перейти к новости

«У нас небольшая сенсация»: первый регион в России ввел штраф за плевки на улице

29 июня 2023, 21:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
117
Давно пора. И за бычки, выброшенные из окон, и за мусор, и за плевки, и за цветы, вырванные из инсталляций и клумб. По другому не понимают у нас. Заодно бы бюджет пополнили. А у нас плюйте, рвите, гадьте. Все ок.
Гость
29 июня 2023, 21:50
И плевковый патруль ввести и содержать на деньги налогоплательщикоа.
Гость
29 июня 2023, 21:52
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Кто ловить будет? Чот не вышло сенсации из этого.
Гость
29 июня 2023, 22:36
Гость
29 июня 2023, 21:50
И плевковый патруль ввести и содержать на деньги налогоплательщикоа.
Если не понимают по другому - патруль полицейский это обязательно.
29 июня 2023, 21:44
Я только ЗА. Ужасно смотреть, как на тех же остановках ОТ всё заплёвано, или во дворе вокруг скамейки. Еще надо сморкающихся на землю , тоже штрафовать
Гость
29 июня 2023, 21:57
Согласна
Гость
30 июня 2023, 11:05
А если песок сыпется? Тоже штрафовать?Доживешь -посмотрим,как запоешь.
30 июня 2023, 11:20
Гость
30 июня 2023, 11:05
А если песок сыпется? Тоже штрафовать?Доживешь -посмотрим,как запоешь.
О , защитники сморкающихся плюющихся свиней проснулись
29 июня 2023, 23:20
Штрафы-то ввели. А взимать их кто будет?
Гость
29 июня 2023, 23:28
До пресловутого переименования в городе было достаточно много патрулей ППС. Помнится, нас пожурили - дескать, как-то некрасиво пить пиво перед оперным. Мы согласились и ушли в другое место.
Господи! Кто у нас во власти? Лучше будут отлавливать и штрафовать плюющихся и сморкающихся, чем мыть улицы поливалками. Ну, почему в США, во многих европейских странах можно по квартире ходить в уличной обуви?
Гость
29 июня 2023, 22:42
А в Японии нельзя. Хотя там очень чисто.
Гость
29 июня 2023, 23:18
стаду не угодишь... еще недавно ты скакал про обратное
30 июня 2023, 08:27
А ещё в США недавно разрешили испажняться прямо на улице. Дескать запрет ущемляет права бездомных.
А если мошка в рот попадет, это как считать? Лучше глотать наверно? Но я не глотаю
Гость
30 июня 2023, 01:01
Если выплюнешь мошку, на асфальте ничего не останется. Речь о соплях на асфальте, неужели непонятно?
Гость
30 июня 2023, 11:09
А когда идешь-рот закрывать надо!😁
30 июня 2023, 11:09
Гость
30 июня 2023, 01:01
Если выплюнешь мошку, на асфальте ничего не останется. Речь о соплях на асфальте, неужели непонятно?
Слюна останется. Вместе с мошкой. Выплюнуть мошку без слюны практически невозможно.
30 июня 2023, 13:42
У нас курить нельзя в общественных местах, собак где попало выгуливать, Что-то никто не соблюдает законы, вводить что угодно можно.
29 июня 2023, 21:36
толпами ходят - жуют насвай и харкают пофиг куда попадет...ужас...и дела никому нет...
30 июня 2023, 00:31
прямо представила ,как ходит по улицам " плевковый" патруль и штрафует первично и,главное,повторно!!! а в полиции сидит отдельно выделенный сотрудник и анализирует видеокамеры со всего города, и строчит штрафы без устали!!! :)
29 июня 2023, 21:27
я когда по местным дорогам еду то меня на ямах трясет и я вообще блевануть хочу. про тротуары даже вспоминать не хочу.
29 июня 2023, 21:47
Задумка хорошая. А вот как она будет выполнятся. Вопросы будут. Про шум после 22 часов тоже закон есть. А как выполняется?
Гость
29 июня 2023, 22:37
Обязан выполнятся
Гость
29 июня 2023, 23:13
Гость
29 июня 2023, 22:37
Обязан выполнятся
Бар на Студяге с этим не согласен.
30 июня 2023, 00:12
Я - бронхитница со стажем. Как только выхожу на улицу и иду - начинаю кашлять, потому что от сотрясения пошла мокрота. И вот как-то это не повод плевать вокруг на всё и вся. У меня бумажные платочки. Без особого звукового сопровождения решаю этот вопрос. Если нет рядом урны - сую платочек во внешний карман сумки. Вообще-то плевков на улице меньше. Но культуры тоже не много. На скамейках мусор суют между плашек - окурки, пакеты, крышки, салфетки и пр. А сами скамейки не ремонтируют, несмотря на мои многочисленные жалобы. Да, и за наплевательское отношение к интересам и мнению граждан чиновников тоже нужно штрафовать. Я такие отписки получаю - просто слов нет. А у них есть. Что Вы, что Вы! Убираем каждый день, проверяем и пр. Сейчас у меня отличная шутка в репертуаре: "Ищу совесть у чиновников". Все ржут.
А что, так можно что ли? Что бы местные власти что-то вводили?
30 июня 2023, 08:07
Ввести можно какие угодно запреты и штрафы, соблюдаться всё равно не будет.
Гость
29 июня 2023, 21:24
С парковками на газонах разобраться не можем и других неположенных местах, хотя чего проще то, а с плевками разберемся.
Гость
30 июня 2023, 07:49
Это другое
29 июня 2023, 21:20
Это они к моим рекомендациям прислушались. Я давно к этому призываю. Смотреть противно на верблюдов.
29 июня 2023, 21:36
Особенно когда сморкаются на ходу под ноги....
29 июня 2023, 22:13
29 июня 2023, 21:36
Особенно когда сморкаются на ходу под ноги....
Именно!
Гость
29 июня 2023, 22:51
29 июня 2023, 21:36
Особенно когда сморкаются на ходу под ноги....
Ага когда нос забит пылью от дорог... смотреть не нравится а дышать наверно приятно.
Гость
29 июня 2023, 21:23
Ещё за матерки надо ввести.
29 июня 2023, 21:36
Это есть ' но не работает
Гость
29 июня 2023, 21:47
дети матеряцца не стесняясь на детских площадках...
Гость
29 июня 2023, 21:52
Гость
29 июня 2023, 21:47
дети матеряцца не стесняясь на детских площадках...
И солдаты, а они образец для детей.
Гость
29 июня 2023, 21:22
Считается ли сплёвывание насвая справлением естественных нужд?
Гость
30 июня 2023, 00:37
С этих можно миллиардами бюджет пополнить, заодно и выслать не оформленных по закону.
А если человек за день, плюнет 100 раз?
30 июня 2023, 09:23
а харчОк и плевок это одно и то же?😉🤣
29 июня 2023, 21:35
Жаль что не у нас.... хотя есть же закон, что курение в общественных местах запрещено... но он не работает - курят на улице... так и с плевками будет.
Гость
29 июня 2023, 22:53
а с каких пор улица и общественное место - одно и тоже. Просветите.
Гость
29 июня 2023, 21:44
Очередной неработающий глупый закон. Который выпускают просто, ради того чтобы люди видели что депутаты "работают". А неработающий закон, автоматически вызывает неуважение к работающим и полезным. Отсюда и бардак в стране. А чтобы было чисто, нужно хотя бы урны ставить по городу. А то бывает сьел морожное или банан, и идёшь пару км в поисках урны.
Гость
29 июня 2023, 21:49
Был в Питере - по Невскому очень мало урн...а это культурная столица..
Гость
29 июня 2023, 23:01
Гость
29 июня 2023, 21:49
Был в Питере - по Невскому очень мало урн...а это культурная столица..
а у нас прямо на каждом шагу..
Гость
30 июня 2023, 07:50
изображают бурную деятельность
29 июня 2023, 21:41
да неужели? когда уже в Новосибирске введут?
Гость
29 июня 2023, 23:20
Как только вологодский соизволит область посетить. Там осознает, что плевки - это крайне неприятно, особенно - в него. В Верх-Тулу и то не смог царственный зад поднять, зама отправил.
Гость
30 июня 2023, 09:14
Пока процветает коррупция, беззаконие и много ещё чего этакого, не приживётся вот эта показушная "борьба за культуру". С воблой сначала разберитесь.
30 июня 2023, 09:48
А чего с ней разбираться? Можно спорить, адекватна ли цена за килограмм вяленой воблы свыше 500 рублей, но вобла - не хлеб, не картошка и даже не минтай.
30 июня 2023, 12:28
Новосибирску до них гэ плыть...
Гость
29 июня 2023, 22:05
Ну теперь в городах чисто станет, даже там где на газонах паркуются.
Гость
29 июня 2023, 22:41
Давайте штраф за вонь от тела и за жировые складки на теле. Ничем от отличается от плевков )))))))))))))
Гость
29 июня 2023, 22:44
Пфффф. У нас ещё грязь с зимы не убрали!!! Нам до вас далеко)
Гость
29 июня 2023, 23:21
А я как-то отравилась в столовой и нечаянно проблевалась в парке. С одной стороны - плохо так делать, так я и сама не рада. А с другой - ну а как? Это было выше моих сил уже.
Гость
30 июня 2023, 01:55
в нске с обклеенными столбами не могут справиться, точнее с расклейщиками объявлений, да даже с парковками на газонах и тротурах
29 июня 2023, 21:57
а я люблю плевать в голубей. это же не на асфальт, ведь правда? ведь так?
Гость
29 июня 2023, 21:56
А в Иркутской области ввели обязательную регистрацию домашних собак, у нас когда?
Гость
29 июня 2023, 22:58
Гость, вот именно! На Сибирской у нас с бойцовской породой какие-то кемеровские переселенцы гуляют без намордника! Сама дама - по телефону, чуть что- неудержимо просахатит! Перекусит зверь и не подавится !
Гость
29 июня 2023, 23:18
Гость
29 июня 2023, 22:58
Гость, вот именно! На Сибирской у нас с бойцовской породой какие-то кемеровские переселенцы гуляют без намордника! Сама дама - по телефону, чуть что- неудержимо просахатит! Перекусит зверь и не подавится !
Так а как даме в наморднике по телефону разговаривать?
Гость
29 июня 2023, 23:27
Гость
29 июня 2023, 23:18
Так а как даме в наморднике по телефону разговаривать?
Гость, я могу! 😂🤣🤣
Гость
29 июня 2023, 22:39
Надо ввести штрафы как в Сингапуре. Пусть Новосибирск станет пилотным проектом в этом. Сначала будет возмущение. Потом привыкнем и станем жить в цивилизованном городе.
Гость
29 июня 2023, 23:22
Лучше начать с социальных условий, как в Сингапуре. Ну и прочих зарплат.
Гость
30 июня 2023, 07:51
Мусор по кустам сначала соберите
30 июня 2023, 09:45
"В период правления Ли Квань Ю было много претензий к нему, в частности из-за того, что он использовал свое положение для личного обогащения и продвижения своей семьи. Многие его родственники занимают важные посты в больших правительственных или частных корпорациях. В ответ на заявления и претензии были поданы иски в суд за клевету лично от имени премьер-министра, все из которых были удовлетворены. Один из лидеров оппозиции, дипломированный адвокат, разорился после пары громких эпитетов и сейчас влачит жалкое существование. Аналогичная ситуация обстоит и с прессой. В случае критики власти, правительство отправляет официальный ответ в журнал и в случае отказа публиковать материал на журнал накладываются санкции. Например, тираж некоторых газет в свое время был существенно урезан, что привело к их закрытию".
Гость
29 июня 2023, 22:02
Да плевал я на вас и ваши законы.
Гость
29 июня 2023, 22:55
Гость, вы не такой!
Гость
29 июня 2023, 22:10
А сморкаться можно будет?
Гость
30 июня 2023, 00:40
Сморкайся в платок носовой или бумажный, думаешь приятно людям смотреть
Гость
30 июня 2023, 01:57
у нас нет полиции, некому вылавливать
Гость
30 июня 2023, 07:53
У нас только "силовики"
Гость
29 июня 2023, 21:22
Ну, вот, теперь по одному из показателей (запрет плевков) мы третья страна в мире. Неплохо.
Гость
29 июня 2023, 21:48
В сказке даже такая загадка была. Что бедняк на дорогу бросит, то барин в кармане носит🤣.
Гость
29 июня 2023, 21:50
Недоработали - про высморкаться забыли! И, наверное, у них полный порядок с обеспеченностью общественного пространства туалетами и урнами..
Гость
29 июня 2023, 21:52
Чет сомневаюсь, что работать закон этот будет. Так,для галочки, может кого и оштрафуют раз в месяц.
Гость
29 июня 2023, 21:56
Допринимаются, ой допринимаются...
Гость
29 июня 2023, 22:12
Там в этих городах дипутаты и губернатор когда едут на служебном авто их весь город видит. Типа барин 21 века.
Гость
29 июня 2023, 22:25
вот эти новый граждане, с Азии, где сидят всю округу обплеют, им говоришь ты дома тоже везде плюешь, он молчит, видимо и дома все в харчах...
Гость
29 июня 2023, 22:35
очередная болтовня, очередной неработающий закон
Гость
29 июня 2023, 22:40
Сделайте переработку мусора.
Гость
29 июня 2023, 22:38
лена путина: фи. и хто этих нарушителей ловить то будет? куритт курят на остановках. так что принятт можно любой закон, и
Гость
29 июня 2023, 22:40
Только рейды нужно ещё делать и на весь город показывать наказание.
Гость
29 июня 2023, 22:44
Хорошая инициатива, только как это будет выглядеть? Кто штрафы выписывать будет!? Кто контроль будет вести!? Очень интересно
Гость