У нас тоже на рубеже веков дали женщинам права. И что имеем ? Разводы, падение рождаемости и аморальность. Правильно делают, что защищают свои традиции. Никто там не гнобит женщин, о них заботятся. Просто контролируют, что как показала практика необходимо.
Гость
7 сентября 2023, 13:08
Там не рабство, бредите, фмки
Гость
7 сентября 2023, 13:07
Тетки лезут куда не нужно
Гость
7 сентября 2023, 11:56
Если мальчик хочет аккуратно объяснять и бороться, его ждёт передовая. Он же гражданин? Пусть там и объясняет свои понятия
Гость
7 сентября 2023, 11:31
Теперь и до мусульман "еуропейские ценности" добрались? Итог ведь будет очевиден: разрушение института семьи, сокращение рождаемости. Все, как сорос завещал.
Эти мужчины и в России насаждают свои "традиции". У родственницы зять - азербайджанец. Жену (русскую) бьет, тещу ненавидит, хотя семья живет как раз в квартире тещи, за другую квартиру тещи (она пахала всю жизнь даже не как лошадь, а как трактор, несколько квартир приобрела), которую взялся ремонтировать, поменял замки, начал сдавать, но деньги отдает не теще, а жене на содержание своих же детей (т.е своих детей содержит не сам, а опять-таки за счет тещи). Так еще и тещу при всем при этом нахлебницей называет. Ну, типа, он мясо или овощи в дом принес, а она себе кусочек взяла поесть...
Гость
7 сентября 2023, 10:40
По моему только в буддизме нормальное,адекватное отношение к женщине! Никакой там "греховности" и прочее,аскетизм-только для монахов,а мирянам можно наслаждаться семейной мирской жизнью! Никто не кутает женщин в платки и не колошматит палками! Да буддизм адекватней всех в том числе и в интимно-половых вопросах!
Ооооо, какая молодец!!!! Я просто честно каждый раз в шоке после посещения мусульманских стран и регионов... ну 21 век на дворе!!!!! Почему там женщина не человек???? Как можно до сих пор жить в средневековье каком-то????
Понятие "мусульманский психолог" - это что-то такое же непонятное, как и, например, "мусульманский коньяк" и вообще "мусульманский алкоголь" (пусть это мусульманские блогеры объясняют своим поклонникам, в каком месте шариата мусульманские Бог и Его Пророки разрешают мусульманам производить и продавать алкогольную продукцию). Общеизвестно, на уровне вопросов-ответов исламских сайтов, что на все вопросы по правам и обязанностям в шариате есть ответы и давать их могут только официальные имамы. При чем тут блогерши - вот вопрос? По поводу статуса вторых и третьих жен, любых обязанностей и прав любых по счету жен - все возможные вопросы и ответы по шариату разрешает имам. По законам шариата "психологи" тут вообще не нужны, имам и есть психолог у мусульман, разве не так?
И тогда возникает еще более серьезный вопрос: почему психолог-блогерша (раз она в интернете, то значит, блогерша - насколько я понимаю?) из Казани ВДРУГ решает ехать "просвещать" именно дагестанских мусульманок - из всего многообразия мусульманских народов в мире? Как минимум возникает желание проверить "бухгалтерию" этого странного проекта, а также и возможное "идейное руководство".
о как боятся дагестанские мужчины её лекций, сразу угрожать стали ей, значит, живут они в тихомолку и обижают своих женщин....
Гость
6 сентября 2023, 23:53
Очередная статя без содержания. Редакция предлагает посмотреть видео. Смысл? Никто не будет смотреть ваши видео. Это ж элементарно не удобно.
Гость
6 сентября 2023, 22:41
Надо её учиться на ФЖ отправить.
Гость
6 сентября 2023, 22:30
"исламский психолог с шариатским образованием"
Можно уточнить, где она получила это образование?
Гость
6 сентября 2023, 22:01
А можно уехать из России и никогда больше не возвращаться? Можно?
Гость
6 сентября 2023, 22:32
Ехай...
Гость
6 сентября 2023, 22:00
Ты реально?!? Знаешь, подумай много раз чем такое приглашение писать
Гость
6 сентября 2023, 21:59
ДОРОГИЕ ДАГЕСТАНСКИЕ МУЖЧИНЫ! ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ К НАМ В НОВОСИБИРСК И НОВОСИБИРСКУЮ ОБЛАСТЬ. НАМ НОВОСИБИРЦАМ НРАВЯТСЯ ДУХОВНОСТЬ И ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ. У НАС МУЖЧИН СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ И МНОГИЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ИНВАЛИДАМИ. ПРИЕЗЖАЙТЕ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ РОССИЯ. СПАСИБО ТЕБЕ, НАШ ЛЮБИМЫЙ!
Ага, давайте. Тогда здесь и женщин не останется. В Китае сейчас как раз нехватка молодых женщин, примут охотно. Китайцы по-любому приятнее и цивилизованнее овечьих джигитов, да и уровень жизни там уже повыше.
Гость
6 сентября 2023, 21:54
лена путина: "Два года назад Хава не без труда развелась с супругом" - это чо это? закон чо ли есть в рф по которому развестись можно с трудом?
Вторая, пятая жена...
Как можно делить своего мужчину ещё с кем то? Не, я бы не потерпела.
Гость
6 сентября 2023, 22:16
Не, ну ты не пОняла, труба?
Гость
6 сентября 2023, 23:28
Может они вместе спят.
Гость
6 сентября 2023, 21:49
Это новейшая Россия, если Президент разводится и даёт пример своему окружению, (Собянин, Сечин и другие, включая нашего земляка Суровикина) по статусу им положенно молодые, если после этого, президент начинает говорить о семейных ценностях, то в России не чему удивляется.
Гость
6 сентября 2023, 21:59
лена путина: двойные стандарты
Гость
6 сентября 2023, 21:46
интересно где может женщина получить образование психолога согласно шариату ?
Гость
6 сентября 2023, 21:45
Всё правильно
Гость
6 сентября 2023, 21:43
Мусульмане ограничивают женщин в правах не просто так, этому есть рациональное обьяснение, ну не из вредности же и не из глупости народы с тысячелетней культурой так поступают. Православные греки вообще не пускают женщин в святые храмы, понимая что поведение женщины всегда от лукавого.
Эти "православные греки" - вообще не христиане, а еретики.
Они идут против мнения Христа и апостолов.
И вы тоже еретик, купившийся на ложную святость. Поздравляю.
ааа ..вот что началось.. в раннем СССР при советизации востока были лозунги и плакаты: освободим женщин востока. и стояла женщина с голой грудью задравшая паранжу.
освобожденная женщина тут де перестала подчиняться мужу и религиозным лидерам.
для чего это делали и зачем ее освобождали??
для того чтобы так разрушить старый патриархальный родовой и религиозный уклад в странах востока.
если феминизм доберётся до кауказа - там будет тоже что и у нас - 80% разводов и дети без отцов в бабьих ямах
Гость
6 сентября 2023, 21:27
Зачем брать жен, распечатываю или по тарифу вызываю
Гость
6 сентября 2023, 21:27
"Ты даешь понять девочкам, что они могут самостоятельно принимать решения. Грубо говоря, не быть рабами своих мужей"
Это просто неслыханно и возмутительно!
Гость
7 сентября 2023, 02:30
В фильме "Забивание камням Сарайи" вся суть показана женского бесправия, фильм страшный, но такая дикость и сейчас происходит.
меня чес говоря , если это конечно правда, отношение к женщинам некоторых подвидов удручает и удивляет, и какое может быть отношение к матери если они так относятся к женщинам. или их обижали шибко в детстве?! или отец научил?! не понимаю полностью
Как раз у мусульман отношение к родителям (и к отцу и к матери) - это святое. Так что не надо здесь фигню разводить.
И у славян отношение к предкам было очень уважительное. И даже в СССР не получилось это победить до конца (разве сто во времена позднего СССР начался распад института семьи).
Гость
6 сентября 2023, 21:13
пещерные люди.
Гость
6 сентября 2023, 21:12
Психология не востребована в восточных странах и странах Азии. Традиции и религия во многих странах мира это основа жизни людей. Попробуйте скажите что то против уважения старших в Китае …
Уважение против старших в Китае работает ровно до того времени,пока старший с глузду не съехал и не стал вредить своей семье и своему государству. В этом случае уважение автоматически заканчивается, и против старшего применяются меры вплоть до полного устранения.
А какое у него там амплуа? А то может ничего предосудительного. Ну как минимум со стороны европейских ценностей.
Гость
6 сентября 2023, 21:03
Миф о забитости женщин Востока уже не актуален. Там женщина « серый кардинал». Попробуй ее обидь. В случае развода и смерти супруга она никогда не останется одна без поддержки семьи. Читайте « матчасть»
Гость, вы в саудовской Аравии явно не были. Их женщины прекрасно учатся любым наука. по всему миру, открыто и свободно, в Канаде, Америке, Австралии, Европе.
Это в аулах постсовка такое нельзя.
Гость
6 сентября 2023, 20:57
Психолог с каким образованием, с курсами трех месячными ? Если бы немного умная была, понимала бы что религия и традиции в некоторых регионах и в странах мира это основа жизни общества.
Гость
7 сентября 2023, 08:52
Там всё дело в трактовке религии и отношении к традициям. А не в самой религии и традициях.
Гость
6 сентября 2023, 20:54
"— Ты даешь понять девочкам, что они могут самостоятельно принимать решения. Грубо говоря, не быть рабами своих мужей." .... Занавес!
А что на это скажет блогерша которую покусали большие пчёлы!!?? Ну которая местная! Забыл имя!
Гость
6 сентября 2023, 20:50
)) исламский психолог с шариатским образованием. (( ----дальше читать не стал .Лет через 10 все приехавшие будут с таким образованием если не перекроют поток из ср азии . )) с 7 лет носит хиджаб и одна воспитывает пятерых детей. (( ---
похоже это будущее России при нынешней политики царя .
Ты давай не раскачивай!! А то некоторых начинает тошнить!
Гость
6 сентября 2023, 20:58
Кто был « шелковый» ? В СССР было все равно какая у тебя религия или национальность. Как сейчас в Европе, в США, в Канаде … А в России национальный вопрос не решен.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте