Жители Ростова услышали звук, похожий на взрыв. Власти рассказали, что это было
21 августа 2023, 15:48
Гость
6 ноября 2023, 02:19
Что за взрывы в Ростове этим вечером-ночью? Почему всё молчат? Самолёт не причём здесь так обычно говорят. Так что это?
Гость
22 августа 2023, 10:19
"Военные проинформировали о переходе самолета на сверхзвук,"
А, может, не о "переходе на сверхзвук", а о пролете на сверхзвуке?
Удивительно живучая легенда среди людей, не знающих физику, что ударная волна образуется только при "переходе". В то время, как ударный фронт распространяется от летящего самолета (так называемый "конус Маха") в течение всего времени, пока он летит на сверхзвуке.
Гость
21 августа 2023, 21:25
а если не так всё было - губер подаст в отставку?
Гость
21 августа 2023, 21:17
А фотографии выкладывать запретили, так что теперь можно рассказывать сказки о переходе хоть на сверхзвук, хоть на сверхсвет.
Гость
21 августа 2023, 20:15
А мне кажется что мы побеждаем и уже почти полтора года. Я складываю наши официальные цифры убитых нами танков бтров самолетов вертолетов и личного состава и все взятые населенные пункты и берет гордость что убито миллиарды солдат врага и миллионы танков!
Гость
21 августа 2023, 18:11
"Мысль Польская", кстати адекватная газета...
"более 10к поляков погибло в ходе противостояния на украине"
пусть требуют переноса штаба СВО на территорию СВО, иначе сюрпризы участятся.
До некоторых никак не дойдет, что блицкриг был Единственной возможностью Путина
Пока похожие звуки, не станут слышны в предместьях Парижа и Лондона, хлопки не прекратятся. 🔥🔥🔥
Гость
21 августа 2023, 18:23
По своим не хлопают
Гость
21 августа 2023, 17:15
Это сверхзвуковой дрон над Ростовом пролетел на Москву.
Гость
21 августа 2023, 17:16
"Мыкола-1488"?
Гость
21 августа 2023, 17:14
В помоешных соцсетях рассылают видео якобы с фронта, где солдат из окопа говорит мол мы тут родину защищаем, нас обстреливают как раньше, а вы там развлеваетесь и празднуете... В прошлом году примерно в то же время один из депутатов с подачи кураторов сказанул для прессы, что мол россияне слишком расслабленные и не волнуются по поводу того, что на фронте, пора их туда отправить... Осенью ждем очередную частично всеобщую мобилизацию, надо превратить в труху оставшиеся под контролем Украины города, но уже год назад включенные в нашу конституцию, об которую, кстати, принято вытирать ноги среди немногих реальную власть имущих.
Гость
21 августа 2023, 17:16
как я понимаю, ключевое слово "якобы"...?
и да, разве Лемберг уже в Россию мы включили?
Гость
21 августа 2023, 17:20
Гость
21 августа 2023, 17:16
как я понимаю, ключевое слово "якобы"...?
и да, разве Лемберг уже в Россию мы включили?
Почему бы не разослать всем видео от сантехников, которые сидят в натуральном гамне и говорят, мол вы там все расслабленные по офисам сидите, а пора ли вам пойти в канализацию посидеть вместе с нами и разделить наш выбор, который вы не делали?
Гость
21 августа 2023, 18:08
Гость
21 августа 2023, 17:20
Почему бы не разослать всем видео от сантехников, которые сидят в натуральном гамне и говорят, мол вы там все расслабленные по офисам сидите, а пора ли вам пойти в канализацию посидеть вместе с нами и разделить наш выбор, который вы не делали?
ну да, только это были не сантехники, а сытые самодовольные косплееры диггеров... и не в канализации, а на хромакее, бгг)))
А где сам звук двигался, он же не может лететь тихо на такой скорости а потом бац и сверх звук..
Гость
21 августа 2023, 16:56
там обычно сверх пук !
Гость
21 августа 2023, 16:47
И взрыв, похожий на звук
Гость
21 августа 2023, 16:45
Выход на свехрзвук и еще над городом чущь полнейшая я помню в районе Ордынска самолеты на сверхзвук уходили на высоте примерно 5-7 км грохот был очень знатный
Жила в детстве в городе, где было много военных авиационных частей. Нас, школьников, туда на экскурсии возили. Так что про эти "переходы" на сверхзвуковую все бабки и детки знали. Только и гремели. Но никто не пугался и окна не вылетали. Нервы и стекла были крепче. Однозначно!
Гость
21 августа 2023, 16:59
Да просто всё! запрещено было над городом переходить на сверхзвук.Просто о людях думали.
Да просто всё! запрещено было над городом переходить на сверхзвук.Просто о людях думали.
Да, я тоже думаю, что это было не совсем над городом, а в стороне. Но зато город щедро дустом посыпали, это я точно помню. Кого травили - не знаю. Сладковатый привкус во рту помню и белый налет на воде в арыках. Вот кошмар-то.
Человек, похожий на прокурора.
Звук, похожий на хлопок.
Прорыв, похожий на стагнацию.
Импортозамещение, похожее на переход с качественного китайского барахла на некачественно.
Развитие, похожее на распил.
Гость
21 августа 2023, 16:57
а вот за китайское барахло тебя икея с баукнехтом и борком спросят, бгг)))
за остальное лови 3,5 гривны
По данным CNN ожидается, что Д.Трамп добровольно явится в тюрьму округа Фултон, штат Джорджия. Прокурор заявил, что Трампу предписано сдаться властям не позднее 25 августа.
Донни, может уже пора на Ростов билеты бронировать? - с Дона выдачи нет!
Новосибирцы наверное забыли, что в 60-е это было обычной практикой, переход на сверхзвук над городом... Стекла только так вылетали... Завод потом вставлял за свой счет...
Гость
21 августа 2023, 16:39
Много стёкол поменяла недалёкая?
Гость
21 августа 2023, 16:44
Гость
21 августа 2023, 16:39
Много стёкол поменяла недалёкая?
оно гривны тут отрабатывает, не обращайте внимания
Гость
21 августа 2023, 16:56
а правда шо виндзоров не существует, а есть только саксон-кобургские?
А на луне одним кратером стало больше, это наш величайший вклад в мировую науку.
Гость
21 августа 2023, 16:11
лена путина: жители ростова звуки слашат, а малышева елена проводит время у детей и внуков в сша. у врагов. здесь она деньгу зарабатывает, а дети и внуки граждане другой страны, а вы рожайте здеся)))
Гость
21 августа 2023, 16:40
Рыдающим тёткам привет!
Гость
21 августа 2023, 16:53
прикинь, тот сайтик, на котором ты сейчас тут строчишь, тоже зряплату из-за океана получает.
Гость
21 августа 2023, 17:23
Гость
21 августа 2023, 16:40
Рыдающим тёткам привет!
боярышник подорожал насколько теперь?
Гость
21 августа 2023, 16:05
Чтобы попасть во власть, надо пройти тест на враньё не краснея!
Гость
21 августа 2023, 16:04
Сказочный Голубь 100 лвла знает о чем говорит. После гороха при переходе на гиперзвук не такое слышит.
Гость
21 августа 2023, 16:07
я смотрю, опыт такого перехода у тебя имеется. сопло не пострадало?
Гость
21 августа 2023, 16:09
Гость
21 августа 2023, 16:07
я смотрю, опыт такого перехода у тебя имеется. сопло не пострадало?
С какой целью интересуешься? Хочешь подстраховаться на случай внештатной ситуации? Так тебе его уже давно расшарили, тебе переживать не стоит.
Гость
21 августа 2023, 16:45
Гость
21 августа 2023, 16:09
С какой целью интересуешься? Хочешь подстраховаться на случай внештатной ситуации? Так тебе его уже давно расшарили, тебе переживать не стоит.
твоя сентенция и контрвопрос подтверждают мои догадки.
Гость
21 августа 2023, 16:03
У нас в Щ на днях странная канонада несколько минут гремела. На фейерверки не похоже было. До сих пор в догадках теряюсь, что это было. Может, опять боеприпасы рвались на складе?
Гость
21 августа 2023, 16:07
В вечер с пятницы на субботу? Тоже слышали только отдалённо в Новосибирском районе.
медуза медуза мы друзья мы друзья - пел Агутин Василий
Гость
21 августа 2023, 17:00
Гость
21 августа 2023, 16:56
малыш ты выпей водички и иди игрушки собери.
https://www.fontanka.ru/2023/08/17/72607379/
Гость
21 августа 2023, 15:59
Похоже проблема с глушителем была или карбюратором. У нас часто во дворе дома проезжают автомобили и при резком переходе на 3 скорость издают подобные выхлопы. Автослесарь дядя Ваня говорит, что это проблема в карюираторе 100%.
Гость
21 августа 2023, 16:00
Что сразу в нескольких районах города?)).
Гость
21 августа 2023, 16:05
Гость
21 августа 2023, 16:00
Что сразу в нескольких районах города?)).
А вы что хотели? Параллельный импорт буксует, запчастей мало, вот и последствия. Скоро такое будет повсеместно во всех района Ростова и Брянщины.
Известный звуковой эффект при переходе самолёта с дозвуковой скорости на сверхзвуковую. А ваш смайлик демонстрирует лишь то, что вы прогуливали уроки физики (как и те, что поставили вам плюсики).
Гость
21 августа 2023, 16:13
Гость
21 августа 2023, 16:09
Известный звуковой эффект при переходе самолёта с дозвуковой скорости на сверхзвуковую. А ваш смайлик демонстрирует лишь то, что вы прогуливали уроки физики (как и те, что поставили вам плюсики).
Расскажи это тем кто самолёты только на картинках видел или по телевизору, а я вырос в семье потомственных лётчиков и боевые самолёты с раннеего детства облазил вдоль и поперёк.
Гость
21 августа 2023, 16:23
Гость
21 августа 2023, 16:13
Расскажи это тем кто самолёты только на картинках видел или по телевизору, а я вырос в семье потомственных лётчиков и боевые самолёты с раннеего детства облазил вдоль и поперёк.
Гость, ты дочь офицера?) у вас там не все так однозначно 🤣🤣🤣
Гость
21 августа 2023, 15:54
Каждого хлопка теперь бояться🤣🤣🤣 самолет всего лишь на сверхзвук перешел😁
Гость
21 августа 2023, 16:01
на сверхзвук? над городом?)).
Гость
21 августа 2023, 16:03
Гость
21 августа 2023, 16:01
на сверхзвук? над городом?)).
Гость, и что? Ему не важно город там или поле.
Гость
21 августа 2023, 16:07
Гость
21 августа 2023, 16:03
Гость, и что? Ему не важно город там или поле.
может сразу ракету уронит? по эффективности одинаково " Ему не важно город там или поле."
Достижения
Свой среди своих