно (если хорошо учишься). В школе малоимущим выдают не только компы, но и платье с туфлями на выпускной. Дочка подруги там учится, он нее информация
у нас аналогично - обучение бесплатное, если поступишь и хорошо учишься, многодетным и малоимущим бесплатно в КЦСОН подарки, одежда, можно даже мебель и комп выпросить, выплата к 1 сентября. Но почему-то там быть малоимущей норм, а тут - фу, а какая разница, где просить платье на выпускной...
Деревянный венчик скорее дореволюционный. Ом5лет взбивали простой вилкой, а что-нибудь кондитерское механической взбивалкой, потом миксером. ГДРовским миксером пользовалась пятьдесят лет, только недавно купила новый. И...тот был лучше)))
Только вот с вилками для радиоточек прокосячили там сильно. Потому что их можно было запросто вставить в обычную розетку. Число погибших и пострадавших от этого детей и пенсионеров - десятки тысяч.
Гость
25 февраля 2024, 15:07
Не болтай, а то поверят. В тех редких случаях (дебилов тогда было меньше), когда вставляли вилку в 220 вольт, как предохранитель сгорал регулятор громкости.
"..10/10.Вау! Как же хочется в Советский союз..." - не надо за других додумывать.
Археологам, находящим глиняные черепки, вряд ли очень хочется побывать в глубоком средневековье.
Все эти "присопособы" - это показ достижений страны, которая считала себя "великой".
Гость
25 февраля 2024, 19:09
может на "приспособы" тогда не обращали большого внимания, но в космос полетели первыми. ВЕЛИКАЯ страна
Достижения
Твой первый