Новые законы с 1 декабря 2023 года: что вступает в силу и каких изменений ждать
1 декабря 2023, 10:00
Гость
1 декабря 2023, 23:47
Блокадники уже пожили ,а нам еще детей поднимать и самим хочется.С такой скоростью все дорожает что не успеваешь заработать.Поднимите работающим пенсионерам
Гость
1 декабря 2023, 22:05
Т.е. дела все хуже :(
Гость
1 декабря 2023, 20:14
Про загранпаспорт кто их будет хранить и неповлечет это утечки персональных данных, кто оплатит утрату при хранение.
Гость
1 декабря 2023, 17:24
ветеранов уже почти нет, можно и не выплачивать
Гость
1 декабря 2023, 15:18
с ГИБДД можно общаться через госуслуги. делайте требования и ждите ответа потом повторные требования довольно интересно и познавательно
Гость
1 декабря 2023, 15:01
"Квалифицированные специалисты из других стран смогут получать гражданство России по упрощенной процедуре" - О, нежели в Киргизии, Таджикистане и Узбекистане огромное количество высококвалифицированных специалистов? ;)
Гость
1 декабря 2023, 22:08
Кончено, там же таких по 50%!
Гость
1 декабря 2023, 13:30
А если у меня шины ALL SEASON???
Гость
1 декабря 2023, 12:49
Все, у кого летняя резина стоит сейчас, они либо стоят на месте как недвижимость, либо в кувете лежат ну или на столбе.
На лете даже со двора не выйдешь сейчас.
Какой интересный лингвистический выверт они придумали: "Передача паспортов на хранение". А до 1 декабря сказали бы куда менее красиво: "Изъятие паспортов и поражение в гражданских правах".
Т.е. народный закон о "честной цене" они отклонили мотивируя увеличением цены на товар, хотя куча народа за это голосовала. А вот обязательная маркировка безалкогольных напитков по их мнению благо не влияющее на цену продукта и всем необходимое?
Гость
1 декабря 2023, 14:08
блин, на самом деле это тема то нужная, вы видели сколько щас колы левой? без контроля увы никак, пусть уж контролируют
С этой маркировкой смех да и только. Кассирша супермаркета итак по десять раз пикает со всех сторон эту несчастную бутылку , и слева и справа , осталось еще между ног у себя ею провести, иначе не пробьется
Если я правильно понял эксперта, то если пробил колесо, поставил запаску (а она вряд ли она зимняя) и тебя остановил гаец, то ты получишь штраф 500 р и автомобиль заберут на штраф стоянку? Шикарная коррупционная ловушка
Гость
1 декабря 2023, 13:21
Снимаешь колесо и несешь в ремонт
Гость
1 декабря 2023, 14:17
Гость
1 декабря 2023, 13:21
Снимаешь колесо и несешь в ремонт
...а автохлам должен всё это время оставаться на месте поломки!
Гость
1 декабря 2023, 10:48
Помню в СССР на одной резине и зимой и летом, и никаких законом и полицаев против не было. Вот в чем разница между нынешним и советским строем.
Гость
1 декабря 2023, 11:13
Гость, у отца, при СССР, на жиге, тоже стояла зимняя, снежинка кажется. Это первое. По трассе он ездил со скорость 80-90. Это второе. По городу , в зоне видимости, было еще 10-15 авто. Так что не нужно сравнивать. Разные условия тогда и сейчас. И вот за резину я бы наказывал по максимуму. В отличии от тонировки той же, и массы других дебильных запретов.
Дык ить и аленяк за рулём нонче в разы больше чем тога.
Гость
1 декабря 2023, 12:15
Гость, Нужны деньги в казну, вот и ужесточают штрафы за всё что можно. В этом году камер на дорогах несметное количество. Думаете это забота о безопасности на дорогах? Нет, это как можно больше срубить денег с водителя и набить карманы городского бюджета.😎🇷🇺
Гость
1 декабря 2023, 10:46
Блокадники и Мариуполя по 50 тыс или из Бахмута? Из Ленинграда давно умерли.
Маркируйте все!
Так и до людей скоро дойдете.
Или уже дошли?
Гость
1 декабря 2023, 10:44
Обязательно, выборы пройдут в марте, надо будет вторую волну мобилизации проводить и чтоб еще не сбежало несколько миллионов заграницу, обязательно сделают. И Ютуб закроет.
Обязательно, выборы пройдут в марте, надо будет вторую волну мобилизации проводить и чтоб еще не сбежало несколько миллионов заграницу, обязательно сделают. И Ютуб закроет.
Поставка США большой партии бомб дальнего радиуса действия Украине перенесена на 2024 год - Reuters.
Поставка Россией большой партии бомб разных радиусов действия Украине не перенесена - МО РФ.
Гость
1 декабря 2023, 10:35
Уже с утра накатил?
Гость
1 декабря 2023, 12:46
Гость
1 декабря 2023, 10:35
Уже с утра накатил?
Гость, нет,думаю это у него пожизненный диагноз
Гость
1 декабря 2023, 22:07
, но по дороге потеряна где-то в России.
Гость
1 декабря 2023, 10:28
Интересно, а Путин блокадник или объявит 14 декабря причастность. Это самая главная интрига.
Достижения
Свой среди своих