перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Житель Новосибирска переехал в Испанию и рассказал о быте в стране

23 июля 2023, 11:36
Приобрел квартиру в Испании и при этом говорит как хорошо жить без денег?))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля 2023, 12:21
Олька, у тебя нет денег?
Гость
23 июля 2023, 12:32
Он это говорит про испанцев, не выезжающих в другие страны из-за денег, но при этом счастливых
23 июля 2023, 12:58
Гость
23 июля 2023, 12:21
Олька, у тебя нет денег?
на квартиру в Испании-нет))))
23 июля 2023, 11:12
без денег, ага.
Гость
23 июля 2023, 11:45
Безденег у каждого свое
Гость
23 июля 2023, 19:27
Гость
23 июля 2023, 11:45
Безденег у каждого свое
Согласен, для кого то 1000 рублей деньги,а для кого то и 10000000 евро корманные расходы
23 июля 2023, 11:56
Красивая сказка для тех, кто слушает открыв рот.
23 июля 2023, 11:58
280496114, А на самом деле ему надели кандалы?
Гость
23 июля 2023, 12:20
280496114, особенно ты
Гость
23 июля 2023, 14:38
Одна из самых выдуманных статей, как хорошо на западе.
23 июля 2023, 12:05
А кому и для чего он это всё рассказывает?! Он перед нами оправдывается или что?! Живи как хочешь и где хочешь. Нам вот эта вся лирика зачем? Сучувствия ищет или что? Извиним, мужик - манана )))
Гость
23 июля 2023, 12:19
LG>, а ты сиди в грязи и пыли и продолжай ныть
23 июля 2023, 12:21
Гость
23 июля 2023, 12:19
LG>, а ты сиди в грязи и пыли и продолжай ныть
Мечтай, хомячок.
Гость
23 июля 2023, 17:49
23 июля 2023, 12:21
Мечтай, хомячок.
avera, щеки сдуй
23 июля 2023, 11:10
На что он живет?
Гость
23 июля 2023, 11:28
Тоже интересно.
Гость
23 июля 2023, 11:31
Гость
23 июля 2023, 11:28
Тоже интересно.
мамкин инвестор.. "на фондовой бирже" написано же..
23 июля 2023, 21:29
Исправьте ошибку он всё-таки живёт в 400 метрах или километрах. а то читаешь. 400 метров потом раз и 40ьклилометрво а потом опять 60 километров. а по поводу Сибиряка. молодец что свалил. Рад за него.
23 июля 2023, 19:29
Есть нормальные видеообзоры про жизнь в Испании, восторга там мало. Статья вводящая в заблуждение.
Гость
23 июля 2023, 11:04
"Можно быть счастливым без денег" и тут же мужчина рассказывает о стоимости жизни..... в
23 июля 2023, 13:47
Гость, что то делает,ясно же..
Гость
23 июля 2023, 12:02
Премиум отдых и жизнь без денег. Попахивает "фантазиями Баранкина"... Очередная замануха в чужой рай. Там хорошо , где нас нет!
Гость
23 июля 2023, 12:20
Гость, вот и сиди в луже и дыши пылью
23 июля 2023, 12:23
Гость
23 июля 2023, 12:20
Гость, вот и сиди в луже и дыши пылью
Один сегодня смену тащишь. Остальные выходные перемогают?
23 июля 2023, 13:42
Гость
23 июля 2023, 12:20
Гость, вот и сиди в луже и дыши пылью
ты то уже купил и виллу в испании и билет на послезавтра? или тоже пылью сидишь дышишь?
23 июля 2023, 22:01
Работать он не хочет, как я понимаю. Деньги это несчастье. Понимаю. Но ведь совсем без денег он обходиться не может? На какие шиши он там живёт? Моё мнение: просто трутень. Лет через 10 приедет пенсию клянчить. И возмущаться как плохо живут пенсионеры.
23 июля 2023, 12:42
Красивая сказка для взрослых детей. Скажите пожалуйста, для кого и с какими целями написана эта статья? Чего автор хочет добиться написав это повествование? Это провокатор не иначе.
Гость
23 июля 2023, 21:18
Так мужчина хочет пустыми статейками заработать
Гость
24 июля 2023, 01:51
280801685, или успокойся и посмотри на портрет батюшки царя
23 июля 2023, 11:12
уехал, чтобы првестку не получить 😉🤣
23 июля 2023, 12:10
Дядя работал водителем и решил поехать в Испанию!! Бред журналиста.
Гость
23 июля 2023, 12:18
бабенка, не завидуй
23 июля 2023, 13:52
Гость
23 июля 2023, 12:18
бабенка, не завидуй
Гость, это ты о себе ? Сочувствую
Гость
23 июля 2023, 16:52
Гость
23 июля 2023, 12:18
бабенка, не завидуй
В понимании глупца всякая критика и сомнение объясняется завистью. А чему там завидовать: отсутствию денег и ночёвкам в палатке? Так мне такие "путешествия" и даром не надь.
Гость
23 июля 2023, 12:10
Меня удивляет , что не понимают почему Европа живёт богато при таком населении. Самая главная причина - они несколько сотен лет грабили весь мир. Единственная причина почему пирамида Хеопса до сих пор в Египте, только потому что она слишком тяжёлая, чтобы утащить её в европейский музей.
Гость
23 июля 2023, 12:26
А каким образом "они грабили весь мир"?)))
Гость
23 июля 2023, 12:29
Гость
23 июля 2023, 12:26
А каким образом "они грабили весь мир"?)))
Почитай. Поизучай историю. Сколько золота вывезли те же испанцы из южной Америки.
Гость
23 июля 2023, 16:55
Гость
23 июля 2023, 12:26
А каким образом "они грабили весь мир"?)))
То ли дурачком прикидывается, то ли действительно книг по истории в руках не держал. Встречаются такие деятели, которые словно из тундры приехали или вчера из джунглей вышли.
23 июля 2023, 11:17
"разукрашены" - слово корявое. есть красивое русское слово "раскрашены", смысл тот же, уверяю вас, товарищи писательницы НГС
Гость
23 июля 2023, 11:46
Уверяю вас, в русском языке гораздо больше слов чем в московском диалекте которому вас в школе учили. Включая ихний, нету и разукрашены
Гость
23 июля 2023, 12:22
Абьюзер Григорий, не ври
Гость
23 июля 2023, 12:37
Гость
23 июля 2023, 11:46
Уверяю вас, в русском языке гораздо больше слов чем в московском диалекте которому вас в школе учили. Включая ихний, нету и разукрашены
Это да!
23 июля 2023, 22:47
Суть - Там хорошо, здесь плохо, Россия неправильная страна которую не надо защищать, в которой не надо жить!!! Типичный постулат либералов!
23 июля 2023, 12:23
Я получил студенческую эстансию на год в 51 год. Ограничений по возрасту нет. Надо иметь 8т. евро на счете иностранном. 1т. евро страховка. Курсы языка от 2600 евро. Плюс жилье от 1500 евро в месяц сразу за год. Плюс риелторам и залог - месяца три аренды.
23 июля 2023, 13:57
Через какую фирму оформляли?
Гость
23 июля 2023, 11:11
лена путина: хахахахахаха. какой бред. 50 летний дядя, со студенческой визой и без денег??? "Сибиряк приобрел квартиру в деревне на юге страны вблизи побережья. Сейчас он уже более двух лет обходится без основной работы." дяденька научи нам глупых новосибирцев, что ты кушаешь без денег? налоги за кв как платишь? и тд и тп
Гость
23 июля 2023, 11:49
Без денег для тебя это работать в минус каждый месяц, не откладывая на пенсию, медицину, помощь родственникам, хобби. Без денег для него это делать все вышеперечисленное и еще немнрго остается.
Гость
23 июля 2023, 14:47
Лена, а читать внимательно тебя не научили? Без денег можно быть счастливым - это он про испанцев, отдыхающих в своей стране,и у которых нет денег на поездку в другие страны, но они при этом счастливы, студенческую визу можно и взрослому получить, а сам он деньги имеет и работает удаленно
Гость
23 июля 2023, 16:58
Гость
23 июля 2023, 14:47
Лена, а читать внимательно тебя не научили? Без денег можно быть счастливым - это он про испанцев, отдыхающих в своей стране,и у которых нет денег на поездку в другие страны, но они при этом счастливы, студенческую визу можно и взрослому получить, а сам он деньги имеет и работает удаленно
Сколько же их развелось вокруг, этих якобы "работающих удалённо"! Потом он и пенсию получит "удалённо": издали ему покажут.
Гость
23 июля 2023, 11:26
Без денег счастливым? Что за враньё. Быть счастливым без виллы можно, но без минимума(жильё, питание, здоровье, траты на семью), невозможно. И он здоровый, это самое большое богатство.
Гость
23 июля 2023, 11:50
Очевидно, что без денег считается после обязательных расходов. И вам советую.
Гость
23 июля 2023, 12:22
Гость, ты без денег и несчастный, а он счастлив
Гость
23 июля 2023, 21:05
Гость
23 июля 2023, 12:22
Гость, ты без денег и несчастный, а он счастлив
Счастье жить на родине
23 июля 2023, 19:51
Я улыбаюсь от этой статьи!😅 Корреспондент НГС поговорила с новосибирцем и узнала о жизни в королевстве. Где и как она его нашла, если он находится в Испании и скучает по родным из Сибири? Работал водителем, потом ушел в бизнес, там устал работать и в итоге переехал, стал зарабатывать на бирже. А что ему здесь мешало, так зарабатывать и не уставать!? Подали заявку на перевод в Испанский вуз и её сразу одобрили 😂😂😂
23 июля 2023, 12:57
Быть счастливым в любой свободной стране несложно. Нельзя быть счастливым в мракобесии авторитарных режимов
Гость
23 июля 2023, 16:48
Вот, уважаемый, и поезжайте в "любую страну", где нет "мракобесия", и становитесь там счастливым. Вот для начала в Африку можно, а уж оттуда пешком и вплавь через Гибралтар в Испанию.
Гость
23 июля 2023, 16:50
Алёшка бедолага,как же тебе тяжело!
Гость
23 июля 2023, 17:47
Гость
23 июля 2023, 16:50
Алёшка бедолага,как же тебе тяжело!
Гость, и тебе особенно
Гость
23 июля 2023, 11:57
"Бросил всё."? Всё, что мог, он увёз. Ладно бы: уехал и уехал. Нравится статус " никтошки" в чужой стране, его проблемы. Хорошие дороги, красивые дома, уютные города: но это НЕ твоё. Это принадлежит испанцам, поколения которых это создавали. Эти восторги напоминают лесть неприглашённого гостя на чужой свадьбе. В Новосибирске уже есть горожане, которых без особых объяснений и вины, в своё время "выкинули" из Испании.
Гость
23 июля 2023, 12:20
Гость, ещё одна завистница нищая
Гость
23 июля 2023, 12:25
Гость
23 июля 2023, 12:20
Гость, ещё одна завистница нищая
Тезка, вы о себе?
Гость
23 июля 2023, 12:39
Гость
23 июля 2023, 12:20
Гость, ещё одна завистница нищая
Кто бы чётко объяснил, что считать нищетой.
Гость
23 июля 2023, 13:41
Даёшь полый сборник сказок НГС в отдельном томе!
Гость
23 июля 2023, 13:39
работает на фондовом рынке и подразумевается, что живет с этого😁 Реклама других стран. НГС выполняет заказ по вывозу граждан из нашей страны
Гость
23 июля 2023, 12:20
Ну так квартиру на Испанию он где заработал- в России, а то что уже сколотил в России, можно было уже спопойно выстраивать свой график работы, просто не захотел. А так из водителя- в фондовые рынки, мутно как то.
Гость
23 июля 2023, 17:16
Ну а на яхты за сотни миллионов долларов, дворцы в Европе , виллы в Ницце где элиты российские заработали ?
Гость
23 июля 2023, 12:03
Там только на студкнческую визу нужно тыс 500 в год. Это без жилья и еды.
Гость
23 июля 2023, 12:23
А в связи с чем герой статьи решил не называть свое настоящее имя? Вроде статья не о криминале .... да и был бы, скажем , не Виктор, а Алексей, и что?
Гость
23 июля 2023, 12:08
а где жена?бросил в Новосибирске?И читая его рассказ создаётся впечатление,что он просто лентяй
Гость
23 июля 2023, 12:19
Гость, не завидуй, брошенка
Гость
23 июля 2023, 21:22
Мужчина призывного возраста. Уехал в деревню. Жена не захотела ехать туда, менять климат, жить в чужой стране, и в деревне, а не в городе.
23 июля 2023, 13:52
Самая нищия страна в Европе, а с деньгами везде хорошо
Гость
23 июля 2023, 16:52
Если нет денег - покупай квартиру в Испании.
Гость
23 июля 2023, 21:17
Здесь в деревне можно купить квартиру, дом и жить счастливо. Смысл уезжать. Скорее всего он боится призыва
Гость
23 июля 2023, 11:52
Статья ни о чем. Чтобы жить и путешествовать нужны деньги, а их источник не раскрыт, кроме туманного: " работа на фондовом рынке", знаем, как же..
Гость
23 июля 2023, 12:20
Гость, нет денег - сиди и не ной
Гость
23 июля 2023, 13:36
Гость
23 июля 2023, 12:20
Гость, нет денег - сиди и не ной
Гость, да, он не Ной. Не построил Ковчег.
Гость
23 июля 2023, 12:24
Это инагент.
Гость
23 июля 2023, 15:21
нет хлеба- жри пирожное, все же просто, а мы и не знали
Гость
23 июля 2023, 19:24
Красавчик Виктор, хорошая сказка
Гость
23 июля 2023, 12:01
95% новосибирцев это недоступно. Просто булочка которая тут стоит 20 рублей там будет стоить 500
Гость
23 июля 2023, 12:20
Гость, не ври
Гость
23 июля 2023, 12:24
Просто там есть немало мест, причём в каждом городе, где можно получить совершенно бесплатные продукты (качественные, никакая не просрочка!). Те, кто живёт в ЕС, об этом знают.
Гость
23 июля 2023, 13:42
Гость
23 июля 2023, 12:24
Просто там есть немало мест, причём в каждом городе, где можно получить совершенно бесплатные продукты (качественные, никакая не просрочка!). Те, кто живёт в ЕС, об этом знают.
Гость, для получения бесплатной продуктовой помощи нужен официальный статус, товарищ из заметки его имеет?. Во вторых, жить нищим в Европе - еще то "удовольствие". Всё равно придётся работать, только на низкооплачиваемой работе, т.е. работать много, получать мало.
23 июля 2023, 13:40
"но осенью решила повременить с возвращением в Россию.".... а че такое?
Гость
23 июля 2023, 12:20
я бы не за что не променяла вуз Санкт-Питера на испанский!!!! ну даже если очень хочется , то сначала закончи вуз в Питере. потом делай как хочешь.
Гость
23 июля 2023, 12:26
Дочка наверное надеется там замуж выскочить и закрепиться, а для этого зачем время терять
Гость
23 июля 2023, 13:18
У нас журналистам больше не о чем писать,вишню какую-то выпустили
Гость
23 июля 2023, 13:52
Не вишню, а развесистую клюкву.
Гость
23 июля 2023, 17:03
Автор, что за бред эта статья??? О чем ты тут написал???? Без денег в Испании ты даже к морю не выйдешь??? Зачем людям головы мусором забиваешь!!!!
24 июля 2023, 11:32
Зато здесь супер без денег!, и приютят, накормят, оденут.
Гость
23 июля 2023, 21:11
"Можно быть счастливым без денег" фраза больше подходит Абрамовичу. :) человек должен наесться своим богатством, и у него нет бытовых проблем.
Гость
23 июля 2023, 21:24
Климат в Испании тяжёлый. Нужно очень любить жару. Кондиционеры спасают только в помещении.
24 июля 2023, 07:56
"Зарубежная страна".....
23 июля 2023, 12:20
Успел выскочить из гулага2
Гость
24 июля 2023, 01:25
265056842, да нее , он на Украине даже и не был
23 июля 2023, 17:27
НГС не первый раз пишет статьи с намёком на то, как хорошо за границей жить, не то что здесь! Не могу понять, зачем это делать? Где ваш патриотизм? Хотя, о чём речь... журналисты ведь.. Не зря же вторая (рядом с первой!!!!) древнейшая профессия.
Гость
23 июля 2023, 20:33
а потриотизм это убеждать читателей ,что здешнее 💩 это конфетка?
23 июля 2023, 21:31
Гость
23 июля 2023, 20:33
а потриотизм это убеждать читателей ,что здешнее 💩 это конфетка?
Говорят, каждый видит то что хочет видеть. Некоторым оно по горло уже доходит. Так и барахтаются, бедняги. А патриотизм, это любить свою страну какой бы она ни была.
Гость
23 июля 2023, 22:02
23 июля 2023, 21:31
Говорят, каждый видит то что хочет видеть. Некоторым оно по горло уже доходит. Так и барахтаются, бедняги. А патриотизм, это любить свою страну какой бы она ни была.
а зачем, ну вот живу я, работаю, плачу налоги, никому плохо не делаю, законопослушный..., зачем я должен еще и любить страну, тем более, какая бы она ни была, почему мне навязывают эту "любовь"?
Гость
23 июля 2023, 21:15
Опять фантазии журналиста? Кто вас заставляет писать весь этот бред? 🙈
24 июля 2023, 04:38
Хозяева
Гость
23 июля 2023, 13:55
Живу в штатах, но вернусь в Россию. Мне важно сохранить мою культуру и язык моим детям. Есть гринкарта и деньги, но мне важно, чтобы мои родители могли разговаривать с внуками
23 июля 2023, 14:00
Спокойствие не всем подходит, приезжайте, попадёте в жернова, после напишите, как там с внуками поговорили, через решетку.
Гость
23 июля 2023, 16:15
23 июля 2023, 14:00
Спокойствие не всем подходит, приезжайте, попадёте в жернова, после напишите, как там с внуками поговорили, через решетку.
Прошу прощения, а что в России не спокойно и какие жернова? Я там сколько жил, делал и продолжаю делать бизнес, вообще никаких проблем. Зачем в штаты уехал, ну долгая история.
24 июля 2023, 11:30
Гость
23 июля 2023, 16:15
Прошу прощения, а что в России не спокойно и какие жернова? Я там сколько жил, делал и продолжаю делать бизнес, вообще никаких проблем. Зачем в штаты уехал, ну долгая история.
Никаких проблем???, Какой именно « бизнес» уточните!, в компьютерной игре ?
Гость
23 июля 2023, 12:31
Мне нравятся такие статьи. Сам люблю путешствовать. Но честно было бы и писать статьи про сотни тысяч тех кто вернулся
Гость
23 июля 2023, 11:34
Статья - очередная выдумка ! Работал водителем ,потом ушёл в коммерцию ..... это таксовать стал ? 😂 Купил квартиру в Испании ..... тысяч 100 000 евро НУЖНО ! Ну и в довершении всего .... на что живёт там ,без дохода непонятно 😂😂😂😂
Гость
23 июля 2023, 12:21
Гость, ахахаха кушай ролтон молча
23 июля 2023, 13:44
это не тот ли таксист на лэндкрузере?
Гость
23 июля 2023, 13:47
Гость
23 июля 2023, 12:21
Гость, ахахаха кушай ролтон молча
А ты - лапшу со своих ушей.
Гость
23 июля 2023, 15:24
Глупый мужик. В 50 ещё работать надо, а без денег он никому и нигде не нужен
Гость
23 июля 2023, 17:46
Гость, главное, что ты нужна
Гость
23 июля 2023, 18:04
Видать мусорных контейнеров там предостаточно и мужик не голодает.