Обломки «Титана» достали со дна океана. Показываем, что осталось от затонувшего батискафа
28 июня 2023, 23:08
Гость
30 июня 2023, 13:04
Я на 250000 зелёных построил бы дом , купил плазму на всю стену и посмотрел бы в хорошем качестве на обломки Титаника
Гость
30 июня 2023, 04:42
Почитал я коменты и сделал вывод единственно напрашивающийся - россияне в массе своей бездушные монстры. Без сочувствия чужому горю, сопереживанию. Что с вами случилось? Или вы уже нелюди? Только ненависть - ваше все?!
Гость
30 июня 2023, 02:28
А был ли мальчик? Может это хитрый ход такой задуман был?
Гость
29 июня 2023, 19:45
Липовые справки дают на управление тс !!! Человек состоит на учёте после инфаркта а они ему выдали комиссию!!!
Гость
29 июня 2023, 14:38
Мир нужно познавать через призму евагелия,и помогать ближнему своему,а это уже от безделья отдовать такие деньги,люди в Африке умирают от голода,возлюби ближнего своего как самого себя первая заповедь
Гость
29 июня 2023, 10:41
"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз,
Длиннее был бы мой рассказ."
С. Я. Маршак
Гость
29 июня 2023, 10:17
Купить билет на тот свет,за столько тысячи долларов,очень жаль конечно
Интересно почему судно на котором они пришли к месту погружения не заметило взрыва... должна же была быть какая то волна, реакция на взрыв на датчиках судна.. ну хоть что-то... не взорвалась же такая махина бесшумно
Гость
29 июня 2023, 09:29
Они всë знали сразу. Им говорить запретили. Какие-то политические игрища были.
Гость
29 июня 2023, 08:56
Новое поколение инженеров, сделать и убедить всех что это очень надёжно, ГОСТ не нужен, самое главное убедить, взяли трубу, заварили с двух сторон титаном, джостик и на 4000 метров, труба просто устала и пошли трещины, есть такой предмет в институте ТКМ, технология конструкционнных материалов, они это даже не изучали. Длительность нагрузки и проверки, вот что надо было делать.
Особенно если учесть,что конструировали импортные.....
Руководство страны (в том числе, определяющее техническую политику) в свое время молилось на их "стандарты" ,и даже начали заменять свои ГОСТы на их стандарты. В итоге выяснилось, что многие их стандарты - фигня полная. К счастью, вроде, остановились и начали хотя бы проверять ,прежде чем тупо копировать.
Гость
29 июня 2023, 08:42
Геймпад то уцелел?
Гость
29 июня 2023, 09:09
Гость, ты сама как думаешь?
Гость
29 июня 2023, 08:35
Это напоминание всем охочим до острых "ощЮщений" миллионерам и миллиардерам: не лезь под воду, не проверив всё тщательным образом, иначе будет вот так.
Гость
29 июня 2023, 09:09
Гость, это напоминание тебе, чтобы шел учить уроки вместо трепа
Гость
29 июня 2023, 09:10
Гость, что ж ты полезла не проверив?
Гость
29 июня 2023, 07:57
Так бывает когда из слез и жертв делаешь зрелище. Через пару лет забудется и очередные искатели драйва полезут на дно океаническое.
Гость
29 июня 2023, 09:10
Гость, ты бредишь, бабуля
Гость
29 июня 2023, 07:53
Аллах велик ему всё дозволено, раз деньги много стало пожертвовать би бедным
Гость
29 июня 2023, 07:45
Натворили денег и легли на дно!
Гость
29 июня 2023, 09:10
Гость, зависть
Гость
29 июня 2023, 06:36
А как у этих миллиардеров обстоят дела, с долгами, с налогами, с кредитными обязательствами? А то может прикупили себе где нибудь островок и …
Гость
29 июня 2023, 09:11
Гость, получше, чем у тебя
Гость
29 июня 2023, 06:20
Наверное, по-русски, правильнее было бы "разорвавшегося"...
Гость
29 июня 2023, 09:11
Гость, по-русски вроде умная литература доступна, наберись грамотности
Во времена Титаника человечество бросило вызов природе и проиграло. В наше время человечество бросило вызов природе в виде высоких технологий и опять проиграло. Миллиардеры, а не простые люди, проиграли и погибли!
Гость
29 июня 2023, 09:12
Гость, ты один бросаешь вызов на н-ном этаже не понимая, кто и как его строил.
Гость
29 июня 2023, 11:12
Они не бросали вызов, они тупо решили поиграть в дорогие игрушки за свои миллионы. Проиграли.
Гость
29 июня 2023, 03:24
Скажу по секрету. Не обученных людей в батискаф не садют. Это как в космос полететь. И да никаких кубиков рубиков. Даже на Эверест людей месяц готовят. Хотя риска там в миллион меньше.
Гость
29 июня 2023, 09:12
Гость, риск такой же, как и на Луну или Эверест
Гость
29 июня 2023, 03:18
Хорошо что хоть в акулу не полезли - а то бы сожрала
Гость
29 июня 2023, 09:13
Гость, смиш но
Гость
29 июня 2023, 02:58
Достанут останки кого? батискафа. То есть людей там не было? Или их Египетская акула съела?
Гость
29 июня 2023, 09:13
Гость, умнО
Гость
29 июня 2023, 02:20
Судя по фото достали только хвост батискафа.
Гость
29 июня 2023, 09:13
Гость, +1, там все механизмы
Гость
29 июня 2023, 02:11
Царствие им небесное... Неважно, насколько они были богатыми, они были ЛЮДЬМИ. Жалко... Сил и терпения семьям погибших...
Гость
29 июня 2023, 02:23
В Царствии Небесном уже набрано.А тут другое будет.Но тоже радостная надежда " И отдало море мертвых бывших в нём..."
Гость
29 июня 2023, 03:10
Смешно читать такие посты. Как батискаф то может в царствие попасть
Гость
29 июня 2023, 06:24
Гость, ахахахаха, миллиардеры котёл только заслуживают. Ибо за их состоянием стоит обман людей, не человеческие условия труда порой, смерти и сломанные жизни,порой детский детский труд и т. д.
Гость
29 июня 2023, 01:43
Это не тот же самый батискаф который к северным потокам погружался?
Гость
29 июня 2023, 09:17
Гость, не тот же, тот твой был
Гость
29 июня 2023, 01:38
Технологии НАТО, не меньше.
Гость
29 июня 2023, 09:17
Гость, все как у тебя
Гость
29 июня 2023, 11:11
Гость
29 июня 2023, 09:17
Гость, все как у тебя
Бедняжка, за своих хозяев обидно?
Гость
29 июня 2023, 01:31
Может оно и лучше что так..Зато не мучались задыхаясь.А так чик...и ты уже на небесах.
Гость
29 июня 2023, 03:07
Батискаф? Ну это уже слишком! Рай для батискафов
Гость
29 июня 2023, 09:18
Гость, давай повтори
Гость
29 июня 2023, 01:26
Будет ли правильно винить людей в их же смерти за то что их за их же деньги уверили в безопасности сего смертельного действия.. Или думаете что им сказали.. Платите 250 к и вы умрёте и они спокойно туда залезли
. Народ я вас не понимаю
Гость
29 июня 2023, 03:06
Три раза ха. Богач пока не удостоверится что экскурсионная гондола не потонет - не полезет.
Ну, если учесть, что глава компании, которая этот батискаф произвела, был большим поклонником т.н. «разнообразия» и старался не брать на работу белых мужчин, то да, безусловно в своей смерти они повинны сами. Особенно если вспомнить, что единственный в компании инженер, являющийся белым мужчиной, заявлял, что состояние батискафа не позволяет безопасного погружения ниже 3000 метров, но вот «разнообразные» коллеги его не послушали.
Гость
29 июня 2023, 09:18
Гость, так жто далеко не первый раз было погружение
Гость
29 июня 2023, 01:16
некоторые люди хотели побольше бабок срубить и не слушали предупреждение специалистов- подводников. Срубили ........
Гость
29 июня 2023, 03:00
Какие люди? Батискаф пуст.
Гость
29 июня 2023, 09:19
Гость, ты тоже не слушаешь предупреждения людей, и ноешь
Гость
29 июня 2023, 01:11
его раздавило давление в 350 атм, полимерная ,,скорлупа,, не выдержала.
Видимо, конструированием и изготовлением лодки, ,,заведовали,, экономисты и юристы, по принципу дешево и сердито
Гость
29 июня 2023, 03:03
Какие выдали реквизиты такие показывают. Я думаю это эко-картон.
Гость
29 июня 2023, 09:20
Гость, ну ты бы точно создал
Гость
29 июня 2023, 00:57
Кракен раздавил щупальцами и высосал содержимое, через дырочку.
Гость
29 июня 2023, 00:49
Тела сожрали обитатели дна 😁
Гость
29 июня 2023, 03:12
В кино видел как на глубине люди жили - город там был. Туды на такси и доехали, че непонятного то
Гость
29 июня 2023, 09:20
Гость, а ты прогулял географию
Гость
29 июня 2023, 00:28
Не похоже что его раздавило давлением, обломки вполне внушительных размеров, а по их данным его за секунды разорвали в клочья
Раздавило из-за разности давления в батискафе и в воде
Гость
29 июня 2023, 03:33
Гость
29 июня 2023, 01:25
Раздавило из-за разности давления в батискафе и в воде
Если батискаф это такая подводная лодка как жэ другие не раздавливает?
Гость
28 июня 2023, 23:49
А надо полагать фото пиццерии в краматорске публиковать не будут, дабы рос плебс не в падал в массовую радость от увиденного.
Дааа, что творит россия-матушка...
Гость
29 июня 2023, 00:06
ты про ту, в которой уже сутки откапывают военных советников США, Канады, Колумбии и других стран?
Гость
29 июня 2023, 00:07
Не забудьте сказать, что в этой пиццерии ужинали иностранные наёмники. Вот они и получили "по самые помидоры"! Это Россия-матушка с врагами творила и творить будет впредь!
Не забудьте сказать, что в этой пиццерии ужинали иностранные наёмники. Вот они и получили "по самые помидоры"! Это Россия-матушка с врагами творила и творить будет впредь!
Кроме того, что люди были сказочно богаты, они были ещё и крайне любознательны и умны. Почему ты упускаешь этот факт?
Поэтому, лично мне, жаль людей. Они пытались познать мир со всеми его тайнами. Любознательность - хорошее качество, Витя.
Кроме того, что люди были сказочно богаты, они были ещё и крайне любознательны и умны. Почему ты упускаешь этот факт?
Поэтому, лично мне, жаль людей. Они пытались познать мир со всеми его тайнами. Любознательность - хорошее качество, Витя.
Что крайне любознательны, это да! Насчет умны...НЕТ. Были бы умны, собрали бы больше информации, прежде чем на этой уставшей скорлупе туда лезть.
А богатство можно не только заработать, но еще и в наследство получать. Для второго мозгов не нужно. Второй случай как раз про них.
Кроме того, что люди были сказочно богаты, они были ещё и крайне любознательны и умны. Почему ты упускаешь этот факт?
Поэтому, лично мне, жаль людей. Они пытались познать мир со всеми его тайнами. Любознательность - хорошее качество, Витя.
Они были просто любопытны, как бабки на скамейке. А познать мир со всеми его тайнами... Красиво звучит, но - нет. Короче - от них вообще ничего не осталось???
Уже много где писали, что это не взрыв (explosion), а схлопывание (implosion). Его раздавило на большой глубине давлением воды. Если это и можно назвать взрывом, то он был направлен внутрь.
323025, хлопок что ли? Ты пиши понятнее. Это обратный взрыв по-правильному. Учи русский язык.
Покажите мне цитату из словаря, в котором есть русское слово, соответствующее implosion. Переводчики пишут, что это "имплозия". Можно это называть обратным взрывом, если хотите.
Достижения
Свой среди своих