Недовольны мигрантами и делят людей на своих и чужих. Почему в российских городах развернулась травля приезжих из республик СССР
12 сентября 2023, 15:00
Гость
8 июня 2025, 16:43
Мигранты и их отпрыски совершают преступления.А нам лишние преступники точно никак не нужны.Приехали работать,пусть работают.Семьи свои сюда тащить не надо,нам своих проблем без них хватает.
Гость
20 января 2024, 04:59
Работаю на стройке. Большинство имиг рабочих вообще по русски не понимаю. Русских игнорировают. И где и миграционная служба. Г Тюмень
Гость
13 сентября 2023, 22:08
Меня просто умиляет твердолобие тех, кто начинает сейчас же верещать "а от своих беспорядка нет что ли?" Если у вас в доме грязно, вы же не идете на помойку и не несете оттуда мусор, чтобы добавить. Так почему в стране ТАК можно? Да, своего бардака хватает, и хулиганов, и сквернословов, и преступников. Так, значит, надо с ними бороться, но при этом не добавлять из ближнего зарубежья. Со своими дай Бог управиться. Приезжает же точно такой же мусор - те, кто у себя дома ни на что не сгодился, все в Россию прутся, ни специальности, ни образования, они у себя не пригодны, а к нам, значит, как в помойку, все можно. А радуются им только те, кто через них ворует и на взятках жирует. Ну, или те, кто умом не блещет и дух пролетарского интернационализма и советского братства не выветрил. Это уже далеко не те, кто в СССР жил, это другое поколение, которое выросло на других идеях и сюда едет за добычей. Россия для них место охоты и не более.
После развала СССР как уничтожали и унижали русских в других республиках, забывать стали?! А если глобально - виноват капитализм. В Азии баи жаднее российских олигархов. Пролетарии...!
Мне очень нравится, что комментарии в защиту мигрантов жёстко минусуют, а против мигрантов - плюсуют. И это делают штатные тролли, это их методичка, ТЗ. Вот это всё
Гость
12 сентября 2023, 23:54
Новые комментарии были отклонены модератором ципсо.
Гость
12 сентября 2023, 23:46
Когда всё это бесформенное хамло из парка Кирова выгонят? Зачем там они со своими шашлыками.. - пусть Пашиняну их готовят и хамят, борзеют!
Гость
12 сентября 2023, 23:36
Новые комментарии были отклонены модератором потому что на русском
Гость
12 сентября 2023, 23:36
Новые комментарии были отклонены модератором а просто
Гость
12 сентября 2023, 23:35
Новые комментарии были отклонены модератором ибо нефиг
Гость
12 сентября 2023, 23:35
Новые комментарии были отклонены модератором патамушто
Гость
12 сентября 2023, 23:35
Новые комментарии были отклонены модератором опять.
Гость
12 сентября 2023, 23:34
Новые комментарии были отклонены модератором.
Гость
12 сентября 2023, 22:03
На площади Маркса года два назад продавец фруктов,молодая такая,на мнение ,что они между собой громко разговаривают,ответила:Скоро все так будете разговаривать!
Вот вам и их мнение о нас!
Гость, не наговаривайте ...и от местных много нецензурной брани...
Т.е. своих много, значит надо еще и чужих добавить? По-вашему так получается.
Гость
12 сентября 2023, 21:27
Но ведь никто не знает ,чем ОНИ на самом деле занимаются ?палатки -это не основное ,а вот у кого живут рядом в квартирах эти самые мигранты временные "граждане " России ,те наверно знают как по ночам у них начинается основная жизнь ,толпами снуют туда -сюда ,даже неприятно и страшновато бывает ,многие жалуются ,лифт гремит ,дверями гремят и спокойно как у себя в ауле . Кто отслеживает их дела ,кто то магазинах ,киосках ,а основная масса чем занимается ,Очень они любят Россию ,а как в реальности ,так это незаметно ,все деловитые такие ,кучкуются ,снуют по городу прикрываясь семьями .
Гость, от местных больше грязи и шума. От понаехавших с соседних областей, краев, так вообще дикая ситуация складывается, каждый день драки и скандалы всюду...
Гость
12 сентября 2023, 20:59
На самом деле, при малейшем нарушении иностранцами наших законов нужно сигнализировать в полицию. Если нашим гражданам можно что то по соседски "простить", чужаков нужно наказывать по полной. Каждый протокол для них это повод для депортации. На крайний случай заплатят мзду полицейским и больше напрашиваться не будут. А нам на нереагирование полиции нужно писать жалобы в вышестоящий орган или прокуратуру. Не стесняйтесь, делайте это. Нет реакции на заявление, пишите повторно. Только такими методами можно принудить их к нормальному поведению. При наличии административного нарушения мигранта не допускают на территорию России повторно. Помните это. Не давайте себя обижать.
Гость
12 сентября 2023, 21:29
Глупости не говорите ,если ОНИ так ведут себя ,значит уверены ,что их не тронут -заплачено ,а кому заплачено ,тому и писать заявление ,жалобу?.
"Претензии иногда доходят до абсурда: не нравится запах от приезжих, то, что они ходят компаниями и громко говорят на родном языке" - ну, и где тут абсурд?
Гость
12 сентября 2023, 21:01
Себе таких соседей заведи, потом поделишься впечатлениями.
Гость
12 сентября 2023, 20:33
Новосибирск уже тоже превращается город мигрантов. Папа приезжает на заработки, за ним приезжает беременная жена, которая рожает « гражданина России», получает выплаты всякие( не понятно с какого перепуга- ни дня не работая в России), пока рождённый подрастает, вырастает новый живот и появляется ещё гражданин… Наши горожанки детей в частные садики, а им места в муниципальных- многодетные🤦♀️🤷♀️
Гость
13 сентября 2023, 00:39
В Лондоне такая же проблема. Кучи и толпы негров, индийцев и русских олигархов. Понимаю страдания англо-саксов в Лондоне.
Вообще-то, чтобы бесплатно обслуживаться в поликлиниках, мигранты должны работать официально и иметь медицинский полис. Чтобы получать пособие на ребенка, мать должна быть гражданкой России. Чтобы официально работать в России, мигранты должны оплатить патент. Это и есть их уплата налогов. И если кто-то работает без патента, то это проблема нашей полиции, налоговой, прочих служб, которые, вроде бы как, обязаны контролировать ситуацию, но НЕ ДЕЛАЮТ этого вовсе или же берут взятки. И кто нам виноват, что у нас никто не хочет на своем рабочем месте добросовестно выполнять свои обязанности?.. Ну вот не мигранты точно...
А так, да, раздражает их манера поведения (у мужчин) и манера одеваться (у женщин) прежде всего.
Впрочем, справедливости ради, среди малообразованных русских хватает мужчин и женщин, которые ничуть не отличаются от мигрантов в самом их худшем проявлении, а порой и ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ мигрантов...
Цена на работу демпингуется, а деньги тратят у себя на Родине-от этого страдает экономика нашей страны и простой народ,которому предлагают небольшие зп.
Гость
12 сентября 2023, 19:55
просто нацысты с другой стороны.
Гость
12 сентября 2023, 19:52
Что "дают" России мигранты? 1. вывозят деньги, 2. привозят болезни (рост сифилиса, туберкулеза и др.), 3.получают соцвыплаты на детей, пенсии, не платя налогов 4.лечатся и учат детей за счет наших налогов, 5.рост коррупции в ЖКХ и полиции (покупают разрешения, гражданство и др.) 6.рост наркотрафика, 7.рост преступности (прямая зависимость). 8. занимают рабочие места, 9. рост напряженности в обществе. По каждому пункту могу привести данные и цифры. Сторонники мигрантов, ау, приведите плюсы. Конечно, кроме очевидного вранья на тему "мы без них не проживем". Жили и проживем прекрасно.
Что значит слово "травля" в заголовке??? Их не травят, от них защищаются! От их хамства, наглости! Люди боятся стать жертвой преступлений, которые они совершают! Многонациональная страна и страна, граждане которой совершенно не защищены государством от произвола "понаехавших"- это абсолютно разные страны! Очень большой вопрос, кто кого травит.
помню как-то с водителем ехал азиатом, он ехал быстро и на красный свет почти везде, по трикотажке и потом по проспекту дзержинского, говорил у него пост весь день не ел, хочет кушать))
Они Реально БОРЗЕЮТ!!!
А когда их будет ещё больше -будет поздно!
Гость
12 сентября 2023, 19:04
"покинь нашу страну все гастарбайтеры, в стране просто станет некому работать, встанут стройки, транспорт, будут нечищенными дворы и улицы."
Что за глупости вы пытаетесь вложить в головы людей? При Советах никаких мигрантов не было, стройки строились, транспорт работал, дворников было достаточно. Сами управлялись.
Это они без нас НЕ могут, поэтому и бегут сюда!
А что вы никогда не пишите, что в дворники русских сейчас не берут. Нанимают мигрантов и с ними крутят-вертят с налогами. Оформляют одного мигранта на 4 места. Работает он за одного, да с него больше и не спрашивают. Разницу себе в карман кладут, город почищен плохо. На других местах так же.
Мало того, что налоги не доплачивают (воруют, прямо скажем), еще и на пособии сидят. По всем пунктам государство объедают, ничего кроме нечестности не предлагая взамен.
А на СВО кто? Почему только русские (в смысле местные). Где новоявленные граждане, почему их не отправляют на СВО?
Они что хотят, то и творят пока наши мужики дома сидят прожирая и пропивая детские пособия, не работая, и причём кинув своих детей на государство, не установив официально отцовство😕
Гость
12 сентября 2023, 18:20
это они нас травят своей тягучей вонью из киосков мигрантской еды.
ну ок, вы вслали всех настоящих мужчин, остались только не настоящие.
кто вам убирать и строить будет?? баб мести дворы??? ага щас
Гость
12 сентября 2023, 19:25
Ты давно в России не была. Наши женщины очень хорошо дворниками работали, справлялись. И пенсионеров желающих хватает всегда. Стоит на свежем воздухе, постоянно с кем-то общается+ физическая нагрузка.
Гость
12 сентября 2023, 17:50
Кстати, хорошая мера в Питере была - силовики пришли на овощебазу, выявили там сотни мигрантов и десятки тех, кто получил гражданство, но не встал на воинский учёт. Отвезли в военкомат, поставили на учет, будут теперь новую родину защищать.
Гость
12 сентября 2023, 17:47
Народ поднимается против нашествия. Требуйте, чтобы как минимум на работе не демонстрировали религиозную принадлежность. Продавцы в магазинах, кассиры не должны быть замотаны, а если не нравится требование - пусть ищут другую работу и другое место жительства.
Гость
12 сентября 2023, 17:36
Люди, начните с себя - принимайте на работу местных, платите зарплату им.
Гость
12 сентября 2023, 21:10
Кому то налоги платить не охота. Строительный бизнесс рухнет без них. Они все работают в черную.
Гость
12 сентября 2023, 17:34
А почему никто не говорит, что мигранты разгоняют инфляцию и курс доллара?
С каким из мигрантов ни поговоришь - каждый отправляет домой по 200 долларов, причем они не рубли посылают, а именно доллары, которые берут в обменниках.
Гость
12 сентября 2023, 17:32
Это кто видел что приезжих травят ?везде засилие ИХ ,в домах ,на улицах ,в школах ,города все под ними ,они работают ,или через них перекачивают деньги из страны? Не приезжих травят ,а РОССИЯН -натравливая на них мигрантов многочисленных , а они только живут в удовольствие своё и смеются над россиянами. пользуясь льготами россиян ,но обязанностей "у бедных нищих наций"нет.
Гость
12 сентября 2023, 17:32
Так если бы они приезжали и асимилировались, а не лезли со своим уставом в чужой монастырь.
А то начинается дикость какая-то - резать баранов на детских площадках, к женщинам домогаться... Конечно, нашим людям это не нравится. А потом мигранты из себя строят жертву.
То есть нормально, что люди, никогда в России не работавшие и копейки налогов не заплатившие, первыми получают детские сады, их детей первыми принимают в школы (хотя по-русски еле говорят), они получают все пособия - просто потому, что они многодетные...
А местное население подождет?
Пусть меня сочтут расисткой, но вот насчет приема детей в школы... я б ввела правило, жесткое правило: дети должны знать русский язык. Пусть эту проблему решает диаспора.
Гость
12 сентября 2023, 17:18
Есть проблемы обьективные, а есть искусственно созданные. Проблема неконтролируемой массовой миграции из числа вторых, возникла она не вчера, а накапливалась десятилетиями и создана она не самим обществом, а теми кому общество доверило управление государством.
Гость
12 сентября 2023, 17:16
Никто не учитывает ,что мигрантов тоже надо кормить ,чем больше население тем дороже продукты питания в стране .Мигрантам малые зарплаты платят ,а учесть сколько финансов в стране переводится на них и суммировать с зарплатами ,то получается гораздо дороже ,чем платили коренным жителям ,Тем более что мигранты захватили в общей сложности большие площади в городах ,под свои торговые точки .Учесть к расходам на мигрантов обучение их детей и пособия на них. так получается золотые кадры для страны.Это нужно тем кто прибыль имеет ,а живёт не в стране ,используя ресурсы её для поддержания всех мигрантов,в том числе и обучение .ВСЁ за счёт бюджета страны ,за счёт ухудшения жизни коренных людей страны.
Гость
12 сентября 2023, 17:14
Причину этих процессов мы знаем. А это следствие. Вывод ?
Гость
12 сентября 2023, 17:01
надо любить ближнего с востока
Гость
12 сентября 2023, 21:12
Любовь будет не взаимной. Попробуйте приехать к ним в страну. Все поймете.
Мигрантов действительно стало много, их много в поликлиниках, на площади Марса так вообще целыми кланами ходят, чувствуют себя хозяевами жизни, так быть не должно.
они демпингуют на рынке труда. из-за этого русским перестали платить нормально и конечно никто не хочет за копейки работать. а они согласны на всё за копейки. без них наши люди устроятся на их же места только на нормальные деньги. и всем хорошо. пусть домой едут. свою страну подымают из нищеты. а му уж какнибудь без них обойдёмся
Гость
12 сентября 2023, 17:24
в своей стране они экономику поднимают ,а в нашей разрушают всё ,их работа ,только показательная ,а больше портят .
не нравится унижение - езжай домой. чо ты тут делаешь то? зачем ты тут?
Гость
12 сентября 2023, 16:43
Такое впечатление, что заголовок писал лепший друг бадахшанцев. Лично тебе желаю познать все прелести и тесной жизни, общения с тобой любимыми инородцами!
Гость
12 сентября 2023, 16:45
вы не можете определиться, кто вы такие - ультрики справа или слева
Гость
12 сентября 2023, 16:42
Никто в Африке не забудет, как западные страны перевозили людей в клетках, они обложили африканские государства кредитами, как контрибуциями, заявил президент России Владимир Путин.
Гость
12 сентября 2023, 19:57
Гость, Что , прямо так и сказал ? И кто ему поверил ?
Достижения
Твой первый