перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Люди вставали на колени и плакали. Эксперты — о скандале в Домодедово, хамстве чиновников и обслуживающего персонала

16 сентября 2023, 11:00
Гость
Гость
17 сентября 2023, 00:38
А почему только в этой стране, психологи не сказали?
Гость
16 сентября 2023, 21:13
Именно так, советское наследие, привычка к давкам в очередях, хамству обслуживающего персонала, срыванию злобы на других, синдром вахтера и т.д. Всё то, от чего новые поколения стали отходить и превращаться из шариковых в нормальных людей с человеческими лицами. Плюс человеческий фактор. Специалист из службы перевозок, допустивший в отношении пассажиров хамство и издевательство, должен быть отстранен от работы на какое-то время, а лучше вообще ему было 6ы сменить профессию.
Гость
16 сентября 2023, 19:36
Надо такого Латыпова проверить на правильность выполнения жизненных ценностей.... И если он святой... памятник при жизни а если не святой и тоже имеет огрехи в жизни тоже ..... при жизни....
Гость
16 сентября 2023, 18:14
потому что законности в России нет. Если бы руководство выплатило многомиллионный штраф за действия сотрудника, то оно бы 1)от него избавилось как можно грубее 2)довело бы этот факт до всего персонала. Вот бы в Новосибирске занялись пройдохами из сетей, особенно "Ярче"
Гость
16 сентября 2023, 17:03
Никто не имеет права унижать человека. Если это связано с работой, то это уже профессиональная деградация. А не терпеть это, типа он ценный сотрудник. Лопату или метлу в руки и пусть идет работает в тишине с неодушевленными предметами. Мы сами позволяем таким людям так себя вести с нами.
Гость
16 сентября 2023, 14:53
Опять Ленин виноват!
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 14:40
Всё в кучу собрали. Причём какую-то неудобоваримую. А решался вопрос просто очень, на само деле. Намекается в мягкой форме, что: "Если я сейчас не вылетаю, то лучше тебе из аэропорта не выходить. Никогда. И в туалет не ходить. А то мало ли, поскользнёшься на влажном полу, всякое бывает."
Гость
16 сентября 2023, 14:39
Нужно как в штатах, разрешить свободное ношение оружия. Первые пару лет будет большая стрельба, но потом все будут друг другу улыбаться.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 14:56
На самом деле, это не нужно. У нас свободное ношение отвёртки. И кувалды. Это даже лучше, потому что случайные люди не пострадают.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 сентября 2023, 14:34
Вспомнила. В Домодедово это хроническое. Улетала в Новосибирск (2010), при регистрации молодой человек спросил: "Вам у окна или прохода?" Какая любезность, думаю. Попросила у прохода. И что? Оказалось - у окна. Вот что у этого типа не так? Что я ему сделала и что это за потребность гадить людям? Что-то я этот случай без последствий оставила. А мнение экспертов - "понять и простить" - не понимаю и не прощаю. Не могут нормально работать - пусть увольняются или пусть их наказывают. А эти комплексы гардеробщика нам не нужны.
Гость
16 сентября 2023, 19:23
Barmaleя, так у тебя вид такой, Лена, что я бы дала в самом хвосте возле туалета.
Гость
17 сентября 2023, 14:03
Barmaleя, но я хотела бы мэра или губернатора такого, как ты, баба Лена.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 сентября 2023, 14:30
Хама можно победить только его оружием. Или более сильным. Око за око, зуб за зуб. Как аукнется - так и откликнется. На слово - десять. Двойное хамство. Я своим тактом, деликатностью, сдержанностью. вежливостью и прочими атрибутами гнилой интеллигентки никого не перевоспитала и не переубедила. Иногда кое-что себе позволяла, когда доводили, и это действовало. Пришел как-то ко мне сотрудник - кандидат наук и пр. С договором. Говорю, что вот тут он оставил незаполненный пункт, так нельзя, нужно написать "Не устанавливается". Он начинает" Щас, Ваш профиль тут нарисую, щас Ваше имя тут напишу." И т.д. Я с улыбкой, тихо ему говорю: "Щас я Ваш договор в окошко выкину, и пойдете там его от собачьего г...на отклеивать..." У нас под окном тогда собачья площадка была. Ушел в шоке с договором, всё исправил, но до сих пор помнит - виделись как-то в МФЦ.
Гость
16 сентября 2023, 14:22
а пруфы таки можно?
89489

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 13:10
Не знаю, кто прав - кто виноват, пассажиры тоже часто хамят - сама была свидетелем. По-моему проще было выкинуть из чемодана пару шмоток, чем скандалить и опоздать на рейс.
Гость
16 сентября 2023, 13:02
А может обиженным стоит подумать и о своем поведении? Прутся в самолеты с якобы ручной кладью, которая таковой вообще не является, а нормальные пассажиры свою ручную кладь пристроить не могут.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 12:36
Ну что тут скажешь, рабы они и есть рабы.
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 12:24
Быть терпилой - очень и очень плохо. Люди всего боятся и смиряются. Возьмём, например, очереди на кассу в магазине. Все смиренно стоят и ждут, потому что при наличии пяти касс работает только одна! И народу в этой самой очереди уже не менее 15 человек! Выручаю их всегда я, требуя открытия дополнительных кассовых мест. И тут из подсобки, выползают продавцы и приступают к своим обязанностям... Я расцениваю эти вечерние очереди в магазинах, как полное неуважение к покупателю, уставшему и спешащему домой. Могу привести тысячи примеров хамского поведения сотрудников самых разных организаций. Причем, хамят и издеваются над определенной категорией граждан, сильных они стараются избегать. И вот я частенько встаю на сторону слабых и защищаю ( уже столько плюсиков накопила в карму 😁)
Гость
16 сентября 2023, 13:16
Выручалочка с Немировича.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 14:42
Очень зависит от конкретной точки. В некоторых - девочки сами реагируют, уходят с расстановки в зале на кассы. И, да, люди это ценят, выбирают эту точку, пропускают при раскладке и прочее.
Гость
16 сентября 2023, 19:21
16 сентября 2023, 14:42
Очень зависит от конкретной точки. В некоторых - девочки сами реагируют, уходят с расстановки в зале на кассы. И, да, люди это ценят, выбирают эту точку, пропускают при раскладке и прочее.
Поклонник Мануловны (той самой), пока администратор кассовой зоны не скажет идти на кассу никто не пойдет. хоть заоритесь. В Ашане ещё и специально очереди образуют, так как это какой-то маркетинг. да 5 человек - нормально в очереди чтоб стояли. МосМарт был когда - там наоборот старались не делать очереди.
Гость
16 сентября 2023, 12:19
Елене Омельченко 66 лет, все живет искаженными воспоминаниями. И ругает Советский Союз и «совок», который дал ей очень многое в жизни. А я вот из своего детства помню, что «качать права» в СССР было как раз нормально. Вообще хочется знать мнение современных экспертов, а не идеологов конца 90х.
Гость
16 сентября 2023, 14:34
совок никому ничего не давал. если бы она жила в условной франции она получила бы не меньше.
Я не вернусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 12:15
Я понять не могу, почему люди терпели хамство этого персонажа? Оно же выходило за рамки дозволенного. Почему вы всё время терпите? Не позволяйте, чтобы вашу воспитанность воспринимали, как слабость и натуральным образом издевались над вами. Вставать на колени... как можно???!!!!!!!! Где ваша честь и достоинство??? Иногда достаточно одного взгляда, чтобы чел понял, что лучше лишних вопросов не задавать. Ну и другие правильные способы общения ... Попробовал бы он моему предъявить...
Гость
16 сентября 2023, 13:18
Где честь и достоинство у Иных?
Гость
16 сентября 2023, 19:16
Гость
16 сентября 2023, 13:18
Где честь и достоинство у Иных?
Гость, у иных нет совести и чести и достоинства, так как они иные, отличающиеся от нормальных людей.
Гость
16 сентября 2023, 12:04
Бойкот этой авиалинии и всё
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 22:57
Анатолий, скидку обьявят,и терпилойды на всё готовые побегут толпами к ним
Гость
16 сентября 2023, 11:59
"Человек на своем месте" ,вышвырнуть как собаку.
Гость
16 сентября 2023, 11:57
А на колени чего становились, в любви что ли объяснялись?
Гость
16 сентября 2023, 12:02
Гость, другое. Тут привычное. по рабочему.
Гость
16 сентября 2023, 12:15
Гость
16 сентября 2023, 12:02
Гость, другое. Тут привычное. по рабочему.
Гостья Я, Блин, причещались что ли?
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 11:53
Не надо тут нагнетать, либеральные "журналисты" опять гривну отрабатывают по дискредитации Российского общества! Не прокатит, не надейтесь!
Гость
16 сентября 2023, 16:08
Нельзя дискредитировать то, чего нет.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 11:50
Причем тут наследие, в СССР порядка было больше и пожаловаться можно было и наказывали таких. А сейчас таких,,вахтеров,, все больше и безнаказанно все с рук сходит.
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 13:58
Ну так то краткая суть ссср: 1. сталин - РАБСКИМ ТРУДОМ народа создал много чего за бесценок 2. хрущев - ну реально почти ссср, оттепель 3. брежнев - забил развивать производство, расходы на оборонку поднял до 25% от ввп, начал тупо продавать нефть и газ, начало конца.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 14:15
16 сентября 2023, 13:58
Ну так то краткая суть ссср: 1. сталин - РАБСКИМ ТРУДОМ народа создал много чего за бесценок 2. хрущев - ну реально почти ссср, оттепель 3. брежнев - забил развивать производство, расходы на оборонку поднял до 25% от ввп, начал тупо продавать нефть и газ, начало конца.
Поразвелось историков и экспертов по СССР
Гость
16 сентября 2023, 14:31
16 сентября 2023, 14:15
Поразвелось историков и экспертов по СССР
...родившихся после его распада, но считающих, то в совке был рай земной.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

16 сентября 2023, 11:42
Вставали на колени - из-за необходимости доплатить максимум пару тысяч рублей? Притом авиапассажиры, то есть далеко не самые малоимущие? Однако...
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 11:51
ага люди с зп 100тр))) ($1000))) да это безработные больше получают в нормальных странах
Гость
16 сентября 2023, 12:01
Вовян, во во, вот такие вставальщики и родят таких хамов.
Гость
16 сентября 2023, 12:23
16 сентября 2023, 11:51
ага люди с зп 100тр))) ($1000))) да это безработные больше получают в нормальных странах
ты за нормальные страны ничего не знаешь, каловый ты житель)))
Гость
16 сентября 2023, 11:39
Не люблю работников сферы услуг, и всегда веду себя с ними агрессивно. Могу даже за щёку напихать.
Гость
16 сентября 2023, 11:38
Хоть раз слетайте QATAR Airlines , и вы поймете что такое отношение к клиенту, к пассажиру.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

16 сентября 2023, 11:45
"Тарифы за перевес у Qatar Airways высокие, учитывается каждый лишний килограмм, а оплату можно совершить либо через официальный сайт авиакомпании не позже, чем за 6 часов до вылета, либо при регистрации в аэропорту".
Гость
16 сентября 2023, 11:36
была уже статья, смысл мусолить
Гость
16 сентября 2023, 11:31
Сейчас принято гнуть из себя барей. Причем деревенские считают , что хамить и разговаривать через губу - это так и должно быть. Все хамство из деревень. К сожалению, на хамство, только хамством и отвечать, чтоб покакали, по другому не понимают. А душеспасительные увещевания, вообще не помогают.
Гость
16 сентября 2023, 11:36
"К сожалению, на хамство, только хамством и отвечать," Да. С мёртвыми на мёртвом языке.
Гость
16 сентября 2023, 12:01
Гость
16 сентября 2023, 11:36
"К сожалению, на хамство, только хамством и отвечать," Да. С мёртвыми на мёртвом языке.
Гость, другой метод предложите. Как с деревней да по городскому?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2023, 14:48
Гость
16 сентября 2023, 12:01
Гость, другой метод предложите. Как с деревней да по городскому?
Намекнуть, что с рабочего места хаму лучше теперь домой не ходить. И в туалет - тоже. А то бывают в жизни огорчения, то поскользнётся, упадёт на спину, инвалидом станет. Или пельменем подавится.
Гость
16 сентября 2023, 11:30
не пойму в чем проблема? есть чёткие правила, люди их сознательно нарушили а потом встают на колени.
Гость
16 сентября 2023, 11:36
Но это же не повод, чтобы над ними глумиться?
Гость
16 сентября 2023, 13:35
Так часто эти "четкие" правила только в голове одного хама и существуют, тут одно из двух либо человек не создан для работы в которой есть момент помощи другому человеку, не получается у него в силу воспитания и низкого интеллекта, либо сознательно прется от возможности посадисцировать, а тебе еще за это еще и деньги платят.
Гость
16 сентября 2023, 19:42
Гость
16 сентября 2023, 13:35
Так часто эти "четкие" правила только в голове одного хама и существуют, тут одно из двух либо человек не создан для работы в которой есть момент помощи другому человеку, не получается у него в силу воспитания и низкого интеллекта, либо сознательно прется от возможности посадисцировать, а тебе еще за это еще и деньги платят.
Гость, не знаю насчет уральских, но в победе есть чёткие правила и они написаны везде, но все равно находится те кто пытается пронести баулы в ручную кладь. а потом крики и слезы
Стрела_правосудия

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2023, 11:27
Психолог верно говорит. Привыкли к рабству в СССР.
Гость
16 сентября 2023, 11:32
Стрела_правосудия, уж какое сейчас несравнимое рабство. Не видите?
Гость
16 сентября 2023, 11:33
не судите всех по себе
Гость
16 сентября 2023, 11:05
При чем тут советское прошлое, уже успокойтесь. Союз распался за года назад. Выросло совсем новое поколение. А вот синдром охранника- это уже что-то новенькое
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

16 сентября 2023, 11:41
Ну так новое поколение спокойно относится к тому, как кто-то начинает отстаивать свои права на кассе (законные права, а не требовать, скажем, "открыть еще кассу"), задерживая очередь. А вот люди возраста быв.комсомольцев (50+) нередко начинают возмущаться.
Гость
16 сентября 2023, 20:58
Союз распался- совок остался!
Гость
16 сентября 2023, 11:05
Социолог тут поумней выглядит, чем психолог. Психолог вообще какую-то пургу несёт штампованую.
Гость