перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Архиерея просили сказать, что ничего не было»: что рассказывают о легендарном стоянии Зои в Самаре почти через 70 лет

19 января 2024, 15:30
Гость
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 15:34
Массовое помешательство
Гость
19 января 2024, 15:38
на волне левацко-либерастической нечисти
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 15:52
Гость
19 января 2024, 15:38
на волне левацко-либерастической нечисти
да-да-да, в середине 50-х
Гость
19 января 2024, 16:34
19 января 2024, 15:52
да-да-да, в середине 50-х
а что не так? оттепель, твист, джаз, левацкость...
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 16:32
Один уже почти четверть века на троне сидит. Как живой.
Гость
19 января 2024, 18:51
Aнгличанка Гадит, так у них и успехи там, в Китае
Гость
19 января 2024, 18:54
Щас зарядит дочу премьером. Неужели кто-то думает, что ее просто так стали показывать.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 18:56
Гость
19 января 2024, 18:51
Aнгличанка Гадит, так у них и успехи там, в Китае
В Китае - замечательно. Можете сами посмотреть, какой Китай был в 2000 году, и какой сейчас. Можете зайти в любой магазин электроники, и посмотреть, где сделана продукция. Можете зайти автосалоны Новосибирска, и посмотреть на автомобили из Китая.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 января 2024, 16:26
Это еще не чудо, вот вечный президент, это чудо чудное.
Гость
19 января 2024, 18:51
fin, народ не возражает
Гость
19 января 2024, 19:29
Не вечный. Не пугай себя.
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 16:09
"Девушку нельзя было сдвинуть с места" Хилые ребята с ней отдыхали. "При этом сердце Зои билось, но она не подавала никаких признаков жизни." Как это может уместиться о одной фразе? "Одни мифотворцы утверждают..." В наше время таких называют другим словом. "При этом все эти подробности стали расходиться в народе спустя несколько десятилетий после самих событий." Как и мифы о "святой" Матроне. Главное, правильные имена выбрать. Не Глаша и Фёкла же. "Знающие люди говорят..." Тоже мифотворцы? "Известно имя хозяйки квартиры" Так дом и квартира? Вы путаетесь в показаниях. "Однако она на вечеринке не была..." Вечеринке. Рабоче-крестьянской вечеринке. Так и запишем. "на какую-то блаженную Аграфену..." Спустя пару дней имена начали меняться. "Еще один свидетель тех событий — Андрей Андреевич Савин, работавший в 50-е годы секретарем Куйбышевской епархии." Подождите, большевики же всех на ноль помножили? "Он согласился, сказал, что церковь тоже против лжечудес" Чудеса должны быть только лицензированные! "Каких-то документальных свидетельств, подтверждающих историю чуда на Чкалова, нет." Как и любых чудес из библии.
000000001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 18:55
Бред поповой собаки
Андрiй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 15:41
у Зои был катонический ступор . медицинский диагноз. кстате здорово с психикой связано . сама понимала нельзя танцевать с иконой . так что случай реальный жаль дом не сберегли, огрызок остался . могли раскрутить как религиозную туристическую мекку
Гость
19 января 2024, 15:55
кстати, почему нельзя? танцы как-то оскорбляют святых? а просто смотреть с улыбкой и с хорошим настроением на икону можно, или тоже оскорбительно в чем-то?
Гость
19 января 2024, 15:56
Не было никакого ступора Расследовали это Результат расследования: одна бабка ей сказала, мол нельзя, окаменеешь и потом сама же пошла рассказыввать, что она окаменела Все. больше ничего не было
Гость
19 января 2024, 15:59
128 дней, и доктора не заинтересовались?
28131500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 16:57
Девушки тех времен не ходили с распущенными лохмами.
Гость
19 января 2024, 15:59
Как обычно,"чудо", но чуда никто не узрел и незапечатлел конечно. если бы,что то наворотили, было бы расследование, вроде тогда уже был комитет по лженауке. Опять же,поэтому в темном селе,а не в городе. Вряд ли этот слух у них появился потому, что они "духом чище", скорее малообразованнее. Как человек может без еды и воды и естественных телу нужд простоять 128 дней? На Пасху какую отошла: католическую,или православную? За что так жестоко? На чудо не похоже,похоже на попытку пиара и внушения страха,через темные умы, ко всем остальным. Настоящие чудеса есть, но они персональны, с церковью не связаны и индивидуальны.
Гость
19 января 2024, 16:10
Есть же верующие со здоровым скептицизмом? Зачем кому-то наказывать за такую мелочь,еще и по садистски так? В мире есть куда более страшные грешники,что-то они не цепенеют, и в храмы спокойно заходят в том числе абсолютно неверующие , и от креста на себе руки не отсыхают. Заблуждение в том, что кто-то нас прощает за выученный стишок и награждает за мракобесие.
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 16:14
"верующие со здоровым скептицизмом" Вера - на то и вера, что не требует доказательств. "Заблуждение в том, что кто-то нас прощает за выученный стишок и награждает за мракобесие." Заблуждение - это жить по сборнику сказкой 2000-летней давности. К тому же сильно видоизменённому с каждой новой редакцией.
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 17:29
"Есть же верующие со здоровым скептицизмом" Это как? Вера - она на то и вера, что не требует доказательств. "Заблуждение в том, что кто-то нас прощает за выученный стишок и награждает за мракобесие." Заблуждение - это жить по книге сказок, написанных 2000-лет назад и бесчисленное количество раз подвегавшихся редактуре.
Гость
19 января 2024, 15:38
Мракобесие!
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 17:15
Без маковецкого с хабенским - ну никак!
Гость
19 января 2024, 17:36
я111я, они же Сталинисты!
Гость
19 января 2024, 17:39
я111я, они твои кудрявые друзья
Гость
19 января 2024, 17:00
бред конечно. даже 3 суток без еды и воды это смерть от обезвоживания, а тут 128 дней.
Гость
19 января 2024, 18:56
Гость, насчёт 3 суток ты загнул. Я Сам лично без еды провел 21 суток. Но воду пил, конечно. Без воды нельзя
Гость
19 января 2024, 19:07
Гость
19 января 2024, 18:56
Гость, насчёт 3 суток ты загнул. Я Сам лично без еды провел 21 суток. Но воду пил, конечно. Без воды нельзя
Постился?
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2024, 04:03
Со Пскова я — странница — пришла собачку говорящую посмотреть «Собачье сердце»).
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2024, 04:02
Булгаков описывал такое массовое помешательство в своем романе "Мастер и Маргарита"
Novo-sib

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 16:07
у меня аж Зоя встала
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2024, 23:57
напомню , что сегодня 21век))) наличие попов это нонсенс))) пусть хоть одного подготовят для рекламы - прорубь, пост)))
Гость
19 января 2024, 15:53
Пить надо было больше.
Гость
19 января 2024, 17:53
Более подробно о том кто конкретно сочинил эту побасенку для дурачков, когда и при каких обстоятельствах - Вы можете прочитать в журнале "Огонек" №38 за 1971 год стр.28. Он есть в Интернете в свободном доступе.
Гость
19 января 2024, 16:01
о легендарном сидении на троне и дерганье ножками тоже расскажут
Гость
19 января 2024, 19:28
Так в бункере или на троне? Вы бы там уже договорились бы.
Гость
19 января 2024, 17:39
Из серии Одна бабка сказала.., а сколько таких случаев было нарассказано в турпоходах и тп..уже и забыли...)
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 18:12
Собственно, так и создаются сборники мифов и легенд. Уже пару тысяч лет минима.
Гость
19 января 2024, 18:36
легендарному сидению тоже будут объяснения
Гость
22 января 2024, 13:16
Господа комментаторы, не пишите о том, чего не знаете. Когда столкнетесь с необъяснимым и жутким – не скулите!
Гость
25 декабря 2025, 02:30
Это выдумка чистой воды хотя возможно тогдашние предатели уже хотели развалить СССР и укололи её а потом ввели антидот а возможно так отвлекали внимания от чего то
Гость
19 января 2024, 16:46
Всем стояния
Гость
19 января 2024, 17:19
Рассекретят архив КГБ, тогда и узнаем.
Гость
19 января 2024, 17:39
что такое архиерея?
Гость
19 января 2024, 20:53
За 128 дней фотоаппарата или камеры не нашлось,конечно верую!
Гость
21 января 2024, 12:13
Да... Типа развенчание помешательства - это актуально. Чтоб навести тень на плетень. Из людей изобразить дураков. Да ещё друг на друга натравить. С помощью таких молодых "типа- журналистов". И... С помощью интернета - эту самую безумную толпу создать в реальности.
Гость
14 февраля 2024, 17:30
в фильме Хонгильдон старик нажимает на точки разбойникам и те каменеют, все 10 ме могли упасть в катонический ступор
Гость
5 апреля 2025, 09:05
Слухов на пустом месте не бывает. Богов много, Высший Космический Разум-один. Если мы чего то не понимаем - не значит, что оно не существует. Не просто же так большая часть нашего мозга спит.
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 15:31
"Западный зритель оказался не готов к моему актëрскому таланту" - Чулпан Хаматова сообщила о планах вернуться в Россию.
Гость
19 января 2024, 15:38
оцедило!!!11
Гость