«Мам, а что, папу реально могут посадить?»: как семьи гаишников, которые задержали пьяного помощника военного прокурора, ждали приговор
29 декабря 2023, 09:00
Гость
30 декабря 2023, 00:25
Александр Иванович Бастрыкин поставит всех на свои места. Где он приложит руку, все заканчивается по закону. Так что подождём, посмотрим. Смеётся тот, кто смеётся последним.
По закону- сотрудники полиции превысили свои полномочия в части применения спец средств к работнику Прокуратуры. По ситуации- поступили правильно, что задержали пьяного за рулем, но опять но.... Задержанный отказался проходить медицинское освидетельствование, протокола составлены не были.... А рапорт- это ни о чем в этой ситуации. Начальник ГИБДД...проявил трусость и не порядочность, по отношению к своим сотрудникам... Мог бы созвониться с военным прокурором и решить этот конфликт без проблем, не подставляя ребят, ведь они работали как инструктировали.... А по идее, надо было на место приехать и начальнику ГИБДД и Прокурору это помощнику пересадить в машину к прокурору, и отправить отдыхать, а машину отогнать в прокуратуру. Это урок будет действующим работникам, пока не изменят закон, проявляется гибкость, и включайте мозги. И последнее- я за пересмотреть дела, с ребят снять судимость и восстановить на службе, Прокурору- неполное служебное, надо включать мозги, и следить за своим подчинёнными, но этот вопрос можно решить на Федеральном уровне, при желании последних... А то что ребята спасли от смерти людей, за рулем пьяный, ведь, это им зачёт и большой.
Гость
29 декабря 2023, 21:48
Вообще-то, пьяного следовало бы с треском уволить на гражданку......
Только в Новосибирске в отношении работника ГИБДД Бугурнова Александра, царство ему небесное, выдающийся, не побоюсь этого слова, адвокат Александр Геннадьевич Шишебаров по аналогичному делу смог добиться оправдательного приговора.
Вот и справедливость, ага:
есть видео доказательства - тип на видео признается что сел за рул пьяным (считая что "ехать поставить машину просто" оправданием), признается что "звонил начальнику" когда его остановили, от освидетельствования отказался (там и так по видео понятно что заплетается и "хочется душевных разговоров") и и исполняющим свои обязанности мужикам просят 5 лет колонии за "повалили и наручники надели"!
Ну просто нонсенс же! За убийства 7-8-9 дают! А тут за пару ссадин у нарушившего и заслуживавшего помощника кого-то там 5!
Из-за таких вот нормальных мужиков еще остается какая-то вера в "органы", а вот из-за таких вот решений и требований - теряется...
И вот устраивает всех патриотов такое?
вот и у нас в ТСН бывший прокурор кукушкой поехал-поддерживает саботажников, пишет кляузы, соседа извел. Крылья видать еще не высохли, а адекватности и честности не было - система, понимашь.
Гость
29 декабря 2023, 13:29
Остается надеятся что зам.прокурора допустит ошибку за которую получит реальный срок. Привычка покрывать своих к этому и приведет в итоге.
Гость
29 декабря 2023, 13:24
Я правильно понимаю, что эта шестёрка прокурора открыто говорит о том, что они покрывают друг друга, т.е. закрывают глаза и т.д. на нарушения закона представителем власти, но при этом продолжает работать ведомстве отделавшись штрафом и лишением?
Гость
29 декабря 2023, 13:04
Руки прочь от инспекторов. Во, крысятник у нас.
Гость
29 декабря 2023, 12:35
Как же это возмущает! Прокурорские везде как дома.🤬 Страна! Мы гордимся тобой?!??
Гость
29 декабря 2023, 12:07
Если сел за руль пьяный, то ты уже не судья, прокурор или депутат - ты преступник и тебя можно и нужно мордой в пол, если не подчиняешься, и хорошо бы реальный срок, т.к. с представителей власти и требовать нужно жестче! Слишком неприкасаемыми стали эти ....
Гость
29 декабря 2023, 11:47
Менять надо эту систему неприкосновенности некоторых. Судей, Прокуроров, Депутатов. Есть ситуации когда такие личности просто представляют угрозу для окружающих. Требуется пересмотреть критерии неприкосновенности, например водитель пьяный есть угроза. И неприкосновенность этих лиц, в таких случаях, никак не помогает независимости Прокуратуры и Судей.
Гость
29 декабря 2023, 11:44
Закон суров, но есть закон. Поделом им.
Гость
29 декабря 2023, 11:59
Дорогу не переходи. А то вдруг этот опять после вечеринок будет.
Если сейчас у этих парней спросить - они за закон или за справедливость ...? Я даже не сомневаюсь в их ответе ... вот так вот воспитывают отвращение не к РОДИНЕ , а к государству ...
Гость
29 декабря 2023, 11:16
Есть такое понятие как "репутационный скандал". Но нашим представителям власти, этот термин, похоже незнаком. "Героя" происшествия всего лишь перевели на ту же должность в Мариуполь. Прочитал про родственников, непростые. Так, что неудивительно.
Гость
29 декабря 2023, 10:57
Это Россия, в США полицейских бы наградили за это, они были бы героями, а прокурора бухого отправили бы на зону топтать на пол-жизни...у нас цирк как обычно, честные люди - опять виноваты у тех кто "выше"
Гость
29 декабря 2023, 12:44
Да нет. В сша вон полицейского арестовавшего негра тоже посадили.
Гость
29 декабря 2023, 10:51
беспредельщик этот зам прокурора, нужно сажать и давать двойной срок,который грозил гаишникам
Гость
29 декабря 2023, 10:50
Харитонов станет президентом и разберется в этом деле.
Гость
29 декабря 2023, 10:43
Это не должно остаться без внимания Бастрыкина....
Гость
29 декабря 2023, 21:58
А Бастрыкин с радостью посадит гаишников.
Гость
29 декабря 2023, 10:42
Богатикову большую торпеду и скорейшего возмездия , а бумеранг никто не отменил
Гость
29 декабря 2023, 10:39
посадить прокурорского лет так на адцать
Гость
29 декабря 2023, 11:58
И суд
Гость
29 декабря 2023, 10:29
С волками жить, по волчьи выть.
Гость
29 декабря 2023, 10:16
Во времена, радуемся что не посадили.
Гость
29 декабря 2023, 10:08
сажень в кустах
элементы крепостного права видно наглядно..
ведь что решил суд, что высосопоставленный чинуша может в пьяном виде убивать людей и останавливать его нельзя.. где и когда такое возможно было, в царской россии во времена крепостного права...
Гость
29 декабря 2023, 11:58
Пока дети или близкие суда волей верхней не окажутся под колесами. Такой пьяни
Гость
29 декабря 2023, 10:08
Странная и позорная для прокуратуры история. Я бывший работник военной прокуратуры с 25 летним стажем. В советские времена такому пом. прокурора объявили бы неполное служебное соответствие , не забыли бы и про прокурора ,организовавшего пьянку, про уголовное дело никто бы и не заикнулся, не принято было в нашей системе светить такие косяки (пьянка на рабочем месте, управление авто в нетрезвом виде... помолчать бы надо!). Мы всячески избегали скандалов с участием наших работников, разбирались сами и в подобных случаях довольно жестко.
Гость
29 декабря 2023, 10:30
а в "ранние" советские времена: прокурора на лесоповал, гаишникам - отпуск внеочередной и грамота..
Гость
29 декабря 2023, 11:07
Гость, как всё изменилось...
Гость
29 декабря 2023, 11:57
Напишите. Своим. Пусть доработают. И объявят. Несоответствие. И предупреждение остальным. На будушее.
Гость
29 декабря 2023, 10:07
Надо было на прямую линию с президентом жаловаться и спросить его, как бы он поступил на месте сотрудников ГИБДД. Очень интересно было узнать его мнение. Типа по закону все равны, но некоторые ровнее
Гость
29 декабря 2023, 10:06
А за что они его скрутили?
Гость
29 декабря 2023, 10:05
Позорище
Гость
29 декабря 2023, 10:00
Рад за мужиков! Но нет справедливости. Остается чувство горечи. Прокуратура, суды ... где честь профессиональная и достоинство человеческое? Что должны думать нормальные люди и как они будут относиться к таким защитникам закона? Самое печальное будут обобщать и переносить на всех... Написал бы нужным сленгом комментарий об этих служителях закона, да модератор забанит ...
мужики, вы молодцы.
всё правильно вы сделали.
а суды с прокурорами военными и их замами это вороны, которые друг другу глаз не выклюют.
но им еще аукнется это.
Гость
29 декабря 2023, 09:52
На чьей стороне вообще закон, на той которая его честно исполняет или на той которая его нагло нарушает, да еще и прикрывается своим статусом?
При товарище Сталине зампом поехал бы на передок, а обвинители в Магадан - трудиться ударно!
Гость
29 декабря 2023, 09:48
сажень в кустах
м да....до чего дошло
а вообще "давай просто молиться Богу" это общеприменимо для всего, в медицине, в образовании, в суде, при устройстве на работу и пр. пр.
Это ярко характеризует криминально-феодальной государство
Гость
29 декабря 2023, 09:45
Хороший кейс что бы всяким Навальная там возбудиться и потребовать наказать чиновника.
Или им это не интересно?
Гость
29 декабря 2023, 09:52
Гость, а патриотам это не интересно что-ли?
Гость
29 декабря 2023, 09:56
Гость
29 декабря 2023, 09:52
Гость, а патриотам это не интересно что-ли?
А навальнисты разве не патриоты? Вы меня вообще озадачили.
Гость
29 декабря 2023, 10:51
Гость
29 декабря 2023, 09:56
А навальнисты разве не патриоты? Вы меня вообще озадачили.
как они могут быть патриотами, если спонсируют убийство русских солдат.
А мне не жалко, сами приняли решение работать на систему, сами её поддерживали наверное на выборах по указке, сами эту систему и защищали за деньги. Ну и вот вам ребятушки бонус. Или они думали, что этат система своих не жрёт? Да за обе щеки.
Гость
29 декабря 2023, 11:55
Речь не о вашей жалости. А о единстве перед законом
Если вас/ вашего близкого/ вашего ребенка собьет такой подвыпивший мелкий сошка прокуратуры- виноваты будете вы. А не он
Вы же это осознаете?? Или нет
Гость
29 декабря 2023, 15:53
Гость
29 декабря 2023, 11:55
Речь не о вашей жалости. А о единстве перед законом
Если вас/ вашего близкого/ вашего ребенка собьет такой подвыпивший мелкий сошка прокуратуры- виноваты будете вы. А не он
Вы же это осознаете?? Или нет
Вот вот. Когда насмерть сбили Антона Лучанского, если бы не журналисты и общественный резонанс, всё бы так и каналом на тормозах в Лету.
Речь не о вашей жалости. А о единстве перед законом
Если вас/ вашего близкого/ вашего ребенка собьет такой подвыпивший мелкий сошка прокуратуры- виноваты будете вы. А не он
Вы же это осознаете?? Или нет
а если вы лично не мент, то про вас и не напишут даже.. Единство ....
Гость
29 декабря 2023, 09:40
О каком конкретно статусе идет речь? Статус только одно из двух - пьяный или трезвый.
Кстати, помощника прокурора таки посадили или как ?
Гость
29 декабря 2023, 11:18
НЕТ!!!
Пьяный помощник прокурора спокойно работает дальше.
Мужики поступили по чести и по совести ... а неприкасаемых крыс ещё пруд пруди ... а перед законом должны ( это главное слово ) все равны ... оказывается нет и они продолжают служить и работать на "благо" родине ... ГДЕ БАСТРЫКИН??????
Сюрреализм какой-то. У этом государстве жить не хочется! Если ты такой крутой, где твой трезвый водитель??? А ты всего лишь один наёмный работник другого наёмного работника!!! Ты не БОГ! Военные это исполнители. Их нельзя пускать к власти! Это аксиома! Бывших военных не бывает, это тоже аксиома! Бред узаконен. Это конец.
Гость
29 декабря 2023, 09:55
Причем тут «это государство»? Ты навальнист ? Можно подумать в Мексике лучше.
Гость
29 декабря 2023, 10:53
Гость
29 декабря 2023, 09:55
Причем тут «это государство»? Ты навальнист ? Можно подумать в Мексике лучше.
Мы не в Мексике!
Гость
29 декабря 2023, 11:07
Гость
29 декабря 2023, 09:55
Причем тут «это государство»? Ты навальнист ? Можно подумать в Мексике лучше.
в Швейцарии лучше и не только
Гость
29 декабря 2023, 09:26
Ну а чего вы хотели? Честные люди в госструктурах не нужны. Так что, если у кого-то в голове романтика на тему "как сделать общество справедливым" - это вообще не туда.
Гость
29 декабря 2023, 09:17
А что эти гаишники сделали хорошего для простых россиян? Хотели выслужиться, повязали чиновника, вот мол какие мы. Самих то кто проверял на промилле тогда?. Да и сейчас кушают и радуются своему поступку((((
Гость
29 декабря 2023, 09:20
в кои-то веки гаишники исполнили свой долг, а тем более это пьяный прокурор - а ты недоволен
Гость
29 декабря 2023, 09:26
зам, перелогинься
Гость
29 декабря 2023, 09:26
Да хотя бы остановив пьяного или лихача спасли не одну сотню, а может и тысячу человеческих жизней.
Достижения
Свой среди своих