NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Можно сесть на восемь лет: какие цветы и растения нельзя выращивать в саду

21 февраля 2024, 14:00
Гость
Гость
27 февраля 2024, 05:06
Боже мой,конопля росла сразу за деревней,мы,дети играли там в прятки,ничего с нами не случилось.А мама делала мазурки,семечки конопли поджаривала,запах был оболденный,вкуснятина. Да,больше нет проблем,как цветочки запрещать,а наркоши бегают закладки ищут,никого не боятся.
Гость
24 февраля 2024, 01:42
Маразм крепчает, что тут скажешь!!
Гость
22 февраля 2024, 08:03
По городскому озеленению летом пройдитесь- у вас там ещё и не то растёт 🤦‍♀️🤣 у себя проверьте сначала
Гость
22 февраля 2024, 01:59
сейчас бездельники из милиции(полиции) будут обогащаться, раскидывая семена, а потом шантажируя..... И метод подкидывания в карманы станет более безопасным - семена ипомеи очень мелкие, жертва вообще не заметит, а тут сотрудники - хвать ! Распространитель -- организатор ! Жду вал дел.....
ro2mel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 22:12
За три колоска опять сажают.
Гость
21 февраля 2024, 21:12
Ну, кактусы то у нас поди каждый второй садовод выращивает.😜😜😜
Гость
5 марта 2024, 02:27
ога, они излучение от мониторов поглощают хорошо
Гость
21 февраля 2024, 20:46
пару лет назад видела коноплю на газоне администрации ленинского района
Гость
21 февраля 2024, 21:28
Для себя выращивали.
бырдин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 февраля 2024, 20:13
давно пора замерить обьём лёгких у всех граждан и посчитать средний размер потребления в год и установить 1 рубль/м кубический . инвалидам можно скидочку 50%.
Гость
21 февраля 2024, 19:43
Стесняюсь спросить:А дышать можно?
Гость
21 февраля 2024, 21:27
Через раз.
Гость
21 февраля 2024, 19:37
Как же достали эти ,,законодельцы"!!!! Уже пора их всех считать вне закона! От этих думцев только вред!
ДАВЫДОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:34
А я столько картин с цветами написал, теперь сижу...жду....
Гость
21 февраля 2024, 19:21
В Советском Союзе конопля была одной из главных сельскохозяйственных культур. Она играла такую же роль в бюджете страны, как сейчас нефть и газ. Из конопли можно сделать веревки, канаты, шпагат, паруса, ткани, обувь, бумагу, краски, памперсы, корм для животных, масло, молоко, муку, косметику, герметики, мебель
Федотт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:16
Беда будет когда нарки научатся какую-нибудь дрянь из картошки, моркови, капусты, свеклы и облепихи делать.
Гость
21 февраля 2024, 21:33
Федотт, коляныч2.0 в теме, спроси у него.
Гость
21 февраля 2024, 19:07
ответственность наступит для тех садоводов, у кого найдут не меньше трех граммов этого цветка --------------------------- каких это -трех граммов цветка? Скопипастил Илюшенька статейку, не вникнув?
Гость
21 февраля 2024, 18:56
Садовод местный скоро на Север поедет!
Гость
21 февраля 2024, 18:18
Ипомеи сегодня насчитывается более сотни сортов на любой вкус и цвет, и все они (вернее, их семена) – в свободной продаже можно найти в любом садовом центре и разных магазинчиках для дачников, а также в Ашанах, Океях и Леруа Мерлен. А запрещён только один вид ипомеи из сотен, цветущий сине-голубыми цветом. Так может, лучше тогда сперва запретить повсеместную свободную продажу семян этой вашей ипомеи, а только затем пугать садоводов нелепыми законами?
Гость
5 марта 2024, 02:25
а ты не докажешь, что у тебя безвредный сорт - кто там еще разбираться будет, когда дело само в руки плывет сейчас уже истеричные особы визжат "вы развели тут борщевик!" при виде обычной валерианы
Гость
21 февраля 2024, 17:51
Я так понимаю щас можно хоть за что сесть. При желании выше стоящих
Гость
21 февраля 2024, 21:25
Есть хорошая поговорка "Была бы шея, а хомут найдётся".
Гость
21 февраля 2024, 17:24
Уже очень давно ещё со времён союза держу на балконе в своей коллекции лафофоры , турбиники, пелецифоры, астрофитумы и пробовать их употребить нет никакого желания. Если надо то алкомаркет под боком а так это глупо виращивать 30 лет в надежде на мифический эффект.
Гость
21 февраля 2024, 21:26
Ну, кому то виднее.
Спасибо за комментарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 16:54
Пока кустик конопли сидит в земле - это выращивание и максимум штраф. Как только вы его вырвали и кинули в кучу - это уже хранение и уголовная ответственность, если более пяти грамм сухого вещества получится.
Гость
5 марта 2024, 02:26
получается, полоть низя!
Гость
21 февраля 2024, 16:37
проблема вот в чем: с цветочного кустика и даже если их 10, не получить 1000 доз. поэтому, зачем так всё уничтожать? я считаю, что учет растений должен быть и на 1 садовода надо разрешить , например, 5 кустов цветов каждого вида. сейчас сходим с ума, а через 10 лет снова позволят выращивать (как с виноградом в сухой закон)
Гость
21 февраля 2024, 15:27
Имхо - все эти растения нужно разрешить... а также обнулить акциз на алкоголь и сделать регулирование алкоголя сугубо добровольным. Завесьте город баннерами, объясните по телеку что теперь стеклоомывайка будет опять с нормальным спиртом (изопропиловым, а не метиловым... если не путаю), да хоть с этиловым, потому что и этиловый спирт теперь можно купить по 3 копейки. И всё для того, чтобы люди могли спокойно пользоваться им как очистителем, осушителем, топливом, готовить настойки и гнать домашний алкоголь. Единственное, что строго нельзя - выдавать эти продукты за сертифицированные... А сертификация - добровольная, но строгая, с этими вот наклейками с уникальными QR кодами... Можете сделать альтернативную, негосударственную сертификацию и государство даже поддержит это своей инфраструктурой (ну грубо говоря - приложение государственное для проверки этикеток поддержит сторонние этикетки, но будет писать, что "не государственное!" большими буквами в результате проверки. Да, люди будут гнать самогон на продажу, он подешевеет сильно... но может пора народу дать хоть какие-то послабления? Или что, все сразу сопьются? Скурятся?
Гость
21 февраля 2024, 15:20
Табуретки запретите! Из любой целлюлозы можно сделать галлюциноген!
Гость
21 февраля 2024, 15:14
Дебилизм!
Гость
21 февраля 2024, 15:12
если выросла конопля то стегать коноплёй если вырос борщевик то борщевиком причём прилюдно на общем собрании
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 15:09
Ну, это понятно. Цветы наркоманские и всё такое. А как насчёт реальной борьбы с наркомафией в нашем городе? Наркоманы ищущие закладки, средь белого дня - уже обыденность для нашей "столицы"...
Гость
21 февраля 2024, 15:29
Точно 🥳
Гость
21 февраля 2024, 15:32
Их ловить надо. А тут - устроил рейд по СНТ, "палок" нарубил, бабулек оштрафовал - красота! Никто никуда не бежит, сопротивления не оказывает, погода кайфовая. Жизнь удалась.
Гость
21 февраля 2024, 16:42
самая реальная борьба -- это воспитание своих детей. и отлов бабок, которые коноплю садят по заброшкам. бабки не так просты и безобидны. и самое ужасное, что бабки фактически, подсаживают на иглу
Гость
21 февраля 2024, 15:09
Безумие с законами крепчает, судя по всему. Самая большая проблема в стране - это считать кустики на дачных участках. Что нибудь, кроме этого, вас волнует? Проблем, которые необходимо решать здесь и сейчас, полно, а этих волнуют цветочки на дачах, а наркобизнес процветает, как следует из официальных источников. Стыд! Просто позорят нашу страну своими глупыми законами: то петрушка, то грибочки, то цветочки....
аnton

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 15:23
В США и Германии ещё хлеще! Там даже воду после 22-00 смывать в унитазе НЕЛЬЗЯ))))
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 18:02
Лучше бы уж с борщевиком боролись, который огромные площади занимает, а не с дачной ипомеей.
Гость
21 февраля 2024, 20:53
21 февраля 2024, 18:02
Лучше бы уж с борщевиком боролись, который огромные площади занимает, а не с дачной ипомеей.
Так борются! За него тоже штраф.
Гость
21 февраля 2024, 15:09
В поте лица бедные избранники трудятся. Может еще мышей посчитать на участке? Если больше 10, то штраф.
Гость
21 февраля 2024, 15:38
Не подсказывай им.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 15:07
как же мы в СССР то жили а? без вот этих вот запрещателей и ведь хорошо жили, а на огороде у нас рос мак , дофигаибольше мака и бабуля из него стряпала офигительные булочки. А потом пришла свобода, капитализм и вот это вот всё , пришли люди в форме и больше я никогда в жизни не ела булочки с таким вкусным маком, потому что я не знаю что делают с магазинным но он вечно протухший и горчит и вкуса у него нет совсем, кроме вкуса испорченного продукта. способ борьбы с нарками максимально тупой, потому что добыть что либо можно из любого растения. они из берез научатся дуpь делать депутатусы берёзы выпластают?
Гость
21 февраля 2024, 15:34
Недовольна? Вали из страны! Норм, нравится такой вариант? А должен нравиться.
Гость
21 февраля 2024, 16:50
не так все просто было в ссср. наркоманы убивали аптекарей и врачей, воровали препараты. люди у которых дома были онкобольные просто тряслись за жизнь. нарик мог прийти и за дозу убить. а то что бабушка не знала как получать наркотик из канабиса или мака --- это просто повезло!!!! потому что сейчас уже бабки это знают и дозу собирут и продадут. --- это называется ПРОГРЕСссс
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 17:19
Гость
21 февраля 2024, 16:50
не так все просто было в ссср. наркоманы убивали аптекарей и врачей, воровали препараты. люди у которых дома были онкобольные просто тряслись за жизнь. нарик мог прийти и за дозу убить. а то что бабушка не знала как получать наркотик из канабиса или мака --- это просто повезло!!!! потому что сейчас уже бабки это знают и дозу собирут и продадут. --- это называется ПРОГРЕСссс
гости, вы гоните!
Гость
21 февраля 2024, 15:02
Вы лучше штат по борьбе закладчиками с девяти человек расширьте. а не штат по борьбе с цветами на огородах. Или цветы на огородах это более сильное зло, по сравнению с килограммами закопанных закладок в каждом дворе?
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 15:01
Почему во времена СССР , мои родители вообще не думали, садили на даче всё что нравится , что захочется, бабулька продавала овощи с дачи на базаре.Никаких проблем . Сейчас же шагу не сделаешь , забор не правильный, постройки все от дома до будки собачьей нужно регистрировать , туалет неправильный, растения под запретом, грибы нельзя собирать , картошку продавать нельзя свою , скоро даже для себя запретят выращивать
аnton

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 15:21
Гулаг - Архипелаг. Архипелаг - ГУЛАГ))))
Гость
21 февраля 2024, 15:31
Не ной, у тебя зато в каждой деревне 5G есть.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 15:35
Гость
21 февраля 2024, 15:31
Не ной, у тебя зато в каждой деревне 5G есть.
Так 5G это не заслуга государства, это заслуга современности и развития , какого - никакого, при чем мирового развития , а не нашего. Во времена СССР 5G не было нигде в мире , а не только у нас. По такой логике , получается, мы все, простые люди , богаче царей и золотых королей Людовиков живём сейчас. У них не было машин, интернета, телефона и даже телевизора.А у нас есть
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 15:00
Когда то конопля имела огромное сельхоззначение. В советское время возделывалась повсеместно. В ЛЮБОЙ деревне найдёте места, где эта конопля растёт как сорняк. Да ещё птицы переносят семена. Так что же, давайте старых и немощных бабок в тюрьму сажать, если они физически не в состоянии выпалывать со своих участков, наследие советской эпохи, дикорастущий сорняк-коноплю?
Гость
21 февраля 2024, 16:32
1. бапки не так безобидны. и закон для всех 1. 2. канабис и сейчас выращивают для мед целей и других тоже. 3. полоть полоть и снова полоть. 4. влюбой деревне? -- врете. сейчас это давно не так.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 17:18
Гость
21 февраля 2024, 16:32
1. бапки не так безобидны. и закон для всех 1. 2. канабис и сейчас выращивают для мед целей и других тоже. 3. полоть полоть и снова полоть. 4. влюбой деревне? -- врете. сейчас это давно не так.
еще бы голову включать что конопля сильно разная бывает и "приход" от технической конопли получишь после отравления окисью углерода. Эти "гости" они такие странные!
Гость
21 февраля 2024, 20:47
Гость
21 февраля 2024, 16:32
1. бапки не так безобидны. и закон для всех 1. 2. канабис и сейчас выращивают для мед целей и других тоже. 3. полоть полоть и снова полоть. 4. влюбой деревне? -- врете. сейчас это давно не так.
Да не только в деревне. Знаю где ее полно за городом, никто не сажал, сама растет давным давно
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 14:47
У составлявшего и верящего в эту лабуду , пострадала не только кора головного мозга, но и сама древесина)
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 14:45
Хочешь насолить соседу - кинь ему за ограду горсть семян
Гость
21 февраля 2024, 14:49
🙏💖😁💋🇳🇱
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 14:45
По-моему надо еще воду запретить - ей эти все растения поливают. И дождь тоже - он и поливает и после него радуга бывает. Сплошные опасности!
Гость
21 февраля 2024, 18:46
То то ты воду непонятную принимаешь!
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 19:22
Гость
21 февраля 2024, 18:46
То то ты воду непонятную принимаешь!
гость, ты с кем разговариваешь? Ты же как-то сам с собой обычно?
Гость
21 февраля 2024, 21:19
Как в сказке про Чиполлино.
Гость
21 февраля 2024, 14:45
Меня как патриота величий, больше интересует судьба Витьки
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 14:38
Как страшно жить...
Гость
21 февраля 2024, 14:47
Не живи, не надо
Гость
21 февраля 2024, 14:34
а конопля между тем очень полезное растение, из нее раньше ткали, делали канаты
Гость
21 февраля 2024, 14:45
Канаты курили?
Гость
21 февраля 2024, 14:52
Гость
21 февраля 2024, 14:45
Канаты курили?
Гость, да конечно коляныч2.0 в теме
Гость
21 февраля 2024, 20:55
Кур кормили семенами, масло делали.
Гость
21 февраля 2024, 14:33
а если птичка накакала,ее посадят?
Гость
21 февраля 2024, 16:39
Посадят того, на чей участок накакала
Гость
21 февраля 2024, 14:30
Счас учёные по заказу наших благословенных депутатов изучат навоз, найдут там запрещённые вещества (вдруг корова не той травки поела), и все - покормил землю навозом - сел на 10 лет. Депутаты все делают на благо своего народа
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 14:46
Патаму что что? Правильно! Они же народные избранники и избрал их народ! К кому вапросы?
Гость
21 февраля 2024, 20:54
Если корова ела коноплю, то в навозе будут семена.
Гость
21 февраля 2024, 14:26
Колянычу2.0 на заметку.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 14:25
Вообще надо запретить всё, только целыми днями сижеть и сводки от Тюленя слушать 😁
Гость
21 февраля 2024, 14:33
здравствуй затыч, получило новые методички?
Гость
21 февраля 2024, 18:50
По Авдеевке рыдаешь?
Гость
21 февраля 2024, 19:11
Гость
21 февраля 2024, 18:50
По Авдеевке рыдаешь?
а ты радуешься?
Гость
21 февраля 2024, 14:13
"конопля" аж два раза на картинке.. никто не палится :)))
Гость
21 февраля 2024, 14:28
видать автор ее курит
Гость
21 февраля 2024, 15:37
Гость
21 февраля 2024, 14:28
видать автор ее курит
Офигенно у тебя происходит формирование причинно-следственных связей.
Гость
21 февраля 2024, 14:09
А почему конопля 2 раза написана ?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 14:10
Чтобы даже те кто по индике - успели понять.
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 14:44
её нельзя-нельзя выращивать. Остальные растения - просто нельзя выращивать
Гость
21 февраля 2024, 14:53
Потому что Баден-Баден.
аnton

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 14:08
Надоел сосед по даче? Напрягает целый день? Посади ему цветочки, темной ночью, в будний день)))
Гость