Самых лучших, умных и ярких ненавидит темное дно, муть с которого сейчас всплыла на поверхность и пытается все отменить и запретить.
Давайте, запретите опять Булгакова, Ильфа и Петрова, книжки их в спецхран.
Темные времена!
Гость
19 февраля 2024, 17:07
Ну, справедливости ради, нодовцы это крикливый мусор, не имеющий отношения к государственной власти.
Гость
19 февраля 2024, 17:18
Гость
19 февраля 2024, 17:07
Ну, справедливости ради, нодовцы это крикливый мусор, не имеющий отношения к государственной власти.
Гость, эээ,товарищ! Власть им не препятствует, значит прощупывает с их помощью данное направление, как глубоко можно туда продвинуться
Какая там "неожиданность", если на открытие приехал помощник президента?
Гость
19 февраля 2024, 17:06
НОД принципиально нельзя поддерживать. Уже поддержали "союз отцов", теперь не расхлебать. А всякие сороки и вовсе уже по сути во вторую силовую структуру превратились. Так что насколько бы разумными не были бы их доводы, но цели у них именно становление силовой структурой, а этого допустить нельзя.
"Моя мечта -- разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять..."(с)
Гость
20 февраля 2024, 06:24
И Путин послушно исполняет.
Гордись и радуйся!
Гость
19 февраля 2024, 19:27
Прилепину посвящаю
" в плеяду избранных попала и не теряется опять.
ох знает рыба Прилепала, к кому, к чему ей прилипать"
Гость
19 февраля 2024, 16:34
ну прилепин-то конечно круче всех
Гость
19 февраля 2024, 16:35
А это кто?
Гость
19 февраля 2024, 16:36
Гость
19 февраля 2024, 16:35
А это кто?
Гость, понятия не имею, но в статье про него первым написали
Гость
19 февраля 2024, 16:40
Гость
19 февраля 2024, 16:35
А это кто?
это БЕ3Н0ГNM
Гость
19 февраля 2024, 17:16
в детстве любил Петросяна, потом Задорнова и терпеть не мог Жванецкого и где-то после 20 лет стал что-то понимать у него постепенно. Он нелёгкий в восприятии его юмора. Не для поржать, а тихо улыбнуться. Заставляет думать глубже, чем тот же Задорнов. Большого ума человек. Был на его последнем концерте за год до смерти и удивлялся какой моторный дядька и в своём уме.
Юмор у Задорнова. А у Жванецкого - сатира. Задорнов говорит - смешно, хохочешь. Жванецкий - начинаешь было улыбаться, и тут понимаешь, что на самом деле это страшно.
Личное мнение.
Юмор у Задорнова. А у Жванецкого - сатира. Задорнов говорит - смешно, хохочешь. Жванецкий - начинаешь было улыбаться, и тут понимаешь, что на самом деле это страшно.
Личное мнение.
Бабуля у тебя в Петергофе 16 часов, а ты во всю строчишь, стыдоба.
Юмор у Задорнова. А у Жванецкого - сатира. Задорнов говорит - смешно, хохочешь. Жванецкий - начинаешь было улыбаться, и тут понимаешь, что на самом деле это страшно.
Личное мнение.
Скорее грустно,а не страшно. Потрясающий талант говорить грустные
и мудрые слова, от которых люди улыбаются
Гость
19 февраля 2024, 22:25
Господи, это ужас какой-то. В жизни бы не подумала,что Жванецкий может вызвать агрессию. Хоть я другого поколения, но всегда любила с бабушкой посмотреть старые передачи с Райкиным, Жванецким. Это же теплые воспоминания, какое русофобство? О чем,вы люди? Вы скоро в зеркале врага будете видеть, это хоть и закономерно, но очень грустно.
писаАл смешно, читал смешно. пока намёки были интересны гражданам. но в конце жизни исписался и стал неактуален. пытался смешить в сша - был отвергнут и не понят. жил в СССР с фигой в кармане, как и полагалось "коренному одесситу". причём здесь Ростов-на-Дону?
Гость
19 февраля 2024, 22:46
Там его первое выступление было. Для США такой юмор не актуален. Слишком мягко.
И что характерно - жирик кого только и как не оскорблял - и жителей Урала, Пермяков, сельских жителей, на камеру бил женщин и т.д - его только что канонизировать предлагают!
Умнейшего и талантливейшего Жванецкого, тонко и умно шутившего, считают врагом! Непостижимо!
Скульптура Жванецкого стоит в Одессе уже четверть века. Если присоединимся к человечеству, и в других поставят.
Гость
19 февраля 2024, 16:35
это показатель того сколько в РФ необразованных бездельников , я о тех кому памятник не понравился. Военкомат Вас ждет , что бы обуздать вашу необузданную энергию. Для этого даже способ придумали.
Гость
19 февраля 2024, 17:15
Не то сейчас время, чтобы ставить памятники еврейским юмористам с русофобским душком. Хотя и человек был талантливый, не поспоришь.
Умных и даже честных много, но какое отношение Жванецкий имеет к Ростову? На родине в Одессе ему стоит памятник и никто не против.
Там же пояснили: выступал в Ростове, стал известен и любим. Таким ставят памятники не только на месте рождения. Пушкин родился на территории нынешнего Басманного района столицы - только там пусть стоит ему памятник, один на веь мир?
Гость
19 февраля 2024, 16:38
А Задорнову и не поставят. При всем том мракобесии в которое он скатился в поздних 2000-х, он нынешнюю власть позволял себе критиковать. Вот и не будет памятника.
Задорнов стал заваливаться - но не до такой же степени мракобесия, как "бесогон" Михалков. И с Припепиным давно стало ясно. Но меня поразило падение Юрия Полякова.
Задорнов стал заваливаться - но не до такой же степени мракобесия, как "бесогон" Михалков. И с Припепиным давно стало ясно. Но меня поразило падение Юрия Полякова.
У Задорнова таки плюсов больше, чем перекосов. Вообще бы поставить памятники этим сатирикам рядом - и, как говорил Жванецкий, "посмотрим, кто больше соберёт народу".
Задорнов стал заваливаться - но не до такой же степени мракобесия, как "бесогон" Михалков. И с Припепиным давно стало ясно. Но меня поразило падение Юрия Полякова.
Зачитываясь в молодости "Курьером", "ЧП районного масштаба", "Парижской любовью Кости Гуманкова" не ожидал услышать от него через 30 лет такой мрак.
Гость
19 февраля 2024, 17:48
Раз и переспал... раз и жена с акцентом.... неожиданно. А что он не так сказал?
Гость
19 февраля 2024, 18:08
как же достала вся эта нечисть
Гость
19 февраля 2024, 18:59
А всё потому, что он - не юморист, а сатирик - а кому приятно?
Гость
20 февраля 2024, 10:13
Наквакал себе на памятник. Изображен довольно точно. Рядом еще можно поставить Моргулису и Макаревичу.
И в самых пустых головах любовь нередко преострые выдумки рождает.
Гость
19 февраля 2024, 16:44
Одно однозначно. Мыслители всегда были и это умнейшие люди и 1000 и 5000 лет назад. И сейчяс мы не оставим никакого следа во времени. Может только Путин оставит и всё.
Мы, новосибирцы, очень хорошо понимаем юмор Петросян Петросян Петросян Петросян, когда он криво улыбается, мы смеемся смеемся смеемся смеемся. Это наш уровень.
Гость
20 февраля 2024, 13:03
Не читал Прилепина, как и что миллионов россиян, но как те же что миллионов хотя бы пару фраз из Жванецкого процитировать могу. Вывод? Прилепин решил «прилепиться»
Гость
22 февраля 2024, 17:26
С чего он взял, что Россия и мраке и ужасе? Навесить ярлык - большого ума не надо. Объяснил бы, а что для него не мрак и не ужас? Что образец? "Свободная" Америка?
В мае в Москве откроют музей кабинет Жванецкому,его тонкий юмор дорог и москвичам.Кто-то пройдет мимо памятника ,а кто-то и остановиться...Простите,но если о нем вспомнили значит это кому то интересно...
Сейчас+23°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +19
5 м/c,
ю-з.
749мм 18%«Тоскливая неуместность». Почему памятник Жванецкому в Ростове вызвал скандал на всю страну