перейти к публикации
323 комментария к публикации

Бесплатное зерно, филиалы вузов и СМИ: что Путин пообещал африканским странам на саммите «Россия — Африка»

27 июля 2023, 16:11
Гость
Гость
29 июля 2023, 02:58
Напомните сколько бюджет должен был получить от повышения пенсионного возраста?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 11:05
Готовят новый вид россиян.
Гость
28 июля 2023, 09:08
а взамен что для нас?
Гость
28 июля 2023, 08:38
я за.
Гость
28 июля 2023, 08:38
При этой зерновой сделке, 70% поставлялось на Запад. Нало было еще полгода незад ее свернуть.
Гость
28 июля 2023, 08:37
Африка не дооцененный регион. Необходимо налаживать связи, не в ущерб себе, естественно.
Гость
28 июля 2023, 08:35
Заменим Запад на Африку. Запад уже не леквид!
Гость
28 июля 2023, 08:35
Путин мыслит стратегически. Не нужно упрекать его в том, что мы проставляем зерно безвозмездно. Потом окупится сторицей.
Гость
28 июля 2023, 08:33
Надо помогать африканским странам продовольствием, списывать долги. У нас в стране все налажено. Экономические успехи налицо. Денег завались у населения. Все идет по плану.
Гость
28 июля 2023, 07:12
Точнее и не скажешь... Россия- Белая Африка..
Гость
28 июля 2023, 00:25
а мы не согласны на бесплатно, переизберем этого транжиру наших средств !
Гость
27 июля 2023, 23:58
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. Да здравствует Владимир Владимирович Путин 🇷🇺
Гость
28 июля 2023, 00:06
Пусть здравствует в раю с бананом в резиновой попе..
Гость
27 июля 2023, 23:53
Наша страна - внутренняя колония. Ресурсы черпаем у себя и выводим\раздаём\разворовываем в другие страны..
Гость
27 июля 2023, 23:49
Осенью вернутся войска, которые выживут в мясорубке. Домой. И будем глядеть в свинячии глазки вождей. А может сразу.
Гость
27 июля 2023, 23:48
Может его в Африку отправить на пенсию???
Гость
27 июля 2023, 23:58
Пусть лучше на столбе повисит.
Гость
27 июля 2023, 23:47
А можно Сибирь к Африке присоединить??? Может долги простят, и финансирование нормальное будет..
Гость
27 июля 2023, 23:47
Ну, естественно, "на" Африке жить проблематично. Но ведь и они в конце концов поймут, что их на.. обманывают.
Гость
27 июля 2023, 23:45
А что, в Африке хорошо!!! - там спецоперации нет..
Гость
27 июля 2023, 23:42
Рубль будем привязвать к крепкому банану!!! Ведь пальмы выше деревьев, и крепче!! Поэтому 50 деревянных рублей будут равняться 1 -одному пальмовому Банану!!!
Гость
27 июля 2023, 23:40
Они нам "новые технологии", а мы им за это - очередные долги простим...
Гость
27 июля 2023, 23:38
кому-что - Африке прощаем всё.. Своих геноцидим..
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2023, 23:06
бесплантное для кого , для них и его, а платим мы
Гость
27 июля 2023, 22:53
Речь Путина о безвозмездной передаче зерна ряде стран Африке. Перервали радостные халявные аплодисменты. А Сколько Россия Долгов Африке скостила? Они и смотрят на Путина и ждут продолжения банкета. Вся эта дружба построена на деньгах.
Гость
27 июля 2023, 22:50
Хорош правитель,как из фильма Иван Васильевич---"Кемскую волость? О я я! Кемска волость! Да пусть забирают на здоровье!... Забирайте!"
Гость
27 июля 2023, 22:41
Уж лучше бы курей кормили этим зерном вместо химии, а то рекордный урожай ,а в магазинах накаченные химией куры и значит яйца и значит половина того ,что мы сами едим!!!!! Конечно ,хорошо быть добреньким за счёт нищего населения.
Гость
27 июля 2023, 21:39
ничего вы не понимаете. благодарю Президента за великие стратегии. сейчас мужчины стран Африки научатся русскому языку и приедут замещать пустоту мужчин в России, а африканцы в сексе могучи. и, благодаря Путину, российские женщины будут под боком крутых альфа самцов из черной Африки! поздравляю нас, девочки!
Гость
28 июля 2023, 01:46
Спасибо!
ФилинГагарин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 21:34
Это все ерунда. Шойгу с визитом в Северной Корее. Там 100 тыс бойцов из Северной Кореи скоро прибудут на Украину + новейшие беспилотники) Будет весело)
Гость
27 июля 2023, 21:24
Капец, 30 лет стажа, пенсия 18 тысяч, как жить. Может попросить чтоб Африка мне помогла?
Гость
28 июля 2023, 00:10
Присоединись к Африке! Может и тебе налоги простят..
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2023, 21:19
для них это вновинку))) обещания слушать)))
Гость
27 июля 2023, 21:00
Дак это, а красивая птица, в розовых перьях - даст вождю или пренебрежот вождём. Страна Россия в напряжении приникла к источнику в телевизере.
Гость
27 июля 2023, 20:58
Крупный вождь . Крупные затеи. Болтают есть двойник чёрный с ног до головы. Даже в сексе - вождь не снимает перья убора.
Гость
27 июля 2023, 20:56
А, слона из Африки можно. Можно, но у него толще и больше. Можно лопнуть от величия. Там Африка, бегемоты, пароходы. А в лаптях - никак.
Гость
27 июля 2023, 20:54
Вот. Надо привыкать к сексу с черепахами и страусами. Можно носорога, но осторожно. Может в ответку предъявить .
Гость
27 июля 2023, 20:53
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. Да здравствует Владимир Владимирович Путин 🇷🇺
Гость
27 июля 2023, 20:49
Че, либерасты, кушать вам нечего? Зачем Россия Африке? 1. Силовой ресурс. Он есть у России — ситуация в Сирии и с “Вагнером” это всем показала. А силовой ресурс всегда был нужен в Африке. И сейчас в мире силовой ресурс нужен все больше ввиду распада международного права. 2. Ресурс суверенитета. Россия — главный экспортёр суверенитета в мире. Россия поставляет суверенитет вместе с оружием, с С-300, вместе с нефтью и газом. Россия также всегда поддерживает принцип суверенитета. 3. Россия всегда была и остается противником держав самозванного "первого мирка" типа Британии, Франции, США и всегда помогает бороться против колониализма и против неоколониализма. 4. Чем выше конкуренция за ресурсы Африки, тем выше цена на ресурсы Африки. Сейчас за эти ресурсы конкурируют ЕС, Британия, США, Китай и мы.
Гость
27 июля 2023, 20:37
Мало туда вбухали без толку, и опять к этому вернулись. Путин просто исторический гений.
Гость
27 июля 2023, 20:31
Не ходите, дети, в Африку гулять
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 20:30
Тем временем! "Поводом для заседания надзорной комиссии Конгресса США стали заявления 36-летнего Дэвида Груша — бывшего сотрудника Национального управления военно-космической разведки США. Обычно считается, что в обязанности этой организации входит управление спутниками-шпионами и анализ полученных снимков. В прошлом Буршетт боролся за права людей, которые любят есть мертвых животных, найденных на обочинах дорог, и неоднократно признавался, что верит в инопланетян." (С) Вот и договорись с такими!
Гость
27 июля 2023, 20:46
Тем временем Байден одобрил передачу США имеющихся сведений о действиях РФ в МУС.
Гость
27 июля 2023, 20:52
тем временем один гарвардский прохфесор нашел на дне Кораллового моря капельки расплавленного и закаленного металла, интерпретируемые им, как якобы "инопланетного происхождения" на основании того, что их состав близок к составу легированной стали. То что там велись боевые действия на тихоокеанском театре мировой воблы, прохфесор не учитывает.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 10:21
Гость
27 июля 2023, 20:46
Тем временем Байден одобрил передачу США имеющихся сведений о действиях РФ в МУС.
А так же передачу морпехам льда из коробок с мороженым. Мороженое он продолжает выкладывать на пол. Как и давеча!
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 20:20
Фсё окупицццо за щщщОт полезных ископаемых! Особенно нефтью и газом! Европушка пусть ветряками грееццо! И американским СПГ втридорого!
Гость
27 июля 2023, 20:18
ааа бананы кокосы апельсиновый рай
Гость
27 июля 2023, 20:12
Опять будем содержать бесполезных дармоедов как при совке)) Ну и талончики скоро введут, т.к. вся жратва будет уходить племенам, недавно освоившим прямохождение
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 22:09
Ты хоть понимаешь, что за рынки сбыта борются все страны?))
Гость
27 июля 2023, 20:07
Сделайте на эти бабки метро в Новосибирске, пожалуйста.
Гость
27 июля 2023, 20:05
Булка хлеба серого украинского который более менее есть можно под 90 руб .....уже стоит
Гость
27 июля 2023, 20:04
Всем зерна за счет заведения!
276028679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 19:58
Владимир Васильевич выступил объёмно.
Гость
27 июля 2023, 19:40
Путин простил 20 млрд. уе.Африке.Он для этого повысил народу пенсионный возраст,чтобы людоеды лучше жили?
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2023, 20:15
Гость, людоед и так прекрасно живёт.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 22:07
Пенс.возраст повысили по настоянию МВФ, чтобы глобалисты лучше жили.
Гость
27 июля 2023, 19:38
Страны запада, просто мешали африканским странам развиваться. А ведь потенциал у них и правда велик.
Гость
27 июля 2023, 19:35
В Африканских странах благодаря нам теперь и работа может появиться.
Гость
27 июля 2023, 19:35
Без зерновой сделки, страны Африки теперь получат все зерна в полном объёме.
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2023, 20:16
Гость, пока это только слова.
Гость
27 июля 2023, 19:33
🤣🤣😭🤣🤣🤣😁😁☹️👆😁🤣😁😁😁🤣 Правильно, а граждане побреются как обычно!
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 22:05
А подумать? Россия захватывает рынок Африки! Это в том числе и для граждан делается)
Гость